23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

16 апр 2019 в 08:38

а у нас в школе 35 руб/день. Кормят вкусно.

ОТВЕТИТЬ
Пэтриуот
16 апр 2019 в 08:39

А шо вы хотите чтобы было как на Украине?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:39

Тошниловка какая то, а не обед!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:42

Бизнес-ланч стоит дешевле 200Р, и он более содержательный и симпатичный. Комбинат в отставку!

Гость
16 апр 2019 в 08:42

"хотя я слышал, что в России хлеб давали просто так" Школьник, эта Россия называлась СССР. И питание там в школах было куда лучше, потому что к комбинатам питания не присасывались всякие и прочие приближенные, кому в первую очередь самим надо рубануть бабла, а уж детям остается только на "суп" из гнилой капусты и просроченных окорочков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:42

Мы с собой даём перекус, а завтракуют дома, но невозможно это есть))) представляете как не везёт детям, у которых мамы работают в школьных столовых))

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 08:43

Нормальная еда, просто пицца вкуснее для ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:44

В 90-е мы в школе жрали и не такое и не вякали. Вот там реально в столовых была антисанитария и помои, а персонал - жирные грязные наглые тетки. Но выбора не было - или ешь или будь голодным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:45

"Какая это каша, не смогли определить даже родители" - по виду овсянка или перловка. Греча даже разваренная иначе выглядит.
Возможно дельное замечание по поводу волос, если сам не натрес. Надо отзывы других.
А так вкусы у всех разные. Плюс та же овсянка не очень вкусная, зато полезная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:47

всегда удивляло, почему школьные повара не могут сделать красивое блюдо действительно? либо не умеют, либо не хотят

ОТВЕТИТЬ
статист
16 апр 2019 в 08:50

Челябинск школьников бесплатно кормить не может оказывается.... Позорники чинуши

Гость
16 апр 2019 в 08:51

Я вот понять не могу, а почему детей 3 раза кормят? Или они с 8 до 20-00 на учёбе? Когда я учился в начальных классах, то один раз кормили всего и хватало

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:51

Похмельное население и такому радуется.

Гость
16 апр 2019 в 08:55

Почему часто бывает пересолено? Для общепита это странно. У каждого свой вкус и разумнее недосолить и каждый сам на столе добавит по вкусу. Соль - это консервант, поэтому если в общепите пища слишком соленая или много приправ, то возникает подозрение на использование несвежих продуктов, которые "реанимируют" соляными растворами или пытаются замаскировать вкус за приправами.

Гость
16 апр 2019 в 08:56

Есть такой фильм "Большой Стэн". Там мужик, перед тем как сесть в тюрьму, начал тренироваться с мастером и есть скорпионов, змей, насекомых. А когда пришел в тюрьму увидел, что заключенные возмущаются качеством еды. Попробовав еду он сказал: А что они возмущаются? Прекрасная хавка! Также и тут: смотрю и вижу совершенно обычную еду: котлеты, курица, крупы, супы, даже фрукты. И все что-то мало им и плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:57

А что вы хотели, пост на дворе, пища должна быть простой, не бургером же детей то в школах кормить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:59

Каша нормальная, называется - пшеничная.

Гость
16 апр 2019 в 09:02

Это деточки не видели чем пациентов в больничка кормят... Эта еда на ура бы зашла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:07

Нормальная еда, просто все такие неженки стали!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 апр 2019 в 09:07

Ребенок учится в первом классе и тоже не ест ничего в столовой. У нас даже макароны умудряются сварить так, что есть их дочка не хочет. Не понятно почему нельзя приготовить вкусную пищу для детей? Что мешает? Или поменять в конце концов поставщика питания, который привозит такую "вкуснятину"? Когда уже власти вплотную займутся тем, что едят наши дети?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:12

А у нас вкусно! Спасибо поварам! 94 школа, филиал Каштак))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:13

А причем тут подача, если сама еда отвратительная? В нашей школе повариха уронила котлету на пол, тут же подняла и положила в тарелку. Готовят очень плохо, волосы постоянно попадаются в еде. Единственное блюдо, которое можно было в школе есть - винегрет, и тот испортили. Школа 123.

