16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

1 ноя 2018 в 17:36

Статья за статьей про детские сады. Самая актуальная тема? Вы все эти вопросы в комитет по делам образования адресуйте. Это они ставят ДОУ в такие неадекватные условия

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:37

Все эти вопросы по недофинансированию государством бюджетного учреждения и добора этих средств с родителей должны решаться при наборе каждой новой группы детей в детсад. На законодательном уровне, чтобы не было ни у кого лишних вопросов и жалоб в прокуратуру. Да, в частных детских садах в 7-10 раз выше оплата, потому все стремятся попасть в бюджетный. Но если бюджет не в состоянии выполнить свои обязательства - а судя по тому, что нам рассказывают в минобразования - нет, то представителям этого министерства тогда,наверное, стоит обратиться с просьбой к правительству РФ, по поводу внесения изменений в закон об образовании, с целью прописать некую сумму, которую необходимо тратить каждому учреждению на поддержание всего в исправном состоянии. С индексацией в зависимости от темпа ежегодной инфляции. А то задолбала эта вечная неопределенность уже по поводу "добровольных" пожертвований, левых договоров вот, как тут в статье и пр. мутных схем минобразования.

ОТВЕТИТЬ
очень умный
1 ноя 2018 в 17:37

у нас в стране прокуратура есть??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:38

Каков поп ,таков и приход!Власть привыкла играть по неопределённым правилам,выгодным чиновникам.Очень жаль,что сейчас власть барыг прививается и в храме науки ,садиках ,больницах.Из учитилей и врачей делают менеджеров,а те кто против такой системы вещей просто уходят....Таким образом кто платит,тот и хороший,а те кто выступают против этой несправедливой системы становятся плохими ....Учебниками в школе по заявлению властей обеспечили все школы,но учитель на собрании продолжает собирать деньги на книги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:39

А телевизор нам о величии вещает.................

Неугомонная!
1 ноя 2018 в 17:42

Да вы достали уже с этими поборами! Сколько можно об этом писать? Понятно же, что государство ДОЛЖНО обеспечивать все и полностью. ДОЛЖНО, но видимо не обязано. Денег нет, но вы там сами как - нибудь..... Вот и просят родителей помочь. Не хотите. не помогайте! Никакого криминала нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:43

На обслуживание дачи заведующей видимо тоже нужно скидываться.

Гость
1 ноя 2018 в 17:43

Вопрос по поводу договора это не к заведующей, а к управлению образования, которые заставляют это делать. А куда расходуются бюджетные и внебюджетные деньги, родительский комитет может запросить у заведующей

Гость
1 ноя 2018 в 17:44

В 473 садике такие же договора давали подписывать при поступлении, только там нужно было указать какую именно сумму я смогу ежемесячно добровольно им жертвовать...но я ни разу не жертвовала....хватит того, что мы и так скидываемся в фонд группы.

Гость
1 ноя 2018 в 17:44

Ну и чего ныть - то? Сами виноваты - кормите все эти дет сады и школы. Не нужно ни копейки им вообще давать, не готово учреждение к учебному году - закрыть, директора арестовать и под следствие. Из бюджета выделяются средства на ремонт и содержание. Компьютеры в каждый класс не нужны, пусть дети руками пишут, грамотней будут. Парты старые тоже норма, мы при ссср учились на старых и ничего, глупее от этого не стали. Поймите, пора перестать кормить всех этих государевых бюджетников, пусть рвут пятую точку, а не перекладывают проблемы на родителей, а не справляются - есть должность уборщицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:45

Пусть городской прокурор "пожертвует" заведующей 10 лет лагерей в Магадане...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:49

Опять деньги тянут с родителей, а не с чиновников! Боятся за своё шаткое креселко!

Гость
1 ноя 2018 в 17:49

С заведующей требуют отчетности откуда деньги взялись вот и просит она договора подписать . Уже не знают у чему прикопаться.

ГлавНачГость
1 ноя 2018 в 17:51

Вот *** какая, мамаша. Обломала заведующую с новой тачкой или отпуском в теплых краях. Совести нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 17:57

А вы думаете на сидики и на школы это идет, а не в карман кому то.........

