Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Утечка мозгов: пять стран, которые ждут российских студентов на учёбу
Утечка мозгов: пять стран, которые ждут российских студентов на учёбу

Мы Русские - С нами Бгг
12 дек 2018 в 11:14

В Китае штука зелени за курс - также как у нас в ЮУрГУ или ЧелГУ. Родители выпускников - дайте детям будущее, уберегите их от прозябания в безисходной бесперспективности.

Гость
12 дек 2018 в 11:16

ТОЛЬКО. КИТАЙ!!!

Гость
12 дек 2018 в 11:18

TOEFL или IELTS!

Парень из 90-х
12 дек 2018 в 11:19

Почему мы в России ничего не производим,кроме природных ресурсов?Ответ на этот вопрос прост!В условиях перенаселения планеты и нехватки природных ресурсов,уничтожения дикой природы выжить и сохранить высокий уровень жизни могут только самые хитрые,легко приспосабливающиеся к изменению внешних условий страны,с малой численностью населения,паразитирующие на ресурсах и дешевой рабсиле стран так называемого третьего мира,к которому относимся и мы с вами,к сожалению.Эти страны не способны сами организовать у себя высокоразвитое общество,состоят в основном из покорного стада,возглавляемого так называемыми вожаками,которые любыми способами будут оберегать свой,относительно с остальными высокий уровень жизни.Эти вожаки в основном люди тоже мало образованные,без каких либо идей и мнений,но хитрые,сильные,вороватые и с жаждой наживы и власти.Со стороны стран хозяев,нецелесообразно допускать,чтобы в странах третьего мира появлялись инженеры,ученые,деятели искусства общемирового уровня.

Гость
12 дек 2018 в 11:20

В стране не соблюдается конституция:
Нет права выражать своё мнение без согласия администрации, нет права на свободу самовыражение, нет права на здоровье (открыто травят особенно в Челябинске), по факту нет медицины бесплатной на которую со всех дерут налоги, нет права на ведение бизнеса, ибо налогами просто задушили, нет самоуважения, только выдуманный необоснованный ватный патриотизм через который поругались со всем развитым миром и никто уже не будет нам братьями, постоянная пропагандистская ложь по телевидению, презирание лукой нации которая говорит не на русском языке, а ещё имперское навязывание русского языка другим народам и навязывание скрепных идеалов, отсутсвие выборов, отсутствие смены власти, отсутствие надежды на лучшее в будущем.
При этом образование которое необходимо подтверждать за границей, если все же уедите и решите жить счастливо, а не умереть до пенсии здесь
Выбирайте жить неисполнимой надеждой на улучшение здесь или жить счастьем сегодня там...

мерфи кровавые дёсны
12 дек 2018 в 11:22

а я в Хогвартс буду поступать) С другим образованием я в этой стране не нужен...

Гость
12 дек 2018 в 11:28

Получается катимся вниз, а это один из главных показателей

Гость
12 дек 2018 в 11:49

В добром здравии бы отсюда выбраться успеть! 30 лет, а здоровье уже как 60 летнего.. Аллергии, астмы и гастрит.

Гость
12 дек 2018 в 11:58

Пора понять всем понять, что учеба и знания - это не товар, за который нужно "заплатить и получить". Если не брать в расчет некоторые исключения, которые не носят массовый характер, то учеба во многом процесс насильственный: или тебя заставляют или ты сам себя заставляешь. Поэтому, может вызывать только умиление желание большинства продвинутых "отличников" поехать, заплатить и получить. Кроме этого за "кадром" остаются многие вопросы к качеству образования. Один из таких вопросов - соответствие рейтинга вуза и реальных знаний, получаемых в вузе. Вообщем.. удачи всем :)

Гость
12 дек 2018 в 12:09

В США сотни универов и колледжей, поступайте в любой. Люди учатся там годами-и 7 и 10 лет, пока учишься,визу продлевают, а за это время вступайте в брак с местными. Только так можно остаться там.

Гость
12 дек 2018 в 12:43

Зачем ехать в британии и чехии, непонимаю. У нас в челябе неплохие учебные заведения, а кому не не нравится можно поехать в екб, в институт им. елцына, какая разница что заканчивать если все равно потом работать в пятерочке охранником,таксистои или в ЧОПе - охранять трубу с газом который качают в китай

Гость
12 дек 2018 в 13:04

Мы превратились в страну продавцов и охранников. Даже с дипломом энергетика и ИТ-шника работы нет, зарплаты копеечные. Да и не хочется посвятить жизнь тому, чтобы коттедж хозяину строить. Учиться за границей и там оставаться. Однозначно.

