23 февраля суббота
СЕЙЧАС -6°С
  • 12 декабря 2018

    Ура, мы обновили 74.RU

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы рады показать новый 74.RU. Пока мы только тестируем его, не сердитесь, если будут появляться небольшие ошибки. Поделитесь своими впечатлениями, это важно для нас!  

    Еще

Поделиться

11 675

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    12 дек 2018 в 10:57
    ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ !
    Гость
    12 дек 2018 в 11:06
    Зачем это и кому нужно? Обучаться можно и в России, здесь нормальное образование, и тоже за студента "все оплачивают", бюджетные места называется! И не надо ныть, все мои друзья и бывшие одноклассники учились/учатся на бюджете, естественно это касается технических отраслей, а не всякой ерунды типа юристов, экономистов и стилистов с визажистами и туристами)) Бюджетных мест полно. И работа здесь тоже есть для тех, кто хочет работать. Еще 15-20 лет назад никто и не знал о заграничном обучении, что за мода такая пошла?
    Гость
    12 дек 2018 в 11:07
    Толковые ребятишки уже давно и Москву не рассматривают, как перспективное направление. Они сразу же уезжают на Запад. Визжать о патриотизме остается одна бестолочь, которая знает, что на Западе им даже улицу мести не доверят. Они и обеспечивают нам соответствующий "уровень" учения, лечения и т.д.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