Гость
1 ноя 2018 в 18:00

Во вкус руководство и школ и садов вошло, а аппетиты то как растут. И посмотрите как живут директора школ и заведующие садов, на мысль не наводит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:01

а какого лешего вы скидываетесь на то, что должно быть оплачено из бюджета (ремонт, ковры, унитазы, окна и т.п.)?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:01

и что такого? не хотите - не платите. Нам в 478 садике давали квитанции на оплату добровольных взносов. Кто хотел - платил ту сумму, которую считал нужным. Кто не хотел -не брал квитанцию. И никогда никому воспитатели ничего не говорили. Там вообще очень деликатный подход был в этом вопросе. Родительский комитет может потом согласно таким документам проверить, на что потрачены деньги. Напротив, хорошо, что документируется все. Мы реально видели, что после того, как наша группа сдала деньги, нам многое приобрели в помещение группы.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 ноя 2018 в 18:03

Это в каждом детском саду и в каждой школе такое. Родители пишите в прокуратуру, пусть работают !

Гость
1 ноя 2018 в 18:05

в школах такие же

Челябинец74.ru
1 ноя 2018 в 18:06

На каком уровне Россия по уровню жизни?
По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и уровне свободы граждан – на 89 месте среди стран мира.18 апр. 2017 г. По уровню жизни граждан Россия находится на 90 месте в мире. Нищее государство не способно на должном уровне содержать бюджетные организации. В значительной степени именно из-за этого руководители бюджетных организаций вынуждены заниматься различными поборами.

Гость
1 ноя 2018 в 18:10

В Советское время за вымогательство заведущая уже 15 летний срок мотала бы в тюряге.

Гость
1 ноя 2018 в 18:11

В 148 школе вообще на кавер к деректрисе вызывают если взносы не платишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:12

Выгонять надо не заведующих, а руководителей минобра во главе с Кузнецовым. Он белый и пушистый, а все остальные крахоборы. Почему до сих пор во всем детсадах обирают родителей. Во всех!!! Где наша должностная прокуратура? Пришли в один садик, пальчиком пригрозили и всё. Где систематическая работа? Где анонсированная губернаторская программа по замене окон? Опять денег нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:13

Сейчас аферистам и вымогателям вольготно живется, безнаказанно.Обогощаются любыми способами.Ни стыда нет ни чести .

Гость
1 ноя 2018 в 18:15

Ситуация в школах и детсадах такова, что государственное финансирование на содержание имущества расписывается на зарплаты, премии, выплаты директорам и приближенным, что подтверждено справками об их доходах. Те средства, которые присвоили себе управленцы, почему-то перекладываются на родительский кошелек. Главный вопрос - куда смотрит прокуратура

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:18

Пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что! Уже не знают что придумать, чтобы з.. свои прикрыть. Из этого д/сада мы в свое время бежали. Заведующая сказала, что мой ребенок отстающий, и нам место в спец.садике для таких детей. Она в 3 года плохо сама одевалась.

Гость
1 ноя 2018 в 18:23

Вот если бы родители не платили ,,мыльные "платежи,, ни в садиках,ни школах такого беспредела бы не было,писать коллективные жалобы во все инстанции!!!

Гость
1 ноя 2018 в 18:28

Да родителям по п.9 и 10 жтогодоговора в прокуратуру и в суд. Интересно, где заведующая добыла этот бред для «жертвователя»?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:31

Отчётность нужна от заведующий, не договора, а сводная таблица д/средств от родителей, а под ней отчёт о потраченных деньгах и чеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:44

Бюджетное учреждение и этим всё сказано. Кто там шикует то особо за ваши 200р.?! Не хотите - не сдавайте, помогите группе иначе. Своим же детям делаете. Раздули из мухи слона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 18:47

Наши налоги идут на "крутые тачки" для администрации))

Гость
1 ноя 2018 в 18:52

А еще, наверно, случайно в садиках, как правило, трудоустроены мужья на должностях завхоза. Клондайк! Эльдорадо!
Так, например, в 403 садике.

