18 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

За пластиковые окна - платили... За шторы - платили, в группе их вообще не было((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:31

Детский сад 195 на Свердловском проспекте 59/1 сдавали в сентябре по 1500р на Люкс-воду, туалетную бумагу и т.п вот такой список выдали на собрании (это норма на месяц - на группу - должны закупать родители):
1. Перчатки резиновые - 2 пары.
2. Салфетки - 3 упаковки.
3. Вискозные салфетки - 1 упаковака.
4. Детское мыло - 8 шт.
5. Мешки для мусора 60л.*30шт. - 2 уп.
6. Пакеты для пищевых отходов плотные 60л*30шт. - 2 уп.
7. Губки для мытья посуды (6шт.) - 1 уп.
8. Средство для ухода за сантехникой - 0,7л
9. Средство для мытья посуды - 5литров
10. Средство для дезинфекции - 1шт.
Вот мне интересно, что это? Это так садики у нас снабжают? Почему это каждый год закупают родители? Или всем нужно звонить в Роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:37

Такие смешные! Будто в других садиках не собирают!!! И отчеты предоставляют, наверняка, полюбопытствуйте. У моего ребёнка была ситуация в 100 садике, когда они на какое - то время «остались» без бумаги, так как один из детей захотел проверить растворится ли втулка......

Гость
29 окт 2018 в 14:47

Родители! Очнитесь? Совсем свиристель в голове поселилась??? Дети захотели в туалет-взяли бумагу и пошли себе спокойно... в чем проблема? Когда бумага стоит себе,в туалете-дети рулон роняют на пол и не только, мочат и закидывают в неизвестные места. Только и всего! Никто не хочет создавать проблемы здоровью Вашим детям!!! Не создавайте проблемы на ровном месте и не выращивайте неврастеников из Ваших чад!

Гость
29 окт 2018 в 14:50

До дома же могут потерпеть? Вот и за бумагой сбегают, потерпят

Гость
29 окт 2018 в 14:54

Жесть конечно, мы тоже сдавали деньги на всякую ерунду в детский сад, в том числе и туалетную бумагу. Но если бы мне мой сын хоть раз пришел и сказал, что ему не дают то, на что я сдавала деньги, я бы пол-садика разнесла. А заведующая с воспитателем перед прокуратурой бы оправдывались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:03

Я не понимаю возмущений по поводу покупки бумаги и канцелярии. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок Набережными челнами вытирал попу, можете не сдавать. А если вы за то, чтобы ребенку целый день было без вас по максимуму комфортно, 300 руб в мес - невеликие деньги. Поди-ка в выходные на вино-домино папы-мамы больше тратят. Посмотрите, сколько стоят садики в других странах, где стоимость считается от доходов родителей (Германия) и бесплатных садиков нет вообще. А спят там дети на матах и еду с собой приносят. И никто телеги не пишет. В США - садик - неподъемная для многих родителей роскошь. Неужели из-за бумаги столько усилий? 100 р за 8 рулонов нормальной бумаги в каком-нить фикс-прайсе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:14

В нашем садике воспитатели унижаются и просят родителей принести туалетную бумагу, просьбы купить что нибудь для ремонта тоже норма, а если ты не принял участие в покраске, побелке, то уже почти враг народа.

Гость
29 окт 2018 в 15:17

Группа "Алые паруса" на особом счёту, любимая, там не может быть, чтоб дети без туалетной бумаги, а в остальных не таких любимых может что ли?)Не профессионально выделять кого-то из воспитанников д.сада

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:18

Остановите землю я сойду.... фото воспитателя в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:24

позор такому папаше который не может дать своему ребенку в садик рулон бумаги, проще поднять на уши всех

Гость
29 окт 2018 в 15:28

77 садик проверьте, тоже регулярно сдаём на хоз.нужды (моющие средства, туал.бумагу, мыло и т.д.) Воспитатели сказали, что на группу дают 1 кусок мыла и 1 рулон бумаги на месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:29

ВОт ничего смешного. Моя двухлетняя дочка ходила в 427 сад и, придя домой, неслась на горшок, как угорелая. А потом мне сказала ,что воспитатель не разрешает в садике какать. Нормально вообще? Издевательство настоящее

Гость
29 окт 2018 в 15:30

Дочь рассказывает ,что "какать надо дома". Это слова воспитателя. Так что ничего удивительного.

