14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

10 апр 2019 в 19:40

Надо решать вопрос с грузинским папой. В наших конфессиях не принято унижать женщин. И размер носа это не основание для доминирования над слабыми. Нос ведь можно и вправить обратно при желании.

Гость
10 апр 2019 в 19:45

Отец правильно сделал- защитил своего ребенка в нужный момент, когда мальчик уже перешел все границы и плюнул в лицо! Я бы еще на месте родителей девочки в полицию обратилась, чтобы на учет этого мальчика поставили. И созвала комиссию на предмет нахождения в образователтном учреждении этого ребенка!

Гость
10 апр 2019 в 19:54

Такие задиристые пацаны понимают только силу.

Гость
10 апр 2019 в 20:00

Мальчик явный неадекват, но не стоит таскать его на разборки, ибо потом и в СИЗО недолго оказаться. Надо было к директору подойти с заявлением, на этого мальчика, далее зафиксировать сотрясение мозга в травмпункте и подать заявление в полицию.

Гость
10 апр 2019 в 20:01

Ситуация спорная.

Гость
10 апр 2019 в 20:02

Можете закидать меня тапками! Но я бы поступил точно так же! "Меня обидят я может быть стерплю, моих детей обидят на куски порву"!

Гость
10 апр 2019 в 20:03

В смысле пустили в школу постороннего? Так то это отец девочки! Попробовали бы меня не пустить в школу к ребёнку.

Гость
10 апр 2019 в 20:05

Слушайте если бы мне позвонила моя дочь в слезах, то я бы точно за себя не отвечал! Мальчик ещё легко отделался!

Гость
10 апр 2019 в 20:07

Все правильно отец сделал. Каждый пацан должен знать что на любую силу найдется другая сила

Гость
10 апр 2019 в 20:14

Если каждый родитель будет объяснять своему чаду что все произошли от Адама и Евы, мы все являемся дальними родственниками, что человек есть образ бога, что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого, если с телевидения уберут мультяшки с драками, образы животных-людей то и конфликтов подобного этому не будет!

Гость
10 апр 2019 в 20:18

А устроить разборку с папой второклассника не осмелился?

Гость
10 апр 2019 в 20:34

Сотрясение - диагноз симулянтов. Все просто, дети сегодня бы поругались, а на завтра уже бы все забыли, без психологов и дипломатии. Но вмешались взрослые. Я тоже в детстве приукрашивала свои обиды, круто же, когда папа вваливает этим противным мальчишкам) Только мой отец меру знал.

Гость
10 апр 2019 в 20:44

уж не знаю, насколько действительно большинство родителей против этого папы, лично я только поддерживаю его, такие моральные ммм.. люди, в смысле задиристые дети были во все времена и понимают они только силу

Гость
10 апр 2019 в 20:46

Ох, какие рьяные училки, сразу полицию вызывают! А когда этот "мальчик" избивает девочку, почему они никого не вызывают и предпочитают закрыть глаза?
Конфликт длился 2 года! Поэтому здесь вина только педколлектива, которым все равно.

Гость
10 апр 2019 в 20:55

Очень жалко что учителям наплевать на обстановку в классе. а могли бы решить все без проблем.

Гость
10 апр 2019 в 21:02

К сожалению только так в наше время можно отстоять свои права. Папа девочки молодец.

Гость
10 апр 2019 в 21:02

Ну да, если убил и съел печень то ах ах, а если просто бил по голове и плевал в лицо - то ах бедный восьмилетний мальчик

Гость
10 апр 2019 в 21:03

Ну да , если убил и съел печень то ах какой ужас, а если просто бил по голове и плевал в лицо, то бедный восьмилетний малыш

Дальнобойщик
10 апр 2019 в 21:05

Полностью прав мужик.

Гостья
10 апр 2019 в 21:18

Мой папа тоже разбирался как-то с одноклассником моим лет 30 назад, но 74.ru об этом не писал. Даже в школе разборок не было.

Гость
10 апр 2019 в 21:27

Ну так всегда бывает. Когда дети рожают новых детей...

10 апр 2019 в 21:27

Родители сошли с ума, на воспитание детей плюют, но за их права стоят горой. А за их поступки не готовы отвечать, как дети.

Гость
10 апр 2019 в 21:28

Большинство родителей в этой ситуации выступили против папы девочки.

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/66049690/?from=centerleftcol_old

Встрял папаша. Сейчас выяснится, что девочка сама его провоцировала.

