20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (815)

22 окт 2018 в 11:27

Я так понимаю, что у учителя есть какие то свои, ей одной придуманные правила, а тот факт, что родители сообща не нашли возможности помочь семье мальчика и самому ребенку адаптироваться говорит о том, что они просто толпа ряженых, обычная стая, агрессивные и "дружные".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:28

Жалко ребенка и его мать, сложно идти против толпы, к сожалению проблема изгоев всегда остается актуальной, печально и страшно что это происходит с подачи УЧИТНЕЛЯ!!! Хочется пожелать терпение женщине, я бы на ее месте как минимум купила ребенку часы с сим-картой и слушала бы все что происходит вокруг и сохраняла бы все записи подозрительных разговоров, и потом бы засыпала жалобами школу, прокуратуру, роспотребнадзор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:36

Чет не увидел оскорблений, они про мамочку вообще не говорят. И правильно делают. А вот эта мамаша про себя уже много сама рассказала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:38

Надо органам опеки проверить эту семью. Мать совершенно не уделяет времени детям. Ребенок в 3 классе вместо Домашняя работа пишет Дома. Педагогическая запущеность - в школе новой ее выявили и предъявили матери во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:38

Когда речь шла о поборах в этом лицее,активисты рвали и метали.)))Писали петицию,создавали конфликтную комиссию ,даже митинг с лозунгами,подключали Светлану Портье из отдела образования.Но к сожалению только на словах.)))Правда восторжествовала.Директор "ушла сама".В этом случае 19 человек поддержали учителя.Это капля в море негативных отзывов о Галине Александровне.Это факт.Даже её коллеги подтверждают её неадекватность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:38

У любого (запомните, любого!), даже у самого распрекрасного и профессионального учителя были, есть и будут дети, обиженные им. Педагог может быть прав, но ребёнок - обижен. Он ребёнок и он обижен. Предлагающим уволить ЭТОГО педагога за ЭТОТ конфликт надо знать: придёт другой учитель и всё равно будут обиженные дети. Будет другой сюжет конфликта, и опять выход: уволить? За любым учителем тянется шлейф детских обид. Может, сразу всех поувольнять, да и дело с концом? Нет учителя - нет проблем...

Гость
22 окт 2018 в 11:47

Как лихо всех заступников учительницы записали в "любимчики"! Конечно, своё мнение имеет право выражать только недовольная мать, все остальные права голоса не имеют! Должны заткнуться, чтобы их в "подхалимы" не записали! У нас громко только обвинять учителей принято, защищать - даже не могите! Обо всех оскорблениях её и ребёнка мы тут слышим только из слов женщины, и, конечно, должны ей непременно верить! Ибо не может она напраслину нести, а учитель заведомо виноват! Только тем, что он учитель. раз учитель, значит, "должен найти подход", "объяснить", "поговорить", "уладить" и т.д. Остальные участники конфликта могут только губы дуть могут и жаловаться. И только им надо верить, больше никому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:51

Для меня удивительно,что такой акцент в комментариях сделан на "платёжеспособность родителей",оплату доп.занятий и прочее. Давайте посмотрим трезво: дополнительные занятия на то и дополнительные,поэтому подлежат оплате.Никто не должен работать бесплатно.Это факт. Достаток моей семьи в разы ниже многих других в классе.Однако никаких сложностей,о которых так яро кричат комментаторы,ни мне ни ребёнку это не доставило.Дочь никогда не посещала продленку,что никак не мешает успехам.Подготовительные занятия до поступления в первый класс посещали в 77 лицее,у Галины Александровны. Честно скажу,я всегда вне политики.Вожу ребенка в отличную школу к грамотному,адекватному и человечному педагогу. Домашние задания дочерью выполняются самостоятельно и вполне успешно. Бывают и "провалы"- четвёрки по невнимательности,и я им рада! Ребенок учится на своих ошибках.Учитель даёт знания и направляет.Мой функционал как родителя-контроль.Результат прямо пропорционален затраченным усилиям - "отлично"!

Гость
22 окт 2018 в 11:57

Нездоровая атмосфера в лицее и в этом конкретном классе, не обучение конструктивное а поле битвы, жаль, что мамы других детей начали активно демонстрировать позицию против мамы с ребенком, "смотрите мы мамы с детьми хорошие и учитель тоже хороший", а посмотрите на нее на эту маму с ребенком она "скандальная" "она не такая как мы" - печально. Господь бог судья руководству лицея, педагогу и родителям, которые своих детей настраивают против ребенка. Бесследно ничего не проходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:57

Вашу Галину Александровну на пенсию пора отправлять уже!Проф.деформация налицо!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 окт 2018 в 11:58

Верю маме и ребёнку. Вам нужно поменять не только класс, но и школу. Ребёнка нужно защитить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:59

Мама учит сына сопли на кулак наматывать, вместо того чтобы учить его быть мужиком, потом из таких вырастают либо люди с психологическими проблемами, либо слабаки вечно ноющие что все виноваты в их бедах.

Гость
22 окт 2018 в 12:00

Это жесть! Учились мы у нее(( закончили с облегчением ! Все что пишут родители, поверьте на 10% правда! Такое отношение только к 5 из класса! Остальные боятся! Мы уже не учимся, а страх до сих пор есть(( ужасный человек этот педагог! Ведет себя не уважительно ко всем и особенно к детям! Это мягко еще сказано(( как учитель может она и сильная, но как человек ужасная! С детьми работать ей противопоказано! Да что говорить , она и своих же коллег засаживает! Я не знаю любит ли она кого то кроме себя вообще!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:04

Псевдоэлитность этого лицея очевидна.Ведь все,кто сдавал ОГЭ и ЕГЭ знают как высок рейтинг здающих.А всё потому,что в туалетах лежат готовые ответы.Не высока плата за нарисованый аттестат с более высокими оценками.Да и годовые исправляются на РАЗ.

ОТВЕТИТЬ
для Галины
22 окт 2018 в 12:06

"Родители одноклассников моего Артёма говорили и кричали мне..... я крашусь не так" Крашусь - здесь ключевое слово! Накрасилась бы нормально, и конфликта не было!!!! Какую чушь она несет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:12

Травля - это наказуемое деяние, это "зло" так оно себя проявляет, поэтому нужно осуществлять грамотные действия, для того, чтобы осуществлять работу с этим, Люди которые осуществляют "зло" они знают что это осуществляют "зло" они действуют сознательно, но в борьбе они могут завлечь других - манипулируя ими. Необходимо осуществлять защиту, выстраивать ее, и помнить в мире существует любовь, любовь всесильна, она ничего не боится, она действует "тонко" "избирательно" "всегда точно" "всегда правильно" На какой стороне будет каждый зависит от выбора каждого. Осуществляйте свои действия во имя любви и добра. Помните от ваших действий "здесь и сейчас" зависит "многое" выбирайте "мир и любовь" относитесь к другим с уважением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:18

Очень плохо, что "мучитель" настроила класс против мамы с ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:22

"Сэр, зло существует?" Профессор: конечно, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным, как проявлением зла. На это студент возразил: Зла не существует, или по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Это всего лишь слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел. Этим студентом, который спорил с профессором, был Альберт Эйнштейн.

ОТВЕТИТЬ
Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
22 окт 2018 в 12:22

В школе племени мумбо-юмбо съели семейную пару родителей и ребенка, похрюкивающих на шамана-учителя.
А канцелярские принадлежности поделили между собой...

Гость
22 окт 2018 в 12:24

У нас была самая добрая и одновременно строгая учительница. Ве ь класс ей очень благодарен и вспоминает с теплотой. Она никого не выделяла, даже самых отвязных ставила на место и при этом на неё не злились. Никому, даже очень странным и скандальным родителям не приходило в голову на неё жаловаться. 20 лет стажа. Это высший пилотаж в педагогике. И ещё, забыла главное, детей любила и работу свою тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:24

Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его.

Гость
22 окт 2018 в 12:30

Каждый ребенок индивидуален. Задача педагога-это сохранить, вложить необходимые знания. Не все родители могут "прыгать" на празднике, как выше описано выше, писать хвалебные статьи и созваниваться вечерами.

