25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (662)
Гость
31 мая 2019 в 19:17

До чего мстительная баба!

ОТВЕТИТЬ
Петр
31 мая 2019 в 18:31

ох и змеища какая...ну надо же..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 21:54

Сергею не на больничный нужно идти, а созывать прессе конференцию, приглашать центральные СМИ и начинать говорить правду

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 19:32

Он оспорит увольнение в суде,спокойно дотянет до середины июля и вышвырнет уже ее. У тети истерика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:08

Нужно уметь уходить достойно. Сотрудники не хотят видеть ее и ее окружение в руководстве Вузом, наверное, есть за что. Сергей Валерьевич достойный во всех отношениях человек. Надо проверить саму Циринг и ее окружение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 19:23

мстит . мстит, мстит.....
Мстя какая-то суровая. злая... Уйди уже спокойно, не оставляй после себя военные действия и пересуды со склоками. Бумеранг никто не отменял. А завтра кого уволишь?? Оставь уж о себе хорошее мнение. Похоже, что уже не оставишь точно.... До середины июля полетят еще головы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 19:31

Гостайна еще какая-то. В чем она заключается? Что 90% студентов элементарно безграмотны? И не в этом заведении, а вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 22:30

Челгу нужны перемены,никакого порядка,один преподаватель ведёт чуть ли не по 10 дисциплин ,не приходят на Пары постоянно или во время пары сидят пьют чай на кафедре. Ничему не учат,а требований море. В частности,факультет психологии ,откуда Циринг родом.

Гость
8 июн 2019 в 23:37

Циринг - это скала, а Таскаев - очередной ловкий менеджер, каких в министерстве пруд пруди

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:13

Почему никто не обращает внимание на постдоков в гранте РНФ! Вы только вдумайтесь, люди были устроены по основному месту работы и в г. Челябинск и в г. Москва. Им заполняли табели, что они ходят на работу каждый день. Законы нужно уважать и исполнять, иначе коррупцию не победить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 13:31

Мне страшно, по университету уже гуляют списки сотрудников, которых уволят в первой волне после прихода Таскаева

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 14:40

Ну и универ, огонь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:25

Можно подробнее, что именно нарушил Сергей Валерьевич, звучит пока страшно...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 21:26

Что за гостайна? Почему от черни скрывают это? Ах да, боятся же ....

Гость
31 мая 2019 в 21:33

В смысле? А что за гостайна? Почему они знают, а народ в неведении?
Какая гостайна? Чувствуется, что против народа, не хотят раскрывать свои махинации.

Гость
31 мая 2019 в 22:31

Как-то уж очень сомнительно всё это. Если были нарушения, то почему они не выявлены до выборов, на стадии допуска кандидатов? Или уже после выборов начали копать, чтобы не допустить Таскаева в ректоры? А если бы Циринг выиграла, то, надо полагать, не было бы и истории с гостайной и всё решилось бы в рабочем порядке?

Alexandr
1 июн 2019 в 01:06

Такое загадочно насмешливое фото Дианы, хочется улыбаться, понятное дело у нового ректора были старые разработки с физфака, которые он наверное выкладывал в общий доступ, ну тут и женщина и ее окружение не растерялись и воспользовались его нарушением мол много болтает и нарушает гостайны при своих разработках, надо донести и наказать, донести не хорошо, а наказать за измену Родине надо.

Гость
1 июн 2019 в 00:28

Эта Диана и пришла на должность ректора подставив многих!Целеустремленная баба! Не мешало бы проверить её деятельность соответствующим органам ;-) Есть на что внимание обратить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:24

Не верю, что Сергей мог нарушить Гостайну

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 19:48

Браво Михаил Сергеевич!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:19

Циринг пакостит напоследок изо всех сил! Но ничего не изменить уже.

