Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдёт взрослый»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ260
Гость
22 мар 2019 в 11:48

Про торговый путь и правовой институт не знал. А вот по информатике не понятен ответ. 256*200= 51200. 65000/51200~1. То есть по одному байту на пиксель. Как в одном байте можно закодировать 1млн цветов? Байте же 8 бит (проверил на всякий случай). Кто знает ответ?

Гость
22 мар 2019 в 13:13

74.ru, перестаньте разгонять и нагнетать. Или пусть напишет компетентный специалист. Вот чего вы добиваетесь? Ну отменят ЕГЭ, а дальше что? Вернуться к прежней системе уже не получится.
ЕГЭ показывает, что нужно учиться на протяжении всего времени в школе и позволяет поступать в 5 вузов по 3 специальностям.
Теперь вспомните прошлые времена. Куда подал документы - туда еще вступительные экзамены нужно сдавать.
Это еще при застойных явлениях в экономике могло сработать. Теперь все движется и меняется.

Ныть всегда будут абитуриенты и их родители, до конца не разбираясь. Ныть будут некоторые педагоги (не все).

Задания выдернуты специально так, чтобы показать несостоятельность этой системы? А про плюсы господа журналисты забывают? Оценочные суждения будут теперь строится на некомпетентной подборке.

ITшник
22 мар 2019 в 13:49

Может сейчас компьютеры внезапно стали другими, то-ли меня 5 лет в учебных заведениях обманывали... но что-то в задаче по информатике у меня не сложилось
Размер кадра 200х256=51200 пикселей
Ограничение по пространству 65 кбайт => 66560 байт => 532480 бит на весь файл.
И вот мы имеем что каждый пиксель можем уложить в 532480 / 51200 = 10,4 бита. Полубитов не существует, поэтому число округляется до 10. Казалось бы вот решение 2^10... постойте.
В задании конкретно говорится что кодируется изображение, конечно можно использовать индексированные палитры, но в общемировой практике они применяются в крайне единичных случаях.
По общемировым стандартам изображение хранится в формате RGB, таким образом можно выделить 3 бита на красный 3-зеленый 3-синий. Оставшийся 10-й бит использовать можно но не нужно.
Получается что можно закодировать (3 бита могут хранить 8 цветов одного цвета) 8х8х8 цветов, что будет в итоге 512 цветов.
Вот и понимаешь что дают знания, а не практический смысл.

Гость
22 мар 2019 в 11:17

8 из 10 в 50 лет

Гость
22 мар 2019 в 12:33

Какая ерунда. 9 из 10, сходу, не думая. И не потому что я такая умная, а потому что вопросы дурацкие. Это настоящие вопросы или приколы? Мне 53

Гость
22 мар 2019 в 13:10

ПИПЕЦ! Зачем эти гадалки! Билеты выучил , вытащил и отвечай на вопросы.

Гость
22 мар 2019 в 11:40

3 из 10 хотя я неглупый человек!!! зачем забивать голову школьнику всякой ерундой (особенно и российском праве)??? будет интересно если, сам прочитает!!

Гость
22 мар 2019 в 11:39

Для ответа на вопрос по физике ни каких знаний не надо, достаточно элементарной логики)

Гость С Лопатой
22 мар 2019 в 11:15

Обнять и плакать, бедные дети

Гость
22 мар 2019 в 11:13

Проставил ответы наобум. 4 из 10 правильно. Нужны еще доказательства, что жертвы ЕГЭ - это действительно жертвы.

Габбас
22 мар 2019 в 11:33

Хоть и получил 9 из 10 (обычную среднюю школу Челябинска закончил в 1986 году без медалей, не работаю в сфере образования), считаю, что ЕГЭ - убивает желание ученика учиться, а учителя - учить!

Гость
22 мар 2019 в 12:41

В физ вопросе есть еще одна пара, 2 и 3. Почему ее нет в правильных ответах?

Гость
22 мар 2019 в 11:46

не знаю я такую литературу

Фото пользователя
22 мар 2019 в 13:10

Я скорее гуманитарий. рус-все ясно,физика и общ-е-на уровне логики прошли, цилиндр проще всего дался, пиксели и катер-эт вообще до свидания, вынос мозга))

Ас.
13 дек 2021 в 12:29

Сам был удивлён, когда бездумно угадал 5 ответов. Итог 7/10. Уберите к шутам эту егэшную угадайку.

