27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Гость
30 окт 2018 в 15:24

Правильная и ожидаемая тема поднята. К садикам присосались все кому не лень, наши дети оказались заложниками мутных личностей в сговоре с заведующими (20% ни для кого не секрет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:51

Дело не в обеспеченности. Я совершенно согласна с автором. Дело в качестве этих балаганов в садиках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:03

За последние 30 лет я впервые прочла в СМИ достойные мысли молодой девушки. Возможно, в реальной жизни таких людей много ( и слава Богу), но чтоб вот так, по человечески, это поднималось в СМИ на обсуждение - вижу впервые.
Да, мы сильно разделились. Есть обеспеченные (достойные всяких благ) и есть неимущие. Почему - не имущие - вопрос другой. Но дети - они дети и в Африке. Они не виноваты, что мама - папа , раздолбай, неудачник, пьяница и инвалид. Они растут в социуме. И если к ним из за достатка будут относиться, как и изгоям с детства - мы и дальше будем иметь всю ту жестокость и равнодушие, что имеем сейчас. Но будет это еще хуже в арифметической прогрессии. Увы. Так что молодец девушка, это нужно понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:11

Страдания - это боль животных в таких зоопарках, содержащихся в отвратительных условиях, в тесных грязных клетках. Прививайте детям любовь и уважение к животным. А хлеба и зрелищ ищите в других местах.

ОТВЕТИТЬ
А у нас в 18
30 окт 2018 в 15:25

А у нас в ДС 18 были прекрасные доп.занятия каратэ и танцы. И школы это одни из самых известных и тренеры были от Бога. А пришла новая завтетя полтора года назад и сделала свое черное дело. Теперь таскаем детей с сз в центр города и обратно. Спасибо заведующей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:09

Почему никто не пробует просто не платить ничего, кроме ежемесячной утвержденной платы за питание? Просто не платить и все.
Мои родители не платили - ничего со мной не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:05

Кому заплатить чтобы убрали звуковую рекламу в центре и в парках?

Гость
30 окт 2018 в 16:16

9 дс. Театр каждую неделю. Я за всю жизнь меньше в театре был, чем ребёнок за год. Присосались.

Гость
30 окт 2018 в 16:25

300 руб.!!! там что труппа с Драмтеатра или Филармонии приезжает?и что за бесстрашные заведующие, пускающие в детский сад цирк?

Гость
30 окт 2018 в 15:49

Раньше с детства прививали коллективизм и помощь товарищу, а сейчас же все по американскому стилю-ребенок это личность и должен быть сам за себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:32

"Театры" из трёх самодеятельных актёров, перевозные зверинцы, кислородные коктейли... И всё под крики: "вам для своего ребёнка, жалко что ли? пива лишний раз не попьёте..." Не жалко. Но и не нужно. Не нужны детям беззубые и зубастые обезьяны, бесполезные коктейли, а самопальные "театры" им прививают дурной вкус. А уж пиво, вечно ставящееся в укор родителям, - это вообще неприлично. Вы действительно считаете, что мы делаем свой выбор между блохастой обезьяной и пивом?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 16:51

ХОТИТЕ РЕБЕНКУ показать ТЕАТР - БЕГОМ СЕМЬЕЙ В ТЕАТР на выходных.
А вот эти ваши штучки в детсадиках - БРОСЬТЕ. Пора прокуратуре и законодателям ПОДНЯТЬ ВОПРОС!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:32

Отличный бизнес замутили - был я специально на таком мероприятии, чтобы в курсе быть. Собрали более 50 детей, с каждого по 200 рублей = 10 тыр. Длилось это 45 минут, два актёра - Рашников нервно курит в сторонке. Детям любое развлечение понравиться, стыдно должно быть!!!

Ирина Алексеевна
30 окт 2018 в 20:59

В первой половине 90-х работала в д/с. Тогда люди просто выживали. Родителей было очень много бедных. Да и сама я ничем не лучше была тогда. И вот, точно так же повадились к нам в садик артисты, фотографы. Кто-то мог платить, а кто-то и не мог. У меня тогда было 2-я младшая группа, детки 2-4 лет. И приехали в д/с артисты с профессионально поставленными голосами. Это выступление больше бы подошло школьникам, но не маленьким деткам. Я сказала об этом заведующей, потом ещё отказалась брать с родителей деньги, когда к нам второй раз за месяц пришли очередные фотографы. А потом мне предложили уволиться. А в трудовой книжке уже было 4 благодарности за педагогическую деятельность. Заведующие с процент имеют от этих выступлений. И помню спектакль "3 поросёнка" возили несколько раз. Поэтому считаю, что и выступления артистов и частые фотографирования надо ограничить. Прерывается пед процесс, а для маленьких нужны спектакли по их возрасту и интересам.

