24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

30 окт 2018 в 15:25

В чем суть? Пугает качество театральных представлений в ДС? Всякое бывает, конечно. Но, как правило, это познавательно и соответствует программе ДС. Жалко сдать 300р, вроде, из статьи следует иное. В чем проблема-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:32

К нам в садик приезжает хороший театр 1-2 раза в месяц, ребёнку очень нравится. Обеспечить такую же частоту просмотра вне садика гораздо сложнее: билет на себя и ребёнка около 500-600 рублей, т.е. в 5-6 раз дороже. Можно заплатить за детей, родители которых испытывают трудности с деньгами, но ведь сразу появляются родители, которые "принципиально" ни на что сдавать не будут, потому что "в садике всё должно быть бесплатно"!
Не видя постановки, рассуждать об их ненужности...А пилотки вам чем не угодили? К нам тоже приходили фотографировать, пусть фото весьма сомнительные, но кому-то же они нравятся? Они себе и возьмут. Мы тоже отказались от фотографий, никто себя униженным и оскорблённым не почувствовал. На общую сфотографировали всех, а потом уже родители (не афишируя) либо покупали фото, либо нет.
По поводу цирка- здесь другое...гуманному отношению к животным нужно учить с детства, поэтому такие представления не одобряю.
Мнение автора- мне не нравится и остальные не смотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:34

Отличная тема! Тоже много раз интересовалась у воспитателей, что делают дети, родители которых не заплатили за спектакль. Ответ странный: "Плачу из своих". ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО СО СВОЕЙ МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТЫ ВОСПИТАТЕЛЬ ПЛАТИТ ЗА НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ! Поэтому вопрос для меня остался большим вопросом. Ребенку 3 года, рассказать мне что и как происходит реально он не может в силу возраста. Может кто поведает как обстоят дела с этими детьми - 1 детский сад: 1. не ведут ребенка на представление 2. ведут бесплатно вместе со всеми 3. воспитатели потом под каким то предлогом и статьей покрывают сумму неплательщиков из фонда группы? Пункт 3 закрался после того как меня воспитатели отстранили из род комитета после подобных вопросов (слишком много думаю и вникаю, чем видимо им мешаю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:35

Это из разряда "не видел, но осуждаю". О каких таких беззубых обезьянах идет речь? Представления с животными в детских садах запрещены, сейчас даже аниматоров невозможно пригласить для празднования детских Дней рождения, а вы про обезьян. И, да, я не хочу оплачивать развлечения чужих детей, потому что то, что изначально будет являться благотворительностью, очень скоро станет эдакой "халявой" для некоторых родителей, которые лучше бутылку пива себе купят, чем ребенку оплатят досуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:38

давно пора прекратить все эти шапито. я помню эти бесконечные поборы в дет. садах на клоунов. меня это раздражало ужасно! я не платила и ребёнок сидел группе, не потому что не было денег, а потому, что навязанная услуга вызывала сомнения. в выходные мы шли в кинотеатр, в парк на аттракционы, в кукольный театр, часто в цирк. в школе детей водили классом по этим же заведениям, и я сдавала деньги с удовольствием потому что ребёнок получал культурное и духовное развитие. что показывают нашим детям заезжие гастролеры родителям отчёт даже на видио не показывают.

Гость
30 окт 2018 в 15:45

У нас в садике даже в утренниках участвовали только те дети, которые ходили в платный хореографический кружок. Остальные просто сидели на скамейке.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 15:47

Хорошая позиция: не хочу чтобы мой ребёнок смотрел "театр" и другим нужно запретить!!! Пусть все Дети сидят и в 538-ой раз рисуют Маму или цветочки или лепят из пластилина черепашку а ещё лучше Пусть полдня сидят и смотрят мультики про привидений, монстров... а вторые полдня Пусть прыгают в музыкальном зале под шедевры Стаса Михайлова или " польку птичку" которую закончившая 25 лет назад музыкальную школу Татьяна Васильевна лабает на расстроенной "элегии" 1964 года выпуска...
Я говорю о том, что видел своими глазами и слышал своими ушами.
То что разного рода гастролерам с животными в детском саду делать нечего -здесь я полностью согласен! Пусть родители на свой страх и риск водят их в цырки и зоопарки в том числе контактные.
Что же до театра... ведь может заведующая или методист посмотреть в интернете кто к ним хочет приехать почитать отзывы об этом театре, а представление которое они показывают, о том как дети принимают этот спектакль...

