4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
24 янв 2019 в 16:32

А пересчет за горячую воду и отопление за январь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 16:44

Стара загора 209 выключили всё.Значит ситуация ухудшилась.В Приволжском температура в квартире 12.Ещё больше народа без отопления осталось.Ещё газ заберите и свет.

Анастасия
24 янв 2019 в 17:24

Ташкентская 182 горячую воду дали,отопления так и нет(((((

Гость
24 янв 2019 в 17:37

Бастрыкин - генералиссимус что ли? Звездищи какие на погонах

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 18:00

Совет Следственном комитету - проверьте внимательно приказы на доплаты и вы увидите, что в ЧелГУ профессора получают доплаты в 3-5 тысяч рублей, а многие лаборанты, операторы ЭВМ, методисты могут получат доплаты от 400 тысяч до 1,5 млн рублей. А дальше самое интересное только начинантся

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 18:00

Достаточно прочитать как отвечает на вопросы в интернете эта циринг. Шаблонные отписки - в данном случае отговорки

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2019 в 18:19

Сразу СК! Бред какой то! Как будто на зоне живем.
А где ваш профсоюз преподавателей?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 18:26

Почему еще не уволили этих преподавателей-диверсантов? От них один вред и ВУЗу, и студентам.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2019 в 18:27

Когда же наконец дадут тепло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 18:28

Понятно, что в ЧелГУ своя коррупция и никто не хочет лишаться своего куска. Отчеты на бумаге красивые, наши ведомства не углубляются, потому что "рука руку моет". Может хоть что то сдвинется с места и раскрутят этот клубок коррупции в институте после обращения в Москву....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 18:30

Это меняет дело. Таскаев может стать ректором

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2019 в 18:36

Деньги реально брали себе.

Гость
24 янв 2019 в 18:45

Новая заведующая кафедры очень нервная модам, заставляет студентов, у которых защита диссертации в мае 2019, менять темы работ,ещё и угрожает возможными проблемами,в случае чего. 1 научный руководитель на 40/50 человек студентов из числа фаворитов вышеупомятой дамы, явно не справляется с поставленной задачей. Печаль,а ещё говорят ЮУрГУ шарага:/

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 19:10

Никто добровольно не подписывал, всех собрали и обязали( это во всех вузах Челябинска(

ОТВЕТИТЬ
Матвей Фёдоров
24 янв 2019 в 19:14

Чернятьев почему в попечительском совете? Туда всех выгодных людей подбирают, в подарок детишки на бюджете сидят, Циринг придумала know how такой.

ОТВЕТИТЬ
потребитель услуг
24 янв 2019 в 19:33

Наш пострел везде поспел! Вместо митинга соберите внеплановое заседание думы, вызовите Азарова, главу правительства, министров, ответственных за содержание и эксплуатацию сетей, прокурора области и разберитесь кто должен понести наказание. Заодно разберитесь с газовиками по поводу оплаты за газ. Кстати, Азаров в свою бытность главой города, тоже отвечал за сети. Но ничего не делал. А митинг и без Матвеева простые смертные могут провести. Для этого большого, да и малого ума не надо. Словоблудов и без него достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 19:40

Почему не сажают остальных чиновников, банкиров, олигархов их детей? Заграницей у них никто ничего не отбирал(просто перенаправили фин.потоки), при этом они просто продолжают сидеть на мешках с деньгами, свыше 7000 онкобольных детей, население обложили налогами, тарифами(теперь ещё и почему-то в долгах как в шелках), изъято оружие...

Гость
24 янв 2019 в 19:47

Ставки, ставками, но там столько нарушений, а никто как-будто не видет. Пора навести порядок в университете

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 19:48

Надо провести проверки при назначении всех деканов, проверить их на соответствии квалификации и специальности

Гость
24 янв 2019 в 20:12

Денисович, кто тебе давал право оскорбоять человека, тем более давать оценку профессионализму профессора. Есть
в уголовном кодексе статья, так вот если ты не знаешь, то в ней усматриваются признаки противоправном деянии и в отношении Бастрыкина, в его некомпетентности. Незря тема твоей кандидатской диссертации криминальная субкультура. Уже тогда смотрела в своё будущее. А почему ректорат не комментирует? Сказать нечего. Вспомните три признака революционной ситуации. Они налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 20:22

Полная дискредитация майских указов. Можно зарплату повысить не на бумаге, не путём перевода на 0,5 ставки, а по-настоящему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 20:30

Теперь ещё и центральный аппарат СК будет вынужден тратить время на разбирательство с этими бессмысленными кляузами.