Гость
30 окт 2018 в 15:11

НЕТ В ДЕТ.САДАХ НИКАКОГО ВОСПИТАНИЯ
БИЗНЕС НА ДЕТЯХ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ

А ВЫ ПЛАТИТЕ И НЕ НОЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:34

Вопрос глубже, чем описан. Мне 35 лет, а я до сих пор про всякие походы в цирки и театры в начальной школе вспоминаю с отвращением. Все это выглядело как стадо погонщиков-учителей-родителей с хлыстами силой гонят табун на водопой. А там, внутри, в театре, только сидишь и думаешь, когда же кончится эта тягомотина и можно будет пойти домой. Ни в театр, ни в кино не могу ходить до сих пор, психологическая травма, однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:22

Мысль очень правильная!
Но я больше за то, чтобы в садике ВООБЩЕ никаких мутных "гастролеров" не было.
Намного более полезно самостоятельно сводить ребенка туда, где действительно будет весело и познавательно.
И да, я как раз тот ребенок, которому в садике не удавалось попасть на какие-то шоу. Нас бросил отец и мы с мамой выживали одни.
Денег не было, а обидно было. Т.к дети после этого обсуждали событие, делились эмоциями, а те кто не пошел, были как бы "не у дел".
А еще вопросы "а почему тебе мама денег не дала?".
Конечно, дети задавали их не со зла, но отвечать на такое было даже как-то больно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:18

Я тоже против этих навязчивых услуг. То театр приехал, то кислородные коктейли, то ещё что-нибудь. Слава богу ещё цирка пока не было, иначе бы я отправилась к заведующей и махала там кулачками. У кого есть возможность водить ребёнка в театр, он может это сделать, только при этом это будет настоящий театр с высоким уровнем актёров. И цены на билеты в театры Челябинска доступнее билетов в кинотеатр, вон в Кукольном театре билеты стоят 100-300 рублей! При этом там будет соответствующая обстановка, музыка, декорации, ну и конечно же актёры с прекрасной постановкой для детей. А кто-то там приехал в сад под видом театра - это бизнес, с которого заведующая получает хороший гонорар. Вот и смотрят наши дети чушь всякую под видом развития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 23:07

Театр уже с третьим ребёнком проходим. Не нравится, но в группе х н5 оставляют. А вот фонд группы это большой вопрос. На мои запросы куда воспитателям 800? с носа (умножимся на 30и получим немалую сумму) на подарки, мне внятно никто не ответил. Пришлось сдать только часть денег в фонд группы, сейчас меня тут активные мамушки заклюют. Но принципиально взяла их же расчеты и сдала строго по списку, минуя подарки воспитателям и ещё весьма странные хотелки воспитателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:25

Да уж... Такой порицательный, нравоучительный, с навешиванием ярлыков текст.
Желание помочь, благотворительность - это дело добровольное. И в садике, как и в жизни за садиком, возможности у всех разные. Не будет же Анастасия, имея возможность, отказывать себе и ребенку в отпуске на море, если родители соседской девочки не могут себе этого позволить? И почему Анастасия решила, что родители других детей промолчали по причине отсутствия желания, жадности (или плохого воспитания, или отсутствия сочувствия и тд и тп), а не по причине того же плохого материального положения. А уж высказывания про театр "балаган", когда сама не видела... Вообщем, так и не понятно, что хочет и что возмущает Анастасию: нежелание, чтобы ее дочь видела "беззубую обезьяну" и "балаган", но при этом не страдала, что ее не берут со всеми или нежелание сдавать деньги на эти мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:16

Не пойму проблему. У нас кто не сдает на театр сидят в группе, пусть ваш ребенок остается в группе. Так же и с фото далеко не все сдают деньги, их просто не фотографируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:34

