ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1662)

Гость
18 окт 2018 в 08:17

Зная квалификацию нынешних "педагогов", больше верим маме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:18

Так себе лицей.... Столько лет одна и так же песня. Поборы и выживание. У меня брат додержался до 9-го класса а потом пулей оттуда сбежал. Умнейший мальчик ... Просто учитель русского была слиишком предвзятой. Таких ситуаций было и есть море!!!! Идите в 46 школу. Она не далеко и люди там хорошие. Сама там училась. Мальчику понравится) а эти.... когда-нибудь все выплывет на чистую воду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:19

Как все знакомо.

Когда в школе у дочери должна была начаться физика, думал по стопам папы пойдет - я заканчивал физический факультет. Но в школе преподаватель попалась описанного в статье уровня: все перечеркивала, цеплялась к любой мелочи, ничего не поясняла. На предложение написать реферат ответила, что либо с интернета скачаете или родители напишут. Энтузиазм дочери к физике остыл через пару недель.

Гость
18 окт 2018 в 08:20

И в армию он не пойдёт по понятным причинам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:22

Какой подход к учителю должны искать родители? Директор в своём уме? Это Учитель должен искать подход к ребёнку, на то он и Учитель. А вообще-то дурдом сейчас в образовании, «другие требования к оформлению», это что за дурь, почему решение у ребёнка правильное вдруг неправильным стало из-за оформления? Сейчас вообще чему в школе учат, тому чтобы оформлено правильно было или чтобы решать дети правильно могли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:23

Статейка то видимо заказная!!! Хочу заступиться за педагогов Лицея!!! Учителя в начальной школе все высококлассные профессионалы, всегда идут с родителями на контакт, на собраниях все рассказывают и показывают как и что нужно записывать. Если мама (Галина) сама не учавствует в жизни ребенка, то это уже другой вопрос. Что значит забыли пригласить на собрание? Это входит не только в обязанности, но и в интересах каждого родителя посещать собрания!!! Почему Галина перевела только одного ребенка в другую школу, а остальных возит на Северо Запад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:23

Вся атмосфера в классе зависит от учителя, у всех учителей есть любимчики, но это не значит, что кого-то надо выставлять при всех учениках изгоем. Ребенку тяжело в новой школе, учитель обязана ему помочь, освоить новую программу. а то что вытворяет этот учитель ни в какие рамки не лезет. С таким стажем учитель - это должен понимать. А родителям других детей не стоит безоглядно доверяться учителю - в тихом омуте черти водятся, попробуйте вместе найти сначала между собой общий язык, потом и дети найдут и учитель надеюсь тоже опомнится.

starmos
18 окт 2018 в 08:23

Из первого же фото домашней работы становится сразу понятно что и в прежней школе и в нынешней работают ид...ы, ну или они выглядят так под грузом требований нашего Минпросвета. Потому что въехать в то что там написано получается не сразу, а ведь это математика = должно читаться однозначно и второе всегда вытекать из первого. Но какой-то "умник" в верхах разработал все эти "программы" и понятно теперь что у нас с образованием. Бедный ребенок - ... ему мозги. Мамаше надо наверное не рассказывать всем кто у неё там умер (у всех свои проблемы), а собрать все эти домашние работы и перенести их обсуждение в прокуратуру - пусть там учительница объясняет что именно в них неправильно РЕШЕНО. Потому что суть математики - правильно решить задачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:24

Проверить на профпригодность и учителя и директора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:25

Я сама еще в советское время училась там в 9 и 10 классах, родители переехали. Мы тему по математике не прошли. а на первом же занятии контрольная по математике. Двойка. Так я и пробавлялась на тройки. А потом вовсе перестала понимать объяснения учителя. Хотя она потом заслуженной стала и карьеру педагогическую сделала.Потом молодая классная руководительница отдала на проверку дневник активисткам-девочкам. Они начеркали в дневнике- я опять виновата. Меня дети тоже травили. Два года этих даже не вспоминаю. И на выпускной не пошла, и фотографироваться не стала с классом. И ни на какие встречи не хожу. Вот такая история у элитной школы - гимназии.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 окт 2018 в 08:27

Лучше в другую школу или денег много дать учителю, а иначе нервной системе конец мальчика, а потом не доказать мол сам виноват, а мы действовали в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:27

Учился в лицее 77, сам испытал такое же отношение как сын родительницы. Такие учителя рождают комплексы в детях.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 08:28

Почему всегда в "БАБСКИХ" коллективах какие то проблемы,СКЛОКИ, СКАНДАЛЫ, НЕРВОТРЕПКИ, ОЧЕРЕДИ, НЕРАЗБЕРИХА, НЕДОВОЛЬСТВО?
Ведь в больницах тоже самое...........и там в основном женщины. МОЖЕТ женщинам надо более профессионально подходить к своим обязанностям в школах и т.д.???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:28

Мне кажется преувеличением слова "все перечеркивает". Судя по тетрадям педагог тратить время и каждый раз пишет как правильно. "См" вместо оценки не видно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:29

Верю маме, сейчас это сплошь и рядом , педагоги выливают свою злость на детях , выживают, очень знакомо . Зачем бы маме нужен был этот скандал ? Печально !

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 08:29

Странно всё это.
Учимся уже третий год там же, никаких проблем с учителями нет. Ну двойка и двойка, остался после уроков, переписал, никогда не запрещали это делать. Отношение намного строже, конечно, чем в других школах, но на то это и лицей всё-таки. Я сам учился практически отличником в "сельской" 146 школе, а когда перевёлся в 77, первые полгода с двойки на тройку перебивался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:31

Что за платные продленки по 200 рублей в час? Договор с родителями есть?

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 окт 2018 в 08:31

Сейчас выясняются мотивы преступления в керчи, а под носом у себя никто не хочет смотреть....Парня пресуют и обижают, его мать требует справедливости но ее никто не слушает, когда то этому придет конец, и у парня лопнет терпения с может произойти подобное!!! Такие прециденты нужно на корню присекать!! Что за педогоги такие которые ненавидят детей вообще прием должин происходит тчательно а не принемать на работу всякую шушеру!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:32

По фоткам в тетради видно, педагог все правильно делает. Перечеркивает неправильное оформление и потом рядом пишет правильное. Думаю, просто каждый раз исправлять и ребенок сам автоматом перестроится и начнет оформлять правильно. Хатя если честно это все таки не хорошо - дети на математике должны считать учиться, а не "бумажки" оформлять. Что до "травли", скорее всего это связано с тем, что мама 12 тысяч не заплатила. Уволенный директор то завучем устроилась, т.е. группа лиц работает почти в том же составе. Ситуация очень похожа на вымогательство. И да, плох тот преподаватель, который не верит в своего ученика. Так что пусть не волнуется, и на продленки других учителей ищет, со временем ее сын станет лучше других в этой области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:32

Лично мне без разницы какую оценку принесёт мой ребёнок, хоть двойку, хоть пятёрку, не нужна субьективная оценка не понятного педагога, все равно ни чему хорошему не научат

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:38

Сразу видно нарушение со стороны руководства лицея, нет заявления, "простите а вы если в курсе ситуации, вы лично не предлагали написать данное заявление? а мама сына знала, что его нужно писать? вы коммуникации осуществляете? педагог занята детей много, "простите с каждым ребенком конфликт? если возникла индивидуальная конфликтная ситуация, да этот педагог должна максимум времени уделить, чтобы разрешить ситуацию, а не доводить до 74ру.

Гость
18 окт 2018 в 08:39

Судя по фото тетради, учитель придирается подавляя личность и индивидуальность!
Судя по отношению к ситуации директора и учителя, что то они скрывают .. однозначно гнобят ученика. Компетентные люди должны вмешаться и все выяснить. Ребенок видно что учиться хочет и не глуп! Дело не в ученике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:41

С их то поборами они давно уже всем заплатили. Теперь могут и открытую травлю устраивать.