Гость
31 мая 2019 в 19:42

После того, что Таскаев сделал с Циринг, это логично

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:24

Сергей, но это же детские ошибки, ты такой умный мужик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 20:09

А ректорат у нас с "яйцами", просто зауважал, без борьбы не сдаются. Молодчики

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 06:16

Господин Петров! Первый ваш расчет по управлению ЧелГу, отправив ректора в декретный отпуск, не получился в связи с арестом. Вы придумали второй вариант. В случае отстранения Циринг, после результата проверки московского СК, убрав Таскаева СВ, вы будете управлять вузом, не так ли? Вы для начала научитесь корректно издавать приказы. Снимается доплата, а не вся зарплата. Разве Варицкая не знает таких элементарных вещей, хотя от куда ей знать, в ЖКХ таких нюансов в зарплате небыло. Ах Моська, знать она сильна, коль лает на слона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:29

Кто там снова выставляет коллектив как поддающийся влиянию какой-то мелкой сплетни. Цыплятки мои. Ни один образованый человек не проголосует против кандидата из-за его личной жизни. Всех все достало, все это пренебрежение к людям со стороны Великага психолога и его верткого Фигаро. Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую. Коллектив выбор сделал. И молодцы. И правильно, что списки есть. До зав кафедрами надо всех прочистить, чтобы поднять униаерситет с руин, в который его превратила кучка некомпетентных алчных антинаучнвх аферистов.

ОТВЕТИТЬ
Коллега
22 июн 2019 в 16:22

Хватит поливать Циринг, она прекрасный ректор. И если ФСБ нашли нарушения у Таскаева, это явно его собственная вина. Нечего на Циринг пенять, как говорится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 22:47

До того гнилая циринг, что хочет сорвать приёмную комиссию. Если бы хотела,чтоб университет развивался, то всячески помогала бы ему, а не топила, проиграв честные выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:01

Зажглись огни Министирита. Решающая битва ещё вперёди

Гость
31 мая 2019 в 20:43

Большой вопрос - стоит ли поступать в этом году в университет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 21:12

Твари

Alexandr
1 июн 2019 в 01:10

Удачное и точное фото Дианы о всем говорит.

Чижик
1 июн 2019 в 01:41

Петров с Дианочкой никак не успокоятся...

Гость
1 июн 2019 в 08:09

У меня тоже есть знакомый ученый.У него три класса образования.Так он десятку.....

Гость
1 июн 2019 в 08:07

Странно, что проверка выявила проблемы с экспертным контролем только у Таскаева. Получается он самый разгильдяй, а остальные ангелы. А ещё страннее, что эта история произошла сразу после выборов. Выводы делайте сами

куку
1 июн 2019 в 10:13

В ЧелГУ никаких гостайн нет. Тайна есть в миасском Макееве или в снежинском рфяце. А режим гостайны состоит в заполнении кучи бессмысленных бумажек, которые обязательны для ЛЮБОЙ публикации сотрудника вуза. Подарочек от нашего сказочного правительства, когда одна голова трясется как бы секреты не уплыли, а другая оценивает работу научных сотрудников по числу публикаций в иностранных журналах.

Гость
1 июн 2019 в 12:26

Кто-нибудь может объяснить сколько лет светит Таскаеву за разглашение гостайны ? Возможен ли условный срок или хотя бы в колонии поселении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 20:17

А раз уволили по статье , значит он не может быть теперь ректором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 15:36

А я переживаю за Евгения Сергеевича, как же он теперь один в Москве, на новом месте без команды

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 20:28

Инсайд. Таскаева утвердил Минобр. А Циринг в связи с этим уничтожает все, сайт уже сдох.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 12:28

Если льется столько негатива - значит хороший человек. Вообще непонятно, какая связь между ней и этой новостью. Вы логику изучали вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 23:44

Честно проиграв выборы, могла бы спокойно уйти, а не срывать приемную комиссию своим скотским отношением к коллективу и студентам университета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 17:50

Блин, я скоро на попкорне разорюсь. На кого ставить то? Чот не пойму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 20:18

Конечно, нельзя так про родной вуз, но мне уже смешно от этой "драки" за власть и деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 11:14