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65874711/?from=centerleftcol_old
Вероника Денисович, работа у них такая!

Гость
24 янв 2019 в 20:45

Чему удивляться, если там советником ректора трудился Феликс Шарифуллин, который пытался посадить невиновного профессора с мировым именем, а сейчас ушел на повышение к губернатору Дубровскому помощником в борьбе с коррупцией?
О какой правде может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 21:00

Елена Владимировна, хочу, чтобы вы знали - ваше дело правое, боритесь, конечно, это отнимает много сил у вас и ваших коллег по кафедре. Но хочу вам пожелать сил, здоровья и удачи в этом нелегком деле. Именно такие люди как вы и делают высшее образование востребованным, готовят новое поколение грамотных юристов. Спасибо Вам за ваш труд

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 21:25

Кто идёт на выборы ректора ЧелГУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 21:32

Помогите нам пожалуйста, в Институте экономики, отраслей бизнеса и административания тоже беспредел с доплатами. Проверьте начисление зарплаты

ОТВЕТИТЬ
местный
24 янв 2019 в 21:36

Надо начать с проверки декана экономического факультета Верещагиной, она за лишний рубль Циринг с потрохами сдаст, тем более неприязнь высказывает откровенно. За эту "веревочку" потянуть - как раз весь клубок и размотается. Женщина хоть и старая, но ушлая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 22:21

То есть по словам ИО заведующей ДЕНИСОВИЧ: УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК, ГЕНЕРАЛ, ПРОФЕССОР, ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК (смотри википедию) БАСТРЫКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ занимается расследованием кляуз. ВЫ В СВОЕМ УМЕ? ЧТО ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ И ДЕРЗОСТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 22:51

Как-то в ЧелГУ мутно все, не поймешь кто прав, а кто виноват. Сделайте бюджет универа открытым и прозрачным, тогда многие вопросы проясняться

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 23:27

Что-то не пойму при чем статья о митинге и комментарии о ЧелГУ, пресное и кислое?

Гость
24 янв 2019 в 23:58

Такое творится во всех вузах города. Эти псевдоректоры и вправду выполняют указ президента. Проблема в том, что по новому ФЗ "Об образовании" наука вуза должна приносить огромные средства в вуз. Которые будут тратиться на зарплаты. Я что то не видел огромных достижений которые бы приносили миллионы рублей в бюджет. Наука в вузе не совсем конкурентная. Я не говорю про всех, но в основном. Света в конце туннеля нет. Идет полная деградация образования. Видать кому то это нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 00:57

Циринг
признай свою беспомощность, какой ты руководитель?! Ты случайно оказалась в этом кресле. Неужели самой не стыдно! Все пять лет скандалы, месть и утверждение
Собственного эго! В добрый пусть в подвал, на факультет психологии. Если возьмут.

Гость
25 янв 2019 в 02:02

Дорогие преподаватели, Елена Владимировна, Правда на вашей стороне, скоро вскроются все все нарушения! Сил вам, мужества и терпения в этомправом деле!

Гость
25 янв 2019 в 02:09

А вообще ИО ЗАВЕДУЮЩЕЙ КАФЕДРОЙ ВЕРОНИКА ДЕНИСОВИЧ это кто? Откуда такая дерзкая , а?

Александр
25 янв 2019 в 07:30

Силина 15. Воду дали, отопления до сих пор нет.