Гость
18 окт 2018 в 08:42

Они там математику преподают или готовят оформителей д/з. Если оформителей д/з, то это не лицей, а обычная школа, причем посредственная, к физмату не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
18 окт 2018 в 08:43

Это что еще за прессинг со стороны преподах?? Хотите повторения сценария в Керчи?? Не умеете обращаться с детьми значит вам не место среди них, идите торгашами на рынок, или мести дворы Челябинские!! Наши дети нам важнее чем вы, до поломойки вас опустим, потому что вам там и место!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:44

Травля ребенка, сознательные корыстные провокационные действия в отношении детей, их родителей, бесследно не проходят, если поступают такие жалобы, необходимо тщательно разбирать и разрешать ситуацию.

Гость
18 окт 2018 в 08:45

Гала.Пока бывший директор т.е. завуч остаётся в школе такое будет продолжаться, потому, что от завуча многое зависит, особенно по учебно-воспитательной части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:46

Отвратительно это читать, зная, что самое главное страдает ребенок. Лицеи в городе Челябинске стали какой-то частной собственностью директоров и учителей. У них там своя власть, свои поборы, а Управление образования прям ничего не знают и не могут сделать. А потом и получаются такие события как в Керчи, потому что подобные учителя делят учеников на любимчиков и нелюбимчиков. Матери один совет - поберегите своего ребенка, его психику и переведите в другую школу. Доказать-то, конечно, вы и докажете что-нибудь, но отношение к вашему ребенку не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:46

Слова директора, которые по тексту читаются несколько раз: «ищите подход к учителю» меня просто убили!
Вы серьёзно?
Почему в этой школе - именно школе решили, что мальчик 9 лет и его мама должны искать подход к учителю???
77 никогда не была лицеем! А негативные отзывы об этой школе уже лет 20 слышны на весь район! И многие кто уходит от туда перекрещиваются потому, что учителя давят психологически детей!
И тут вот директор новый тоже почему то решила, что надо искать подход к учителю!
Это учитель должен искать подход к ребёнку ещё с незрелой психикой! А что мы видим в этой статье, а видим мы что учитель издевается над ребёнком! Давит его и это проблема не только этой школы а в целом нашей системы образования! Поэтому в нашей стране столько людей несчастных! Потому что изначально педагогов нормальных мало! И эта учитель которая говорит про бумеранг!!!! Сама этот бумеранг получит, в 10 кратном размере! Потому что детям жизнь испортила и портит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:48

Мама Артема, наплюйте на оценки и ребенку объясните, что оценка - это показатель отношения учителя, а не умственных способностей сына. Вам нужны не оценки, а знания. Не тратьте деньги на платные "продленки" у такого педагога, если есть свободные средства - найдите нормального репетитора или образовательный центр, толку будет гораздо больше. Есть онлайн-ресурсы образовательные, платные и бесплатные. И сами занимайтесь с сыном, 3 класс всего лишь. А со школой общайтесь всегда письменно, если не хотите, чтобы потом вас сделали во всем виноватой по причине вашей "богатой фантазии".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:48

28 человек в классе это уже нарушение, то что школа требует ежегодно оплаты это коррупция, то что не переводят в параллельный класс это чисто игнор.
P.S. Именно в школе научился давать взятки и находить подход к трудным личностям

18 окт 2018 в 08:49

Давайте по-порядку, закончив обычную школу в 2008 году
1 фото - грамматическая ошибка (в 3 классе то уже надо бы научиться писать дату), оформление решения совершенно не верное, где так учат оформлять я не знаю, в строчку так не пишут

2 фото - кто заместо слов Домашняя работа пишет Дома. (возможно в деревне), даты нет, все в корректоре, номер страницы перед номером задачи - тоже не знаю где так пишут, схемы нет, подчеркивание карандашом (опять глупо)

3 фото - схемы нет, формулы нет, и опять все в корректоре

И какую, простите, оценку вы (мама) хотите ЭТИ РАБОТЫ??? В моей школе даже просто из-за корректора принимать такую работу бы не стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:51