starmos
30 окт 2018 в 15:47

Если у данной женщины есть деньги платить за чужих детей - пусть и начнет это делать, без выступлений "в текстах". Возможно что те, кто платит за СВОЕГО ребенка, тратят на это тоже не лишние деньги. Теперь они должны и за ЧУЖОГО заплатить еще, чтобы ему не было грустно от того, что его родители отнесли эти деньги в КБ? Капитализм на том и стоит, что одни могут больше чем другие, в том числе и родители. Чем раньше ребенок это поймет, тем лучше. Если он это поймет неправильно, то на это есть правоохранительные органы. А если правильно, то не будет ходить в КБ, а будет на работу, чтобы что-то иметь в итоге.

Гость
30 окт 2018 в 15:49

Раньше с детства прививали коллективизм и помощь товарищу, а сейчас же все по американскому стилю-ребенок это личность и должен быть сам за себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:51

Дело не в обеспеченности. Я совершенно согласна с автором. Дело в качестве этих балаганов в садиках.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 16:01

А ещё поинтересовться есть ли у артистов санитарные книжки.
Детский сад для ребенка это второй дом здесь он бывает каждый день его окружают знакомые дети знакомые взрослые знакомая обстановка. И во время просмотра предположим кукольного спектакля его нечто не отвлекает кроме разве что болтовни воспитательниц. И увиденное он запомнит надолго по крайней мере недели на 2 до следующего театра. 1

Русофоб
30 окт 2018 в 16:02

В США вообще садов нет. И дети растут независимыми и готовыми к любым неприятностям. А у нас тепличными растениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:05

Кому заплатить чтобы убрали звуковую рекламу в центре и в парках?

Гость
30 окт 2018 в 16:12

Ребенок с удовольствием смотрит спектакли в детском саду. И, думаю, у 99% родителей найдется 300 рублей в месяц на спектакль. Бесит тип людей, которым что не предложи, все не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:12

У нас в школе был "БЕСПЛАТНЫЙ" театральный кружек и мы "БЕСПЛАТНО" гастролировали по садикам. Все были довольны и дети за представление и мы за благодарного зрителя, а еще нас "садикавскими вкусняшками" угощали. Жаль что сейчас такого нет, ну во всяком случае в школе, где учиться мой ребенок, точно нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:13

какие страдания, какой узколобой надо быть, чтоб подумать, что ее ребенок без этого представления будет страдать. это же убогие кардебалеты с драными декарациями катающиесь по садикам исключительно за откаты.
пыся6 у нас ценник был сто рублей, но это было два-три года назад

Гость
30 окт 2018 в 16:16

9 дс. Театр каждую неделю. Я за всю жизнь меньше в театре был, чем ребёнок за год. Присосались.

Гость
30 окт 2018 в 16:18

Проблема высосана из пальца . Хочешь что бы ребенок пошёл посмотреть театр плати , не хочешь не плати . За других переживать переживать не хватит , они и за альбом с карандашами для своего ребёнка заплатить не хотят , да и за детсад тоже .

Гость
30 окт 2018 в 16:18

Я тоже против этих навязчивых услуг. То театр приехал, то кислородные коктейли, то ещё что-нибудь. Слава богу ещё цирка пока не было, иначе бы я отправилась к заведующей и махала там кулачками. У кого есть возможность водить ребёнка в театр, он может это сделать, только при этом это будет настоящий театр с высоким уровнем актёров. И цены на билеты в театры Челябинска доступнее билетов в кинотеатр, вон в Кукольном театре билеты стоят 100-300 рублей! При этом там будет соответствующая обстановка, музыка, декорации, ну и конечно же актёры с прекрасной постановкой для детей. А кто-то там приехал в сад под видом театра - это бизнес, с которого заведующая получает хороший гонорар. Вот и смотрят наши дети чушь всякую под видом развития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:22

Мысль очень правильная!
Но я больше за то, чтобы в садике ВООБЩЕ никаких мутных "гастролеров" не было.
Намного более полезно самостоятельно сводить ребенка туда, где действительно будет весело и познавательно.
И да, я как раз тот ребенок, которому в садике не удавалось попасть на какие-то шоу. Нас бросил отец и мы с мамой выживали одни.
Денег не было, а обидно было. Т.к дети после этого обсуждали событие, делились эмоциями, а те кто не пошел, были как бы "не у дел".
А еще вопросы "а почему тебе мама денег не дала?".
Конечно, дети задавали их не со зла, но отвечать на такое было даже как-то больно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:25

300 руб.!!! там что труппа с Драмтеатра или Филармонии приезжает?и что за бесстрашные заведующие, пускающие в детский сад цирк?