Отличная тема! Тоже много раз интересовалась у воспитателей, что делают дети, родители которых не заплатили за спектакль. Ответ странный: "Плачу из своих". ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО СО СВОЕЙ МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТЫ ВОСПИТАТЕЛЬ ПЛАТИТ ЗА НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ! Поэтому вопрос для меня остался большим вопросом. Ребенку 3 года, рассказать мне что и как происходит реально он не может в силу возраста. Может кто поведает как обстоят дела с этими детьми - 1 детский сад: 1. не ведут ребенка на представление 2. ведут бесплатно вместе со всеми 3. воспитатели потом под каким то предлогом и статьей покрывают сумму неплательщиков из фонда группы? Пункт 3 закрался после того как меня воспитатели отстранили из род комитета после подобных вопросов (слишком много думаю и вникаю, чем видимо им мешаю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 22:07

Садикам, как и школам, велели "зарабатывать". Вот и выжимают из родителей копеечку всеми возможными способами: театры, коктейли, фотосессии, платные танцы, без посещения которых на утренниках дите будет на скамейке сидеть. А какая мама захочет ущемить своего ребенка? И бумагу купят, и окна вставят, и подарков к праздникам сотрудникам садика накупят, и танцы оплатят. А кто не платит, тот "лучше пропьет" и "зачем рожали". Посылайте их лесом вместе с их затеями, других вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:43

У нас "театр с цирком" были раз в месяц,иногда с одинаковой программой. Не платила деньги принципиально,хотя у нас обеспеченная семья. Либо забрала ребёнка во время театра,либо объясняла,что нам такое не нужно смотреть. Ребёнок нормально к этому относился. Мы ходим в цирк и в кукольный театр всей семьёй, это праздник для нас, как поощрение за успехи ребёнка, или ещё какой повод. Но такой " праздник каждый день" в д/с мне не нужен.

Гость
31 окт 2018 в 11:41

С этих театров все имеют доход, воспитатель получает % от количества детей, заведующая и муз.работник установленную плату. Ну... а дети, всем садиком толкаются в маленьком актовом зале, и половина из них просто не видит спектакль, из-за большого количества детей. Делайте выводы сами.

Гость
30 окт 2018 в 15:45

У нас в садике даже в утренниках участвовали только те дети, которые ходили в платный хореографический кружок. Остальные просто сидели на скамейке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:54

Я не понял главное - куда у обезьянок подевались зубы? Считаю, вопрос не раскрыт! Был ли виной этому кариес от сладкой пищи? Или зубные врачи приложили к этому руки? Или это такая модификация мартышек? Заинтриговали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:32

К нам в садик приезжает хороший театр 1-2 раза в месяц, ребёнку очень нравится. Обеспечить такую же частоту просмотра вне садика гораздо сложнее: билет на себя и ребёнка около 500-600 рублей, т.е. в 5-6 раз дороже. Можно заплатить за детей, родители которых испытывают трудности с деньгами, но ведь сразу появляются родители, которые "принципиально" ни на что сдавать не будут, потому что "в садике всё должно быть бесплатно"!
Не видя постановки, рассуждать об их ненужности...А пилотки вам чем не угодили? К нам тоже приходили фотографировать, пусть фото весьма сомнительные, но кому-то же они нравятся? Они себе и возьмут. Мы тоже отказались от фотографий, никто себя униженным и оскорблённым не почувствовал. На общую сфотографировали всех, а потом уже родители (не афишируя) либо покупали фото, либо нет.
По поводу цирка- здесь другое...гуманному отношению к животным нужно учить с детства, поэтому такие представления не одобряю.
Мнение автора- мне не нравится и остальные не смотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:21

Детские сады обеспечены и бумагой и мылом и всем остальным. Вопрос в том куда это все уходит. Почему после попытки очередных поборов и встречного предложения написать коллективное письмо в вышестоящие органы для выделения детскому сада необходимого финансирования, воспитатель рыдает и просит не писать ничего? Может быть потому что все уже выделялось?

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
30 окт 2018 в 17:47

Адекватные родители никогда не поведут своих детей в цирк и прочие шоу с животными, это учит детей развлекаться глядя на страдания других.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 22:49

Из садиков сделали ларьки. Очень удобно, педагогам и методистам меньше работы. А родители все оплатят, любую фигню. Раньше в садиках силами педагогов и детей готовились великолепные утренники, праздники, соревнования, конкурсы. Сейчас аниматоров (театр, зоопарк) вызвали и готово. Отсутствие труда, творческих и умственных усилий = тупое потреб***ство.
Театр это не только скоморохи, это атмосфера, музыка, декорации, язык, целая культура,которую нужно усвоить. Выход в театр был событием. Эмоциональный шторм, открытия, новизна, а не рутина и вата ватная.
Зоопарки это вообще пропаганда бездумного и жестокого обращения с животными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:12