Жека Челябинский
22 мар 2019 в 12:00

Задачка про катер и реку мне показалась некорректной.Скорость катера нам неизвестна и может быть например 0 км.ч,а может быть 100 км.ч и если в первом случае влияние течения видно,то во втором будет совершенно не заметно и на катер не окажет влияние изменение скорости реки.Что то я ломал голову над задачей,но так и не решил

Гость
22 мар 2019 в 15:36

Помогите с решением про реку! Зашёл в тупик.

Гость
15 фев 2022 в 15:32

тут смотрю одни гении сходу все решили, систему уравнений в уме составили на скорости? Признайтесь , что половину угадали😂😂😂

22 мар 2019 в 11:22

Дебилизм (((!!!

Русофоб
22 мар 2019 в 12:15

8 из 10. Ничего не понимаю в информатике и праве.

Гость
22 мар 2019 в 12:20

9 из 10. 59 лет. Вопросы по математике, физике и русскому - не позже средней школы. Вопрос по информатике странный - что они там по ней изучают? (Работаю в сфере ИТ)

Гость
22 мар 2019 в 11:38

Все правильно, кроме информатики, 38 лет))

Гость
22 мар 2019 в 11:32

5 правильных из 10. Русский и литература на Ура!!! Физика на угад, но ВЕРНО! Общага, история и частично математика - ноль(((

гость
21 июн 2022 в 13:20

На самом деле вопросы для 6-7 класса если немного подумать, деградация общества при егэ налицо если это вопросы ЕГЭ. Бредятина а не вопросы.

Гость
22 мар 2019 в 11:47

9 из 10. Знания про пиксели действительно важны? Мне 57.

Гость
22 мар 2019 в 11:45

10 из 10, видимо еще не взрослый ))))))

Гость
22 мар 2019 в 12:37

Правильно 9 из 10, не ответила на вопрос по истории, указала, что это волжский путь, хотя сомнения были. Школу закончила в 1972 году.

Гость
22 мар 2019 в 11:28

ну д... может и не пройти.
Вот теперь понимаю, какое качество обучения после 70-х, 80-х...

Гость
22 мар 2019 в 11:37

это сложные вопросы? Вы серьёзно?!

Гость
22 мар 2019 в 11:57

8 из 10 как то интуитивно и чуток логики.. картинка из вопроса про Архимеда вообще не открылась.

Гость
22 мар 2019 в 12:28

9 из 10, школу заканчивала в 1997 году. Ошиблась в первом вопросе по естествознанию. Не считаю эти вопросы сложными. К слову, некоторые вопросы легко можно угадать, вообще не понимая материала. Если это реальные вопросы по ЕГЭ, то это просто тихий ужас, что происходит с образованием?

Гость
22 мар 2019 в 15:32

Когда перед тобой ответы, башка кумекает не по разумному.

Гость
22 мар 2019 в 16:44

Даже решать не стала, хотя запас знаний советский достойный, многим фору даю, но это БРЕД, бедные мы

Гость
22 мар 2019 в 16:48

Вопросы ЕГЭ построены с рассчетом запутать детей, а не выяснить знания, с подвохом они ( сказали на канале ЕГЭ) Вот у... составители

Гость
22 мар 2019 в 18:32

И всё равно ЕГЭ = Угадайка. Преподаватель быстро раскусил бы, знаешь или нет. 9 из 10, но не всегда была уверенность.

22 мар 2019 в 19:16

9/10, срезалась на антитезе с психологизмом. :)

Гость
22 мар 2019 в 21:21

Хорошо что я отучился намного ранее чем щас в таком дурдоме((((

Гость
22 мар 2019 в 11:39

9-10 закончил школу 20 лет назад

6 из 10. школу закончил в 1980.Ошибки по информатике, литературе, математике,обществовознанию.

Гость
22 мар 2019 в 11:46

8 из 10)))
И это учитывая, что аттестат получен 20 лет назад. Не усложняйте жизнь себе и детям, нагоняя ужасы сдачи ЕГЭ

Гость
22 мар 2019 в 12:09

Я только в последнем вопросе ошиблась. Остальное со школы. 35 лет. Если для современных школьников это сложно, то, видимо, деградация какая-то

22 мар 2019 в 12:25

А чем экзамены, в школе были лучше ЕГЭ, зная билеты... Но есть преподаватели неадекватные и сейчас их в разы больше, чем было во времена экзаменов, а тогда и "тащили" нужных, и "валили" неугодных, сейчас это выльется в такую ***, так, что отстаньте от ЕГЭ

Гость
22 мар 2019 в 12:27

7/10. Русский и математика - легко. Физика - пришлось подумать. Общество и историю не особо знаю и пиксели в наше время не проходили. в 1988 закончила школу.

