Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдёт взрослый
Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдёт взрослый

Гость
22 мар 2019 в 11:17

8 из 10 в 50 лет

Гость
22 мар 2019 в 11:48

Про торговый путь и правовой институт не знал. А вот по информатике не понятен ответ. 256*200= 51200. 65000/51200~1. То есть по одному байту на пиксель. Как в одном байте можно закодировать 1млн цветов? Байте же 8 бит (проверил на всякий случай). Кто знает ответ?

Гость
22 мар 2019 в 11:40

3 из 10 хотя я неглупый человек!!! зачем забивать голову школьнику всякой ерундой (особенно и российском праве)??? будет интересно если, сам прочитает!!

Гость
22 мар 2019 в 11:39

Для ответа на вопрос по физике ни каких знаний не надо, достаточно элементарной логики)

Гость
22 мар 2019 в 13:13

74.ru, перестаньте разгонять и нагнетать. Или пусть напишет компетентный специалист. Вот чего вы добиваетесь? Ну отменят ЕГЭ, а дальше что? Вернуться к прежней системе уже не получится.
ЕГЭ показывает, что нужно учиться на протяжении всего времени в школе и позволяет поступать в 5 вузов по 3 специальностям.
Теперь вспомните прошлые времена. Куда подал документы - туда еще вступительные экзамены нужно сдавать.
Это еще при застойных явлениях в экономике могло сработать. Теперь все движется и меняется.

Ныть всегда будут абитуриенты и их родители, до конца не разбираясь. Ныть будут некоторые педагоги (не все).

Задания выдернуты специально так, чтобы показать несостоятельность этой системы? А про плюсы господа журналисты забывают? Оценочные суждения будут теперь строится на некомпетентной подборке.

Гость С Лопатой
22 мар 2019 в 11:15

Обнять и плакать, бедные дети

Гость
22 мар 2019 в 11:13

Проставил ответы наобум. 4 из 10 правильно. Нужны еще доказательства, что жертвы ЕГЭ - это действительно жертвы.

Габбас
22 мар 2019 в 11:33

Хоть и получил 9 из 10 (обычную среднюю школу Челябинска закончил в 1986 году без медалей, не работаю в сфере образования), считаю, что ЕГЭ - убивает желание ученика учиться, а учителя - учить!

ITшник
22 мар 2019 в 13:49

Может сейчас компьютеры внезапно стали другими, то-ли меня 5 лет в учебных заведениях обманывали... но что-то в задаче по информатике у меня не сложилось
Размер кадра 200х256=51200 пикселей
Ограничение по пространству 65 кбайт => 66560 байт => 532480 бит на весь файл.
И вот мы имеем что каждый пиксель можем уложить в 532480 / 51200 = 10,4 бита. Полубитов не существует, поэтому число округляется до 10. Казалось бы вот решение 2^10... постойте.
В задании конкретно говорится что кодируется изображение, конечно можно использовать индексированные палитры, но в общемировой практике они применяются в крайне единичных случаях.
По общемировым стандартам изображение хранится в формате RGB, таким образом можно выделить 3 бита на красный 3-зеленый 3-синий. Оставшийся 10-й бит использовать можно но не нужно.
Получается что можно закодировать (3 бита могут хранить 8 цветов одного цвета) 8х8х8 цветов, что будет в итоге 512 цветов.
Вот и понимаешь что дают знания, а не практический смысл.

Гость
22 мар 2019 в 12:41

В физ вопросе есть еще одна пара, 2 и 3. Почему ее нет в правильных ответах?

Гость
22 мар 2019 в 11:46

не знаю я такую литературу

22 мар 2019 в 13:10

Я скорее гуманитарий. рус-все ясно,физика и общ-е-на уровне логики прошли, цилиндр проще всего дался, пиксели и катер-эт вообще до свидания, вынос мозга))

Жека Челябинский
22 мар 2019 в 12:00

Задачка про катер и реку мне показалась некорректной.Скорость катера нам неизвестна и может быть например 0 км.ч,а может быть 100 км.ч и если в первом случае влияние течения видно,то во втором будет совершенно не заметно и на катер не окажет влияние изменение скорости реки.Что то я ломал голову над задачей,но так и не решил

Гость
22 мар 2019 в 15:36

Помогите с решением про реку! Зашёл в тупик.

22 мар 2019 в 11:22

Дебилизм (((!!!

Русофоб
22 мар 2019 в 12:15

8 из 10. Ничего не понимаю в информатике и праве.

Гость
22 мар 2019 в 12:20

9 из 10. 59 лет. Вопросы по математике, физике и русскому - не позже средней школы. Вопрос по информатике странный - что они там по ней изучают? (Работаю в сфере ИТ)

Гость
22 мар 2019 в 12:33

Какая ерунда. 9 из 10, сходу, не думая. И не потому что я такая умная, а потому что вопросы дурацкие. Это настоящие вопросы или приколы? Мне 53

Гость
22 мар 2019 в 11:38

Все правильно, кроме информатики, 38 лет))

Гость
22 мар 2019 в 11:32

5 правильных из 10. Русский и литература на Ура!!! Физика на угад, но ВЕРНО! Общага, история и частично математика - ноль(((

Гость
22 мар 2019 в 11:45

10 из 10, видимо еще не взрослый ))))))

Гость
22 мар 2019 в 11:47

9 из 10. Знания про пиксели действительно важны? Мне 57.

Гость
22 мар 2019 в 12:37

Правильно 9 из 10, не ответила на вопрос по истории, указала, что это волжский путь, хотя сомнения были. Школу закончила в 1972 году.

Гость
22 мар 2019 в 11:28

ну д... может и не пройти.
Вот теперь понимаю, какое качество обучения после 70-х, 80-х...

Гость
22 мар 2019 в 11:37

это сложные вопросы? Вы серьёзно?!

Гость
22 мар 2019 в 11:57

8 из 10 как то интуитивно и чуток логики.. картинка из вопроса про Архимеда вообще не открылась.

Гость
22 мар 2019 в 12:28

9 из 10, школу заканчивала в 1997 году. Ошиблась в первом вопросе по естествознанию. Не считаю эти вопросы сложными. К слову, некоторые вопросы легко можно угадать, вообще не понимая материала. Если это реальные вопросы по ЕГЭ, то это просто тихий ужас, что происходит с образованием?

Гость
22 мар 2019 в 13:10

ПИПЕЦ! Зачем эти гадалки! Билеты выучил , вытащил и отвечай на вопросы.

Гость
22 мар 2019 в 15:32

Когда перед тобой ответы, башка кумекает не по разумному.

Гость
22 мар 2019 в 16:44

Даже решать не стала, хотя запас знаний советский достойный, многим фору даю, но это БРЕД, бедные мы

Гость
22 мар 2019 в 16:48

Вопросы ЕГЭ построены с рассчетом запутать детей, а не выяснить знания, с подвохом они ( сказали на канале ЕГЭ) Вот у... составители

Гость
22 мар 2019 в 18:32

И всё равно ЕГЭ = Угадайка. Преподаватель быстро раскусил бы, знаешь или нет. 9 из 10, но не всегда была уверенность.

22 мар 2019 в 19:16

9/10, срезалась на антитезе с психологизмом. :)

Гость
22 мар 2019 в 21:21

Хорошо что я отучился намного ранее чем щас в таком дурдоме((((

Гость
22 мар 2019 в 11:39

9-10 закончил школу 20 лет назад

6 из 10. школу закончил в 1980.Ошибки по информатике, литературе, математике,обществовознанию.

Гость
22 мар 2019 в 11:46

8 из 10)))
И это учитывая, что аттестат получен 20 лет назад. Не усложняйте жизнь себе и детям, нагоняя ужасы сдачи ЕГЭ

Гость
22 мар 2019 в 12:09

Я только в последнем вопросе ошиблась. Остальное со школы. 35 лет. Если для современных школьников это сложно, то, видимо, деградация какая-то

Гость
22 мар 2019 в 12:27

7/10. Русский и математика - легко. Физика - пришлось подумать. Общество и историю не особо знаю и пиксели в наше время не проходили. в 1988 закончила школу.

