8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (854)

Фото пользователя
5 дек 2018 в 10:53

Мы в садике постоянно сдавали рублей по 200 и тоже слышали, что ребенок останется в группе, если не оплатить. Платили потому что были деньги и потому что жена не хотела такого исхода, хотя я бы поспорил. Заведующая садиком вынуждена обеспечивать такие мероприятия и плохо, когда они могут так не корректно и не профессионально всё организовывать.

Гость
5 дек 2018 в 10:58

По 500 собирают и ничего,а кто бесплатно то будет ваших детей веселить.

Гость
5 дек 2018 в 11:49

Как будто это новость, в садике на дел мороза сдавали по 150?. Это уже как норма! А про фонд группы я вообще молчу!

Гость
5 дек 2018 в 12:42

Не, ну кто-то из взрослых помнит утренники в детском саду что ли? Серьезно? Мне вот кажется ребенку все равно, кто его развлекает, воспиталка в костюме Бабы Яги или "профессиональный актер" в том же костюме. Самые теплые воспоминания у него будут о том как встречали Новый год дома, с семьей. Не вижу смысла тратиться на одноразовую память, на те же деньги можно купить цветную бумагу и сделать гирлянду с родителями, больше шансов, что ребенок запомнит этот момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 13:11

Странные люди, как на водку, сигареты так деньги есть всегда, как на образование детям и праздники - так государство обязано. небось шампусик то на последние крохи, но купят. Приоритеты у людей совсем не те, что должны быть увы и ах! Когда в старости к стакану водички захочется хлебушка, бумеранг напомнит об экономии в 200 рублей на радость ребенку!)

Гость
5 дек 2018 в 13:23

а что самим сотрудникам детских садов организовать праздники не хватает образования? Проще фирму нанять да? Да эти деньги 200р не жалко,а жалко каждую неделю скидываться по 200. Когда же наступит тот день, когда можно будет лечь спать с настроением, проснуться с настроением и не думать как прожить след. день!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 14:09

Автор статьи ссылается на недовольную родительницу. И выставляет это как истину. А заведующая типа оправдывается. И ведь даже своего авторского мнения не написали, не разобрались. Все ради "громкой" статьи на сайте. Вообще очень легко и популярно в прессе ..полить учителей,воспитателей. Так бы чиновников на чистую воду выводили .

Гус
5 дек 2018 в 18:16

А нам вообще по 3000 руб попросили за час.. Очень дорого!Но мы с товарищем заплатили..

Гость
5 дек 2018 в 20:26

За последний месяц, столько негативных отзывов начиталась про детские сады, целая "армия" недовольных родителей. Пройдет совсем немного времени и эти родители придут в школу со своими правами, что им все должны. Ох! Берегитесь учителя ! Хватит у Вас терпения, слов убеждения и мудрости для воспитания не только их деток , но и родителей. Сочувствую Вам, учителя!

Эля
5 дек 2018 в 20:34

Я- воспитатель с 27 -летним стажем, всю жизнь наряжалась то в Снегурочку, то в Карлсона, то бабой Ягой. И мне это в радость было, сейчас даже без этих ролей праздник не так ощущаю. Но что поделаешь, современных детей трудно удивить, в век цифротехнологий... Все же им хочется чуда! Поэтому родители согласны оплатить аниматоров, которые подарят детям сказку, Деда Мороза с мужским басом и без женского бюста...

Гость
5 дек 2018 в 21:19

Хоть за 200 рублей, хоть бесплатно - все эти утренники в садиках унылая обязаловка для всех. Сценарий из года в год один и тот же, плюс минус вариации на тему "Украли ... (подарки, Деда М., Снегурку и т.д)". Родителей битком, бабки, дедки, внучки, жучки - все пришли посмотреть, как детонька прошепелявит свой стишок. Духота, скукота. Время провел, подарок получил - ура, можно идти домой. Вот и все. Так смешно читать тех, кто за 200 рублей неимоверное эстетическое удовольствие получают от аниматоров)))) Но и биться не на жизнь, а насмерть за право увидеть бесплатно Мариванну в роли Деда М - тоже тот еще цирк)))

Гость
6 дек 2018 в 10:52

Судя по комментам, во всех дс примерно одинаковая. У нас в группе по этому поводу было собрание, где РОДИТЕЛИ совместно принимали решение по поводу проведения НГ с аниматорами или без. Никто ничего насильно не навязывал. И что-то желающих провести и помочь в проведением и подготовкой праздника не нашлось, в силу объективных причин - все работают. Проще сдать по 200 руб.
Вопрос в цене, 6000 руб. на группу. Думаю, можно найти подешевле, но, опять же, это время на поиски (все качественные аниматоры уже при работе), плюс согласовать с заведующей, т.к. у них должны быть сан книжки. И это все ради экономии в 50 руб. с человека

Гость
6 дек 2018 в 19:07

ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! НОВЫЙ ПРИКОЛ ПОСЛЕ ШУМИХИ НЕ ХОТЯТ ПУСКАТЬ РОДИТЕЛЕЙ НА УТРЕННИК ПОСВЯЩЁННЫЙ НОВОМУ ГОДУ. ТИПА НЕ ЗАХОТЕЛИ СКИДЫВАТЬСЯ НА НАШИХ АКТЁРОВ, НЕ ПОЙДЁТЕ НА НОВЫЙ ГОД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 19:56