ППС
25 янв 2019 в 08:21

И члены Ученого совета и сотрудники институтов и факультетов запуганы неадекватным поведением руководства и попустительством должностных лиц, обязанных ставить на место оторвавшихся от этого мира руководителей. Сколько раз сходило с рук откровенное безобразие и произвол ректора и первого проректора? Что стало с теми кто пытался вернуть им разум и чувство реальности? Где сейчас эти люди? Вот поэтому народ безмолствует, даже выборы Циринг как кандидата проходят на факультетах без ее присутствия, чтобы только хуже не стало (с ее присутствием было бы уж совсем противно, и так в глаза друг другу не смотрим, знаем, что поступаем малодушно... куда наша совесть и гордость делась, коллеги?!). Само руководство убеждено, что в Министерстве они все уже решили и пройдут как в прошлый раз, главное создать видимость выборов, а там дело техники. Ура, товарищи!

Леон
25 янв 2019 в 08:40

ПРОВЕРЬТЕ начисление заработной платы в других подразделениях ЧЕлГУ: начальство получает по 100 000 руб., а рядовые- от 10 до 13 ооо рублей!!!! БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ, который длится ГОДАМИ при госпоже Циринг!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 янв 2019 в 08:43

".... Печально, что на поводу у этого человека до сих пор идут и некоторые действующие преподаватели. И досаждают своими жалобами всем ведомствам подряд: Рособрнадзору, прокуратуре, Роспотребнадзору, трудовой инспекции, уполномоченному по правам человека. Все они провели проверки и никаких нарушений не выявили"....

НЕ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЙ???????? О них знают ВСЕ сотрудники и преподаватели!!!! Не выявили потому, что НЕ ХОТЕЛИ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
25 янв 2019 в 09:23

Елене Владимировне Кунц за стойкость, последовательность и профессионализм! Свита некомпетентной выскочки годами шельмует, поливает ложью и грязью этого достойного человека и профессионала. "Бессмысленными кляузами" противостояние погребению вуза глыбой алчности и профессиональной несостоятельности называют те, кто "играет королеву" из человека , абсолютно непригодного для должности, захваченной при помощи, как минимум, интригантства. Итогом самоутверждения и самодурства беспомощных руководителей, наделенных правами "казнить и миловать", становится полная дискредитация высшего образования и людей, заслуживших ректорство ведущими вузами РФ не просто соответствием непрозрачно набранных исключительно формальных признаков на безрыбье и искусственно созданной "безальтернативности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 09:34

Экстремизм, это террор или как движение народовольцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 09:42

По поводу науке, проверьте гранты и особенно государственное задание, это также деньги из бюджета

студент
25 янв 2019 в 10:58

Следственный комитет не проверил сколько преподов перевели на низкую зарплату.Очень трудно до этого догодаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 11:57

Напоминает песню "Если вы не отзоветесь - мы напишем в "Спортлото" :))))

Гость
25 янв 2019 в 11:58

Еще будучи студентом убедился что Кунц - безумная женщина

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 11:59

Когда уже эту даму остановят? Она ж до межгалактического сообщества скоро дойдет
ее энергию бы в мирное русло

Гость
25 янв 2019 в 13:31

Читаю все комментарии и хочу сказать, однозначно ректорат не может управлять коллективом. Посмотрите, что сделано за период руководства Циринг? Скандалы, склоки, и всякая грязь. Но один вуз Челябинска не может сравнится с правлением Циринг. А преподавателям спасибо, что не побоялись, они настоящие правоведы и такие как они могут научить праву студентов. Елена Владимировна профессионал, и Вы должны признать, как бы Вам не хотелось. Она Вас не трогала, тронули ее Вы. Но она в отличие от Вас действует в рамках правового поля, а ректорат только используя административный ресурс и связи. Циринг сама развязала этот клубок и мы все понимаем, что все это закончится не в ее пользу. Вся эта ситуация говорит о том, что есть ещё в стране настоявшие юристы!

ОТВЕТИТЬ
Егор.
25 янв 2019 в 13:38

"На встрече был руководитель СУ СК по Челябинской области Денис Чернятьев (слева)"
По-моему, на этой фотографии на лицах всё написано.

Гость
25 янв 2019 в 14:26

Во всем виноваты деньги. В СССР была тарифная сетка, люди делом занимались и зарплата была хорошая и у аспиранта и у профессора. А сейчас вузам разрешили сами доплаты делать, а это очень большой соблазн для махинаций