Гость
10 апр 2019 в 21:28

При чем здесь папа второклассника,не он же плевал в лицо, правильно все сделал,что за дочь заступился!

Гость
10 апр 2019 в 21:33

У нас в классе у дочки тоже есть мальчик не управляемый. Причем тоже не взлюбил одну девочку и периодически обижает ее. Родители девочки жаловались, но ... мать сыночка ... защищает, младшенький же что ты. Если бы мою дочь обидели я тоже сначала бы родителям пригрозила, что отдеру уши их мальчику если они на него не повлияют, но если не повлияют пеняйте ребята на себя! Но моя дочь хитрая она с этим мальчиком дружит)) поэтому он ее защитник. Лучше бы папа девочки научил ее женской хитрости, с любовью к мальчику обращаться, подарочки дарить мелкие на праздники и все, он будет у нее под каблуком!

Гость
10 апр 2019 в 21:41

отец оттолкнул вахтёра - прелестная в школах нынче охрана - раньше, и правда, тёти Маши со швабрами справлялись, а сейчас - мужуки - пенсионеры(((

Гость
10 апр 2019 в 21:50

Молорик!

Гость
10 апр 2019 в 22:00

Да это просто смешно, в конфликт 8-леток вмешался возрастной кабан. Люди в вы в ситуацию вдумайтесь! Взрослые должны решать ситуацию по-взрослому.

Анонс
10 апр 2019 в 22:01

мама ученицы второго класса. — "Да, он пристаёт к детям, но это обычная школьная жизнь."

не школьная, а зоновская

Гость
10 апр 2019 в 22:03

А психологи видимо продолжат работать с мальчиком пока весь класс не получит сотрясения.

Гость
10 апр 2019 в 22:07

Отец прав. Виновпта школа! Надо милиционера около этого мальчика ставить. Раз никто не может на него воздействовать. Дети- то почему страдать должны...

Гость
10 апр 2019 в 22:17

Бред, надо их подружить и все, или второклассника куда проще запугать, чем проблему решить? Времени нет или не хочется? Неадекватно как-то.

Гость
10 апр 2019 в 22:28

Кстати, надо оценить какую травму ненесла папаша другим детям.

10 апр 2019 в 22:29

"не даёт никакого права взрослому мужчине пугать или бить восьмилетнего ребёнка"
Серьезно? Его надо не из школы гнать а дальше, домой...

Гость
10 апр 2019 в 22:50

Все-таки жаль, что в школах отменили дореволюционные розги. Многим современным деткам они были бы в самый раз для прояснения мозгов, пардон, через задницу. Больно, стыдно, но доходчиво.

ВРИО вашей совести
10 апр 2019 в 23:00

За своего ребёнка на бозоны Хигса размотаю. Плевать что думают комиссии и примирители. Никому наши дети не нужны, кроме нас.

Гость
10 апр 2019 в 23:12

Не оправдываю этого мальчика! Но и девочки бывают еще те " звезды " может она его все эти два года сама провоцировала , плевала , обзывала , клички придумывала , вот и сорвался пацан -ударил , а та в слезах позвонила отцу , конечно тот весь на эмоциях полетел разбираться ! Тут палка с двух концов , надо разбираться в этой ситуации ! Почему то родители не встали на сторону отца , всё равно бы большая часть родителей была бы на стороне отца если бы в их классе был маленький ,неуправляемый хулиган ! А всю эту ситуацию могли прервать на корню , если бы вовремя вмешались классный руководитель, директор, завуч , психолог ...

Гость
10 апр 2019 в 23:21

Интересно, что за родители у мальчика? Ребенок плохо знает русский язык, на год моложе одноклассников, но они отправили его в школу. У них самих точно все в порядке с головой?

Гость
11 апр 2019 в 00:25

Надо было встретиться с отцом этого мальчика и обьяснить ситуацию. Поговорили бы и все разрешилось. а так показал урок хамства!

Гость
11 апр 2019 в 01:45

Просто школа сейчас не обязана заниматься воспитанием, её обязанности это предоставление образования и всё.

Гость
11 апр 2019 в 06:10

А что за оправдание "он из грузинской семьи"? Мне плевать из какой он семьи! Вышвырнуть из школы!

Гость
11 апр 2019 в 06:29

А директор -то школы, принимая ребёнка, не говорящего по-русски, в школу, да ещё и самого младшего по возрасту, руководствовалась только суммой "добровольного взноса" от грузинского отца. Отказать в приёме в школу, посоветовав родителям мальчика, нанять репетитора по русскому языку и психолога для адаптации ребёнка, ей, директору, в голову не пришло. Ребёнок просто не готов к обучению в чуждой ему языковой и культурной среде, агрессия- защита и способ самоутверждения для него.
Ну что за время настало? Считаю, что в этом случае, кроме родителей, должен быть наказан, как не соответствующий занимаемой должности, и директор гимназии.