Ребенок с удовольствием смотрит спектакли в детском саду. И, думаю, у 99% родителей найдется 300 рублей в месяц на спектакль. Бесит тип людей, которым что не предложи, все не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:38

давно пора прекратить все эти шапито. я помню эти бесконечные поборы в дет. садах на клоунов. меня это раздражало ужасно! я не платила и ребёнок сидел группе, не потому что не было денег, а потому, что навязанная услуга вызывала сомнения. в выходные мы шли в кинотеатр, в парк на аттракционы, в кукольный театр, часто в цирк. в школе детей водили классом по этим же заведениям, и я сдавала деньги с удовольствием потому что ребёнок получал культурное и духовное развитие. что показывают нашим детям заезжие гастролеры родителям отчёт даже на видио не показывают.

Гость
30 окт 2018 в 19:04

За 9 месяцев учебного года побор за разъездных артистов составляет 2700 р. За такие деньги можно 2-3 раза сводить ребенка в нормальный оперный театр и не навязывать стадное чувство: если ты не с нами, ты будешь страдать. Почему бы, вообще, не устроить группе поход в нормальный театр, пусть раз в 2-3 месяца, но в нормальный?

очень умный
30 окт 2018 в 19:15

придется заплатить прокурору!!! может он с поборами начнет работать!!!!

Гость
30 окт 2018 в 20:20

В самой идее выездного театра нет ничего плохого. К дочери в садик часто приезжали, были постановки по сказкам, интерактивные игры с детьми, праздник на улице в Масленицу. Животных привозили один раз только. Сдавали по 100-120 р. Ходили все, не было такой проблемы, что родители не платили. Тут вопрос нужно ставить в том, какое качество постановок? Уж если на площадке садика артисты что-то делают, это не должно противоречить ФГОС. И тут должна заведующая подумать: нужна ли обезьяна (хоть с зубами, хоть без), или все же не место животным в садике? Нужен ли балаган? Или лучше классическую постановку того же "Кошкиного дома" показать? Если детям будут показывать хорошие представления, это только плюс. А за 150 р обычно шаражкины конторы приезжают.

Тема важная, но текст нелогичный. Смутно обозначив тезис, осторожно приводятся одни и те же аргументы. Начали с обезьян, закончили воспитанием "чувства локтя".

Гость
30 окт 2018 в 23:11

навязывание подобных услуг конечно бесит, причем сильно страдает качество таких услуг, т.к. пускают не лучших специалистов своего дела, а тех кто готов заплатить откат и давно уже не 20%
а всякие прочие сборы "на песочек" это вообще отдельная тема, когда видишь эту кучку землицы\песочка на весь сад, понимаешь, что тебя...
было у нас на зарплату сторожа собирали, хотя он по штату положен.

Гость
31 окт 2018 в 00:30

в школы тоже приезжают. каждый месяц. отличный бизнес, что тут скажешь. Сегодня уже писали про коктейли кислородные. Прут в школы и садики коммерсанты всех мастей. А на праздники "свои" фотографы приходят и втридорога неказистые фото впаривают потом.

Гость
31 окт 2018 в 08:35

Меня тоже всегда бесили эти театры. Почему я должна по неволе оплачивать чей то бизнес, мне навязанный. Театр должен быть в театре, который начинается с вешалки.

Гость
31 окт 2018 в 09:55

Это,что за садик, в котором нужно сдавать по 300р в месяц? Какой то дурдом. У нас не так часто и всего по 100р за представление. Ну и аппетиты у вашей администрации.

Гость
30 окт 2018 в 16:12

У нас в школе был "БЕСПЛАТНЫЙ" театральный кружек и мы "БЕСПЛАТНО" гастролировали по садикам. Все были довольны и дети за представление и мы за благодарного зрителя, а еще нас "садикавскими вкусняшками" угощали. Жаль что сейчас такого нет, ну во всяком случае в школе, где учиться мой ребенок, точно нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:35

Это из разряда "не видел, но осуждаю". О каких таких беззубых обезьянах идет речь? Представления с животными в детских садах запрещены, сейчас даже аниматоров невозможно пригласить для празднования детских Дней рождения, а вы про обезьян. И, да, я не хочу оплачивать развлечения чужих детей, потому что то, что изначально будет являться благотворительностью, очень скоро станет эдакой "халявой" для некоторых родителей, которые лучше бутылку пива себе купят, чем ребенку оплатят досуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2018 в 09:06

