30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
29 окт 2018 в 12:42

мой ребенок ходит в этот садик,и правда постоянно требуют сдавать "добровольные взносы" иначе у детей нет туалетной бумаги, воды в кулере, туалетную бумагу иногда просто даже воспитатель родителей просит купить. Да и вообще родители и мебель и игрушки и канцтовары все покупают за свой счет. А летом вообще сдавали по 50 рублей с человека за песок)))

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 12:46

Большинство знакомых, родителей детсадовцев сдают на бытовую химию, бумагу, мешки для мусора, стаканы и т.д., на воду, на канц.товары. Деньги только на коммуналку выделяют? Я полагаю все в курсе, и в управлении тоже, возможно поощряют содержание дет сада родителями

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:32

"Дети есть дети", люди есть люди, звери есть звери...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:20

В школу тоже на бумагу сдаете? Раньше ничего не сдавали, каждый носил с собой салфетки или бумагу, как мы выжили то, в школу сами, в секцию или музыкалку опять самостоятельно и бумаги, опять же, нигде не было...А тут запоры у детей могут быть.. все инстанции Челябинска подняты по тревоге. а Президенту сообщили? а мировая общественность оповещена, в Гаагу телеграмму дали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:41

А у меня дочь по маленькому только в садике ходит ! А как забираю Ее сразу под кусты идём большое дело делать !! Говорит не может на д садовских туалетах

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
29 окт 2018 в 13:04

Путин же сказал, что бюджет будет профицитным. Вот это один из шагов к нему.

Гость
29 окт 2018 в 14:47

Родители! Очнитесь? Совсем свиристель в голове поселилась??? Дети захотели в туалет-взяли бумагу и пошли себе спокойно... в чем проблема? Когда бумага стоит себе,в туалете-дети рулон роняют на пол и не только, мочат и закидывают в неизвестные места. Только и всего! Никто не хочет создавать проблемы здоровью Вашим детям!!! Не создавайте проблемы на ровном месте и не выращивайте неврастеников из Ваших чад!

Гость
29 окт 2018 в 12:44

Такое ощущение, что наши власти в Космосе! Да нет наверное не ощущение, а так оно и есть.
"Ирина Буторина заверила, что деньги на предметы первой необходимости выделяются без промедления" - ДС 166 - бумага туалетная, Фери если это предметы первой необходимости. Не говорим уже про карандаши, ручки, бумагу, полотенца и т.д. Мне для ребенка не жалко, но походу деньги не туда выделяются. А если бы увидели территорию ДС 166, ДС 166СП, там вообще полный шлак... детям просто не где играть, УБОГИЕ!!!! детские площадки, заросшая территория....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:59

У нас в 125 садике средства личной гигиены, моющие средства, игрушки, методические материалы, канцелярию на группу не выделяют. Всё покупаем сами. Ковры, пылесос, мебель тоже покупаем. Окна, ноутбуки, телевизоры, проведение интернета - всё за родительские деньги. А из бюджета на что вообще выделяется? И куда бюджетные деньги на самом деле идут? И почему мой ребенок за родительскую плату должен есть жареную колбасу и батончики с химическими добавками?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 13:03

При союзе отсутствие какой либо вообще бумаги в подобных учреждениях считалось нормой. В лучшем случае, в контейнерах для оной лежали нарванные тетрадные листочки, а зачастую не было и их. Обходились кто как мог - одни терпели, другие просто не подтирались, ибо нечем было, третьи делали это пальцем, потом руки споласкивали под краном, из которого, кстати говоря, далеко не всегда шла теплая вода. Я не говорю, что это нормально, нет конечно же. Просто вспоминаю как было в 80-е...

Гость
29 окт 2018 в 13:28

так тогда пусть проверяют каждый детский сад,каждый ,всегда родителям списочки раздают какую бытовую химию купить в том числе и бумагу туалетную!!!

Гость
29 окт 2018 в 13:59

И никто не обратил внимание на:-"Тем более эта группа на особом положении у нас. Любим мы «Алые паруса»." Это нормально что ли, одни группы любить больше, выделять?