Гость
12 дек 2018 в 13:41

Стенфорд? Гарвард? Вот это губы раскатали

Гость
12 дек 2018 в 14:42

Ну, что то к нам ни кто из за рубежа не рвётся жить и учиться.

Гость
12 дек 2018 в 14:47

Отличная статья! Спасибо автору
Сейчас все пути открыты. Ребятки, дерзайте! Учите языки и расширяйте свой круг общения, сейчас для этого есть много приложений в телефоне. Путешествие всегда открывает что-то новое и позволяет увидеть мир с другой стороны.

Гость
12 дек 2018 в 15:25

Язык учить с 1 класса, это всегда пригодится. И как заграницей, родителям с рождения копить на учебу детей. Можно учиться по всему миру, наверняка где-то и заинтересуются вашим дипломом, пригласят на работу.

12 дек 2018 в 15:30

Мне вот интересно, кто-то вообще задумывается хоть на пару шагов вперед? Что за ерунда - "и остаться там с деньгами и работой"? Я уж молчу про призывы - "валить из города или страны".
Ну, ок, уехали вы, обучились, стали работать и? За вами поедут другие, потом третьи. И очень быстро то место, куда вы свалили - превратится в тоже самое, откуда вы свалили. Куда дальше то, опять валить? Это же путь в никуда - не ужели не понятно? И не вы, так ваши дети столкнуться с тем же - надо валить, а то "понаехали".

Необходимо не валить, а развивать то место, где мы живем сейчас! Да, это гораздо труднее, но это единственный путь для развития, а не для прозябания.
Обучение за рубежом - прекрасно! С этим ни кто не спорит, это перспективно. Но дальше то надо работать у себя дома. Превращать свой дом в то место, где будет интересно и прекрасно жить! Это единственная и достойная цель для человека, а все остальное - это прозябание и проедание.

Константин
12 дек 2018 в 15:36

У нас в тренде Тефтелевы и Дубровские. Образованные и эффективные люди нашей стране, и тем более Челябинску не нужны. Поэтому даже если МГУ котируется выше чем Чешские вузы, гораздо перспективнее поступать в Чешские учебные заведения. А ЮУрГУ сейчас по сравнению с ЧПИ в советское время это как ПТУ и университет.

Гость
12 дек 2018 в 17:11

Из Чел. однозначно - Уезжать. Для кого здесь строят эти гарлемы ?Дышать нечем. Транспорт погублен.Деревья, скверы вырубили.

Челябинец
12 дек 2018 в 17:12

Чехия, Китай,... Вы лучше напишите про Германию. Про то что обучение в Германии даже для иностранных студентов, знающих немецкий язык, Бесплатное!

Гость
15 дек 2018 в 19:58

Давайте езжайте думаете вы там очень нужны. Не вы там нужны а деньги ваши. Образование везде во всех странах в вузах есть платное и бюджет. И сейчас русский ванька приедет и возьмут его на бюджет да хоть пусть он три раза умный будет у них и своих студентов хватает которые хотят на бюджет и уклон в первую очередь будет на их.

Ирина
15 дек 2018 в 20:05

Герой проекта 74.ru «Виза на счастье» — 20-летний Стас Аюпов — перебрался из Челябинска в Нарву для учёбы в педагогическом колледже. Он рассказал, чем страна кардинально отличается от России, что эстонцы делают для улучшения экологии и почему в прибалтийской республике с радостью ждут иностранных студентов.

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65723921/?from=diplom_old#comments/cb2091342-5fe8-4fcb-b7bb-b14a22c843bb/page/2

Почему в прибалтийской республике с радостью ждут иностранных студентов? Да потому что там своих студентов не осталось они рады хоть кому. Что они делают для улучшения экологии да ничего потому что все заводы производства и тд что осталось от СССР все развалили и уничтожили там просто портить её не кому, а автомобилей там во всей Эстонии столько сколько у нас в Челябинске в одном дворе стоит.

Гость
17 дек 2018 в 13:10

Всем уезжающим: учитесь, уезжайте, работайте! Только не нойте! Пожалуйста)) А то сплошное нытье - как все плохо. Но при этом никаких предложений по повышению качества жизни не звучит. Опять хотят на все готовое: приехать, получить ... Европа не знает как от беженцев отделаться, а тут вы еще со своим нытьем. Прям ждут вас))