Гость
22 мар 2019 в 12:36

9 из 10. Привет Уйской средней школе

Фото пользователя
22 мар 2019 в 12:54

8 из 10. Логика - наше всё! 35 лет.))

Гость
22 мар 2019 в 13:28

9 из 10 30 лет

Гость
22 мар 2019 в 13:27

10 из 10. Задачи для спинного мозга.

Уважаемые гуманитарии психологи технари юристы медики военные и т.д. Это уровень СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ. на троечку. Среднюю школу должны закончить ВСЕ. Это БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. Они должны "ОТ ЗУБОВ ОТСКАКИВАТЬ" и в 30 и в 50 лет у любого из ВАС. Иначе у нас будет не страна а сборище недоучек.

Гость
22 мар 2019 в 13:45

только информатика не правильно, вот оно советское образование и это без подготовки к егэ, Экспромт!

Гость
22 мар 2019 в 14:24

Я, конечно, не спец по всем заданиям ЕГЭ, но немножко в заданиях по ЕГЭ ориентируюсь. По математике , например, те задания , что предложили -это уровень -3 и 4, эти задания из 1ой части, в первой части 12 заданий, в виде тестов, решив все правильно получаете 62 балла из 100( в прощлом году так было). Часть С совсем другая история. По русскому языку так-то надо сочинение написать на приличный балл. Думаю и по физике, не зря родители репетиторам платят, чтобы дети решили задачи из части С. Некоторые задания из части С -задания, которые проходят только в профильных классах, потому как они даже и не входят в учебный план. Дети, которые горят желанием поступить на бюджет, в престижный вуз, действительно серьезно занимаются! Для хорошего вуза и бюджета нужны баллы от 70-80 примерно, а для столичных вузов 80-90 за предмет.

челябинка
22 мар 2019 в 14:24

8/10, где-то наугад ответила, например по информатике. Вообще то у меня высшее образование и мне 59 лет...и меня послали учиться.Так что учиться никогда не поздно(но не всегда нужно).

Гость
22 мар 2019 в 14:43

74.ру меня разочаровал, так исказить "сложные" вопросы. Кому , действительно, интересно зайдите на сайт ФИПИ или решу ЕГЭ , и посмотрите какие на самом деле задания по ЕГЭ. Решив только те типы заданий, что в данном тесте, вы не поступите на бюджет в приличный вуз, а в некоторые вузы даже и платно. Прям обидно за детей. Они решают более сложные задачи, готовятся, переживают. Конечно, у ЕГЭ есть свои минусы, но есть и плюсы. Результаты ЕГЭ можно отправить в 5 вузов, а в каждом вузе еще и 3 направления выбрать, документы можно отправить почтой, на это дается примерно месяц. Вузы вывешивают списки в интернете , можно отслеживать свои шансы. У всех есть возможность мотаться по городам нашей родины, сдавать экзамены, где-то жить в это время и т.п.?

Гость
22 мар 2019 в 15:21

Предложенные задания не отражают реальных заданий на экзамене, выдернуты по парочке базовых вопросов, уровень 3ки. Есть специальные сайты по подготовке к ЕГЭ- ФИПИ, РЕШУ ЕГЭ. Полюбопытствуйте, кому интересно. Наши дети не дураки, и кто стремится в хороший вуз и на бюджет - старается и занимается, одной логикой и везением тут не обойтись.

Гость
22 мар 2019 в 16:26

8 из 10 в 61 год. Вот вам и советское образование, да ещё и в сельской школе.

Гость
22 мар 2019 в 16:32

Советское образование, что ж страну с колен не подняли?:)))

22 мар 2019 в 16:35

50 лет 8 из 10.Физику просто не разглядела.

Гость
22 мар 2019 в 18:25

Спасибо советскому образованию. 9 из 10. Смешно, что "срезалась" на вопросе по информатике, хотя работаю программистом. Пенсионерка уже.

Гость
22 мар 2019 в 19:44

Ниразу за 40 лет небыло надобности узнать ответы на вопрос по информатике и физике... зачем это мне?

Гость
22 мар 2019 в 19:52

Литературу и обществознание, надо подтянуть ?

Гость
22 мар 2019 в 20:22

Ничего сложного

Гость
22 мар 2019 в 21:37

9 из 10. По физике не знала, а по информатике попала наугад.

Гость
22 мар 2019 в 21:43

Я 9 из 10... 42 года. .. Первое задание по общаге дочь помогла, второе сама -исходя из логики. Информатику попала наугад. Физику не знаю. Рус яз, литература, история -легкие задания. Над математикой пришлось немного покорпеть, но справилась. Сделала вывод - советское образование -лучшее.

