ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
30 апр 2019 в 08:59

Добровольное пожертвование от 10 до 100 тыс? Это сейчас такие бесплатные школы?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 апр 2019 в 09:27

Вывод: на встречу с директором приходить в обносках, чтобы попасть только на 10 тр., а не на 100 тр.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
30 апр 2019 в 09:17

всмысле копим на поступление 100 тысяч? поборы уже официально узаконили, что уже даже в СМИ это прописывают?

Гость
30 апр 2019 в 13:28

Вообще надо принимать не по прописки конечно,а по проживанию.Многие снимают квартиры.И что возить теперь через три района? Нам вот пришлось перейти на семейное обучение.Потому что возить через три района я не могу (по прописки).А живем в другом месте. Ребенок 1 класс.И не надо говорить потом,что мой ребенок что должен государству.Сами родили,сами выучим,пусть с помощью репетиторов,но выхода нет.Зато знаний больше на порядок,это плюс конечно.

ОТВЕТИТЬ
житель
30 апр 2019 в 09:02

на каком основании за поступление в первый класс деньги надо платить и на что они идут потом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2019 в 14:05

Шаг 6. Копим на поступление
СЛАВА ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ

Гость
30 апр 2019 в 09:35

Ограничения для смертных. Дети депутатов и прочей элиты без проблем и очередей поступают куда хотят. А вообще проблема: строятся целые жилые районы, а школ и садиков нет!!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2019 в 08:44

Пункт 6 незаконен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2019 в 09:46

совсем о... уже это уже нормой сделали: Затем в администрации школы или в созданном родительском комитете вам выдадут квитанцию с реквизитами. Разбег взносов за попадание в первый класс составляет от 10 до 100 тысяч рублей.

Гость
30 апр 2019 в 09:06

Выдача квитанций с реквизитами законна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2019 в 10:19

Если родители выполнили Пункт 6 а ребенка не зачислили, то родители становятся Меценатами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2019 в 09:07

"Копим" улыбнуло. Нам через год ребёнка в школу записывать, уже ищу, у кого можно сделать временно прописку рядом со школой, ибо это дешевле и менее энергозатратно, чем бегать по завучам и директорам и кланяться. Хотя раньше к этой школе мы относились, пока не построили новый микрорайон, а нас перекинули в школу подальше и похуже. А сейчас приходится выкручиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2019 в 10:10

Самый лучший способ - прописаться по адресу к школе.

Гость
30 апр 2019 в 12:11

Если удастся устроить ребёнка в выбранную школу без добровольных пожертвований, считайте, что вам крупно повезло.
В администрации школы или в созданном родительском комитете вам выдадут квитанцию с реквизитами. Разбег взносов за попадание в первый класс составляет от 10 до 100 тысяч рублей.

Вы там совсем о...?

Гость
30 апр 2019 в 12:51

Ни разу не платила добровольное пожертвование в школе. Ни за старших сыновей, учились не по прописке, ни за младшего сына. Даже в садик когда шли по путёвке, ни каких взносов. Директор так и сказала: жизнь тяжелая, денег не хватает. Будет желание помочь или финансовая возможность, приходите, дам квитанцию. Всё.

ната
30 апр 2019 в 09:28

Ну все..... начинается ..... все умные...всем лицеи подавай, потом сидят там, бедные дети, ни в зуб ногой. Зато родители всем трындят: .....а мы то в лицее учимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2019 в 09:13

А еще расскажите, как перевести ребенка из одной школы в другую! Вот уж где проблема проблем!!! Стану проще сменить, чем школу!

ОТВЕТИТЬ
starmos
30 апр 2019 в 12:33

Люди совсем разучились прочитанное понимать что ли? От 10 до 100 - это за школу НЕ ПО ПРОПИСКЕ. По прописке вас и так примут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2019 в 09:10

Как будто жадный директор статью писал. По прописке, не по прописке. Все одинаково налоги платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2019 в 19:18

живу на против школы разделяет только дорога но попрописке должен ходит за три квартала какой ... придумал такое

Гость
13 мая 2019 в 09:50

А это вообще надзорные органы читают, ну там прокуратура или следственный комитет. Налицо же коррупция.

Алексей
30 апр 2019 в 09:01

Сейчас можно и без школы обойтись, всё равно школьники ничего не помнят, чему их учили, да и в жизни это никогда не пригодиться. Кому надо, всё можно в интернете найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2019 в 09:04

Не правда, что только по электронному заявлению принимают в школу, мы написали заявление собственноручно, и были зачислены в 1 класс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2019 в 22:46

В 11 берут мажоров, за дорого.