Гость
11 апр 2019 в 06:40

У нас тоже есть один и тоже примерно такой национальности. Сам задирается, девочек толкает, может в столовке чаем облить. Мама на замечания о сыне реагируете однобоко - вы все вретиии, он не русский, поэтому его все обижают. А то, что сыночка просто не воспитан и ведёт себя, как неадекватный, она не видит. И вот что делать с такими... Конечно, до физических травм еще не дошло, но сидим и ждём, как на пороховой бочке.

Гость
11 апр 2019 в 08:02

Я не поняла: мальчик плохо говорит по-русски, на год младше одноклассников, так переведите его в младшую параллель, думаю, там ему будет комфортнее

Гость
11 апр 2019 в 08:04

Если он младше всех второклашек на год и ему 8 лет, то остальным 9 лет? Я в 9 лет уже 4 класс заканчивал.

Гость
11 апр 2019 в 08:27

Поддерживаю, пап, которые здесь высказываются в защиту дочерей. Применять насилие к детям конечно не допустимо. А кто ещё, нас девочек будет защищать, как не наши мужчины!

Гость
11 апр 2019 в 08:48

Случай из жизни. В юности, на дискотеке, случайно задела человека, это мужчина, но это слишком достойное для него слово. Так он меня со всей дури так толкнул, что я просто упала. Не сколько больно, сколько обидно. Сразу пошла домой, рассказала родителям. Если бы вы знали, как я ждала, что мой папа, в прошлом бывший профессиональный боксёр, ему наваляет. Мне нужна была эта защита. Папа мой, отвёз меня в тампункт, снял сотрясение и написал заявление в полицию. Это я сейчас понимаю, что на эмоциях, особенно для него, сила удара, могла быть серьезной. Как оказалось у этого человека уже была судимость. На второй день, от этого пантованого гопника не осталось и следа, сразу скромным стал. Заявление забрали, пожалев его младенца.

starmos
11 апр 2019 в 08:50

В обществе сложился неверный взгляд на детей. Много говорят о каких-то их правах и тем самым загнали себя в безвыходное состояние. Дети считаются людьми, только маленькими. Это верно только биологически. Но для того, чтобы быть человеком, недостаточно просто принадлежать к виду Хомо Сапиенс Сапиенс. Нужен еще разум и самосознание и соблюдение социальных норм. Поэтому ребенок = заготовка для человека, "личинка", как говорят в Инете. Неблагозвучное слово, но передает суть. Ребенок может развиться в человека, а может и нет. В последнем случае для общества лучше выявить это на ранней стадии и заменить его другим. А не носиться с ним как с "писанной торбой", принося ему в жертву других детей, нормальных и здоровых.

Гость
11 апр 2019 в 09:11

Ох и мужики сейчас...хуже баб истеричек. Прибежал папаша здоровяк, ворвался в класс, перепугал всех детей, отмутузил ребенка и его женушка еще говорит, что это их девочка потерпевшая сторона. Хотя родители одноклассников говорят,что их дети не видели, чтобы мальчик обижал их девочку и что она плакала. Тут же учитель говорит,что эти дети сами его цепляют. Папаше этому впаять срок надо, чтобы думать немножно научился. А родителям пацана наказать этого папашу рублем как следует. В семье девочки видимо принято истерить, раз она истерила и рыдала, папа прибежал в истерике.

Гость
11 апр 2019 в 09:16

74ру, а чем закончилось дело такого же неадекватного папаши, который также избил пятиклассника? Прибежал ьакже, избил и потом бегом документы забрали и убежали в другую школу... Боже, столько неадекватных папаш и мамаш сейчас, это просто ужас. Если бы моего чей то родитель тронул, я не щнаю что бы я с ним сделал. Есть вопросы к моему ребенку, задавай их мне, я отвечаю за ребенка. Это ж хватило ума прибежать в школу и перепугать там всех. Неадекват

Гость
11 апр 2019 в 09:34

А представляете, если такой 8-летний ребенок в очередной раз подойдет к девочке и в глаз ей карандашом засунет....!?!?
И что тогда!?!?
Пусть уж у него сотрясение будет и на фоне этого страх, чтоб ничего не совершать дальше...