Честно из принципа не стаоа бы платить!!!!у нас 2 елки платные по мимо садика...совсем уже обнаглели

Гость
6 дек 2018 в 20:41

Папы города Челябинска готовьте костюмы Деда Мороза. Образование запретила всех аниматоров. Теперь сами возите детей в театры

Гость
7 дек 2018 в 22:58

Из-за каких-то куриц теперь отменили аниматоров в садике. Вместо нормального праздника у наших детей будет фигня, Дед Мороз и Снегурочка из рядов воспитателей или пап-мам.... И как за 2 недели успеть переписать сценарии, дети готовились... короче некоторым дамам надо мозги включать прежде чем жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 00:34

Прокурорские детки тоже будут получать подарки от Деда Мороза - воспитательницы)...

Гость
8 дек 2018 в 13:31

Врспитатели в садике воспитывают детей и занимаются их образованием. К утреннику они с детьми разучивают и песни и танцы. Они не должны быть ни Дед Морозом ни Снегурочкой. С таким же успехом можно и дворника Дед Морозом нарядить. Я как мама была и на утренники с " профессиональным " Дед Морозом" и Дед Морозом - вомпитателем. Небо и земля. Я хочу чтоб мой ребенок после утренника не вышел разочарованным. При наших ценах 200 рублей за актеров - мелочь. Но благодаря таким " дрброжилателям" наш родиьельский комитет пытается найти выход из ситуации , потому что не хочется после поаздника от ребенка услышать : " А Дед Мороз не настоящий".

Гость
8 дек 2018 в 20:25

Да дело не в деньгах, не жалко родителям 200 рублей, дело в том , что администрация садика пригрозили родителям за не уплату сидеть в группе. Разве позволительно так себя вести руководству.

Гость
8 дек 2018 в 20:49

389 дет.сад на деда Мороза 200р.

Гость
8 дек 2018 в 22:58

Мы тоже оплачивали аниматоров и подарки .И это нормально.Кто не соглашался из родителей просто дети не получали подарки ,а весь концерт с аниматорами они спокойно смотрели и участвовали.Принудительно обязательно это враньё.

Гость
8 дек 2018 в 23:25

Солнышко

Гость
8 дек 2018 в 23:28

Неужели жалко для своего ребенка 200 рублей? Позор таким родителям

Гость
10 дек 2018 в 14:54

Сейчас не то время, господа. Не надо жить воспоминаниями о совдепии. 21 век на дворе. А вы хотите , чтоб воспитатель за 16-18 т. и горки сам строил и песок таскал в песочницу и землю копал,подметал участок, сгребал листья,снег лопатил зимой. Не много ли профессий за одну зарплату то? Еще и белкой скакал перед родителями, которые не уважают его и смотрят на него как на прислугу, которая им что то должна. Сапоги должен тачать сапожник, пироги печь пирожник, а развлекать публику должен актер, а не воспитатель. А то родители сейчас на утренник ходят семьями. В садике теснота, а их это не смущает. На халяву прутся повеселиться. Ходите теперь в театры со своими детьми. Садик -это образовательное учреждение. И развлекать вас никто не намерен. Что артистов приглашают, так это для развития ваших же детей. Прививают любовь к прекрасному. А у нас родители только в разливайки с детьми ходят. Дети рассказывают об этом потом. И играют в семью ,где мама отправляет папу в магазин и просит купить пива

Гость
11 дек 2018 в 20:31

Тем кто возмущен жалкими 200р и жадными родителями.
В прошлом никаких аниматоров не было, все праздники делались силами детей, муз работника и воспитателей, ну и родители конечно.
И получались отличные душевные представления, в которых каждый ребёнок вкладывал частичку себя. Дети учились социальным связям, дети учились развлекать себя и быть самостоятельными, дети учились ценить труд, дети радовались и огорчались живыми эмоциями.
Нынешнему поколению морально/трудовых калек проще кинуть эти 200р и пусть дитятю развлекают.
Зато можно сделать многофото для инсты, красиво нарядить и приложив ручку ко лбу, подружкам - ах, как мы постарались для Сашеньки/Дашеньки.
Дети растут ничего не умея делать, ничего не умея ценить, не развивая никаких социальных навыков. Растут потребителями. Растут органиченными и неразвитыми. Растут избалованными, капризными и ни к чему не стремящимися.
И каждый такой родитель спешит купить ещё один праздник - вся жизнь праздник.
А потом начинается реальная жизнь.

Гость
13 дек 2018 в 00:04

Автор этой записи, вы когда такой бред писали, не подумали чего вы лишили детей всей области!!! Лечите голову!! Дети теперь не только утренников лишись, но и фото, экскурсий, походов в театр и бассейн!!! Все только по безн. расчёту, дети теперь просто будут сидеть в садике! Вас никто не заставляет сдавать эти деньги, это сугубо ваше желание, сидите дома или в группе.