Зачем вы лезете в эти лицеи??? Они дают образование как обычные школы, а то и хуже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:55

Взаимоотношения педагога/ребенка должны строится только на уважении к личности ребенка, ребенку нужно спокойно все объяснять и выстраивать конструктивный диалог, когда со стороны педагога исходит неприязнь, порицание действий ребенка, унижение его достоинства тогда необходима психологическая поддержка ребенка и семьи. Если у ребенка стойкая сформировалась реакция "негативная" на учителя, какой-то период лучше оградить ребенка от этого общения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:55

В большинстве случаев в конфликтах педагог - ребенок, виноват педагог

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:56

Продленка это группа, в которой дети находятся до прихода родителей. Гуляют, обедают,делают ДЗ, играют. А тут, я так понимаю, под видом продленки репетиторство. Проверить и лицей и директора и учителя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:56

А ведь, действительно, необоснованно докапывается. Ребенок дает развернутые ответы, а она зачеркивает. И какая разница подчеркнул он карандашом или ручкой? Ответы-то правильные, а чистописанием надо на русском заниматься, а не на математике. Вот так и получается, что учит русскому на математике, а потом ракеты падают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:57

Просто это педагог старой закалки ! Который требует делать правильно ! А не лишь бы как ! Согласен , может надо мягче , но разрешать абы как писать - это не верно ! Если растить таких отвязанных детей , то потом сами же за это поплатитесь !
Я не педагог , у меня тоже есть ребенок .
Любая свобода не должна выходить за рамки определенных правил и законов !!!

Гость
18 окт 2018 в 09:00

раздувают тут проблемы не нравиться эта школа пусть идет в другую если ребенок не тянет такую программу тут хоть что сделай все равно умнее не станет и да проблем нет у нее есть машина и каждый день она отвозит дочь а сын пешком идет так что проехать до другой школы особого труда не составит но дело не в этом а в том что сможет он и в другой школе учиться если нет для этого ума?

ОТВЕТИТЬ
Артур
18 окт 2018 в 09:01

Я сам учился в 77м лицее и меня также травила госпожа Сумарокова Ирина Владимировна - историк . Так что эта история не удивительна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:05

77 лицей... опять его "полощут"....теперь чтобы там не произошло, все будет приобретать колоссальные масштабы...эти конфликты сплошь и рядом почти в каждом учебном заведении..да и дети склонны много преувеличивать (это я по поводу конфет и оскорблений). Мама сама попросила перевести во второй класс, а теперь удивляется, что ее ребенка просят пройти комиссию. ну смех, честное слово! в конце концов, рядом с 77 лицеем куча других школ! № 47, № 46-в шаговой доступности! у каждого из нас есть куча проблем, давайте все на 74.ру пойдем! интервью давать!

Гость
18 окт 2018 в 09:06

Полностью на стороне матери. Если бы меня в начальной школе так родители защищали. Такая же училка была: унижала при всем классе, клички ребятам давала обидные, любимчиков заводила, других откровенно гнобила. Но тогда было не принято защищать своих детей: педагог всегда прав и его нужно уважать, даже если это т..ь первостатейная.
Перечеркивания учительницы - откровенные придирки, которые только убивают у ребенка желание учиться. Решение правильное, но этой .. надо утвердиться за чужой счет. Дети в этом возрасте такие, что из-за отношения педагога с ним никто не захочет дружить. Сил и терпения маме. Позор таким "педагогам"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:07

Вообще очень часто бывают случаи, когда педагог в корыстных целях, выбирает "жертву" в классе и начинает осуществлять деструктивные методы воздействия, у педагога может быть много наград, налаженные связи с руководством учебного заведения, безупречная репутация, на стороне мам "свои люди - для прикрытия - и эти мамы действуя на стороне данного человека, до самого самого думают что они осуществляют положительную роль в этой ситуации, на самом деле ими просто грамотно манипулируют, в своих целях, бывают конечно что и мамы действуют в корыстных целях, сообща, заодно, ну это уже скорее исключение из правил, чем закономерность. И выстоять в этой борьбе достаточно сложно, если люди действуют целенаправленно. Но нужно понимать что если мальчик и мама не виноваты, не виновных людей, всегда защищает господь бог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:12

