30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

24 окт 2018 в 12:29

Одно радует , значит котлеты хорошие !

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин...
24 окт 2018 в 12:32

Скоро детки сами будут снимать все на мобильные и выкладывать в сети...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 12:35

легче всего: отбирать\обьедать немощных\больных и детей
чаще всего: это происходит в гос. учреждениях от дет сада до гос. думы
и проще всего: отмазываться\прикрываться ссылаясь на приказы командиров\начальников\директоров

Гость
24 окт 2018 в 12:47

Уважаемые няни дайте детям шанс съесть всю котлету, а то, что останется, забирайте. Если все настолько плохо с деньгами. Кто-то может и не доест, а кто-то все слопает. Это же растущие организмы!

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 окт 2018 в 12:53

И что они там сейчас найдут? Правильно ничего. Изображение бурной деятельности.

Гость
24 окт 2018 в 12:54

такое ощущение что прокуратора начинает работать после публикации на 74.ru))) то есть сами ничего не могут... точнее не хотят!!!

Челябинец
24 окт 2018 в 13:13

Люди! пишите сначала в прокуратуру, а не в СМИ. На 74 хочется читать результаты проверки, а не постановки проверок когда всем все известно. Вот тогда будет реальная картинка

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 13:34

Половинчатые котлеты - новый челябинский мем))

Гость
24 окт 2018 в 13:38

Проверте дет сад №9. Каждую неделю собирают по 120 р на театр. Ни билетов, ничего. Артисты налоги не платят, никаких свидетельств, что они артисты. Надоело уже

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 окт 2018 в 13:43

сейчас, вероятно,уже нет ревизоров,которые качественно могут сделать ревизию на пищеблоке и провести любую другую проверку лучше любого опера.

Гость
24 окт 2018 в 13:52

А,я так и не понял почему котлеты надо половинить по вдоль ,а не поперек.Подскажите кто знает ,может пригодиться в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 14:50

А вы как поняли, что это фотографии именно из этого садика? Там что, адрес указан? Может это запасы из собственного холодильника, а шум подняли склочные работники детсада, желающие насолить заведующей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 15:20

Ребенок ходил в этот ДС, воспитатель была как раз уволенная Ирина Владимировна.
По поводу воспитателя у меня никаких нареканий за два год не было, отличный педагог, требовательная, но с детьми очень хорошо занимается. Возможно несколько принципиальна. Уверен что она найдет работу в другом ДС или учебном учреждении где ее действительно будут ценить.
По поводу заведующей и ДС - в одну смену еда невкусная была всегда, во вторую боле-менее (два разных повара). Дети отказывались есть, мы жаловались заведующей, она всегда говорила что дети всё выдумывают, а воспитатели специально под нее копают и настраивают родителей. Потом кто-то сказал (но возможно это слухи) что всю недоеденную еду забирала заведующая и бухгалтер, чтоб кормить своих собак при коттеджах. Сама заведующая никогда не шла на встречу родителям, любые предложения, инновации, просьбы - во всём отказывала сразу и безапелляционно. Крайне неприятный человек, упивающийся своей важностью, явно не на своем месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 15:45

Моей младшей дочери 30 лет...и ещё в её детском саду котлеты делили пополам, остальные в баночку для сотрудников! Ничего нового не изобрели...

Анна
24 окт 2018 в 15:57

Был у меня один знакомый, жена у которого трудиться кухонным рабочим в одном из детских садов.....он как то похвастался, что не их семья не родителей с двух сторон, вообще в магазин не ходят и продукты никакие не покупают.Так можно и за 10 тысяч работать, если конечно совесть спать не будет мешать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 17:19

Другие воспитатели детсада вступились за своих руководителя и поваров. По их словам, плесень в супе — не более чем подделка, а рассказы о половинчатых котлетах сильно преувеличены.

Ну, да, котлеты были не половинчатые, а "третированые".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 17:33

Спасибо, Господи, что не работала на таких работах и не было соблазна брать такой грех на душу!

Гость
24 окт 2018 в 17:45

Вечная тема в детских садах: из-за склочного характера одного - двух работников, пользующихся гласностью и полной безнаказанностью, страдает весь коллектив, подключаются многочисленные проверяющие органы. Неужели разумный человек может поверить в байку о плесени в супе в детском саду, хотя ее с удовольствием подхватывают многие комментаторы? За это таких Ирин Владимировень надо привлекать к какой-то ответственности. Одна надежда - в других дошкольных учреждениях ее не примут, шлейф потянется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 19:16

Возле садика неподалеку от гаражей уже года два стоит бабушка, и собирает все отходы. Няни несут ей мешки из черного целлофана. Приходите к 16-00, она там стоять будет.

Гость
25 окт 2018 в 06:14

Был случай, повара в садике, кроили любые продукты, обделяя детей. Домой с сумками полными уходили. Например, сыр норма по 50грамм на ребенка, давали 30. И это повсеместно, не везде конечно. Как выше написали, у таких вся родня за продуктами в магазин не ходят.

Гость
25 окт 2018 в 09:19

@а рассказы о половинчатых котлетах сильно преувеличены.@
это как понимать? не пол-котлеты, а 3/4 котлеты, так что ли?
если котлеты были нормальные - таки пишите: рассказы недостоверны.
а если порцайки все-таки не докладывали, так нечего юлить!

Гость
25 окт 2018 в 11:26

Пока садить за воровство не будут, такое будет продолжаться

Анна
25 окт 2018 в 12:19

А еще частенько бывает, что "забывают" деток с питания снимать, да и продукты закупают особенно не скоропорт, исходя из полной посещаемости детского сада так что, всем хватает. Охрана при выходе сумки не проверяет, так как свой прикормленный ЧОП. Конечно, это все на совести работников детского сада!!!
Если есть конечно, лишь бы качество питания было достойным, не влияло на здоровье деток, просто когда знаешь всю эту систему, очень неприятно, что при подготовке выпускного говорят о поощрении всех работников, вплоть до поваров!!!

Гость
25 окт 2018 в 13:06

Я не поняла только одного садик такой плохой и воспитательница два года как пишет плохо кормят с плесенью и бумагой однако каждый день обедала. А главное приводила в этот плохой сад своего ребенка который тоже ел эту пищу. Вопрос а такой ли плохой садик? Или дело. Овсем в другом???? Надо задуматься над этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 09:56

более 30 лет назад я на школьных каникулах пошла подработать в ясли. Половинили котлеты и тогда. Я когда начала детям раскладывать положенные порции, воспитатель накинулась на меня - куда столько! Они все равно не съедят! А так хоть мы сами поедим. Так что ни что не ново под луной.