20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

мама
27 фев 2019 в 08:34

жесть какая то. что происходит вообще? куда надзорные органы смотрят?

Гость
27 фев 2019 в 08:39

Я даже боюсь представить чтобы я сделал с таким воспитателем в случае применения рукоприкладства к моему ребенку...

Гость
27 фев 2019 в 08:47

Анастасия, никто, кроме родной мамы не позаботится о вашем ребенке! Вы его для кого и для чего рожали? Чтобы материнский капитал получить? Дома надо сидеть с малышом, а не ходить на чужого дядю работать, потом сын вырастет и тоже вас отдаст тем, кто будет обижать. Круговорот такой в отношениях. И не надо говорить, что деньги нужны, ипотека, кредиты и прочее... Не можете позволить себе не работать-не рожайте детей!

Гость
27 фев 2019 в 08:51

Мне кажется пора вводить термин "Педагогический беспредел". Случаю жесткого обращения с детьми растут прямо пропорционально зарплате педагогов и выполнению "Майских указов". Педагоги в недавнем времени плакались о маленькой зарплате, мол дайте нам денег и мы будем работать хорошо (профессионально). Если человек не в состоянии выполнять свои собственные обязанности, деньги ему не помогут. Многие и эту зарплату не отрабатывают. Защитникам учителей, воспитателей и прочих работников с детьми скажу - имею 18 лет педагогического стажа, высшую категорию, средняя зарплата 42 000 руб., мама двоих школьников. Поэтому знаю все проблемы изнутри.

Гость
27 фев 2019 в 08:52

Если бы у нас такое случилось-папа бы просто сходил и "поговорил" с воспитателем, она бы сама уволилась.....

Гость
27 фев 2019 в 08:54

Напишите пжлст ФИО этого горе воспитателя, хотим пойти в этот садик. Врага нужно знать. Спасибо.

Гость
27 фев 2019 в 08:54

2 года ребенку и в детском саду?
Родители не хотят заниматься с детьми,а чужим теткам на ваших детей.....

Лариса .
27 фев 2019 в 08:55

Не понимаю.Значит ребенок две недели плакал .не хотел идти в садик .а ее туда все же водили ?
Когда мой сын мне сказал .-не пойду больше в этот вонючий садик .то больше мы туда не пошли .А его там никто не терроризировал .
Странные какие то родители .Почему сразу не начали с воспитателем разбираться ?

Гость
27 фев 2019 в 08:57

Нормально. Они вынуждены ходить в другую группу, а воспитатель продолжает ходить в свою. Хороша страна моя

Гость
27 фев 2019 в 09:07

Не принимает меры заведующая детским садом, надо писать в министерство образования, пусть разбираются!

Гость
27 фев 2019 в 09:08

Как можно допустить то что Вашего ребенка бьет в садике воспитатель??? Не реагирует старший воспитатель, идите к заведующей, идите к директору школы, раз садик при школе работает, в министерство образования... Как можно терпеть полгода, чтобы воспитатель издевался над Вашим ребенком??? Отстаивайте интересы и безопасность Ваших детей, сами они пока не могут!!!
Не хотят работать, всех на мороз и воспитателя и заведующую и директора школы, который кстати работает недавно и за свой стул неплохо держится.

Гость
27 фев 2019 в 09:10

Как можно бить до синяков?

Гость
27 фев 2019 в 09:11

Почему так беззащитны наши дети? Садик ведь государственное учреждение, почему так слабо организован надзор за людьми, которым мы доверяем своих детей? Эта воспитательница явно имеет отклонения в психике, почему она до сих пор работает? Честно сказать, я даже не представляю, как собирать доказательства в такой ситуации. Сочувствую маме, но руки опускать нельзя. Надо добиваться увольнения этой мегеры в любом случае. Еще и моральный ущерб бы ей присудить, чтоб неповадно было.

Кирилл
27 фев 2019 в 09:14

Правильно требуют родители, таких неуравновешанных людей вообще надо изолировать от общества.

Гость
27 фев 2019 в 09:15

Как не стыдно родителям!!! Страна, по вашему, что, должна забрать деньги у военных, закрыть разработку и производство Авангардов-Посейдонов-Калибров, и направить эти деньги в систему образования??? Оставить страну беззащитной перед солдатами НАТО ради подготовки высококвалифицированных педагогов и воспитателей???