Гость
29 окт 2018 в 15:24

позор такому папаше который не может дать своему ребенку в садик рулон бумаги, проще поднять на уши всех

Гость
29 окт 2018 в 12:56

Бумага есть, тут разговор о том, что воспитатель - садистка, не даёт бумагу, т.е. В свободном доступе бумаги нет. Нужно просить у воспитателя, а она уже решит - дать или не дать бумагу. Что там Заведующая дурочку включает. Воспитатель других методов не знает, как заставить детей слушаться и поднять свой авторитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:27

Можно подумать, что в челябинских школах и университетах есть туалетная бумага

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:51

И детсад 219 тоже не мешало бы проверить, а то, то установку окон они хотят за счет родителей, то скидываемся на ремонт помещений для персонала дет сада, а еще и "добровольные пожертвования" по 200р. обязаны платить ... Это с какой такой стати то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 13:21

ДА МЫ В ШКОЛЕ №36 ТОЖЕ ПОКУПАЕМ САМИ БУМАГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 13:31

За три года сколько мой ребенок ходил в Детский сад №28 (Российская, 57а) мы все это время сдавали деньги на туалетную бумагу и на другие принадлежности гигиены. Сам детсад на это не выделял денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:40

Пальцем, да об стену))- как в анекдоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:13

Знакомая работает в садике . Им не выдают канцелярию . Заведующая садика говорит - покупайте сами . Даже тупо простой карандаш)))

Гость
29 окт 2018 в 14:20

У нас в дет саду так-же пишут списки с хоз нуждами и бумагой в том числе. Всегда носила, хоть мой ребенок и не ходил в туалет пл "большим" делам. И сама я воспитатель прошу деньги на быт химию, уж не знаю, где по дороге из бюджета она застревает).

29 окт 2018 в 15:52

У заведующих в детских садах всегда все хорошо! У них только одна проблема - Родители с больной фантазией

Гость
29 окт 2018 в 17:28

Скорее всего суть этой темы в том,что воспитатель забрала бумагу,что б дети не баловались и не разматывали ее.И кому надо,идут и спрашивают.А вот проблема в том,что некоторые детки стеснительные.И воспитатель даже не в курсе,что кто то хочет и не идет.А уже дома дети говорят про эту ситуацию.

Гость
29 окт 2018 в 12:42

Совсем чокнулись уже. Похоже мамашкам заняться нечем. Пусть работать идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 13:26

Мой сын ходит в частный детский сад, и подобных проблем не возникало! искренне не хочу что бы мой ребёнок попал в подобное заведение для рабочих и крестьян, где воспитатели с низкими моральными принципами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:55

Из крайности в крайность. Теперь по любому чиху будут жалобы строчить и мозги выносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:51

Это очень достойная тема для обсуждения. Вся Общественная палата стоит на ушах, аппарат уполномоченного по правам ребенка подключен, заведующая с медработником озадачена, осталось развернуть экстренные медкойки в стационаре для приема детей с запорами. А просто дать ребенку рулон туалетной бумаги на всю группу из дома? Не...

ОТВЕТИТЬ
Николай Медведев
29 окт 2018 в 13:12

Н да, научились же родители строчить про садики и школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 13:25

Если у родителей есть вопросы к работе персонала садика-идите к заведующей! Не помогло-идите в управление образования! Но,не на сайт 74.ру!!! У меня дети никогда не ходили в туалет в садике,только дома. Даже вникать не стала-почему! Нравится им так,стесняются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:03

Я не понимаю возмущений по поводу покупки бумаги и канцелярии. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок Набережными челнами вытирал попу, можете не сдавать. А если вы за то, чтобы ребенку целый день было без вас по максимуму комфортно, 300 руб в мес - невеликие деньги. Поди-ка в выходные на вино-домино папы-мамы больше тратят. Посмотрите, сколько стоят садики в других странах, где стоимость считается от доходов родителей (Германия) и бесплатных садиков нет вообще. А спят там дети на матах и еду с собой приносят. И никто телеги не пишет. В США - садик - неподъемная для многих родителей роскошь. Неужели из-за бумаги столько усилий? 100 р за 8 рулонов нормальной бумаги в каком-нить фикс-прайсе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:41