Гость
30 окт 2018 в 16:32

Отличный бизнес замутили - был я специально на таком мероприятии, чтобы в курсе быть. Собрали более 50 детей, с каждого по 200 рублей = 10 тыр. Длилось это 45 минут, два актёра - Рашников нервно курит в сторонке. Детям любое развлечение понравиться, стыдно должно быть!!!

Гость
30 окт 2018 в 16:32

"Театры" из трёх самодеятельных актёров, перевозные зверинцы, кислородные коктейли... И всё под крики: "вам для своего ребёнка, жалко что ли? пива лишний раз не попьёте..." Не жалко. Но и не нужно. Не нужны детям беззубые и зубастые обезьяны, бесполезные коктейли, а самопальные "театры" им прививают дурной вкус. А уж пиво, вечно ставящееся в укор родителям, - это вообще неприлично. Вы действительно считаете, что мы делаем свой выбор между блохастой обезьяной и пивом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:34

Вопрос глубже, чем описан. Мне 35 лет, а я до сих пор про всякие походы в цирки и театры в начальной школе вспоминаю с отвращением. Все это выглядело как стадо погонщиков-учителей-родителей с хлыстами силой гонят табун на водопой. А там, внутри, в театре, только сидишь и думаешь, когда же кончится эта тягомотина и можно будет пойти домой. Ни в театр, ни в кино не могу ходить до сих пор, психологическая травма, однако...

ОТВЕТИТЬ
папа
30 окт 2018 в 16:35

На сайтах некоторых садиков я видела фотосессии детей к 9 мая в пилотках и телогрейках — кому доплатить, чтобы у нас в садике не было таких фотосессий?

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65562291/?from=centerleftcol_old
Не понял!? Что не так с 09 мая???Мундир СС вас больше привлекает или что? Отрицаете героизм народа в ВОВ? Объяснитесь.

разум проснулся
30 окт 2018 в 16:41

Кому заплатить чтобы не читать и не слышать пропаганду сегрегации от молодой мамаши?

ОТВЕТИТЬ
разум проснулся
30 окт 2018 в 16:43

Ну куда же нам, неудачникам-инвалидам и пьяницам до вашего уровня!? Простите что небо загораживаем.

Гость
30 окт 2018 в 16:43

У нас "театр с цирком" были раз в месяц,иногда с одинаковой программой. Не платила деньги принципиально,хотя у нас обеспеченная семья. Либо забрала ребёнка во время театра,либо объясняла,что нам такое не нужно смотреть. Ребёнок нормально к этому относился. Мы ходим в цирк и в кукольный театр всей семьёй, это праздник для нас, как поощрение за успехи ребёнка, или ещё какой повод. Но такой " праздник каждый день" в д/с мне не нужен.

Гость
30 окт 2018 в 16:44

А у нас в садике одно представление театра стоит 100 рублей, сначала вроде повысили стоимость до 110 рублей, но потом опять по 100 собирают.

30 окт 2018 в 16:51

ХОТИТЕ РЕБЕНКУ показать ТЕАТР - БЕГОМ СЕМЬЕЙ В ТЕАТР на выходных.
А вот эти ваши штучки в детсадиках - БРОСЬТЕ. Пора прокуратуре и законодателям ПОДНЯТЬ ВОПРОС!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:54

Я не понял главное - куда у обезьянок подевались зубы? Считаю, вопрос не раскрыт! Был ли виной этому кариес от сладкой пищи? Или зубные врачи приложили к этому руки? Или это такая модификация мартышек? Заинтриговали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:21

Детские сады обеспечены и бумагой и мылом и всем остальным. Вопрос в том куда это все уходит. Почему после попытки очередных поборов и встречного предложения написать коллективное письмо в вышестоящие органы для выделения детскому сада необходимого финансирования, воспитатель рыдает и просит не писать ничего? Может быть потому что все уже выделялось?