Гость
16 апр 2019 в 09:14

Ну не удивительно, учитывая отношение государства к людям и вынос работниками столовых продуктов по утрам.......
Продолжайте терпеть, товарищи родители

ОТВЕТИТЬ
Фенёк
16 апр 2019 в 09:14

Ничего себе завтрак для школьника - салат, суп, второе блюдо и напиток! Это скорее обед для взрослого человека.

Вячеслав
16 апр 2019 в 09:16

есть стойкое убеждение, что садичные, школьные, армейские и прочие им подобные столовки - нужны не для того, чтобы человек качественно насытился и даже получил удовольствие... а лишь затем, чтобы выжил - получил какие-то там калории... отсюда все проблемы: можно пересолить или не солить вообще, волосы в еде - небось достанут, суп-баланда - сойдет, посуда грязная - потерпят... это же не министерские столовые с мишленскими звездами по цене советских копеек ))

Гость
16 апр 2019 в 09:18

нас в 80-е таким же дерьмом кормили в школе. Общепит - вечно живой ад!

Гость
16 апр 2019 в 09:22

Почему поставщики и повара так не любят детей? Как можно сделать омлет невкусно?? Как можно плохо сварить рис?
Неужели самим не стыдно наваливать эту гадость на тарелки кучей, и предлагать детям?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 апр 2019 в 09:31

Вы не видели как нас (школьников) кормили в перестроечные времена в 91-94 годах примерно. Собакам отходы лучше в деревне дают. А судя по фото на теме "все отлично", вы просто ребята зажрались.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
16 апр 2019 в 09:32

Плачу за обеды в школе более 3 т.р. в месяц за ребенка. У меня их трое. Постоянно возникает ощущение, что что-то тут не так. По словам детей они в школе практически не едят, потому что не вкусно. Поэтому оплата за питание это один из "школьных налогов" гарантированного бесплатного образования России. Я своими платежами подкармливаю кабанчика неизвестного, но очень предприимчивого фермера, который пасется у школьной столовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:39

А вы ещё в 124 школу загляните. Многие детки отказываются от еды столовской.

ujcn
16 апр 2019 в 09:45

Догадываюсь, что в школе не супер, но на фото ничего плохого не увидел. Или дома школьниками теперь сервируют как в ресторане ?
Наверно чипсы и чупа-чупс аппетитнее бы смотрелись ?

Гость
16 апр 2019 в 09:45

Россия, Россиюшка! Ну зачем ты так? Ведь свои же! Дети!! Будущее страны. Вопрос к нашему поколению: тут есть хоть один человек со здоровым жкт? Без гастрита? Более того, в нормальных странах на обед даётся больше времени, ведь надо дойти до столовки, поесть и вернуться обратно. Выходит школьники на лету все делают. Это с младых ногтей нам жизнь сокращают? Я серьёзно, ведь с 7 лет маленький человек проводит в школе много времени и качество этого воемени оставляет желать лучшего.

Гость
16 апр 2019 в 09:53

Дубровского свергли, пора бы и Комбинат питания сменить. Воловой достаточно уже покормился. Можно уже и другим дать поработать. На конкурентной основе, а не в приказном порядке для учреждений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:05

куда губернатор Текслер смотрит?
На стройки к ШОС, которые не нужны, которые ничего ни городу ни области не принесут, а на будущее области на детей ему плевать

Гость
16 апр 2019 в 10:08

В школе 91 Челябинска вообще не знают что такое суп. Каши тоже не понятно из чего сделаны, а самое распространённое блюдо это макароны с колбасой или в лучшем случае с полтора сосиской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:12

Года четыре назад приходили депутаты в столовую с проверкой в школу 91 что в Металлургическом р-не. Дак все дети это день запомнили на всю жизнь, ибо это был единственный день когда еда была горячая, порции большими и самое главное была красная рыба, которую директор наверное сама в ближайшем рыбном магазине купила специально для этого дня. Ну а на следующий день было как обычно макароны и сосиска.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
16 апр 2019 в 10:13

Пусть привыкают подпрыгивать по звонку вставать( пригодится и на заводе , и в тюрьме) , когда заходит начальник ИК - ,т.е директор, и кушают баланду. Все равно половине здесь кто останется работать за еду, а другой половине сидеть. К населению в Ресурсной Республике по другому не относятся.

