17 мая понедельник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Гость
12 мар 2019 в 01:58

Зато на трактор тратим миллиард в год. Все логично

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 01:59

У нас вообще низкие зп. Не только у учителей. Но 15 это же вообще ужас! Работающий человек за чертой бедности....

12 мар 2019 в 02:07

Что творится: образование не ценится, труд тоже. Чувствую, что закончится всё это очень плохо.

Гость
12 мар 2019 в 03:18

Пробовала устроиться преподавателем английского в колледж - хотелось официальной зарплаты, отчислений на пенсию..... Полный рабочий день с 9 до 5, классное руководство, журналы, проверка тетрадей. И все это счастье за 10800. Репетиторством 600 в час, день расписан. До пенсии все равно не доживу. Зачем, скажите, козе баян нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 06:15

А воз и ныне там...

Гость
12 мар 2019 в 06:39

А зачем нужны педагоги, если у нас нет образования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 06:42

Вам же сказали "Идите в бизнес". А вы всё ходите пачками на выборы и голосуете за стабильность, всё надеятесь на них и боитесь, что вас уволят с пятнадцати тысяч рублей!

Гость
12 мар 2019 в 06:43

Какие педагоги, такая и система.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 06:45

работаю на ставку в ЮУрГУ, старший преподаватель, зарплата 20т.р., два высших

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2019 в 06:47

А зачем платить учителям,воспитателям,и в общем образовательной сфере!? У наших "бояр" стоит совсем другая задача,им не нужны ученые,воспитанные дети,люди,им нужна черно-рабочая сила которая будет беспрекословно выполнять приказы их детей которые получат прекрасное образование за рубежом!

Гость
12 мар 2019 в 07:00

Получают хорошо только руководство, они себя то никогда не обидят, аппетиты у них будь здоров

Фото пользователя
12 мар 2019 в 07:03

забавные учителя - сначала вбрасывают, а потом жалуются

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 07:12

Бла-бла-бла!!!

Гость
12 мар 2019 в 07:13

Ани были трезвыи! Ани взяли форму у жены! Ой, это же ментовские отмазки, у минобра свои есть. Скоро расскажут, как на самом деле все хорошо и просто надо правильно подсчитывать, выкатят замудреную методу, по которой получится, что преподы как сыр в масле.

Гость
12 мар 2019 в 07:21

И как же выжить на эти 15 тысяч???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 07:39

Скотрудники рогвардии более 50. Оформители прав ГИБДД, таможня идутна пенсию раньше всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 07:46

Не может быть, вы клевещите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 07:49

Свыше 50 тыс рублей получают всего 10 % работоспособного населения и что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:01

Рассеяне по природе своей рабы. У рассеян это в генах заложено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:07

В садах и школах у нас исключительно педагоги, а весь остальной персонал к людям не относятся, им и минималки хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:12

Вот и я об этом же. Не пойму, что заставляет людей добровольно за 15 000 идти за гарантированной уголовной ответственностью? Любовь к соплям, горшкам, бесконечным скандалам с неадекватными родителями и их необыкновенными отпрыскам?

Гость
12 мар 2019 в 08:13

Нужно в бизнес идти, там сверху божок же сказал

привет это Нармальный
12 мар 2019 в 08:21

стабильность и 20 лет вставания с колен

Гость
12 мар 2019 в 08:24

Куда Путин смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:27

В правительстве страны работают ***, обосную, деньги экономика станы получает только через зарплаты бюджетников, они их тратят, появляется спрос ии далее развитие по цепочке, видимо кому то развития не нужно, но есть и положительная сторона, Греф и Костин уже рвут волосы, притока денег нет в банки, они не могу понять если из 100% денег собрать 99%, то прироста 10% не будет, так как свободных (у населения)денег осталось 1%.

Гость
12 мар 2019 в 08:30

Эти 35 процентов никого не волнуют. Главное, чтобы среднее имело правильное значение.

Гость
12 мар 2019 в 08:40

15 тыщ? Ну это вранье! Наш Президент сказал что зарплата у нас около 40 тысяч рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:40

При всем моем уважении к труду педагогов их руками выбран/переназначен/сфальсифицирован Путин....

Думать нужно было когда бюллетени вбрасывали и протоколы подделывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:41

А потом все эти педагоги будут получать пенсии тунеядцев и алкашей (по мнению депутата Волгоградской области Гасана Набиева)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:50

Согласно майским указам президента в начале 2018 года средняя зарплата работников культуры должна вырасти до 100% от средней зарплаты по экономике региона — до 30 тысяч рублей

А разве у нас средняя по области не 34т.р.?

гость
12 мар 2019 в 08:58

Очень много писали о стимулирующих..И где они? Может , директор и приближенные и получают! А еще возмущает бездействие профсоюзной организации. Те, кто обязан защищать работников, заняты тем, что выдают подарки к 8 марта..А главы профсоюзной организации достигли дремучего пенсионного возраста и никак не хотят уходить с теплого насиженного места! Им уже ничего не нужно, а все сидят. А их держат, потому что удобны (Курчатовский район)

Гость
12 мар 2019 в 09:07

Педагог доп.образования в Челябинске. 11300. Кушайте, что называется.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 мар 2019 в 09:11

15 тысяч рублей на Южном Урале - достаточно!:- сказали хозяева из Москвы своим подчиненным в Области и так называемым властям города. Вокруг все куплено Москвой, налоги - в столицу, деньги от утилизации ядерных отходов - туда же! А из Москвы ФИГУ!!! Зачем детей качественно учить сытыми и довольными учителями и воспитателями? Они же там стаями в "пятиэтажках" живут!

