Образование «Вальс Победы — 2019»: ЮУрГУ приглашает на танцевальный флешмоб в честь 9 Мая

«Вальс Победы — 2019»: ЮУрГУ приглашает на танцевальный флешмоб в честь 9 Мая

Челябинцев приглашают на танец

Бессменным режиссером-постановщиком «Вальса Победы» стала выпускница ЮУрГУ и профессиональный хореограф Татьяна Мюллер

Южно-Уральский государственный университет приглашает всех желающих на «Вальс Победы». В этом году танцевальный флешмоб, посвященный подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне, пройдет 7 мая в 13:15 на университетской площади перед главным корпусом ЮУрГУ.

Студенты ЮУрГУ примут участие в пятом — юбилейном — «Вальсе Победы». Это мероприятие считается одним из самых масштабных в рамках празднования 9 Мая. В знак вечной памяти и благодарности за великое мужество и самоотверженность советского народа юноши и девушки закружатся под звуки вальса, который танцевали в далеком 1945 году. Автором идеи и организатором «Вальса Победы» является главный редактор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Тучкова.

— Этот вальс для многих из нас — долг памяти и благодарности нашим ветеранам и труженикам тыла. Это то малое, что мы можем сделать для них. Как говорят, человек живет до тех пор, пока о нем помнят. Войну нельзя забывать. Этот танец — память о войне, о победе. Убеждена, что «Вальс Победы» будет жить в ЮУрГУ и развиваться! — поделилась Наталья Владимировна.

«Вальс Победы» — общеуниверситетская акция, в которой могут принять участие студенты всех институтов и высших школ ЮУрГУ. Большой вклад в проведение мероприятия вносят слушатели факультета военного обучения. Для вуза танцевальный флешмоб стал доброй традицией. Подобное событие не может оставить равнодушным никого, поэтому из года в год растет количество участников. В 2015 году, в честь 70-летия годовщины Дня Победы, перед главным корпусом ЮУрГУ выступили 70 пар, а в 2018 году их было более 140.

Бессменным режиссером-постановщиком «Вальса Победы» является выпускница ЮУрГУ и профессиональный хореограф Татьяна Мюллер. Помощниками хореографа стали выпускники ЮУрГУ и участники акции прошлых лет Арина Мартиросян и Никита Гредасов.

Каждый год организаторы «Вальса Победы» готовят для зрителей особый подарок. В 2017 году на мероприятии выступил вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль», в 2018 акцию поддержал военный оркестр Челябинского высшего военного краснознаменного училища штурманов. Чем ЮУрГУ порадует в этот раз, пока держится в тайне.

Почетными зрителями «Вальса Победы» станут ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны. Этот танец — возможность для последующих поколений поблагодарить их за неоценимый подвиг.

Сбор на площади возле главного корпуса ЮУрГУ в 13:10. Начало флешмоба в 13:15. Приглашаем всех присоединиться к этой невероятной по силе эмоций, степени патриотизма и масштабу вовлеченности акции!

пр. Ленина, 76;
Susu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления