27 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

31 окт 2018 в 12:04

Полностью поддерживаю! К чёрту все "театры" в детских садиках! Да и "пожертвования" тоже к чёрту! Мин.образование и так неплохо выделяет средств, кто бы что ни говорил!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 окт 2018 в 13:15

Отличная, живая статья! Провела своего ребенка через садик и школу и постоянно сталкивалась с такими проблемами...И вопрос был не в деньгах, а в том, что потом на тебя и твоего ребенка будут тыкать пальцем, потому что ты не захотел сдавать деньги на очередной подарок педагогу, либо ребенок не захотел пойти со всеми в театр. Сразу сообщают, что у нас проблемная семья и может нам к психологу сходить.
Как только ваш ребенок начинает находиться в современной образовательной среде, за вас уже все решают, сколько каждый год в фонда класса, в фонд школы, когда в театр всем нужно, сколько подарков надо педагогам в этом году, и не потому что так нужно для ребенка, а потому что так было всегда и по другому не может быть.

гость
2 ноя 2018 в 09:26

Уважаемые родители, в дет.саду показывают детям только то, что согласовано с управлением образования.Билет стоит недорого. А вы сводите свое чадо в театр и посмотрите во сколько обойдется вам это удовольствие. Я уверена, что немногие могут позволить себе это.

Учитель и родитель
7 ноя 2018 в 22:06

Видимо исходя из этой статьи в школах Калининского района запретили все передвижные театры (хоть и есть там интересные, познавательные, стоящие постановки, подогнанные специально под детский возраст: о правилах ПДД, безопасности на улице, 9 мая и т.д.) Ведь все родители "знают", что у детей больше всего развито визуальное восприятие... Я, как классный руководитель, очень расстроена. Под шумок запретили и планетарии (так же лично везде присутствую с детьми и в большинстве своем очень увлекательные лекции для детей рассказывают). Запретили приглашать фотографов, сказали: хотите общее фото с классом- идите на улицу. Артистов на новогоднюю елку- нельзя. Подарки детям- нельзя. Платные олимпиады - нельзя... "СПАСИБО" вам, НЕАДЕКВАТНЫЕ родители!
В садик к ребенку, пока что, приезжают театры. Воспитатели скидывают видеоотрывки с этих спектаклей, в последний раз показывали об уходе за полостью рта, включая в это песни, опыты, показывая на модели зуба, что будет, если долго не чистить зубки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 18:38

Вы идете в автономный садик (на самообеспечении) и жалуетесь на то что приходится сдавать деньги на ремонт? Оригинально мыслите. "Не хочу ни за что платить, но условия должны быть достойными!". Почитайте в интернете кто и на что выделяет средства автономным дошкольным учреждениям, и только потом кричите о своей беспомощности и трагичной судьбе родителя. Ну или как вариант переходите в частный садик. Раз в месяц заплатил рвз в 20 больше и не напрягаешься. А то смотри какие все бедные несчастные, за ремонт они платят, театры смотрят, в бассейн ходят. Вы своих чад самостоятельно раз в год в театр или бассейн сводить не можете, а тут за копейки предлагают, так еще и вымогательством называете. У вас с дулом у виска что ли деньги требуют?
Учитывая финансирование - всегда сдавали, сдают и будут сдавать деньги на различные нужды ВАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ. Не вы первые, не вы последние кто этот вопрос поднял.

ОТВЕТИТЬ