новость всероссийского масштаба, не иначе) детишки пускай привыкают терпеть - им в этой стране пригодится

Гость
30 окт 2018 в 00:26

Потому что разматывают ваши дети бумагу, мочат водой и тд. Раз не умеют нормально, значит спрашивают у воспитателя. Ваши же деньги экономятся, иначе ее не напокупаешься. По поводу стеснения, те кто бумагу стесняется спросить, те и какать не дома стесняются. Папа конечно герой, проблема обычно решается походом в детский сад и беседой с воспитателем или заведующей, а не истерикой в интернете в надежде, что теперь все само решиться на волне. Нда, мужик ныне силен, все проблемы решит постом в фб или вк, а некоторые и в инсте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 13:00

Скорей всего у Жигалина от нечего делать появилась фантазия что бы показать свою бурную деятельность в работе, реально если бы что и произошло то уже бы вся группа возмутилась а тут как то тишина

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 13:26

мы в 329 садик сами покупаем бумагу туалетную...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 16:40

Я в детстве мог и лопухом подтереться. И ничего, вырос вполне упитаным мальчиком

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 16:31

Работала я давно в коммуналке .18 лет назад ..это когда первый раз было .Мастером .У нас было 12 дворников .Зарплату в контору привозили .И вот иду я в день зарплаты со своего участка .смотрю толпа стоит .за зарплатой .в кабинет начальницы .Удивилась .людей я этих не видела многих .Потом случайно в документах обнаруживаю.что у нас оказывается 25 дворников !!!!!
ВСЕ вечно под Луной )

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 13:14

Что за бред?
Некоторым мамам вообще на фоне декрета крышу сносит, такую чушь городить!

Гость
29 окт 2018 в 13:23

Жигалину видимо заняться не чем вот и решил показать свою дейтельность в работе,бред реальный по поводу туалетной бумаги

Гость
29 окт 2018 в 13:29

Вы держитесь тут! Здоровья Вам и хорошего настроения!

Гость
29 окт 2018 в 13:30

Куда катимся?!!!!

Гость С Лопатой
29 окт 2018 в 13:35

"а если не будут брать? А если не будут брать, - отключим газ!"

Гость
29 окт 2018 в 13:39

Оптимизация

яНеРодитель
29 окт 2018 в 16:29

а в детском саду 428 (ул.Шуменская 12) родительский комитет требует деньги на пластиковые окна: в группе холодно, дети замерзают! давайте скинемся ради здоровья своих детей!

Гость
30 окт 2018 в 00:48

Сергей Жигалин процитировал обратившейся к нему слова мамы. Спасибо ему за это. Ранее к заведующей уже подходили с этим вопросом. А сейчас она в шоке вдруг... очень жалко, что проблемы решаются только, если придать этому резонанс.

Гость
30 окт 2018 в 14:23

Что за бред!!!Второй год ходим в этот детский сад такое первый раз слышу!Мой ребёнок не из тех кто будет молчать,если что то не так!Всегда спрашиваем что кушал и как провёл день,про то ,что не дают бумагу,такого не было!Родители остановитесь!

30 окт 2018 в 14:37

У меня ребенок ходит в 26 садик уже год! И я, поверьте, отношусь к числу таких родителей, которые никогда не станут закрывать глаза или молчать!
Дети часто меняли садики. И пришли мы в этот садик с большими переживаниями. Т.к. сменив 4-й садик я уже имею опыт урегулирования конфликтов. НО! Именно 26 детский сад меня порадовал!!! Я не знаю, какие есть проблемы у родителей, которые жалуются. Видимо, им просто не с чем сравнивать. Мой ребенок ходит с удовольствием в 26 садик !!! А вот в предыдущем садике я нахлебалась, постоянно больничные, антисанитария и просто ужас!
C мнением господина Жигалина не согласна! Встаю на защиту д/с№26! Долой стереотип, навязанные субъективным мнением родителя! Садик хороший! Все работники садика - замечательные люди! В обиду не дам никого, за каждое свое слово готова ответить!