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
30 окт 2018 в 17:47

Адекватные родители никогда не поведут своих детей в цирк и прочие шоу с животными, это учит детей развлекаться глядя на страдания других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 19:04

За 9 месяцев учебного года побор за разъездных артистов составляет 2700 р. За такие деньги можно 2-3 раза сводить ребенка в нормальный оперный театр и не навязывать стадное чувство: если ты не с нами, ты будешь страдать. Почему бы, вообще, не устроить группе поход в нормальный театр, пусть раз в 2-3 месяца, но в нормальный?

Гость
30 окт 2018 в 19:04

Ох...ты теперь театры ещё в садике...бизнес детка)))

очень умный
30 окт 2018 в 19:15

придется заплатить прокурору!!! может он с поборами начнет работать!!!!

Гость
30 окт 2018 в 19:21

Тема надуманная мамочкой - типо, а я хочу по-другому...... всем недовольна.

Гость
30 окт 2018 в 20:06

Я тоже мама 4х летки, знаете у нас есть экземпляры которые за учебные пособия не сдали, так еще за их детей и за фото и за театр платить? Извините, но нет. Такие потом и «выезжают» за счет остальных.

Гость
30 окт 2018 в 20:20

В самой идее выездного театра нет ничего плохого. К дочери в садик часто приезжали, были постановки по сказкам, интерактивные игры с детьми, праздник на улице в Масленицу. Животных привозили один раз только. Сдавали по 100-120 р. Ходили все, не было такой проблемы, что родители не платили. Тут вопрос нужно ставить в том, какое качество постановок? Уж если на площадке садика артисты что-то делают, это не должно противоречить ФГОС. И тут должна заведующая подумать: нужна ли обезьяна (хоть с зубами, хоть без), или все же не место животным в садике? Нужен ли балаган? Или лучше классическую постановку того же "Кошкиного дома" показать? Если детям будут показывать хорошие представления, это только плюс. А за 150 р обычно шаражкины конторы приезжают.

Тема важная, но текст нелогичный. Смутно обозначив тезис, осторожно приводятся одни и те же аргументы. Начали с обезьян, закончили воспитанием "чувства локтя".

Ано
30 окт 2018 в 20:56

кому заплатить чтобы убрали ИХ всех? правительство

Ирина Алексеевна
30 окт 2018 в 20:59

В первой половине 90-х работала в д/с. Тогда люди просто выживали. Родителей было очень много бедных. Да и сама я ничем не лучше была тогда. И вот, точно так же повадились к нам в садик артисты, фотографы. Кто-то мог платить, а кто-то и не мог. У меня тогда было 2-я младшая группа, детки 2-4 лет. И приехали в д/с артисты с профессионально поставленными голосами. Это выступление больше бы подошло школьникам, но не маленьким деткам. Я сказала об этом заведующей, потом ещё отказалась брать с родителей деньги, когда к нам второй раз за месяц пришли очередные фотографы. А потом мне предложили уволиться. А в трудовой книжке уже было 4 благодарности за педагогическую деятельность. Заведующие с процент имеют от этих выступлений. И помню спектакль "3 поросёнка" возили несколько раз. Поэтому считаю, что и выступления артистов и частые фотографирования надо ограничить. Прерывается пед процесс, а для маленьких нужны спектакли по их возрасту и интересам.

Гость
30 окт 2018 в 21:12

Вы пожалели , 150 рублей , я вообще не понимаю эту тетку, ну не хочеш не плати и вообще сиди дома со своим ребёнком пусть на стены смотрит , не нравятся ей спектакли, театры, если вас не устраивает все это зачем вам детский сад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 22:07

Садикам, как и школам, велели "зарабатывать". Вот и выжимают из родителей копеечку всеми возможными способами: театры, коктейли, фотосессии, платные танцы, без посещения которых на утренниках дите будет на скамейке сидеть. А какая мама захочет ущемить своего ребенка? И бумагу купят, и окна вставят, и подарков к праздникам сотрудникам садика накупят, и танцы оплатят. А кто не платит, тот "лучше пропьет" и "зачем рожали". Посылайте их лесом вместе с их затеями, других вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 22:49