Гость
1 ноя 2018 в 18:54

А может, там, как в некоторых иных учреждениях? Эти поборы идут наверх?

Федя
1 ноя 2018 в 19:01

Если раздают договора, это уже принуждение! Обращайтесь в прокуратуру!

Гость
1 ноя 2018 в 19:08

Родители, успокойтесь. Этот договор многие заполняли. Потому что каждая сумма поступившая на счет должна подтверждена чем то. Это добровольно,хотите платите,хотите не платите.

Гость
1 ноя 2018 в 19:12

Вечное нытьё. Не нравится идите к Медведеву или сидите дома. В садиках не заведующие придумывают эти законы

Гость
1 ноя 2018 в 19:14

Переехал из деревни в город, плати.

Гость
1 ноя 2018 в 19:36

Ходили в 482 сад. Остались только хорошие воспоминания. В саду все сделано, все чисто, укомплектовано. Хорошие воспитатели. Сдавали раз в год на нужды группы и по мелочи: вода для детей, подарки. По моему хороший пример, когда заведующая работает на благо садика. Добровольные они есть везде- хочешь плати , не хочешь не плати

Чио Рио
1 ноя 2018 в 19:54

великая смехдержава

Гость
1 ноя 2018 в 20:00

Интересно, а садик 35% от подаренной суммы перечисляет в налоговую инспекцию. Подарки в РФ облагаются налогом до 35 процентов согласно налоговому кодексу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 20:18

Могли бы хоть менее позорный договор составить,так и вижу за ним хамовитую заведующую, ободранный садик.Нянечек не хватает, у воспитателей глотка как у генералов, противный запах какой-нибудь печенки и раздолбанный асфальт у садика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 20:26

У нас в садике (при гимназии 93) шантажируют: если не сдпдите деньги на самого дорогого Деда Мороза в городе, утренника вашим детям не будет. Причем открыто и внаглую суют согласие и угрожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 20:26

у меня вопрос к родителям : а зачем вы платите ?
у нас вот в садике тоже решили собрать по 2000 рублей ...
я сказал что платить не будем , не будем не потому что у нас денег нет а потому что это моя гражданская позиция . пока мы платим у чиновниках на бумаге все хорошо .( вы возьмите и посчитаете сколько получаеться денег вы сдаете по 2000 с человека в группе 30 человек и сколько групп ?) а в маштабах города ?
Значит деньги у них есть себе на новые машины а как обеспечить дет.садик необходимым нет .
Пока ВЫ платите так и будет продолжаться ,а вот когда ВЫ перестанете это делать проблема через 2-3 года остро встанет и скрыть ее не получится .
P.S ВАС обкладывают налогами а потом еще заставляют платить за содержание школ и дет .садиков , а ВЫ молчите

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 20:51

боится, решила узаконить поборы

1 ноя 2018 в 20:52

интересно, когда откат с фотографов и театров берет, тоже такую бумажку подсовывает?)

Гость
1 ноя 2018 в 20:53

Нищебродство, у нас в ЯНАО деньги не тянут,зачем если воспитатель сотку имеет.

Гость
1 ноя 2018 в 20:59

У меня бывшая теща - заведущая дет. садом. Так она на свою скромную зарплату, умудряется ежегодно ездить, летом на Кипр, зимой в Тайланд, плюс пару раз в Европу. И ЭТО ЗА ГОД!!!!
Так что я не по наслышке знаю куда идут пожертвования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 21:01

Мы не пошли в этот садик, там вид заведующей обо всем говорит. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 22:31

У нас в садике деньги на нужды группы собирают воспитатели и сами ими распоряжаются, а родители им хлопают в ладоши, возмущаются два человека с группы.

Гость
1 ноя 2018 в 22:53

Оригинальная формулировка договора стороны"ЖЕРТВОВАТЕЛЬ" пока читил только в конце понель что не ЖЕРТВОДАТЕЛЬ А ЖЕРТВОВАТЕЛЬ. хотя ЖЕРТВОДАТЕЛЬ больше подходит... А как же выделяемые ежегодно деньги. Гос торги. Куда они делись то?

Загрузка...