Гость
22 мар 2019 в 21:46

74, организуйте почаще тесты на знание истории, русского и др. Очень интересно проверить себя в 40 лет

Гость
22 мар 2019 в 21:47

8 из 10,т к математику сейчас некогда порешать,а в информатике я ноль.мне 68 лет

Гость
22 мар 2019 в 21:52

10 из 10.Золотую медаль в школе когда-то ,похоже,действительно заслужила)

Гость
22 мар 2019 в 22:36

А гбе правильные ответы?

Гость
22 мар 2019 в 22:54

Судя по комментариям, все умные , я , одна дура . 41 год.

Тупой
22 мар 2019 в 23:43

Прошел тест два раза... И я стобалльник, куда идти за медалью?

Репетитор по русскому
23 мар 2019 в 08:17

Не знаю про другие предметы, но задания по русскому выглядят не так. Так что не надо обманывать неискушенных читателей!
Кроме того, вырванные из контекста задания не дают представления о полном экзаменационном варианте.
Если не разбираться в правилах игры, она всегда кажется бессистемной и глупой.

Гость
23 мар 2019 в 08:22

9 из 10, мне 30 лет, школу закончил 13 лет назад. Система образования, как я понял, деградирует...

Гость
23 мар 2019 в 13:36

Всегда была не физиком, а лириком. Тест это лишний раз подтвердил. Если в школе учиться, то ответить можно, если не знать точно, то интуитивно, в молодости память ещё не забита работой и заботами о семье. Нормально, пусть дети учатся.

Гость
23 мар 2019 в 15:27

9 из 10. Катер подвёл, информатика наугад

Экспертный отдел диванных войск
23 мар 2019 в 18:19

8верных из 10. 43года

Гость
23 мар 2019 в 21:21

Читаю и плачу. Все эти задания уровня ТРОЙКИ. Хватит хвастаться , что решили часть из них или даже все. Уметь все
это решать- это норма. Наверное, советское образование и вправду было лучше, но тогда подход был другим в принципе, можно сказать, что все учились по одному учебнику. Авторитет учителя был незыблем. Да и сами учителя были другими, хорошо, что еще остались из той "старой закалки".

Гость
23 мар 2019 в 23:15

10 из 10 ЕГЭ ***, по приказу Ебра убивающая мысленный процесс школьников. Школу закончил в 97, после просмотра заданий дочери на ЕГЭ уржался. После того, как нас УЧИЛИ, это натаскивание, куда поставить галочку. (за грамматику извините вечное 3)

Гость
24 мар 2019 в 09:38

Главное - желание учиться.

Гость
24 мар 2019 в 09:41

9 из 10 главное ,что бы было желание учиться

Колхозник
24 мар 2019 в 20:49

7 из 10 правильно. 41 год. о/ш 1994г.
Нормальный тест, как раз для школы.

Гость
25 мар 2019 в 16:16

9 из 10. Ошибка по литературе. 45 лет. Показалось не сильно сложно.

ruschel
25 мар 2019 в 17:32

Давно пора отменить пагубный во всех смыслах ЕГЭ и вернуть во все школы, техникумы (колледжи), высшие учебные заведения (институты, университеты) лучшую в мире, гуманную систему советского образования, готовящую к жизни личностей коммуникабельных, интеллигентных, начитанных, поистине умных, самостоятельных, с широкими знаниями и кругозором, способными выполнить любую поставленную задачу своей Родины! Что удивительно: родители, преподаватели, медики, психологи, тренеры, даже Госдума РФ - ВСЕ ЗА, "а воз и ныне там". Отсюда следует очевидный вывод: олигархическому капитализму явно не нужны образованные специалисты, учёные, новаторы, изобретатели, рационализаторы, кулибины во всех отраслях групп "А" и "Б". Промышленный базис СССР безвозвратно разворован и разрушен, а построенное и сделанное за последние 25 лет - сущие пустяки, т.к. современная Россия по сути является нахлебником и потребителем готовой продукции развитых стран, и этот разрыв увеличивается! Cвоего ничего не производим!

ruschel
25 мар 2019 в 17:51

Только 25-30 экзаменационных билетов: осмысленных, выученных, выстраданных гарантируют серьёзные и долгосрочные знания, что будет подтверждено реальной отметкой. Раньше в институты брали только по экзаменационным билетам, в т.ч. по конкурсу с хорошим аттестатом - в среднем за 4.5, и это было правильно! Страна платила стипендии, готовила прекрасных специалистов - подрастающую смену во всех отраслях! Очень тревожат новоиспечённые учителя ч/з ЕГЭ и прочие, с явным недостатком багажа требуемых знаний. Современная Россия упустила не только постперестроечные поколения школьников, но и преподавательский состав: в дошкольных учреждениях, школах, техникумах (колледжах), институтах (университетах), а многопрофильные училища - просто похоронили! Верните самую гуманную и лучшую в мире систему образования СССР! Довольно всяких экспериментов!