22 мар 2019 в 12:25

А чем экзамены, в школе были лучше ЕГЭ, зная билеты... Но есть преподаватели неадекватные и сейчас их в разы больше, чем было во времена экзаменов, а тогда и "тащили" нужных, и "валили" неугодных, сейчас это выльется в такую ***, так, что отстаньте от ЕГЭ

Гость
22 мар 2019 в 12:36

9 из 10. Привет Уйской средней школе

22 мар 2019 в 12:54

8 из 10. Логика - наше всё! 35 лет.))

Гость
22 мар 2019 в 13:28

9 из 10 30 лет

Гость
22 мар 2019 в 13:27

10 из 10. Задачи для спинного мозга.

Уважаемые гуманитарии психологи технари юристы медики военные и т.д. Это уровень СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ. на троечку. Среднюю школу должны закончить ВСЕ. Это БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. Они должны "ОТ ЗУБОВ ОТСКАКИВАТЬ" и в 30 и в 50 лет у любого из ВАС. Иначе у нас будет не страна а сборище недоучек.

Гость
22 мар 2019 в 13:45

только информатика не правильно, вот оно советское образование и это без подготовки к егэ, Экспромт!

челябинка
22 мар 2019 в 14:24

8/10, где-то наугад ответила, например по информатике. Вообще то у меня высшее образование и мне 59 лет...и меня послали учиться.Так что учиться никогда не поздно(но не всегда нужно).

Гость
22 мар 2019 в 14:24

Я, конечно, не спец по всем заданиям ЕГЭ, но немножко в заданиях по ЕГЭ ориентируюсь. По математике , например, те задания , что предложили -это уровень -3 и 4, эти задания из 1ой части, в первой части 12 заданий, в виде тестов, решив все правильно получаете 62 балла из 100( в прощлом году так было). Часть С совсем другая история. По русскому языку так-то надо сочинение написать на приличный балл. Думаю и по физике, не зря родители репетиторам платят, чтобы дети решили задачи из части С. Некоторые задания из части С -задания, которые проходят только в профильных классах, потому как они даже и не входят в учебный план. Дети, которые горят желанием поступить на бюджет, в престижный вуз, действительно серьезно занимаются! Для хорошего вуза и бюджета нужны баллы от 70-80 примерно, а для столичных вузов 80-90 за предмет.

Гость
22 мар 2019 в 14:43

74.ру меня разочаровал, так исказить "сложные" вопросы. Кому , действительно, интересно зайдите на сайт ФИПИ или решу ЕГЭ , и посмотрите какие на самом деле задания по ЕГЭ. Решив только те типы заданий, что в данном тесте, вы не поступите на бюджет в приличный вуз, а в некоторые вузы даже и платно. Прям обидно за детей. Они решают более сложные задачи, готовятся, переживают. Конечно, у ЕГЭ есть свои минусы, но есть и плюсы. Результаты ЕГЭ можно отправить в 5 вузов, а в каждом вузе еще и 3 направления выбрать, документы можно отправить почтой, на это дается примерно месяц. Вузы вывешивают списки в интернете , можно отслеживать свои шансы. У всех есть возможность мотаться по городам нашей родины, сдавать экзамены, где-то жить в это время и т.п.?

Гость
22 мар 2019 в 15:21

Предложенные задания не отражают реальных заданий на экзамене, выдернуты по парочке базовых вопросов, уровень 3ки. Есть специальные сайты по подготовке к ЕГЭ- ФИПИ, РЕШУ ЕГЭ. Полюбопытствуйте, кому интересно. Наши дети не дураки, и кто стремится в хороший вуз и на бюджет - старается и занимается, одной логикой и везением тут не обойтись.