30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Гость
15 янв 2019 в 08:49

Почитал статью и лишний раз убедился, что самым большим болтом у нас обладают государевы органы. А укладывать его на людей они научились на отлично. Особенно порадовало что процедура проверки не включает в себя беседу с пострадавшими. О чём ещё можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:52

А что они хотели?
Повсюду оптимизация
Ведь началось десятилетие вяликих побед
Так что не стоит удивляться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:54

Вернуть Шатина в ЧелГУ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:54

Почаще обращаться надо, может подействует.

Гость
15 янв 2019 в 08:56

В каждой гос. конторе, покапаться и можно увидеть количество пришлых знакомых совместителей. А своих сотрудников задвигают куда подальше, режут ставки как хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:03

А разве можно по основному месту работы оформлять совместительство (0,5 ставки)? По-моему там только неполное рабочее время можно прописать. Выходит, не по ТК РФ работают...

показуха
15 янв 2019 в 09:03

До чего дошли? Обезумели совсем.В СК кто работает?-Секретари на уровне 10 класса,они даже законов не знают. Любой истец с опытом работы 10лет и с обыкновенной профессией больше их знает.Все законы в открытом доступе.Эти СК, ПК работают чисто под заказ,но точно не на народ.Если 10человек обращались о не выплаченной зарплате всем известной фирмочкой под названием (сокращенно) ооо СТГ и всем отказали-это о чем то говорит.Все досье хранится на них до определенного времени и тогда они ответят за все сразу.Эти люди забыли про честь,порядочность и совесть.А ведь всех их кормит и содержит народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:08

Печально что ВУЗ теряет престиж. Сейчас я бы пошёл учиться в ЮУрГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:18

Качество подготовки "специалистов" в этом ВУЗе просто ужасно и, что интересно, особенно юристов. Знания выпускников и уровень их квалификации - ниже плинтуса. И это вполне естественно - ведь преподаватели заняты не учебным процессом, а выяснением отношений с руководством. Может, в "консерватории" надо что-то поменять?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:30

Та же самая песня и в ЮУрГУ, после вступления в проект 5-100. Сокращения, увольнения, переводы на 0,25 ставки, на 0,5, на 0,75 ставки. Один ответ - надо майские указы выполнять!!! А про простых сотрудников и вовсе промолчим- там сплошь увольнения, сокращения, такие же 0,25, 0,5, 0,7 ставки. Перевели многих сотрудников на внебюджетные ставки, которым вообще не полагается никакая премия! Работайте на свои 2 копейки и не возмущайтесь!! Не нравится- за дверью стоит толпа на твое место! Только не видно толпы-то, никто не захочет влачить нищенскую зарплату и работать за 2-3 сотрудников, которых поувольняли,посокращали! Вот еще этот ВУЗ проверьте, там тоже недовольных много найдется! Зато престижным считается! Иностранцев много учится! (мучится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:33

Ну и отличненько! Зря шумели.

Гость
15 янв 2019 в 09:34

Ну и хорошо. Судя по раздутому шуму «мы напишем в Спортлото!» это заказная шумиха была

Гость
15 янв 2019 в 09:38

Слушайте, зачем об этом писать? Это какой-то внутренний конфликт, который бывает в любом крупном учреждении. Раздули сенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:40

Странно... Какие-то внутренние разборки подняли, шум до неба...
Или это кто-то старательно «роет» под университет, судя по мелкости «сенсации»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:42

Работаю в ЧелГУ, про переводы на 0,5 ставки и оптимизацию вообще впервые слышу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:44

Интересно так, что ни на один конкретный вопрос представители вуза не смогли ответить... Понятно же, что все в сговоре (ВУЗ, проверяющие), министерство образования у нас кто возглавляет то....скандал на скандале то в школах, то в садиках и ничего.....

Гость
15 янв 2019 в 09:46

Бред какой-то. Много шума из ничего. Люди ушли, теперь люди жалуются - обычный конфликт внутри коллектива. Только нормальные люди жалуются своим знакомым, а этим и пожаловаться некому, раз в СК пошли )))) Очень смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:50

ничего удивительного везде так!
так было с врачами - оклады подняли, а надбавки поснимали. люди остались при прежних (в лучшем случае) зарплатах.
так сейчас и у нас с этого года - бюджетников других сфер! был оклад 5т.р. стал почти 10 т.р. ОГО, типа как ПОДНЯЛИ!!!! Ага))))) только раньше + к этому окладу ежемесячная премия в размере оклада (т.е. еще 5т.р.) + надбавка за интенсивность в размере 140% оклада!!! Итого на руки хотя бы 20 т.р. выходило. А сейчас!!! ежемесячную премию точно уже убрали, а вот какой % за интенсивность оставят - тоже большой вопрос, но точно не в том же размере! Вот так и живем!
"РАСТЕТ" ОКЛАД, а зарплата остается в лучшем случае на том же уровне! Зато пыль в глаза напустили - указы Президента выполнили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:51

Боже мой! Нескольким человекам понизили ставку и шум до потолка! В любой конторе такое бывает - не пойму что за сенсация-то.
Обиженные вместо того, чтобы тихо мирно решить конфликтный вопрос - на рожон лезут. Наивные люди. Или неадекватные???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:54

Судя по локальности «сенсации», и шуму вокруг, кто-то старательно копает под ЧелГУ.
Универ, держись! Не падай духом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:56

Ректор Дина Циринг жжот. Как она в ректоры-то попала? Многодетный швец, жнец, профэссор....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:56

Странный какой-то бунт. На пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:00

«Заместитель регионального омбудсмена Наталья Кутепова заявила, что сложившийся конфликт носит локальный характер» Локальный!!! Что в этом сенсационного?? Для чего нам эта информация???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:01

Преподаватели ведут себя неэтично. Не нравятся условия работодателя - увольняйтесь и не шумите. Хороших специалистов в другом месте примут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:04

Ну если следственные органы уже несколько раз всё проверили и нарушений не нашли - может, повернуться и на жалобщиков посмотреть? Может, у них что-то у самих не в порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:04

Не нравится - увольняйтесь. Привыкли бездельничать и зарплату получать, а тут от кормушки оторвали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:05

Юлия Романова - это не тот преподаватель, который пользуется уважением у студентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:05

В очередной раз убеждаюсь, что ГИТ только штрафовать за отсутствие бумажек может, пополняя бюджет. Когда речь о реальных нарушениях, особенно в бюджетной сфере, они бессильны. Хотя и не их в этом вина

Гость
15 янв 2019 в 10:06

Что-то у меня закрадываются сомнения насчёт адекватности этих бунтарей. Обычный рабочий конфликт, который наверняка можно было решить спокойно и не вынося сор из избы.

Гость
15 янв 2019 в 10:10

Напиши: Знавал я Романову, упёртая женщина, конечно, но порядочной назвать не могу.
Диана Александровна, держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:12

Слушайте, у нас в ЮУрГУ тоже смешно бывает. Почему вы не пишете про скандалы в ЮУрГУ?! Так нечестно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:14

Мне на работе 13 зарплату не дали. Может, мне тоже пойти в СК жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:15

В настоящее время все кто связан с бюджетом грызутся. Зарплата белая и платится во время. Чем быстрее в стране будет проведена оптимизация и ликвидация ненужных государственных функций, тем легче будет жить простым людям. Давно пора объединить ВУЗы, ликвидировать районные управления образования, районные администрации.

Гость
15 янв 2019 в 10:16

У меня вот один вопрос - для чего людям поднимай такой скандал, чтобы восстановиться? Они же этим шумом портят репутацию и себе и вузу.