Гость
29 окт 2018 в 15:42

А у нас 321 садик замечательный!! Воспитатели добрые, отзывчивые, каждого ребенка (во всем садике!) знают по имени. Заведующая Светлана Федоровна очень хорошая. Все для садика. Территория для прогулок детей - чистейшая. Спасибо всем сотрудникам за такую работу. Вы воспитатели по призванию!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 15:52

У заведующих в детских садах всегда все хорошо! У них только одна проблема - Родители с больной фантазией

Гость
29 окт 2018 в 16:02

Я не понимаю этого абсурда "сдаем деньги НА ВОДУ", а что, в садике воды нет?? Чайник вскипятить, принести в гпуппу и вуаля, не благодарите. Неужели вы считаете, что вода из пластиковых бутылок или из кулера с плесенью лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 16:03

У нас в детском саду 430 на ЧМЗ не было и нет бюджетных денег ни на что. Зато есть бюджетные деньги на премии заведующей и ее "подружке"-методисту. Про няню зыбавется "случайно",что она работала на две группы плюс мыла лестницы,зато премии себе любимым выделяются замечательно. Дети мерзли в группах и спальнях, была старая мебель,бюджетных денег не было. Но замечательно нашлись бюджетные деньги на евроокна, новую мебель и электрические батареи для кабинетов заведующей и методиста. Канцтовары все покупались и покупаются наверняка за счет родителей,зато у заведующей-все бюджетное. Мы уже пошли в школу, рядом находящуюся,и там такого близко нет. Благодарность воспитателям из нашего бывшего детского сада огромная-а заведующей,методисту,и прочее,Бог вам судья,все вернется...

яНеРодитель
29 окт 2018 в 16:29

а в детском саду 428 (ул.Шуменская 12) родительский комитет требует деньги на пластиковые окна: в группе холодно, дети замерзают! давайте скинемся ради здоровья своих детей!

29 окт 2018 в 16:31

Работала я давно в коммуналке .18 лет назад ..это когда первый раз было .Мастером .У нас было 12 дворников .Зарплату в контору привозили .И вот иду я в день зарплаты со своего участка .смотрю толпа стоит .за зарплатой .в кабинет начальницы .Удивилась .людей я этих не видела многих .Потом случайно в документах обнаруживаю.что у нас оказывается 25 дворников !!!!!
ВСЕ вечно под Луной )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 16:40

Я в детстве мог и лопухом подтереться. И ничего, вырос вполне упитаным мальчиком

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 17:07

а куда эти платежи идут? не наверх,ли? проверить надо чиновников, почему у них такие доходы!!!

Гость
29 окт 2018 в 17:15

Можно и подмыть ребенка. Бумаги у них нет

Гость
29 окт 2018 в 17:17

403 садик собирают на домофон.

Гость
29 окт 2018 в 17:28

Скорее всего суть этой темы в том,что воспитатель забрала бумагу,что б дети не баловались и не разматывали ее.И кому надо,идут и спрашивают.А вот проблема в том,что некоторые детки стеснительные.И воспитатель даже не в курсе,что кто то хочет и не идет.А уже дома дети говорят про эту ситуацию.

Доброжелатель
29 окт 2018 в 17:48

Тоже ругались постоянно с воспитателем "крутого" 482 садика по этому поводу. Бумагу выдавали только, если Ребенок САМ ПОПРОСИТ, И ТОЛЬКО ЕСЛИ "ПО-БОЛЬШОМУ". Причем уже в старших группах, когда ребенок уже вполне сам может оторвать кусок бумаги и сам себя обслужить. Боялись, что будет по всему туалету бумага, с***! В итоге у ребенка проблемы были с мочевыводящими путями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 18:25

Какать надо дома. И кушать тоже. В садике надо спать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 окт 2018 в 19:13

Мы в своем детсаду тоже сдаем деньги на игрушки, развивайки и покупаем туалетную бумагу, влажные салфетки, бумажные салфетки. Также когда сломалась мясорубка сдавали по 150 рублей, сломалась стиралка также сдавали... это помимо ежемесячны добровольных взносов 500 рублей на охрану и очистители воздуха и на мое предложение написать куда следует, сказали "не пишите, когда еще выделят, а нужно срочно!" Все в курсе что деньги из бюджета не выделяют на это, бюджет просто разворовывают, а попробуй не сдай, воспитатели будут каждый день напоминать, потому что их дрючит заведующая... какой то замкнутый круг!