Фото пользователя
27 фев 2019 в 09:16

умммм, потомки нквдешников в скрепоносной

Гость
27 фев 2019 в 09:16

Как там чиновница говорила? Вас никто не просил рожать!

Гость
27 фев 2019 в 09:17

Прокуратура как всегда на высоте!

27 фев 2019 в 09:25

Заведущую надо наказать. Контроля нет

Гость
27 фев 2019 в 09:26

Это совсем не воспитатель! Это то, кому нужно ребёнка в садик устроить с условием работать воспитателем! 1000%

Адольф
27 фев 2019 в 09:29

А если он на самом деле дурак?

Гость
27 фев 2019 в 09:30

Что значит-с ней работает психолог??? Она же не адекватная!!! Может ей в тюрьму надзирателем пойти работать,а не с малышами? Либо к психиатру! Не должна она близко к детям подходить!

Гость
27 фев 2019 в 09:30

Нет престижа профессии, вот и появляются там случайные люди(((

Гость
27 фев 2019 в 09:39

Воспитателей и учителей не хватает. Берут кого попало. Прежде чем безмерно клепать юристов, финансистов надо было думать: а нужны ли они в таких количествах? Это вместо того, чтобы увеличить количество выпускников пед- и медвузов. Ну и конечно заинтересовать их, чтобы работали по специальности

колхозНИК
27 фев 2019 в 09:42

опаздывали с работы вместе с мужем? на час? и виновата воспитатель? а Мадуро еще не встрял в этом конфликте?

Гость
27 фев 2019 в 09:46

Это , что реально так могут с детьми обращаться в дошкольном учреждении? Пусть мать или отец, не поленятся и обратятся в прокуратуру, телевидение , да хоть к губернатору. Там гнать надо и заведующую и воспитателя и руководство управления дошкольного образования или кто у них там над ними главный.

Гость
27 фев 2019 в 09:55

Как всегда покрывательство. Факты побоев не подтверждаются, синяки сами появляются. Детей просто так в холодных помещениях запирают. Заприте какое-нибудь прокурорское чадо или внука судьи. И посмотрим, какие факты найдут подтверждение. Даже к детям нашим относятся как к расходному материалу, а их чада особенные.

Гость
27 фев 2019 в 09:58

Больше на бред похоже, видимо работают до поздна и всегда задерживаются, а воспитатель не обязана дольше положенного работать каждый день, вот и конфликт, а раздуют то как с детским домом в прошлом году.

Гость
27 фев 2019 в 10:02

Это как вообще возможно?
У нас родителей то за шлепки по попе засудить могут, КАК при этом чужой человек может остаться безнаказанным?

одж
27 фев 2019 в 10:10

выкинуть и воспитателя и директора садика с запретом на любую педагогическую деятельность

Гость
27 фев 2019 в 10:15

Поставить камеру в группу с возможностью просмотра через телефон.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 10:24

Оттепель и заморозки приводят к гололеду, на котором легко подскользнуться и получить сотряс, ну или еще какие повреждения. Будьте аккуратны, пожалуйста.

Гость
27 фев 2019 в 10:28

Была антологичная ситуация, ребенок просыпался ночью и плакал, не хотел идти в дет. сад. Постепенно в разговоре узнал, что няня бьют по голове. в то время ребенок еле говорил, но мог показать. Написал жалобу заведущей. Сказала разберется, стала затягивать. Попросил ответить в письменном виде. Пока ждал ответа, в инете нашел номер телеф. вроде заведущего Районо, точно не помню. Позвонит, взял мужчина, все распросил : номер садика, группу. Через час позвонила заведущая. Вопрос решился. В письменном ответе сразу написали, психолог и комиссия проверку провела, нарушений не выявлено, а в самом низу: няня уволилась по собственному желанию. ответ меня устроил. Вывод: Воспитателям тяжело.Детей наказывать нужно, НО НЕ БИТЬ.фиксируйте все документально. и защищайте своих детей.

Русофоб
27 фев 2019 в 10:29

Вообще все это ГОУ-ДОУ пригосударствленные нужно запретить. Гусударство сейчас гусударем только занимается, других дел у него нет. И финансирования тоже. Хотите воспитывать своих детей в свое отсутствие - платите частникам.

Минутка черного юмора
27 фев 2019 в 10:35

Бьет, значит любит!

Гость
27 фев 2019 в 10:44

Отец же есть у ребенка, он то чего бездействует.Его ребенка бьет какая то тетка.