Гость
15 янв 2019 в 10:18

А я понял одно, что без бумажки ты букашка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:18

Какой-то глупый скандал. На ровном месте. Явно заказ какой-то

Гость
15 янв 2019 в 10:28

Возможно, конфликт и локальный, но на месте преподавателей может оказаться каждый наемный работник. И, судя по тому, как проводятся расследования и рассмотрения разными органами, несмотря на нарушения, "нарушений не выявлено". Как первый раз прозвучала фамилия Циринг, так все время она связана со скандалами. А качество образования падает в ЧелГУ и очень обидно. Преподаватели (часть более решительных) отстаивают свои права и правильно делают. Пока не коснулась лично, рассуждаем со стороны об этичности и неэтичности, как лично коснется, вспоминаем про свои права, говорим о несправедливости и тд. Если не поддерживать систему безнаказанности, то и самим не придется с ней потом бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:35

А профсоюзные организации уже всё? Сразу в СК теперь надо идти?

Гость
15 янв 2019 в 10:42

А как эти люди, подняв такой скандал, потом будут в глаза смотреть коллегам??? Они же этим скандалом поливают грязью весь вуз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:53

Такой конфликт мог произойти в любой конторе. Это спокойно (ну или не очень спокойно, но решается внутри коллектива, или с привлечением профсоюзов. Но чтобы дойти до следственного комитета...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:59

У нас вся группа с облегчением выдохнула, когда эти преподы ушли. У них с адекватностью проблема. Сдавать у них что-то был ужас

ОТВЕТИТЬ
Костик
15 янв 2019 в 11:10

Я учился у Кунц. Врагу не пожелаю такого препода.

ОТВЕТИТЬ
Циник
15 янв 2019 в 11:13

В ЮУрГУ 2 года назад началась волна "оптимизации": сокращения, переводы на 0,25 ставки и т.п. В СМИ была полная тишина.
Или у ЮУрГУ "всё схвачено" или под ЧелГУ кто-то копает.

ОТВЕТИТЬ
Хахалева
15 янв 2019 в 11:51

лучше учиться в Тбилисском госуниверситете

ОТВЕТИТЬ
ИВАН
15 янв 2019 в 12:08

ДА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА И НЕ СОБИРАЛАСЬ ИДТИ В РЕКТОРА, ЗАЧЕМ ЧУЖЬ ПИШЕТЕ, ПОСЛЕ ЦИРИНГ РАЗГРЕБАТЬ ВЕСЬ ЗАВАЛ, ПУСТЬ ДАЛЬШЕ ВАЛИТ ВУЗ.

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
15 янв 2019 в 12:13

вопрос: а не много ли у нас юристов. экономистов. менеджеров подготовили? может пора на инженерные специальности переходить? в основном то учатся для "бумажки". вот и идет оптимизация.

15 янв 2019 в 12:23

не знаю. может не в тему. был в амереике, штат Южная Каролина, там есть ОДИН университет, но готовит по многим профессиям , и располагаются кафедры в разных городах штата. В столице Колумбия готовят юристов, в городке Флоренс медиков. может и нам уже пора объединить все ВУЗы Челябинска в ОДИН универ и распределить локализацию подготовки студентов, ЮуРГУ - инженеры, Пед - учетеля, ЧелГУ - гуманитарии и т.п. но думаю что руководство ВУЗов на это не пойдет... вот и пожинайте конфликты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 12:26

ЧелГУ стало хуже ПТУ. Спасибо Циринг!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 12:53

В статье говорится о переводе на полставки, а на картине сравнение договора подряда (или услуг) и трудового. Так что там с работниками: им предложили работать на полставки или уволиться и заключить ГПХ?

Гость
15 янв 2019 в 13:48

Ничо тут тролли-то разошлись. И хоть бы с фантазией подошли к делу. Неее, опять одно и то же: "под вуз копают", "шум", "надо было не так", "профсоюзы"...

Точно так же развыступались, когда водители автобусов вышли на забастовку.
Бедные, бедные тролли. Сложно делать вид, что в области всё прекрасно...