Гость1434
26 мар 2019 в 08:24

был как-то на родительском собрании пришла учительница по математике сказала была на ихнем форуме там сказали если ученик на первой парте нечего не пишет нечего ему не говорите это как это мин образование говорит

инженер
26 мар 2019 в 09:39

Всё верно, правда обществознание и литература методом научного тыка.
"Вообще-то калькулятором пользоваться нельзя!" - я думаю 16 разделить на два-в-квадрате без калькулятора большинство всё же способно, а вот посчитать количество цветов в последнем вопросе и с калькулятором не каждый сможет.

Фото пользователя
27 мар 2019 в 15:54

37 лет, 9 из 10 правильно, кроме информатики. Но мы такого и не проходили. остальное легкотня.

Гость
28 мар 2019 в 17:26

Угадайка:))) По этой схеме работают современные эффективные менеджеры, только ещё добавить больное самолюбие и снобизм.

Гость
28 мар 2019 в 17:25

Отвечал быстро, интуитивно. Правильно 7 :))))) Не ответил математику, физику, обществознание....не стал считать и анализировать. Вот вам и Всё ЕГЭ.

Гость
30 мар 2019 в 20:37

8 из 10 в 62 года. Время прохождения 1 минута 50 секунд.

Гость
31 мар 2019 в 10:17

7 из 10 в 56 лет, подвела информатика и литература, что и следовало ожидать информатики близко не было, а в литературе и раньше не силен был, единственное ломал мозг над катером

Гость
1 апр 2019 в 04:33

Уровень заданий очень слабенький. 2-3 минуты 9 из 10. Инженер.
В самом ЕГЭ нет ничего плохого. Плохо - угадайка, ГДЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ, МОЖНО УГАДАТЬ правильный ответ.
Я бы сделал по другому: по каждому предмету все задания заранее известны и в общем доступе. Но количество их должно быть внушающим. Скажем, 10000 заданий по математике, 10000 по физике и т.д. И если уж ученик поставит себе задачу все их решить/выучить, так этому можно только радоваться.

Гость
30 июн 2019 в 12:41

9 из 10. Обычная школа, закончила в 1994 году, мне сейчас 42 года. Вопросы больше на логику, а не знания. Лень было составлять уравнения про течение, поставила наугад - не угадала))) Если на ЕГЭ все такие вопросы -я за ЕГЭ)))

Гость
22 мар 2019 в 12:13

И кому эта ерунда может пригодится в жизни?

Аня
5 ноя 2019 в 13:19

"вам только в ПТУ", лол. да я и так там учусь, тож удивили.

Илон Маск
16 сен 2020 в 10:44

Ракеты в этом столетии у России не полетят, нет.

Гость
22 мар 2019 в 11:45

9/10 из-за обществознания, меж двумя выбирал но не угадал :)
Остальные 9 не угадывал.
Тест простенький.
По поводу скоростей: "Вообще-то калькулятором пользоваться нельзя!" - а зачем он там?
По поводу силы Архимеда: там 1 и 5 так как тело должно быть одинаковым. В принципе, при необходимости, расчеты конечно можно и с другими провести(понадобится учесть разницу меж телами), но погрешности вырастут.

Гость
22 мар 2019 в 11:50

Задание по информатике явно составлял человек, весьма далекий от информатики.

Гость
22 мар 2019 в 11:55

7/10. Информатика слава богу необязательный предмет. Литература..ну не мое так не мое, ничего тут не скажешь. И с задачей про течение..что-то подзапуталась. Если учесть,что без предварительной подготовки..очень даже неплохо. Школу окончила 22 года назад.

9 из 10. Обществознание надо бы подучить.

Гость
22 мар 2019 в 14:26

Это и есть сложный тест ЕГЭ

Василий
22 мар 2019 в 11:31

Первое задание по математике правильный ответ 1 км/ч!!!! Перепроверьте ответы!

пуп
22 мар 2019 в 11:25

Глупо ошибся только по истории, и снова из-за невнимательности.