Гость
29 окт 2018 в 20:03

Выделяют туалетную бумагу, в месяц один рулон на группу. А их стоооолько уходит

Гость
29 окт 2018 в 22:16

Ходили непродолжительное время в этот сад и группу. Новость совсем не удивила, к сожалению.

Гость
30 окт 2018 в 00:26

Потому что разматывают ваши дети бумагу, мочат водой и тд. Раз не умеют нормально, значит спрашивают у воспитателя. Ваши же деньги экономятся, иначе ее не напокупаешься. По поводу стеснения, те кто бумагу стесняется спросить, те и какать не дома стесняются. Папа конечно герой, проблема обычно решается походом в детский сад и беседой с воспитателем или заведующей, а не истерикой в интернете в надежде, что теперь все само решиться на волне. Нда, мужик ныне силен, все проблемы решит постом в фб или вк, а некоторые и в инсте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 00:48

Сергей Жигалин процитировал обратившейся к нему слова мамы. Спасибо ему за это. Ранее к заведующей уже подходили с этим вопросом. А сейчас она в шоке вдруг... очень жалко, что проблемы решаются только, если придать этому резонанс.

Гость
30 окт 2018 в 09:33

Сколько можно уже на эти бедные детсады нападать?Что пристали то?Вы сами хоть один день попробуйте провести с 20-30 ребятами.Что вы из нас извергов то делаете.Если бы мы не любили детей,то также как и вы сидели бы в юристах,экономистах и т п.

Гость
30 окт 2018 в 10:00

Было бы смешно, если б не было так горько(( дочь брала неоднократно рулоны бумаги из дома в детский сад (не обсуждаемый выше), тоже бумаги не было. Так даже из шкафчика пропадала.. это для нас с вами ерунда кажется, а для ребенка реальный стресс.

Гость
30 окт 2018 в 12:16

Терпеть до дома не нужно,нужно подойти и спросить, только и всего.Если ваш ребенок не может этого,так научите значит,вы родители,воспитатели и детские сады-это ваши помощники,а вы родители,и не надо перекладывать свои обязанности на чужих людей.Жаловаться в интернет, из-за какой-то бумажки,да этот вопрос решается в течение 5 секунд в группе на месте.Кого вы вырастите,если сами взрослые люди будете себя так вести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 14:23

Что за бред!!!Второй год ходим в этот детский сад такое первый раз слышу!Мой ребёнок не из тех кто будет молчать,если что то не так!Всегда спрашиваем что кушал и как провёл день,про то ,что не дают бумагу,такого не было!Родители остановитесь!

30 окт 2018 в 14:37

У меня ребенок ходит в 26 садик уже год! И я, поверьте, отношусь к числу таких родителей, которые никогда не станут закрывать глаза или молчать!
Дети часто меняли садики. И пришли мы в этот садик с большими переживаниями. Т.к. сменив 4-й садик я уже имею опыт урегулирования конфликтов. НО! Именно 26 детский сад меня порадовал!!! Я не знаю, какие есть проблемы у родителей, которые жалуются. Видимо, им просто не с чем сравнивать. Мой ребенок ходит с удовольствием в 26 садик !!! А вот в предыдущем садике я нахлебалась, постоянно больничные, антисанитария и просто ужас!
C мнением господина Жигалина не согласна! Встаю на защиту д/с№26! Долой стереотип, навязанные субъективным мнением родителя! Садик хороший! Все работники садика - замечательные люди! В обиду не дам никого, за каждое свое слово готова ответить!

Гость
30 окт 2018 в 16:57

НУ что за бред?! В группе сдаем по 100 руб/мес на хознужды. Горя не знаем: у детей все есть и туалетная бумага, и мыло и моющие средства, и пластилин. Еще и ремонт на эти деньги умудряются в группе сделать. 1200 у год вообще не великая сумма с человека.

Гость
30 окт 2018 в 19:49

Кто-то из персонала себе домой и забрал, а вот дети страдают((

Гость