Ребят, подскажите мне пожалуйста, правда не понятно. А для чего быть многодетной семьей, если не можешь содержать семью и дать все необходимое каждому ребенку? Это ведь не обязанность плодиться и размножаться в больших количествах. Как то надо с умом к этому мероприятию подходить, чтобы не вызывать жалость в глазах людей в последствии.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 16:01

А ещё поинтересовться есть ли у артистов санитарные книжки.
Детский сад для ребенка это второй дом здесь он бывает каждый день его окружают знакомые дети знакомые взрослые знакомая обстановка. И во время просмотра предположим кукольного спектакля его нечто не отвлекает кроме разве что болтовни воспитательниц. И увиденное он запомнит надолго по крайней мере недели на 2 до следующего театра. 1

Русофоб
30 окт 2018 в 16:02

В США вообще садов нет. И дети растут независимыми и готовыми к любым неприятностям. А у нас тепличными растениями.

ОТВЕТИТЬ
разум проснулся
30 окт 2018 в 16:41

Кому заплатить чтобы не читать и не слышать пропаганду сегрегации от молодой мамаши?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 12:04

Полностью поддерживаю! К чёрту все "театры" в детских садиках! Да и "пожертвования" тоже к чёрту! Мин.образование и так неплохо выделяет средств, кто бы что ни говорил!

ОТВЕТИТЬ
Учитель и родитель
7 ноя 2018 в 22:06

Видимо исходя из этой статьи в школах Калининского района запретили все передвижные театры (хоть и есть там интересные, познавательные, стоящие постановки, подогнанные специально под детский возраст: о правилах ПДД, безопасности на улице, 9 мая и т.д.) Ведь все родители "знают", что у детей больше всего развито визуальное восприятие... Я, как классный руководитель, очень расстроена. Под шумок запретили и планетарии (так же лично везде присутствую с детьми и в большинстве своем очень увлекательные лекции для детей рассказывают). Запретили приглашать фотографов, сказали: хотите общее фото с классом- идите на улицу. Артистов на новогоднюю елку- нельзя. Подарки детям- нельзя. Платные олимпиады - нельзя... "СПАСИБО" вам, НЕАДЕКВАТНЫЕ родители!
В садик к ребенку, пока что, приезжают театры. Воспитатели скидывают видеоотрывки с этих спектаклей, в последний раз показывали об уходе за полостью рта, включая в это песни, опыты, показывая на модели зуба, что будет, если долго не чистить зубки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 18:38

Вы идете в автономный садик (на самообеспечении) и жалуетесь на то что приходится сдавать деньги на ремонт? Оригинально мыслите. "Не хочу ни за что платить, но условия должны быть достойными!". Почитайте в интернете кто и на что выделяет средства автономным дошкольным учреждениям, и только потом кричите о своей беспомощности и трагичной судьбе родителя. Ну или как вариант переходите в частный садик. Раз в месяц заплатил рвз в 20 больше и не напрягаешься. А то смотри какие все бедные несчастные, за ремонт они платят, театры смотрят, в бассейн ходят. Вы своих чад самостоятельно раз в год в театр или бассейн сводить не можете, а тут за копейки предлагают, так еще и вымогательством называете. У вас с дулом у виска что ли деньги требуют?
Учитывая финансирование - всегда сдавали, сдают и будут сдавать деньги на различные нужды ВАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ. Не вы первые, не вы последние кто этот вопрос поднял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:01

По идее можно придумать альтернативу, чтобы хвастались друг другу. Но тогда по этой логике "страдать" будут уже все :)

30 окт 2018 в 15:47

Хорошая позиция: не хочу чтобы мой ребёнок смотрел "театр" и другим нужно запретить!!! Пусть все Дети сидят и в 538-ой раз рисуют Маму или цветочки или лепят из пластилина черепашку а ещё лучше Пусть полдня сидят и смотрят мультики про привидений, монстров... а вторые полдня Пусть прыгают в музыкальном зале под шедевры Стаса Михайлова или " польку птичку" которую закончившая 25 лет назад музыкальную школу Татьяна Васильевна лабает на расстроенной "элегии" 1964 года выпуска...
Я говорю о том, что видел своими глазами и слышал своими ушами.
То что разного рода гастролерам с животными в детском саду делать нечего -здесь я полностью согласен! Пусть родители на свой страх и риск водят их в цырки и зоопарки в том числе контактные.
Что же до театра... ведь может заведующая или методист посмотреть в интернете кто к ним хочет приехать почитать отзывы об этом театре, а представление которое они показывают, о том как дети принимают этот спектакль...