вроде женщина взрослая, а толку. Мужика ей надо!! Там и спокойнее станет,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 23:49

Неужели Сергей Таскаев теперь сядет

ОТВЕТИТЬ
филолоГ
1 июн 2019 в 12:40

Как же так, Сергей Валерьевич? А мы вам поверили, голосовали за вас

ОТВЕТИТЬ
профессор
1 июн 2019 в 21:31

Оставьте свою желчь, таскаевцы, взгляните здраво на ситуацию. За все время ректорства Циринг прошла миллион проверок, инициированных "благодетялями" , что и говорить Кунц до Бастрыкина доползла.....и что?! Ни одного замечания Циринг от учредителя нет. А почему не задумывались? Так, поразмыслите на досуге. ...ну а выборы Таскаева - это показатель продажности вузовской интеллигенции, зависть.
Она и эту ситуацию разрулит, потому что за ней правда, в которой сила.... аминь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:06

Не знает уже как отомстить?)))

Гость
31 мая 2019 в 23:02

Циринг просто ведьма!!!!

Игорь
31 мая 2019 в 21:30

Откуда у этой ведьмы столько злости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 23:43

Циринг на Колыму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 15:02

Как вы все надоели уже. Вам надо внешнего управляющего, чтобы вы начали уже работать, а не людей смешили. А все ваше руководство отправить на рудники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 12:32

В свете последних новостей с грустью думаю о том, что достоинство и честь человека как лакмусовой бумажкой проверяются ситуацией проигрыша и умением уходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 20:20

Не подскажите, Сергей Валерьевич до сих пор болеет или уже выздоровел?

ОТВЕТИТЬ
Жалость
22 июн 2019 в 13:13

Циринг жалко. Ее не выбрали, а она поперек воли коллектива пытается себя насадить. Где достоинство у женщины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 09:04

Диана Александровна! Вы, как психолог, не задумывались о том, что за все ваши деяния в отношении людей, суды, лишения зарплат будут своим счастьем и успехом платить ВАШИ ДЕТИ? Подумайте, очень советую. Власть заканчивается, деньги сегодня есть, а завтра их может и не быть. Вы не задумывались над тем, что ваше окружение просто Вами пользовались, выставляя на публичные осуждения в СМИ? Остановитесь!!! Хотя уже поздно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 23:35

Валерьянка нужна Таскаеву сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 11:07

Разборки после драки! Кстати вменяют ему забавное нарушение, слепили на коленке и радуются)) Сколько еще своих сотрудников до больницы готовы довести... хотя им не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Историк
1 июн 2019 в 14:24

Как же так, Сергей Валерьевич? А мы за вас голосовали

ОТВЕТИТЬ
леди ду
1 июн 2019 в 19:57

"Сергей Таскаев много лет возглавлял в ЧелГУ физический факультет и выигрывал для вуза большие гранты для проведения научных исследований" .
Это конечно не совсем так, он и для Юургу не маленькие выигрывает и вообще завлаб там

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 13:41

Очень удачное время выбрано для проверки. За 1.5 месяца до вступления в должность. Совпадение? Не думаю :-)
С одной стороны достаточно близко, чтобы можно было затянуть дело до самого вступления, с другой стороны, достаточно далеко, чтобы аккуратно все прекратить и утихомирить, при необходимости. Вы действительно тут все так думаете, что дело в борьбе кандидатов Таскаева и Циринг? Будь это Циринг, это бы началось еще до выборов, чтобы в принципе пресечь появление Таскаева на горизонте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 09:01

Хотелось бы, что Таскавев стал ректором как можно быстрее, сотрудники университета истосковались по хорошим деньгам, ждут обещанного повышения зарплаты. Мы за вас Сергей Валерьевич, нас таких большинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 17:26

Ну что вы не можете договориться уже, всего то на кону должность ректора в вузе из пятой сотни, а как будто МГУ или Оксфорд делят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 14:05