Гость
27 фев 2019 в 10:52

*** воспитательница, моральная садистка, наверняка над ней так же издевались дома, наверное из семьи алкашей и социопатов. ненавидит детей, меня поразило, что родители не забили тревогу, когда ребенок начал приходить с синяками и рассказывать, что его бьет эта....Ее не только уволить надо, надо заведующую наказать, она в ответе за свой персонал.

Гость
27 фев 2019 в 10:52

Мой как то раз пожаловался, я туда сходил и все хорошо

Гость
27 фев 2019 в 10:52

Надо гладить по голове и говорить, что умный.

Гость
27 фев 2019 в 11:05

Эта проблема глобальная. Не хватает воспитателей, зарплаты мизерные, вот и берут кого попало.

Гость
27 фев 2019 в 11:19

А ещё в этом садике деткам снотворное дают, чтобы лучше спали в сон час. Может не в каждой группе, но мне ребёнок сам говорил, что тетя ей в кружечку кап кап и выпить давала. Сбежали от туда через два месяца, вернулись обратно в частный, ждём перевод. Жаловалась только заведующей, потому что не было доказательств.

Гость
27 фев 2019 в 11:30

Здесь куча народа возбудилось на это письмо, хотя понятия не имеют что происходит на самом деле. Мой ребенок ходит в эту группу, никаких замечаний к воспитателям нет! И еще - только родители или люди близкие к этой группе или садику могут объективно(!) обсуждать или осуждать действия воспитателя.

Гость
27 фев 2019 в 11:34

С сентября начались проблемы и только в феврале мама стала отстаивать права своего ребенка. Стоило бы в в сентябре в письменном виде заведующей написать заявление, далее сразу звонить или писать в управление образованием района/ города, они очень быстро реагируют.
Когда воспитка моему ребенку заявила, что если она не будет ходить на занятия в садик, то будет дурочкой, то больше в этот садик я ребенка не водила Вдобавок вторая воспитка вместо прогулок на улице просто сидела в раздевалке с детьми. Нянька била детей метлой. К тому же в садике творился ужас с питанием, в один день давали: с утра кашу, в обед суп из капусты, салат из капусты, котлеты из капусты, на полдник - капустная запеканка. После этого методист бегала по всем группам и изымала меню с расчетами, что бы никто из родителей не смог написать по этому поводу жалобу. Но мы жалобы неоднократно писали, в итоге в садике сменили заведующую, нянька стала дворником.

Гость
27 фев 2019 в 11:36

Ну судя по комментариям некоторым они счмтают такое отношение к детям нормальным. Наверное, стремятся воспитать бездумных муллов для Хозяина. Людям же неравнодушным к своим детям рекомендую не только выяснять отношения с заведующей/райно, но и подавать в суд на компенсацию морального ущерба и психологическую реабилитацию ребенка. Пусть оптимизаторы платят тем, чем дорожат больше всего - деньгами!

Марина
27 фев 2019 в 11:44

Слава богу, наша воспитатель побоится трогать детей. Родительский комитет изначально поставил ее на место.

Гость
27 фев 2019 в 11:46

АМЗ, что школа, что садик при школе, детей по национальностям любят, либо тех, кто подарочки дарят! Это вы ещё в школу не пошли, там , например , есть соцпедагог, о котором сами педагоги говорят, что он ненормальный! Добро пожаловать в ад!

гость
27 фев 2019 в 11:52

Мы попали в этот садик по очереди. Проходили туда три месяца, садик новый все радовались как там клёва! Но только я не радовалась ничему, холодные полы, детей босиком ведут по полу до групп, сквозняки в группе, из-за малого количества батарей. нет домофона, проходи кто хош, питание носят из 105 школы макароны были по 3 раза в неделю, воспитатели которые моют посуду весь день, развитие детей не по возрасту. Мы сбежали от туда в частный и жизнь круто изменилась у ребенка в лучшую сторону, перестали болеть стали развиваться! Не удивляюсь побоям! Бегите от туда, там ничего не ждёт вас хорошего.

Гость
27 фев 2019 в 11:54

Пишите в прокуратуру на воспитателя и на бездействия заведующей! Прокуратура быстро порядок наведет!
Мне в одном таком деле с муниципальными рабочими очень помогла.

гость
27 фев 2019 в 11:54

Что вы хотите от садика на АМЗ, как были школы и садики сельпо, так и остались. Сами с АМЗ но возим ребенка в частный д.с. в центр

Гость