Гость
16 апр 2019 в 10:17

Школа 91 на ЧМЗ. Вот меню-Пн каша непонятная, Вт макароны с колбасой, ср они же но с сосикой, чт пюре с котлетой, пт омлет или макароны. И все это холодное. И ещё заставляют класных руководителей агитировать родителей чтоб больше детей ходили в столовую.

ОТВЕТИТЬ
Вкусный пломбир
16 апр 2019 в 10:17

Красота-то какая, лепота... А кто пенки какавные любил, есть тут такие? Давайте поностальгируем еще..

ОТВЕТИТЬ
Гост
16 апр 2019 в 10:22

Нормальная еда, самому аж захотелось гречку с тефтелей и капустным салатом. Зажрались ваши дети.

За полноценное питание
16 апр 2019 в 10:33

Охрана должна делать полный досмотр сотрудников столовых, воруют "по черному", "креста на них нет"...

Гость
16 апр 2019 в 10:38

Дети это наше будующее,а наши власти не могут их даже накормить достойно за деньги родителей!Позорище!Взять бы и всю администрацию привезти на обед в школу в качестве эксперимента!

Гость
16 апр 2019 в 10:52

Мои дети учатся в 68 школе. На еду не жалуются. На вкус и цвет товарищей нет.

Гость
16 апр 2019 в 10:55

Да дети в принципе не любят домашнюю еду. А с работы иду, захожу в магазин за покупками и из соседней школы как раз в это время школьники расходятся и в магазин, набирают чипсов, сухариков, всяких сладостей, газировки, а еще у них модно лапшу быстрого приготовления всухомятку лопать. А вот геркулесом и омлетом они недовольны.

ОТВЕТИТЬ
NDV
16 апр 2019 в 11:00

"Все лучшее - детям"...

Кирилл
16 апр 2019 в 11:42

Судя по фоткам - нормальная столовская еда. Не кафе/ресторан. Но и ценники, извиняюсь, не те совсем. На счет вкусовых качеств... раз на раз не приходится. Сами же опрошенные дети вполне хвалят некоторые блюда.
Иными словами все норм, ни каких ужасов.
PS про волосы в тарелке -- индивидуально надо разбираться. У всех телефоны с камерами. Фоткай, видос снимай. Показывай родителям и дальше по списку.

Гость
16 апр 2019 в 11:59

А куда смотрит Роспотребнадзор? С каких пор разрешено давать детям неизвестного происхождения пельмени? В 39 школе это уже вошло в постоянство, сухие, холодные, противные - отзывы детей о пельменях, что может входить в состав пельменей за такую себестоимость - остается только гадать... Не ходили и не ходим в эти тошниловки столовские....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 12:39

Вывод: красивая обертка важнее. Есть нормы , технология приготовления блюд для детей и т.д. И смею вас уверить детям и родителям они не понравятся. Каша ячневая. Родители и дети видимо разбираются только в чипсах и сухариках. В красивых обертках. Результат оберток можно увидеть каждый день на улице. Есть огромное количество запретов , правил ,законов и т.д. которые школьные столовые обязаны соблюдать при покупке продуктов и приготовлении блюд. Прежде чем писать статью, неплохо было бы познакомиться с теми кто готовил те самые блюда ,которые на фотографии . Провести пару часов в столовой во время обеда школьников и посмотреть ,что они берут, как отпускаются блюда . Как едят дети. Узнать как покупаются продукты и т.д. (причем самим быть сторонними зрителями и без предвзятости) А потом делать выводы. А волосы могли попасть во время раздачи , от самих же школьников ,так как волосы у большинства распущены .

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 апр 2019 в 13:14

Несъедобно, смотрится ужасно. Это тот вариант - простую пищу испортить умудриться можно. Все в кучу. А если ещё и холодное? И качество продуктов не айс? Как это есть можно! Немудрено детям не есть в столовой, вот только своим здоровьем жертвуют дети

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 апр 2019 в 13:43

Овсянку на воде не признали?

Гость
16 апр 2019 в 13:51

Анекдот: Объявление в столовой: Просьба к посетителям - Пальцами и яйцами в солонки на столах не тыкать...