Гость
22 окт 2018 в 12:33

Странные "заступники". Мать и в предыдущей статье говорила, что с другими детьми учитель занимается дополнительно, а с ее сыном - нет, других угощает конфетами и т. д., а ее сына демонстративно игнорирует. Понятно, что обласканные всем довольны. До них даже не доходит, что предъявление претензий матери и сыну за то, что пожаловались, высказывания типа "скорее бы вы уже ушли из нашего класса" - это и есть травля. Вы и ваши дети так же занимаетесь травлей, как и учитель. Будьте людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:35

как утомили эти элитные лицеи с завышенным ценником и понтами родителей, образование гарантировано по Конституции каждому человеку бесплатное, хватит с нас коммерческих ВУЗов и ССУЗов, не вижу смысла оплачивать крутую школу, проще нанять репетитора и учиться в обычной школе, а директора и педагога начальной школы надо наказать показательно, чтобы остальным не повадно было гнобить детей у кого нет финансовой возможности оплачивать все хотелки руководства школы, не мы придумали, что в школу идти нужно по прописке, а Минобр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:35

В любом случае этот педагог ведет себя непрофессионально по отношению к мальчику. Мама мальчика права. Учитель должен не только давать знания, но и приложить усилия к тому, чтобы ВСЕМ детям было комфортно в школе и классе. А организация травли отдельного ученика вообще недопустима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:42

Ситуация точь в точь, как с Порсевой в Златоусте. Недовольство одних и хвалебные отзывы от Любимчиков. Не удивлюсь, что и окончательный результат будет аналогичным, а может и хуже. Ведь в данном случае помимо унижения ученика - прослеживается и вымогательство денег учителем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:52

Вступились те родители, чьи дети математику не тянут. Эти за Ефремову зубами вцепятся. Кто им ещё оценки рисовать будет?

ОТВЕТИТЬ
ольга
22 окт 2018 в 12:53

Может учитель и хороший для многих учеников и родителей, но есть такая категория учителей, которые категорически могут не принимать одного ребенка (личная неприязнь, раз пожаловался на учителя и т.п.) и начинают его травить. Читала что писала мама и я просто в шоке!!! Что Вы творите учитель??? Куда смотрит директор, психолог, соц. работник??? Учитель должен одинаково относится ко всем ученикам!!! Вот так потом вырастают неуверенные, с низкой самооценкой, забитые дети. Вы же испортите всю жизнь ребенку, при других детях гнобить, унижать??? Вы авторитет, человек который должен прививать желание учиться, Вы формируете у детей самооценку, желание ходить в школу и учиться и т.д. А когда такое отношение - я понимаю ребенка, что тут ни о каком желание речи не идет... Как он дальше будет учиться, жить и доверять людям? Ужас просто!!! Это отпечаток на всю жизнь.... Мама переводите ребенка в обычную школу - пока до конца не отбили желание к учебе и вере в людей!!!

Гость
22 окт 2018 в 13:05

Ребят, вы большие молодцы, что заступились за своего Учителя! Злопыхатели и дальше из одного, кто идёт не в ногу, будут кричать, что весь строй сбился!
Вот только, маме Галине зачем весь этот негатив??? Ну не потянул ребёнок кадетский класс, нарисовали ему оценки, чтобы в с миром покинули предыдущую школу и на второй год не остался, зачем ребёнка заталкивать в лицей, зачем его мучать и себе жизнь усложнять? Отдала бы в простую школу, кто мешал? Сама заварила эту кашу, а расхлёбывать за неё окружающие должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 13:10

раньше это был хороший лицей,во времена,когда училась там я,но уже тогда поборы были,а сейчас просто бешеные,самомнение у этого лицея всегда было ого го, и у родителей,чьи дети посещали его так же существовало мнение,что их дети чем то лучше остальных.
Маме посоветую перевести ребенка в другую школу,тут им спокойно жить не дадут уже точно,пусть сами варятся в своем г..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 13:12

У меня была точно такая же ситуация в школе № 21, учитель - Б Е А вся хорошая и заслуженная, но ребенка моего травила почем зряГалина (мама мальчика) вы имеете полное право присутствовать на уроках. Возьмите отпуск, походите недельку. Даже если учитель не "проколется" дети все равно себя выдадут

Гость
22 окт 2018 в 13:28

у дочери тоже были с учителем проблемы, зачеркивала все даже не проверяя и ставила двойки, я уже и репетитора наняла, после очередной перечеркнутой контрольной, показала репетитору, оценить , сказала что написано на четверку, подошла к учителю попросила объяснить такое поведение, либо будем разбираться в другом месте, с тех пор оказывается моя дочь хорошо решает задачи

Гость
22 окт 2018 в 14:02

Почему некоторые родители думают, что все вокруг им должны? Если хочешь хорошей перспективы своему ребенку, то напрягайся и сама, а не ной и не ищи виноватых.

Гость
22 окт 2018 в 14:02

Почему некоторые родители думают, что все вокруг им должны? Если хочешь хорошей перспективы своему ребенку, то напрягайся и сама, а не ной и не ищи виноватых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 14:03

Все жалуется , а сама все время съезжает на тему денег. Как то странно все это.
Может в свете последних событий это "засланный казачок"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 14:46

Ситуация зашла в тупик. У одной стороны конфликта - большие аппетиты, у другой - отсутствие денег. Предлагаю скинуться, по немного, кому сколько не жалко, и помочь сразу двум людям в данном классе. Одна станет добрая, а второй умным.

Гость
22 окт 2018 в 14:52

Родители! А почему ваши дети не понимают математику у такого замечательного учителя? Побалдеть за пределом урока любой согласится, а вот проблемы перевешивать на одного человека достойно ли это? Ваши веселушки послеурочные еще ни о чем не говорят. И вы на защиту встали, пока вашего ребенка гнобить не начали. Система гнобления есть и надо с ней бороться, а не защищать заслуженную. В Керчи тоже заслуженные были и затравили пацана.

Гость
22 окт 2018 в 14:54

Были на месте героев статьи. Только дочь куда аккуратнее выполняла д/з и программа была в разы сложнее (а тут совершенно обычная программа). В итоге пытались перевестись в другой класс, но в нужном классе мест не было, а в другой мы сами отказались по объективными причинам.
В итоге просто сменили школу и вздохнули с облегчением.

Гость
22 окт 2018 в 14:56

Расскажу две истории. Первая - про моего ребенка. В 8 классе он перешел из обычной школы в лицей, один из лучших в своем городе и в России. Прошел по конкурсу, но разница в программах была колоссальная, особенно по геометрии. Учитель математики: 1. Попросила детей дать скопировать теор.тетрадь; 2. Организовала для новеньких еженедельные доп.занятия, нулевым уроком, плюс консультации дополнительно по необходимости. К ноябрю все новенькие, в т.ч. и мой, догнали программу. ВОТ КАК НАДО!!! Не кричать "не тянете, знали, куда шли, не умеете", а поставить цель помочь детям догнать класс! (Немного не по теме, но родительницы нашего класса не в восторге были, т.к. новенькие стали получать в итоге лучшие оценки, чем те, кто учился в лицее изначально). Вторая история: в начальной школе в третий класс к моему сыну, а класс был сильный, отобранный и т.п., пришел мальчик. Слабый, неуравновешенный, с проблемами в поведении. Странный, дети его невзлюбили. Получал тройки, была разница в программах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 15:07

Продолжу. Но наша учитель прилагала колоссальные усилия, чтобы ребенок вписался. Убеждала класс, что С. может там учиться, что он имеет право заниматься, что она верит в него. Да, догнать программу было ему нелегко, но уже 4 класс С. закончил на твердые четверки и пятерки, успешно поступил в хорошую школу в среднее звено. Правда, несмотря на хорошее отношение и такт учителя, дети все равно не приняли его, поэтому при переходе в 5 класс мама С. приняла решение сменить класс, где С. уже сейчас отлично вписался, у него появились друзья. Но главное для меня - это тот урок гуманизма, который получили дети, в т.ч. и мой сын: спустя пару лет он мне сказал: "Очень зря у нас обижали С. Он оказался хорошим другом, хоть и чуть странный. Он ведь не злой, не надо было над ним смеяться, а надо было помочь ему, хорошо, что наша учитель понимала его и поддержала. Я рад, что сейчас С. чувствует себя хорошо".
ЕСТЬ РАЗНИЦА??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 15:16

Галочки рисуют разным цветом, потому что некий другой педагог всё перепутает, не учитель придумывает правила (для своего-то третьего класса!), родители без конца звонят и спрашивают как задачки решать, дети не помнят что проходили в этот же день... Это точно не лицей для альтернативно одаренных?:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 15:23

"3 раза решали задачу с друзьями, у которых высшее образование". А что, наличие высшего образования наделяет способностью решить любую школьную задачу по любому предмету? Друзья все наверное с ботаническим высшим образованием:)

Гость
22 окт 2018 в 15:27

Мой ребёнок учится в 77 лицее в 4 классе. Деньги, да собирают, но так их собирают везде! Кабинеты все оборудование, всё новое, приятно посмотреть! Учителя хорошие все! Уж не такие огромные деньги собирают, всё оправданно, отчёты все предоставляют! Довольны школой на все 100!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 15:39

"прямо в тетради написала вопрос "а как нужно решать?" Учился я уже довольно давно, далеко не все задачи легко давались, какие-то просто не понимал. Но не припомню, чтобы школьную тетрадь можно было использовать в качестве бесплатного мессенджера родителя с учителем, да ещё и получать ответы. Если есть какие-то проблемы, обычно идут в школу и выясняют все вопросы в личном общении, а не эсэмесят в вайбер. Похоже женщина освоила средства общения в современных системах коммуникации, а вот способы нормального человеческого общения не освоила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 15:40

Не надо разукрашивать. В лицеях от техеички до директора, все зажравшиеся. С роялями в кустах и фондами. Если денег нет то собирай вещи и вперёд. На своём примере ощутил когда отказался ручку золотить. Отношение сразу как к прокаженным. Устроили тут воспевание.

Гость
22 окт 2018 в 15:47

У меня трое детей. Знаете, послушных девочек-отличниц ведь все учителя любят. А замкнутого, нервного, не очень аккуратного мальчика? А вот у меня сын такой. Что ж теперь? А третий у меня с нарушением моторики, вобще сложно сказать, как он учиться будет. И ведь всех надо учить. И ведь всем нужна любовь, не сводится жизнь только к тому, что слабый ученик потянет класс назад! Может, жесткий педагог - это не то, что нужно мальчику. Ну так мама и попросила сразу же почти о переводе! К сожалению, именно жесткие педагоги дают наивысшие результаты - тут противоречия нет. Выжимают из детей соки, отбрасывают медленных на обочину - зато в целом имеют результат. Поэтому родители искренни и в хвале учителя,, и в желании избавить класс от слабачка. А дальше что? Выживет сильнейший, как в звериной стае? Или у нас вот таким, как мой третий, например, вообще должен быть путь заказан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 15:50

а потом, в один прекрасный осенний денек, этот мальчик возьмет ружье....

Гость
22 окт 2018 в 16:06

У меня ребенок учился в другой школе,были постоянно какие то нервные ситуации,учителя вечно недовольны. учитель математики вообще заявила,что не обязана учить наших детей,потому сейчас учебники такие,что ребенок сам обязан изучать материал,а она может только проверить усвоенное им. В итоге в этом году ушли в другую школу,мы просто вздохнули, ребенок в школу бежит довольный,класс дружный,учителя постоянно на связи если нужно. Материал ребенок усваивает с легкостью. Недавно виделись с бывшими учениками,они все уставшие и жалуются что учителя меняются,у каждого свои требования,орут на детей. Так что если уж не получилось у родительницы с педагогом выстроить свои отношения с педагогом и ребенок не смог влиться в коллектив,лучше им в другую школу перейти и не обязательно лицей

Гость
22 окт 2018 в 16:08

Ни директор, ни учитель, ни родители одноклассников не сказали, что Галина врет: ни по поводу платных продленок, ни когда она говорит о том, что с другими детьми учитель занимается дополнительно, а ее ребенок получил отказ, ни по поводу раздачи конфеток всем, кроме него, и т.д. и т.п. Если все это правда, то налицо как минимум нарушение учителем профессиональной этики, и просто переводом ребенка в другой класс ограничиваться нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 16:33

Да это действительно так и происходит в условиях современных требований й в образовании. Намечаются сильные школьники и поехали, а кто запаздывает и не успевает, это никого не касается. Сами виноваты. Вот она система. А в планах пишут индивидуально личностное обучение и воспитание, а на самом деле работают с 5 - 7 учениками. Отличники есть, значит педагог хароший.

ОТВЕТИТЬ
Фотоаналитик
22 окт 2018 в 16:44

Зашел на сайт лицея, посмотрел на фото учителей начальных классов и сразу стало понятно кто прав, а кто виноват.

ОТВЕТИТЬ