    Правила комментирования
      Гость
      12 дек 2018 в 10:57
      ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ !
      Гость
      12 дек 2018 в 11:06
      Зачем это и кому нужно? Обучаться можно и в России, здесь нормальное образование, и тоже за студента "все оплачивают", бюджетные места называется! И не надо ныть, все мои друзья и бывшие одноклассники учились/учатся на бюджете, естественно это касается технических отраслей, а не всякой ерунды типа юристов, экономистов и стилистов с визажистами и туристами)) Бюджетных мест полно. И работа здесь тоже есть для тех, кто хочет работать. Еще 15-20 лет назад никто и не знал о заграничном обучении, что за мода такая пошла?
      Гость
      12 дек 2018 в 11:07
      Толковые ребятишки уже давно и Москву не рассматривают, как перспективное направление. Они сразу же уезжают на Запад. Визжать о патриотизме остается одна бестолочь, которая знает, что на Западе им даже улицу мести не доверят. Они и обеспечивают нам соответствующий "уровень" учения, лечения и т.д.
      Гость
      12 дек 2018 в 11:09
      При любой возможности нужно валить из Че: Мск, Спб, Чехия и далее-куда позволяют финансы и способности. Там обрастать связями и оставаться там. Тут образование разрушено, перспектив роста в этой помойке нет.
      Гость
      12 дек 2018 в 11:12
      А ПТУ-ЮУрГУ не котируется?
      Мы Русские - С нами Бгг
      12 дек 2018 в 11:14
      В Китае штука зелени за курс - также как у нас в ЮУрГУ или ЧелГУ. Родители выпускников - дайте детям будущее, уберегите их от прозябания в безисходной бесперспективности.
      Гость
      12 дек 2018 в 11:16
      ТОЛЬКО. КИТАЙ!!!
      Гость
      12 дек 2018 в 11:18
      TOEFL или IELTS!
      Парень из 90-х
      12 дек 2018 в 11:19
      Почему мы в России ничего не производим,кроме природных ресурсов?Ответ на этот вопрос прост!В условиях перенаселения планеты и нехватки природных ресурсов,уничтожения дикой природы выжить и сохранить высокий уровень жизни могут только самые хитрые,легко приспосабливающиеся к изменению внешних условий страны,с малой численностью населения,паразитирующие на ресурсах и дешевой рабсиле стран так называемого третьего мира,к которому относимся и мы с вами,к сожалению.Эти страны не способны сами организовать у себя высокоразвитое общество,состоят в основном из покорного стада,возглавляемого так называемыми вожаками,которые любыми способами будут оберегать свой,относительно с остальными высокий уровень жизни.Эти вожаки в основном люди тоже мало образованные,без каких либо идей и мнений,но хитрые,сильные,вороватые и с жаждой наживы и власти.Со стороны стран хозяев,нецелесообразно допускать,чтобы в странах третьего мира появлялись инженеры,ученые,деятели искусства общемирового уровня.
      Гость
      12 дек 2018 в 11:20
      В стране не соблюдается конституция:
      Нет права выражать своё мнение без согласия администрации, нет права на свободу самовыражение, нет права на здоровье (открыто травят особенно в Челябинске), по факту нет медицины бесплатной на которую со всех дерут налоги, нет права на ведение бизнеса, ибо налогами просто задушили, нет самоуважения, только выдуманный необоснованный ватный патриотизм через который поругались со всем развитым миром и никто уже не будет нам братьями, постоянная пропагандистская ложь по телевидению, презирание лукой нации которая говорит не на русском языке, а ещё имперское навязывание русского языка другим народам и навязывание скрепных идеалов, отсутсвие выборов, отсутствие смены власти, отсутствие надежды на лучшее в будущем.
      При этом образование которое необходимо подтверждать за границей, если все же уедите и решите жить счастливо, а не умереть до пенсии здесь
      Выбирайте жить неисполнимой надеждой на улучшение здесь или жить счастьем сегодня там...
      мерфи кровавые дёсны
      12 дек 2018 в 11:22
      а я в Хогвартс буду поступать) С другим образованием я в этой стране не нужен...
      Гость
      12 дек 2018 в 11:28
      Получается катимся вниз, а это один из главных показателей
      Гость
      12 дек 2018 в 11:49
      В добром здравии бы отсюда выбраться успеть! 30 лет, а здоровье уже как 60 летнего.. Аллергии, астмы и гастрит.
      Гость
      12 дек 2018 в 11:58
      Пора понять всем понять, что учеба и знания - это не товар, за который нужно "заплатить и получить". Если не брать в расчет некоторые исключения, которые не носят массовый характер, то учеба во многом процесс насильственный: или тебя заставляют или ты сам себя заставляешь. Поэтому, может вызывать только умиление желание большинства продвинутых "отличников" поехать, заплатить и получить. Кроме этого за "кадром" остаются многие вопросы к качеству образования. Один из таких вопросов - соответствие рейтинга вуза и реальных знаний, получаемых в вузе. Вообщем.. удачи всем :)
      Гость
      12 дек 2018 в 12:09
      В США сотни универов и колледжей, поступайте в любой. Люди учатся там годами-и 7 и 10 лет, пока учишься,визу продлевают, а за это время вступайте в брак с местными. Только так можно остаться там.
      Гость
      12 дек 2018 в 12:43
      Зачем ехать в британии и чехии, непонимаю. У нас в челябе неплохие учебные заведения, а кому не не нравится можно поехать в екб, в институт им. елцына, какая разница что заканчивать если все равно потом работать в пятерочке охранником,таксистои или в ЧОПе - охранять трубу с газом который качают в китай
      Гость
      12 дек 2018 в 13:04
      Мы превратились в страну продавцов и охранников. Даже с дипломом энергетика и ИТ-шника работы нет, зарплаты копеечные. Да и не хочется посвятить жизнь тому, чтобы коттедж хозяину строить. Учиться за границей и там оставаться. Однозначно.
      Константин
      12 дек 2018 в 15:36
      У нас в тренде Тефтелевы и Дубровские. Образованные и эффективные люди нашей стране, и тем более Челябинску не нужны. Поэтому даже если МГУ котируется выше чем Чешские вузы, гораздо перспективнее поступать в Чешские учебные заведения. А ЮУрГУ сейчас по сравнению с ЧПИ в советское время это как ПТУ и университет.