Из садиков сделали ларьки. Очень удобно, педагогам и методистам меньше работы. А родители все оплатят, любую фигню. Раньше в садиках силами педагогов и детей готовились великолепные утренники, праздники, соревнования, конкурсы. Сейчас аниматоров (театр, зоопарк) вызвали и готово. Отсутствие труда, творческих и умственных усилий = тупое потреб***ство.
Театр это не только скоморохи, это атмосфера, музыка, декорации, язык, целая культура,которую нужно усвоить. Выход в театр был событием. Эмоциональный шторм, открытия, новизна, а не рутина и вата ватная.
Зоопарки это вообще пропаганда бездумного и жестокого обращения с животными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 23:07

Театр уже с третьим ребёнком проходим. Не нравится, но в группе х н5 оставляют. А вот фонд группы это большой вопрос. На мои запросы куда воспитателям 800? с носа (умножимся на 30и получим немалую сумму) на подарки, мне внятно никто не ответил. Пришлось сдать только часть денег в фонд группы, сейчас меня тут активные мамушки заклюют. Но принципиально взяла их же расчеты и сдала строго по списку, минуя подарки воспитателям и ещё весьма странные хотелки воспитателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 23:11

навязывание подобных услуг конечно бесит, причем сильно страдает качество таких услуг, т.к. пускают не лучших специалистов своего дела, а тех кто готов заплатить откат и давно уже не 20%
а всякие прочие сборы "на песочек" это вообще отдельная тема, когда видишь эту кучку землицы\песочка на весь сад, понимаешь, что тебя...
было у нас на зарплату сторожа собирали, хотя он по штату положен.

Гость
31 окт 2018 в 00:30

в школы тоже приезжают. каждый месяц. отличный бизнес, что тут скажешь. Сегодня уже писали про коктейли кислородные. Прут в школы и садики коммерсанты всех мастей. А на праздники "свои" фотографы приходят и втридорога неказистые фото впаривают потом.

Гость
31 окт 2018 в 08:35

Меня тоже всегда бесили эти театры. Почему я должна по неволе оплачивать чей то бизнес, мне навязанный. Театр должен быть в театре, который начинается с вешалки.

Гость
31 окт 2018 в 09:06

Ребят, подскажите мне пожалуйста, правда не понятно. А для чего быть многодетной семьей, если не можешь содержать семью и дать все необходимое каждому ребенку? Это ведь не обязанность плодиться и размножаться в больших количествах. Как то надо с умом к этому мероприятию подходить, чтобы не вызывать жалость в глазах людей в последствии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2018 в 09:29

Скажу как человек который был в родительском комитете 3 года (пока сын ходил в садик). Я не рвалась туда, но так сложилось, желающих не нашлось. Прочитав статью частично соглашусь, с некоторыми доводами "автора". Но вот вы пишите "почему другие должны страдать?". Все правильно дети не должны страдать, НО виноваты здесь совсем не дети, а весьма взрослые люди "РОДИТЕЛИ". Ведь каждый самостоятельно выбирает ту жизнь которую ведет, из личного опыта были дети родители которых беспродуно бухали, папа сидит в тюрьме мама пьет, воспитывает бабушка и таких процентов 30% от общего числа детей. Сдав за этого ребенка деньги на театр, цирк, на подарок на новый год, человеческого спасибо вы не услышите. Эти дети изначально учаться выживать в условиях, которые вашему ребенку и не снились. ЭТО СОЦИУМ, так сказать круговорот в природе! Вы не сдвините эту стену!! Обиднее всего когда вы будете сдавать 1000-5000 в фонд группы, найдутся те кто не может, те кто не хочет, и те кто принципиально не сдает!

Гость
31 окт 2018 в 09:53

проблему из пальца высосали на ровном месте.
не хотите, чтобы в садик приезжали с сомнительными представлениями - решайте этот вопрос на родительских собраниях.
что мешает самим возить своих детей в театры на представления? лень- матушка?
не хотите сами заморачиваться - договаривайтесь с воспитателем, чтобы организовала процесс: собрала список тех кто хочет и может посетить театр, собрала деньги на мероприятие, наняла микроавтобус и свозила в театр ровно тех, кому это надо. только это будет не 150р, а подороже.
зато театральное представление посетят те, за кого заплачено, без ущемления чьих либо чуйств (вы же не сильно переживаете, когда с ребенком едите на море, а ваши соседи не едут в силу финансовых причин и нежелания расставаться с деньгами)

есть желание заняться благотворительностью - заплатите еще за кого-нибудь на свое усмотрение, а не только за своего ребенка, хоть за всю группу.
а если вам не хочется, чтобы ваш ребенок посещал представления - не посещайте.

Загрузка...