Гость
29 окт 2018 в 12:46

С детства ростят терпил, вот такая новая национальная программа

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:43

В Зоопарковом даже воспитатели в детсадах и то неадекватные, что уж говорить о жителях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:49

Неадекватные родители похоже в этой группе собрались!!! Вангую, половина мамочек в ней домохозяйки, или самозанятые, как сейчас модно называть. Вот и развлекаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:31

Детский сад 195 на Свердловском проспекте 59/1 сдавали в сентябре по 1500р на Люкс-воду, туалетную бумагу и т.п вот такой список выдали на собрании (это норма на месяц - на группу - должны закупать родители):
1. Перчатки резиновые - 2 пары.
2. Салфетки - 3 упаковки.
3. Вискозные салфетки - 1 упаковака.
4. Детское мыло - 8 шт.
5. Мешки для мусора 60л.*30шт. - 2 уп.
6. Пакеты для пищевых отходов плотные 60л*30шт. - 2 уп.
7. Губки для мытья посуды (6шт.) - 1 уп.
8. Средство для ухода за сантехникой - 0,7л
9. Средство для мытья посуды - 5литров
10. Средство для дезинфекции - 1шт.
Вот мне интересно, что это? Это так садики у нас снабжают? Почему это каждый год закупают родители? Или всем нужно звонить в Роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 13:14

Если бы речь шла о детях старше 7-10 лет, можно было бы понять. Все зависит от воспитания. Может и стесняются бумажку попросить. А вот то, что дошколята (3-6 лет) не ходят в туалет без бумаги... прям терпят-терпят. Сомневаюсь. Многие в памперсах еще ходят и три пары запасных штанов в шкафчиках имеют. Что-то у папы фантазии какие -то не нормальные....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 12:43

Господи, делать нечего особым родителям! Запоры у них... запоры у особых родителей в голове! Абсолютно нормальный детсад, как и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:12

А мы в коркино ничего в садик не сдаем дополнительно, исключением был кулер и вода к нему, все остальное есть, сад прекрасный, территория ухожена. от заведующей все зависит.

Гость
29 окт 2018 в 16:03

У нас в детском саду 430 на ЧМЗ не было и нет бюджетных денег ни на что. Зато есть бюджетные деньги на премии заведующей и ее "подружке"-методисту. Про няню зыбавется "случайно",что она работала на две группы плюс мыла лестницы,зато премии себе любимым выделяются замечательно. Дети мерзли в группах и спальнях, была старая мебель,бюджетных денег не было. Но замечательно нашлись бюджетные деньги на евроокна, новую мебель и электрические батареи для кабинетов заведующей и методиста. Канцтовары все покупались и покупаются наверняка за счет родителей,зато у заведующей-все бюджетное. Мы уже пошли в школу, рядом находящуюся,и там такого близко нет. Благодарность воспитателям из нашего бывшего детского сада огромная-а заведующей,методисту,и прочее,Бог вам судья,все вернется...

Гость
29 окт 2018 в 12:54

В "крутом" 482 садике тоже прятала нянька туалетную бумагу!(

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:42

А у нас 321 садик замечательный!! Воспитатели добрые, отзывчивые, каждого ребенка (во всем садике!) знают по имени. Заведующая Светлана Федоровна очень хорошая. Все для садика. Территория для прогулок детей - чистейшая. Спасибо всем сотрудникам за такую работу. Вы воспитатели по призванию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:24

А заведующая вообще вправе вешать ярлыки на родителей - "плод больной фантазии"? Она что, обладает специальными медицинскими познаниями, чтобы определить, если человек возмущен отношением к детям, значит, он болен. Столько агрессии от заведующей, столько ярости. Бедные дети, сейчас воспитатели на них отоспятся!