Вон одного тоже в Керченском политехе до чморили, итог на лицо... Сейчас с наездом на "детишек" осторожнее надо быть, а то ненароком на досуге " пилюлю" легко получить в обратку, страна то военная у нас...,,так что у кого ПЗРК под подушкой, а у кого и "Армата" в гараже припаркована!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:12

Каждая ситуация индивидуальна, но я так же училась в этом лицее не с первого класса(правда переходила в более старшем возрасте и учителей уже было много а не один), переходила из обычной школы, более слабой... и у меня тоже были проблемы по многим предметам, что то не знала, что то иначе говорили в другой школе.тоже были истерики,нежелание ходить туда и тд,но если б мои родители мне в тот момент в этом потакали, то я бы быстро сдалась и сделала хуже только себе,сквозь годы я это понимаю. тут конечно более маленький ребёнок,но он не все может рассказать как есть,а приукрасить. Маме действительно нужно с более холодной головой взглянуть на ситуацию,ведь ей же помогают и ридители других деток, да и сам учитель. Процесс адаптации это не день и не два, и тут проблема не только в усвоении программы, но и в психологическом плане, ребёнок никого не знает,не знает какие порядки уже сложились в этом классе,ведь остальные дети уже третий год с этим учителем. Сейчас просто модно сразу истерить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:12

Руководству лицея, необходимо задуматься, почему именно в их учебном заведении произошла эта ситуация, и что им необходимо сделать для того, чтобы исправить и улучшить ситуацию. Обратить внимание на морально-психологический климат в учреждении. Особенно в направлении педагог-ребенок. Где морально-психологическая обстановка должна быть соответствующей.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
18 окт 2018 в 09:14

В Рашке ни кто не даст вырастит личность,это конкурент для государственной власти воров, эту личность ее загнобят , затопчат , затравят, морально и физически. Как это ты не такой как все ? Как это новые методы ? Выращивание Даунов для обслуживания ресурсных предприятий. Во втором классе проходить 40 -5= ? , и чтение по слогам, и говорить что это норма. В школах, гнут линию, преподавания какую - запугать ребенка, за шугать , по принципу " Учитель Авторитет" , " Учитель всегда прав", и Вы ни кто. И большинство детей , кстате невоспитаны, и с большинством родители не занимались вообще до школы. Учителя после 5 лет работы можно в дурку закрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:15

Мой сын учился у этой же учительницы. Точно так же травила ребенка, все приемы узнаю: на собрание не пригласят, ребенка обзывала, гадости всякие делала, просто выживала из школы. Самое смешное, она нам доказывала, что он не тянет программу! А Илюшка поступил на бюджет в Челгу на информационную безопасность, теперь учится в аспирантуре, в ноябре читает доклад на международной конференции на английском языке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:16

Судя по фотографиям работ, учитель показал, как надо правильно оформлять работы. Требования вполне понятные и простые и от программы не зависят. В обычных школах учителя так же требуют соблюдать определенные правила и порядок оформления. Маме вместо скандалов надо было сесть с ребенком вечером и в соответствии с требованиями оформить домашнюю работу. И так до тех пор, пока ребенок не привыкнет это делать сам. Привычка соблюдать определенные правила оформления очень нужна на ОГЭ и ЕГЭ, только об этом в 3 классе родители думать не хотят. А потом будут кусать локти, когда из-за неправильно написанной цифры или буквы, не попавшей в клеточку, или пробела между словами великовозрастное дитятко не получит нужные баллы на ЕГЭ. Тогда тоже учителя будут виноваты, что не научили соблюдать правила оформления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:17

Таких учителей надо самих воспитывать!

Гость
18 окт 2018 в 09:19

В этом лицее всё стало ещё хуже, туда бы тоже проверку не мешало направить.