Гость
30 окт 2018 в 16:18

Проблема высосана из пальца . Хочешь что бы ребенок пошёл посмотреть театр плати , не хочешь не плати . За других переживать переживать не хватит , они и за альбом с карандашами для своего ребёнка заплатить не хотят , да и за детсад тоже .

разум проснулся
30 окт 2018 в 16:43

Ну куда же нам, неудачникам-инвалидам и пьяницам до вашего уровня!? Простите что небо загораживаем.

Гость
30 окт 2018 в 16:44

А у нас в садике одно представление театра стоит 100 рублей, сначала вроде повысили стоимость до 110 рублей, но потом опять по 100 собирают.

Гость
30 окт 2018 в 19:04

Ох...ты теперь театры ещё в садике...бизнес детка)))

Гость
30 окт 2018 в 19:21

Тема надуманная мамочкой - типо, а я хочу по-другому...... всем недовольна.

Гость
30 окт 2018 в 20:06

Я тоже мама 4х летки, знаете у нас есть экземпляры которые за учебные пособия не сдали, так еще за их детей и за фото и за театр платить? Извините, но нет. Такие потом и «выезжают» за счет остальных.

Гость
31 окт 2018 в 09:29

Скажу как человек который был в родительском комитете 3 года (пока сын ходил в садик). Я не рвалась туда, но так сложилось, желающих не нашлось. Прочитав статью частично соглашусь, с некоторыми доводами "автора". Но вот вы пишите "почему другие должны страдать?". Все правильно дети не должны страдать, НО виноваты здесь совсем не дети, а весьма взрослые люди "РОДИТЕЛИ". Ведь каждый самостоятельно выбирает ту жизнь которую ведет, из личного опыта были дети родители которых беспродуно бухали, папа сидит в тюрьме мама пьет, воспитывает бабушка и таких процентов 30% от общего числа детей. Сдав за этого ребенка деньги на театр, цирк, на подарок на новый год, человеческого спасибо вы не услышите. Эти дети изначально учаться выживать в условиях, которые вашему ребенку и не снились. ЭТО СОЦИУМ, так сказать круговорот в природе! Вы не сдвините эту стену!! Обиднее всего когда вы будете сдавать 1000-5000 в фонд группы, найдутся те кто не может, те кто не хочет, и те кто принципиально не сдает!

Гость
31 окт 2018 в 09:53

проблему из пальца высосали на ровном месте.
не хотите, чтобы в садик приезжали с сомнительными представлениями - решайте этот вопрос на родительских собраниях.
что мешает самим возить своих детей в театры на представления? лень- матушка?
не хотите сами заморачиваться - договаривайтесь с воспитателем, чтобы организовала процесс: собрала список тех кто хочет и может посетить театр, собрала деньги на мероприятие, наняла микроавтобус и свозила в театр ровно тех, кому это надо. только это будет не 150р, а подороже.
зато театральное представление посетят те, за кого заплачено, без ущемления чьих либо чуйств (вы же не сильно переживаете, когда с ребенком едите на море, а ваши соседи не едут в силу финансовых причин и нежелания расставаться с деньгами)

есть желание заняться благотворительностью - заплатите еще за кого-нибудь на свое усмотрение, а не только за своего ребенка, хоть за всю группу.
а если вам не хочется, чтобы ваш ребенок посещал представления - не посещайте.

Гость
31 окт 2018 в 10:28

А в нашем д/с Зам.по Виспит.работе ответила: "-Что,Я, как приглашала Театр Два раза в месяц, так и буду, потому что мы с этого имеем %, которые нам нужны на Нужды Сада, и мне все равно, что родители возмущаются.Все равно найдут 100 и сдадут". И ничего с этим не поделаешь...Я пыталась не водить ребенка в те дни, когда театр, дак они стали говорить об этом утром - перед фактом ставят - сегодня театр, понятно, что уже не развернешься!!! А Вообще, конечно ужасно, загоняют , как стадо = все группы одновременно, и неважно, что ребенок ничего не увидит и может даже где-то не поймет)) Зато садик заработает....