челябинец
12 мар 2019 в 09:16

Недавно поезд прищол с серийской трафейной техникой пусть учителя придут и посмотрят куда ушли их заработная плата, их пенсии. Голосовали за стабильность вот и радуйтесь а денег не просите!!! нужно еще Сирия отстроить, Венисуэллу вытащить их финансового кризиса, вообщем не до вас сейчас дело!!!

Гость
12 мар 2019 в 09:17

Может 15 тыс и получают те кто 2 часа в день работает,а в среднем 35-45 тыс,и не надо забывать что отпуск 56 дней.В школе всё зависит от директора,и если из 12 школы всё бегут от директора(её хамство никаких денег не стоит) то в других есть и премии, и мат помощь,и отношение человеческое.Всё как везде,если директор хочет,то и сотрудники получают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:17

У нас в регионе не одни педагоги-бедные и несчастные,за конвейером постой и посмотри,как достаются 15 тысяч....

Гость
12 мар 2019 в 09:19

Дума приняла закон о фейковой информации. А что эти сведения не подтверждают, что фед СМИ и чиновники всех уровней,включая самого главного, каждый день несут в народ фейк о зп населения. Ан-нет, закон выводит из под действия закона все фед СМИ и сообщения чинуш. Они могут врать безнаказанно.

Колхозник
12 мар 2019 в 09:21

Господа учителя это ведь та стабильность за которую вы строем шли голосовать, за которую вбросы делали. Не нужно возмущаться у нас все хорошо Так говорит Киселев и Солоаьев с экранов телевизора!!

ОТВЕТИТЬ
Знающий
12 мар 2019 в 09:23

Зачем вам деньги и жрачка?? вы лучше посмотрите какие у нас ракеты!!! какая армейская мощь!!! Красата да и только)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:24

После нескольких "повышений" зп бюджетникам. В среднем зп в бюджетной сфере за три года упала, минимум на 5 тыс рублей.
Бюджетники больше просят не повышать зп.

Гость
12 мар 2019 в 09:25

"низкая зарплата из-за того, что педагог не выполняет дополнительные обязанности" - с чего это? При полном рабочем дне и з/п на одной ставке должна быть нормальной.
Какие такие доп. обязанности у наших депутатов? За что такие з/п и особенности начисления пенсий?
Насколько помню статьи про дворников, то у тех как бы не больше получается. Это как? Тут образование, ответственность за детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:28

рабская система у всего рабочего люда, свыше 15тр мало кто получает в Челябинске... Опорный край державы...Позор! За коммунальные услуги почти5тр платим...ещё нас убеждают это малый %...как жить и на какие ресурсы...продавать квартиру и бежать, чем дальше,тем глубже...

Денис
12 мар 2019 в 09:29

Дорогие работники образования, посмотрите ролик на ютьюбе от Навального, про профсоюзы. Там он предлагает бесплатную юридическую помощь. Многие уже сделали по его схеме- теперь получают зарплату по «майским указам президента»

Русофоб
12 мар 2019 в 09:35

А тем временем, даже в Алжире толпы народа, вышедшие на улицы, заставили 82-летнего президента не выдвигаться на 5 срок. Ровесничек, кстати, нашего Путина, с 1999 года сидел у кормушки.

Гость
12 мар 2019 в 09:40

Вступайте в профсоюз известного оппозиционера и боритесь, что еще остается..

Фото пользователя
12 мар 2019 в 09:42

Друзья, вы не понимаете расеянской экономики: если всем работающим платить хотя бы минимум по 30-40 тысяч, все "экономическое чудо" рухнет на другой же день!
Это "чудо" существует исключительно благодаря крайне низкой покупательной способности населения. Тем более, что те 10 процентов, владеющие всем достоянием страны, свои деньги тратят за ее границами.
Так что 15 тысяч - это всё, на что может рассчитывать основная масса бюджетников.

Гость
12 мар 2019 в 09:42

Сказал же депутат какой то там обл. Думы, что они просто ленивые! Деньги просто под ногами валяются, надо только наклониться и поднять их.

VLADIMIR
12 мар 2019 в 09:44

как платят так и работай !

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 мар 2019 в 09:49

Если бы проблема была только в этом... А когда, помимо материала статьи, имеет место еще и воровство учительских денег Директором школы, вот тогда еще хуже. А директор подкупает каждую проверку и никто ничего не сделает, а кто куда-то докладывает на Директора, того увольняют.

Гость
12 мар 2019 в 09:52

не нужны на этой территории ученые и врачи-достаточно уметь умножать(столбиком!)-обслуга должна быть скрепной и духовной-но не умной и соответственно независимой!

Гость
12 мар 2019 в 09:57

На 15000 вполне можно прожить- 5000 на ЖКХ, 3500 на питание и ещё останется много денег.

ОТВЕТИТЬ