ОТВЕТИТЬ

За пластиковые окна - платили... За шторы - платили, в группе их вообще не было((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:54

Жесть конечно, мы тоже сдавали деньги на всякую ерунду в детский сад, в том числе и туалетную бумагу. Но если бы мне мой сын хоть раз пришел и сказал, что ему не дают то, на что я сдавала деньги, я бы пол-садика разнесла. А заведующая с воспитателем перед прокуратурой бы оправдывались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:17

Группа "Алые паруса" на особом счёту, любимая, там не может быть, чтоб дети без туалетной бумаги, а в остальных не таких любимых может что ли?)Не профессионально выделять кого-то из воспитанников д.сада

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 16:02

Я не понимаю этого абсурда "сдаем деньги НА ВОДУ", а что, в садике воды нет?? Чайник вскипятить, принести в гпуппу и вуаля, не благодарите. Неужели вы считаете, что вода из пластиковых бутылок или из кулера с плесенью лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 18:25

Какать надо дома. И кушать тоже. В садике надо спать.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 13:39

А что .папаша возмущающийся в инете, не мог сам в детсад сходить и разборку устроить ?Какие то прям мужички стали .инфантильные .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 13:30

Машины на тротуаре перед садиком припаркованы?

Гость
29 окт 2018 в 13:39

Проверить директор детсада у психотерапевта.

Гость
29 окт 2018 в 14:26

О чем спор? В 472 саду в супе плесень и бумага и то все замяли, а тут бумагу воспитатели заныкали......не выгодны властям эти скандалы, хотя нет, воспитателей накажут, а вот заведующие неприкосаемы, опять же в 472 саду одна воспитатель в прошлом году прибрала к себе домой всю туалетную бумагу от родителей и снова просила закупить.

Гость
29 окт 2018 в 14:37

Такие смешные! Будто в других садиках не собирают!!! И отчеты предоставляют, наверняка, полюбопытствуйте. У моего ребёнка была ситуация в 100 садике, когда они на какое - то время «остались» без бумаги, так как один из детей захотел проверить растворится ли втулка......

Гость
29 окт 2018 в 14:50

До дома же могут потерпеть? Вот и за бумагой сбегают, потерпят

Гость
29 окт 2018 в 15:30

Дочь рассказывает ,что "какать надо дома". Это слова воспитателя. Так что ничего удивительного.

Гость
29 окт 2018 в 17:17

403 садик собирают на домофон.

Татьяна
29 окт 2018 в 19:13

Мы в своем детсаду тоже сдаем деньги на игрушки, развивайки и покупаем туалетную бумагу, влажные салфетки, бумажные салфетки. Также когда сломалась мясорубка сдавали по 150 рублей, сломалась стиралка также сдавали... это помимо ежемесячны добровольных взносов 500 рублей на охрану и очистители воздуха и на мое предложение написать куда следует, сказали "не пишите, когда еще выделят, а нужно срочно!" Все в курсе что деньги из бюджета не выделяют на это, бюджет просто разворовывают, а попробуй не сдай, воспитатели будут каждый день напоминать, потому что их дрючит заведующая... какой то замкнутый круг!

Гость
29 окт 2018 в 20:03

Выделяют туалетную бумагу, в месяц один рулон на группу. А их стоооолько уходит

Гость
29 окт 2018 в 22:16

Ходили непродолжительное время в этот сад и группу. Новость совсем не удивила, к сожалению.

Гость
30 окт 2018 в 09:33

Сколько можно уже на эти бедные детсады нападать?Что пристали то?Вы сами хоть один день попробуйте провести с 20-30 ребятами.Что вы из нас извергов то делаете.Если бы мы не любили детей,то также как и вы сидели бы в юристах,экономистах и т п.

Гость
30 окт 2018 в 10:00

Было бы смешно, если б не было так горько(( дочь брала неоднократно рулоны бумаги из дома в детский сад (не обсуждаемый выше), тоже бумаги не было. Так даже из шкафчика пропадала.. это для нас с вами ерунда кажется, а для ребенка реальный стресс.

Гость
30 окт 2018 в 16:57

НУ что за бред?! В группе сдаем по 100 руб/мес на хознужды. Горя не знаем: у детей все есть и туалетная бумага, и мыло и моющие средства, и пластилин. Еще и ремонт на эти деньги умудряются в группе сделать. 1200 у год вообще не великая сумма с человека.

Гость
30 окт 2018 в 19:49

Кто-то из персонала себе домой и забрал, а вот дети страдают((

Гость
1 ноя 2018 в 11:07

Такая ЧУШЬ иначе это не как не назвать.Мы ходим в этот ДедСад с самого открытия.Не спорю с предыдущей заведующей было не просто,и поборы и грубость и безразличие.Но как пришла к нам Галина Чуховская все изменилось.Лично я при новой заведующей даже в глаза не видела ни разу квитанций на ДопПожертвования. И с быт.химией всегда все в порядке.Воспитали просто замечательные.На прошлой неделе был проведет прекрастный Праздник Осени.Многие родители почему то считают что их детей должны облизывать и давать им все что они захотят по первому требованию,но это не так.Некоторые элементарно за питания не могут оплатить а строят из себя не весь что.Мое мнение это просто личная неприязнь мамочки к воспитателю.......

"По закону на содержание дошкольных учреждений выделяются необходимые средства, в том числе и на обеспечение санитарных норм и правил. То есть по данной группе расходов детские сады должны финансироваться. О подобных случаях с нарушением СанПиНов нам сообщают нечасто."
Ну-ну... Что с первым, что со вторым ребенком, помимо взносов в фонд группы, еще ежемесячно платим "добровольно-обязательный" взнос. Он конечно символичный, около 300 р, но сам факт оплаты есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 12:16

Терпеть до дома не нужно,нужно подойти и спросить, только и всего.Если ваш ребенок не может этого,так научите значит,вы родители,воспитатели и детские сады-это ваши помощники,а вы родители,и не надо перекладывать свои обязанности на чужих людей.Жаловаться в интернет, из-за какой-то бумажки,да этот вопрос решается в течение 5 секунд в группе на месте.Кого вы вырастите,если сами взрослые люди будете себя так вести?

ОТВЕТИТЬ
инопланетяне
29 окт 2018 в 12:52

люди совсем превратились в зверей,даже звери так не поступают по отношению друг к другу,еще хотят и жить хорошо..

Гость
29 окт 2018 в 15:18

Остановите землю я сойду.... фото воспитателя в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 15:28

77 садик проверьте, тоже регулярно сдаём на хоз.нужды (моющие средства, туал.бумагу, мыло и т.д.) Воспитатели сказали, что на группу дают 1 кусок мыла и 1 рулон бумаги на месяц.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
29 окт 2018 в 17:48

Тоже ругались постоянно с воспитателем "крутого" 482 садика по этому поводу. Бумагу выдавали только, если Ребенок САМ ПОПРОСИТ, И ТОЛЬКО ЕСЛИ "ПО-БОЛЬШОМУ". Причем уже в старших группах, когда ребенок уже вполне сам может оторвать кусок бумаги и сам себя обслужить. Боялись, что будет по всему туалету бумага, с***! В итоге у ребенка проблемы были с мочевыводящими путями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 14:21

Спросите у Чуховской куда деньги тратит и почему с родителей собирает

Гость
29 окт 2018 в 14:26

У нас в школе бумаги в туалете в принципе не бывает, свою носим. Купите детям упаковку салфеток. Пусть воспитка ходит и у каждого отбирает. А взносов им не платите, да еще в таких размерах.

Гость
29 окт 2018 в 15:14

В нашем садике воспитатели унижаются и просят родителей принести туалетную бумагу, просьбы купить что нибудь для ремонта тоже норма, а если ты не принял участие в покраске, побелке, то уже почти враг народа.

Гость
29 окт 2018 в 17:07

а куда эти платежи идут? не наверх,ли? проверить надо чиновников, почему у них такие доходы!!!

Гость
29 окт 2018 в 17:15

Можно и подмыть ребенка. Бумаги у них нет

Гость