RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Вспоминают с благодарностью: сколько челябинцев поздравят своих педагогов с Днём учителя

Вспоминают с благодарностью: сколько челябинцев поздравят своих педагогов с Днём учителя

Больше трети опрошенных признательны преподавателям за счастливые школьные годы

После опроса многие челябинцы захотели поздравить своего педагога с Днём учителя

Треть жителей Челябинска вспоминает школьных учителей с ностальгией. При этом только четыре процента горожан до сих пор регулярно поздравляют их с профессиональным праздником. Такие данные показал опрос, проведённый порталом Зарплата.ру ко Дню учителя.

60 процентов из 980 опрошенных сказали, что некоторых учителей они вспоминают с благодарностью, ещё 35 процентов признательны всем своим преподавателям за счастливые школьные годы.

— Наш опрос показал, что четверть респондентов выбрала профессию благодаря советам и напутствиям школьных педагогов, а для 60 процентов опрошенных школьные знания оказались полезными в их профессиональной деятельности, — рассказала пресс-секретарь проекта Зарплата.ру Вера Мирошниченко.

Не многим челябинцам удаётся поддерживать отношения с бывшими учителями, но четыре процента бывших выпускников всё же находят возможность поздравлять любимых педагогов с Днём учителя. Ещё 27 процентов челябинцев после участия в опросе признались, что захотели поздравить своих учителей в этом году.

Социлоги челябинского филиал РАНХиГС выяснили, как челябинцы воспринимают сегодня профессию учителя. 42 процента опрошенных челябинцев уверены, что она пользуется уважением. Так чаще отвечали женщины и жителей города с высоким уровнем доходов.

— Хочется верить, что престиж профессии учителя будет расти. Ведь учитель — не просто профессия, но и призвание. Это нелегкая и очень ответственная миссия и тот, кто предан профессии, всегда дает гораздо больше, чем заложено в школьной программе, — уверены социологи.

Ко Дню учителя 74.ru запустил праздничную онлайн-открытку. С её помощью каждый желающий может поздравить своих педагогов и поблагодарить их.

Стали свидетелем интересных событий в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления