27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Гость
26 окт 2018 в 13:45

если студент стремиться к знаниям то ни чего ему не помеха и да на платном только учатся те у кого знания хромают так что из них явно гениев не будет и специалистов тоже так что скорей всего просто жаба давит родителей что вбухивают такие деньги а толку от чад ноль , хотя явно устроят их на свою работу по окончанию ВУЗа

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2018 в 13:49

\В год мы платим 111 100 рублей, но в качестве образования я уже начала сомневаться/ При таком смешном конкурсе на бюджет по егэ (120 или 140 -минимальное кол во баллов),в это образовательное учреждение платить такие деньги? Вполне возможно что качество образования уже изначально хромало у абитуриента((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 13:51

Ишь чё захотели за свои деньги- образование! Наивные люди, за деньги вы можете только корки купить. Избавьтесь уже от иллюзий. Вузы Челябинска в основной своей массе от них избавились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 14:04

Понты важнее учебного процесса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 14:08

На улице надо проводить, на улице! На свежем воздухе! Нечего в затхлых помещениях сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 окт 2018 в 15:01

Я свое второе образование получал дистанционно (естественно, платно) - он-лайн лекции, лекции в записи, зачет по скайпу. Понятно, что диплом очно защищал.
На качество образования не жалуюсь.
Студентов же не прекратили учить - им даже удобнее сделали лекции. Не хочешь сидеть в аудитории - сиди в халате на диване дома смотри.
Не понимаю возмущений.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 окт 2018 в 15:07

Если студент хочет учиться - он будет учиться.
Если студент не хочет учиться - он найдет способ как прогулять. Это не школа, это вуз - здесь силой никто учиться не заставляет.
Руководство навстречу студентам пошло - предложили альтернативу, нашли выход, молодцы.

Гость
26 окт 2018 в 15:10

Ну и циринг шаблонными фразами говорит, что "преподаватели аттестованы и имеют действующие сертификаты", хотя у них и непрофильное образование у многих. А тут в неаттестованном помещении учат. Выучатся и предъявят за ухудшение здоровья. Не тот уровень освещенности, воздухообмена,что уровень шума. Студент устает, развается невроз. А ректор-психолог нужен только для того, чтоб всем объяснить, что плохо это тоже норма.

ОТВЕТИТЬ
Таня
26 окт 2018 в 15:16

Наивные люди... Вы считаете, что, заплатив деньги, вашего ребенка-студента-оболтуса заставят учиться? И раз вы заплатили деньги, вам гарантированно дадут диплом?
Если человек хочет учиться он будет учиться - хоть по скайпу, хоть дистантно, хоть по видеоурокам. Если человек учиться не хочет - почему преподаватели должны его заставлять это делать-то?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
26 окт 2018 в 15:25

"Лекции проводятся в пустых аудиториях"
А до того, как аудиторию начали ремонтировать - была 100%я посещаемость?! Не смешите! Отличная отмазка у студентов появилась просто: "У нас аудитория на ремонте, а в другую мы не хотим" - так, видимо.
Преподаватели читают свои лекции. А вот то, что студенты прогуливают - при чем здесь вуз? Студентов же палкой никто не обязан сгонять. На пустом месте раздули

Гость
26 окт 2018 в 15:26

Я бы посмотрела на вас, когда вы вбухиваете кучу денег, за неимением альтернативы, потому что НЕТ БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ, при этом вас засовывают учиться в коридор, где ходят все, кому не лень, гремят, что ты не слышишь преподавателя, закрывают собой проектор- ты не видишь материал, в актовом зале проходят мероприятия- музыка орет, ведущий разговаривает. Отличное образование, неправда ли?! Так что, уважаемые комментаторы, сначала сами побудьте в таких условиях, а потом разглагольствуйте о ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 16:10

Если тебе нужно образование - будешь учиться, образование нужно твоей маме - найдешь повод не учиться. Всё.

Мимо проходил
26 окт 2018 в 16:14

"Оказалось, что студенты к такой самостоятельности не готовы" - вот и вся причина.
"Возмущенная мама одного из студентов" видимо, до сих пор пребывает в иллюзиях, что если она ребеночка своего пристроила, деньги заплатив, то его ребеночка обязаны научить. Уже глаза-то откройте! Отцепите студента от юбки своей, ну и подумайте - это образование нужно вашему ребенку великовозрастному или вам лично? Это не садик и не школа - здесь насильно пихать знания не будут.

ОТВЕТИТЬ
Студент
26 окт 2018 в 16:36

Да вы чо начали-то? Нормально всё. Не все же лекции отменили. Взял комп, пошел в тихое место (в библиотеку, например) и сидишь нормально лекцию слушаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 16:49

Ну не отменили же лекции, а предложили альтернативу. Что за шум-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 16:59

У ЧелГУ бывало и хуже, за плохое образование просто лишали ряд специальностей аккредитации. Многие студенты до сих пор не могут получить дипломы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 17:01

ЧелГУ по факту давно уже дистанционный вуз. Всего со всеми филиалами в нем учится 18 тыс. человек, из них 12 тыс. студентов учатся дистанционно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 17:02

Это грубое нарушение, за такое могут вуз лишить лицензии, а ректору не продлить контракт

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 17:23

Интересно другое. По итогам года проректорам выписывают премии, размер которых превышает зарплату в разы. Вот за такую работу проректора по АХЧ премию тоже выпишут?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 17:33

Студенту главное диплом получить, и чем проще, тем лучше. Образование - это давно уже услуга и товар

Гость
26 окт 2018 в 17:34

Коль так студенты имеют право прекратить платить за образование. Если отчислят - смело пишите в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 17:36

Готовы студенты или не готовы студенты - это лирика. Родители заплатили немалые деньги за ОЧНУЮ форму обучения. Дистанционная форма - дешевле. Это раз. Во-вторых, преподаватели должны проводить полноценные занятия - за это государство платит им зарплату. В-третьих, заставлять студентов нельзя - пора вмешаться прокуратуре.
Ну а насчет непрофильного образования - это отдельная больная тема для всех челябинских вузов без исключения. И повод родителям, которые платят деньги, интересоваться, чему учат детей. Знаю вуз, где математик должен вести занятия по химии и т.д. "Спасибо" майским указам, оптимизации и ректоратам, которые никак не "наедятся" бюджетными деньгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 17:46

ЧелГУ виртуальный вуз во всем!!!Я пробовала попасть на приём к ректору и проректору по учебной работе. Не уверена, что люди существуют... мне кажется к Медведеву и Путину проще дозвониться по горячей линии))

Гость
26 окт 2018 в 17:49

А так получилось, что лекционные аудитории оказались не готовы к учебному году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 17:49

Нужно было корпуса новые строить, а не в модных журналах сниматься

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 17:58

Какие-то больно нежные студенты пошли, я сама закончила ЧелГУ, занятия были до 23 часов, так как аудиторий не хватало. Зимой сидели в стеклянных комнатах без отопления, которые были раньше коридорами. И все у нас хорошо сейчас, студенческие годы вспоминаю исключительно хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 18:11

Вот читаешь комментарии и думаешь, все прям такие умные люди собрались. Я студентка 1 курса и могу сказать, что захотела учиться очно, чтобы стать квалифицированным специалистом. А дома я лучше доп образование получу. Намного лучше и интереснее не заучивать все с книги, а осознанно владеть материалом и уметь в дальнейшем применять его на практике. Именно поэтому люди поступают на очку. А на заочном зазубривать, чтобы сдать зачёт подойдёт тем, кто в юридическом колледже отучился.

Гость
26 окт 2018 в 18:44

ЧелГУ хороший и стабильный ВУЗ.

Гость
26 окт 2018 в 18:52

Аудиторию начали ремонтировать только в конце сентября месяца

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 19:02

Надо было вузом заниматься, а не личную жизнь обустраивать. Все остальное закономерный итог

Гость
26 окт 2018 в 19:20

А почему нельзя взять помещение в аренду или перенести занятия в другие корпуса, пока ремонт идёт?

Гость
26 окт 2018 в 19:32

Помню я в этой аудитории вступительные писала - математику и русский. И там нам Историю Форсман читал. Ах! Как молоды мы были! Уже 15 лет прошло

Гость
26 окт 2018 в 20:17

Скоро всю Россию на дистанционное обучение переведут - поинтересуйтесь, такая практика уже всерьез обсуждается.

Гость
26 окт 2018 в 21:05

Условия обучения в ЧелГУ всегда были ужасные, корпуса бывшие школы, садики, склады. Но я вспоминаю прежде все прекрасных преподавателей, Марине Викторовне большой привет!! Совет студентам - расставляйте правильно приоритеты, евроремонты и золотые унитазы вторичны

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 22:31

Есть услуга ,и она оплачена.
И оплачивают именно обучение,работу преподавателя,очно.
Если очного обучения нет,то это уже воровство получается
Берут деньги за то ,чего нет
А практика на 3 курсе?
Никто ее не организует, идите,куда хотите и принесите справку от работодателя,что вы учились . Но деньги за период,когда студентов в ВУЗ никто не учит-берем!

Гость
27 окт 2018 в 00:01

Все преподаватели на кафедре, это неправда. Но и не в этом дело, на кафедре при все желании лекционный поток не поместиться

Гость
27 окт 2018 в 01:36

Ребята, вы о чем все пишите??? О каком качественном образовании идет речь? Мы платим в год огромную сумму, так будьте добры предоставить нам качественное образование. Все лекции перенесли в актовый зал, где пишем на коленях! До этого были лекцит дистанционные, в которых мог резко пропасть звук или вовсе вылететь лекция. Вот это качественные технологии в 21 веке??? Да нам только после всей этой шумихи сказали, что лекции выкладываются на сайт moodle.
Либо пусть делают перерасчет, либо ставят удобное расписание, ищут удобные, комфортные аудитории, а не эту писанину на коленях!
Пишу как студентка, если бы я сама зарабатывала эти деньги, но родительские деньги мне вдвойне жалко. Когда родители круглыми сутками пашут на работе, платят тебе за образование "высшее" и "качественное", а наши деньги уходят в никуда!!! И вот эти слова "захочет учиться - будет" здесь не при чем! Наверное, если бы все были с этим согласны, тогда бы дело не доходило до прокуратуры. Ректорат не хочет слышать нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 09:38

Мы собираемся прийти на День открытых дверей и рассказать всю правду об университете

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 10:06

Удивляюсь способности руководства ЧелГУ попадать в различные скандалы. Каждые полгода нас радуют очередной серией сериала

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 11:09

Проблема в головах. В главном корпусе больше половины кабинетов офисы, каждый маленький начальник хочет иметь свой кабинет. Очевидно, что студентов учить попросту негде

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 13:17

а почему студенты сидят одни в актовом зале и смотрят видеолекцию, а преподаватель в это время на кафедре? Он что, не может им лично лекцию в актовом зале читать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 13:22

а что плохого в дистанционных лекциях? Это даже удобно, для тех, например, кто приболел. То, что аудиторию не отремонтировали в срок - косяк, не спорю, и хозяйственники должны за это огрести. Но студенты, по-видимому, решили прикрыть свою лень какими-то глупыми отговорками.
Я сейчас получаю новые знания самостоятельно, нет возможности оплатить обучение. Мне бы в радость была хоть какая лекция: хоть дистанционная, хоть на улице. Потому что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 14:05

Те, кто не доволен такой ситуацией с обучением, могут написать заявление на отчисление. Зачем эти демарши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 14:14

Бред какой-то, как можно занятия в коридорах проводить? Там де постоянно люди ходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 16:02

Вот зря цокольный этаж закрыли, он спасал, хоть и грунтовые воды подтекали, но это лучше чем в коридоре учиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 16:08

Универ мало тратит на инфраструктуру, все уходит на зарплату и лишь 10% на все остальное. Поэтому деньги на ремонт появились лишь в сентябре, когда зачислили новых студентов и они заплатили за обучение

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2018 в 18:51

Бесполезная шарага!Давно пора закрыть!

Гость
27 окт 2018 в 18:58

Ничего не могу понять, аудиторию закрыли на ремонт. Но есть большой актовый зал. Почему преподаватели не могут ходить на занятия в актовый зал? Как это связано с ремонтом? Зачем дистанционка?

Гость
27 окт 2018 в 19:07

Я училась в челгу условия в вузе - теснота, четыре студента за партой. Поесть за перемену невозможно. Кругом деканаты, кабинеты, кафедры, а студенты толпами бегают и толкаются из одной аудитории в другую по лабиринтам коридоров. Так вуз и застрял в бедноте и тесноте. Не удивительно, что вместо очки лекции в интернете. Зато современно! Привет студентам, все ещё верящим в первый классический!!

Гость
27 окт 2018 в 19:53

Искренне рада, что есть студенты, которые хотят учиться. Вузы перешли на коммерческие рельсы и им проще, когда студент платит, а потом получает диплом. А когда студент хочется учиться, это для многих вузов головная боль. ..