Юлия
31 окт 2018 в 13:15

Отличная, живая статья! Провела своего ребенка через садик и школу и постоянно сталкивалась с такими проблемами...И вопрос был не в деньгах, а в том, что потом на тебя и твоего ребенка будут тыкать пальцем, потому что ты не захотел сдавать деньги на очередной подарок педагогу, либо ребенок не захотел пойти со всеми в театр. Сразу сообщают, что у нас проблемная семья и может нам к психологу сходить.
Как только ваш ребенок начинает находиться в современной образовательной среде, за вас уже все решают, сколько каждый год в фонда класса, в фонд школы, когда в театр всем нужно, сколько подарков надо педагогам в этом году, и не потому что так нужно для ребенка, а потому что так было всегда и по другому не может быть.

гость
2 ноя 2018 в 09:26

Уважаемые родители, в дет.саду показывают детям только то, что согласовано с управлением образования.Билет стоит недорого. А вы сводите свое чадо в театр и посмотрите во сколько обойдется вам это удовольствие. Я уверена, что немногие могут позволить себе это.

Гость
30 окт 2018 в 21:12

Вы пожалели , 150 рублей , я вообще не понимаю эту тетку, ну не хочеш не плати и вообще сиди дома со своим ребёнком пусть на стены смотрит , не нравятся ей спектакли, театры, если вас не устраивает все это зачем вам детский сад?

ОТВЕТИТЬ
Гость1234
31 окт 2018 в 11:05

А с чего вы решили, что дети страдают? Страдают в первую очередь мамы, от понимания, что не дали ребёнку то, что должны были дать, будь то театр, кислородные коктейли или очередная игрушка в магазине. Откуда это страстное желание все уравнять??? Растите своих детей в реальных условиях, а не в идеальных, всего и сразу ребёнок все равно не получит. Зачастую дети даже не догадываются, что другие пошли в театр, воспитатели же не афишируют данный факт. Или может и прививки тогда всем будем ставить подряд, без оглядки на противопоказания: почему кому-то делают больно, а кто-то своего не получил?! Дети изначально не находятся на равных, но в силу возраста и воспитания большинство не стремятся найти себя во всем ущемлёнными, они просто учатся взаимодействию, общаются, играют, отстаивают свои интересы. Они проще и более открытые. А вот родители зацикливаются на несуществующих проблемах своих детей, провоцируя в них комплексы. В любви надо растить ребёнка, а не в идеальных условиях.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 15:25

В чем суть? Пугает качество театральных представлений в ДС? Всякое бывает, конечно. Но, как правило, это познавательно и соответствует программе ДС. Жалко сдать 300р, вроде, из статьи следует иное. В чем проблема-то?

ОТВЕТИТЬ
starmos
30 окт 2018 в 15:47

Если у данной женщины есть деньги платить за чужих детей - пусть и начнет это делать, без выступлений "в текстах". Возможно что те, кто платит за СВОЕГО ребенка, тратят на это тоже не лишние деньги. Теперь они должны и за ЧУЖОГО заплатить еще, чтобы ему не было грустно от того, что его родители отнесли эти деньги в КБ? Капитализм на том и стоит, что одни могут больше чем другие, в том числе и родители. Чем раньше ребенок это поймет, тем лучше. Если он это поймет неправильно, то на это есть правоохранительные органы. А если правильно, то не будет ходить в КБ, а будет на работу, чтобы что-то иметь в итоге.

Гость
30 окт 2018 в 16:13

какие страдания, какой узколобой надо быть, чтоб подумать, что ее ребенок без этого представления будет страдать. это же убогие кардебалеты с драными декарациями катающиесь по садикам исключительно за откаты.
пыся6 у нас ценник был сто рублей, но это было два-три года назад

папа
30 окт 2018 в 16:35

На сайтах некоторых садиков я видела фотосессии детей к 9 мая в пилотках и телогрейках — кому доплатить, чтобы у нас в садике не было таких фотосессий?

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65562291/?from=centerleftcol_old
Не понял!? Что не так с 09 мая???Мундир СС вас больше привлекает или что? Отрицаете героизм народа в ВОВ? Объяснитесь.

Ано
30 окт 2018 в 20:56

кому заплатить чтобы убрали ИХ всех? правительство

Гость
31 окт 2018 в 10:48

Я когда не хотела по каким-либо причинам сдавать деньги на театр - просто забирала ребенка к этому времени. Да, не всегда удавалось (работа и т.д.), но в большинстве случаев получалось.