По поводу компромата. Все то, что предъявлял Сергей Валерьевич Диане Александровне в качестве претензий можно отнести и к самой фигуре нового ректора, и даже в части личной жизни. Заметим, что ни Андрей Шатин, ни Диана Александровна не запрещали ему устраивать личную жизнь и знакомиться с помощниками проректора. Хотя по трудовому кодексу могли и запретить, так как человек по договору должен работать все 8 часов и не отвлекаться на посторонние вещи. Это касается всех, а не только данного вуза.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
31 мая 2019 в 23:08

Сколько раз убеждаюсь, нельзя женщин ставить на руководящую должность. Подлость и грязь на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 19:43

Дело не в должности декана, там маячит перспектива уголовного дела

Гость
31 мая 2019 в 23:49

Если это правда, то Диана упала в моих глаза!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
SUSU
1 июн 2019 в 01:37

Ну, на Цирингусю тоже много интересного имеется. Ждём-с.

П.А.Ю.
1 июн 2019 в 10:52

Ну и пральна, а как вы хотели, сначала топим Таскаева, потом всех недовольных в челгу причем желательно по-жесче, затем сомневающихся, затем пару-тройку своих на всякий случай, проводим новые выборы с правильным результатом и можно еще втирать очки 5 лет минобру. профит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 17:28

Серпентарий единомышленников ЧелГУ

Гость
1 июн 2019 в 20:20

Интересно, каково Бучельникову в этой ситуации. Не завидую.

Гость
2 июн 2019 в 18:39

Народ, плиз, скажите, что там случилось между Циринг и Таскаевым много лет назад? Все в курсе, а я не знаю о чем речь идет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 22:13

Театр абсурда. В вузе все было нормально, как Шатин ушёл началась свистапляска

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 22:45

Диана Александровна - вы прекрасный руководитель, ученый, заботливая мать для своих детей. Вам просто завидуют, не обращайте внимание на этих мелких людишек

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 23:46

неожидал такой противной реакции от Циринг. Вроде умная женщина, но такое делать.... НИЗКО. ПОЗОР

ОТВЕТИТЬ
Умник
31 мая 2019 в 22:21

Да пока вроде мужичок с позором уходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 06:18

Горгона ....использует популярные методы российских чиновников. Зубами ,когтями удержаться за кресло...подлая бабенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 16:31

Сергей Таскаев уже не первый раз допускает грубые ошибки. Для него нормально не выполнить план приёма, не закрыть даже бюджетные места, нарушить гостайну. При этом он претендует на очень ответственный пост, отвечать за судьбы тысяч людей. Я ему свою судьбу не хочу вверять

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 08:56

Дорогие наши студенты, абитуриенты и их родители, хочу извиниться за некорректное поведение наших руководителей, нынешних и выбранных, несмотря на все это, говорю честно, в ЧелГУ вы получите прекрасное образование, преподаватели и профессора у нас золотые. Ну а они пусть и дальше делят власть и деньги, а мы будем умнее их - давайте не обращать на их разборки внимания

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 23:01

Диана Александровну, вы были слишком благородны и великодушны по отношению к Сергею Таскаеву, могли его уволить много раз, но всегда его прощали. Это вас и подвело. Жаль. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 19:59

Циринг! Циринг! Циринг! Какого числа ты уже уйдешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 22:06

Какая в этой стране есть гостайна? Хотя кажется знаю - откуда у фсб-ника дома под матрасом годовой бюджет среднего города - тянет на гостайну?

А по теме похоже притянули за уши содержание научных статей, уже не раз "эти" так делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 22:12

Так наш министр экологии таеже преподавал одновременно в Челябинске и в каклм то другом городе и суд не установил нарушений...почему обязательно нужно присутствовать в аудитории, сейчас много онлайн уроков, курсов и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:08

Диана Александровна, читаю новость и плачу. Все таки вывели эти махинации на чистую воду

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 13:48

Хорошо минобр сообразил - столкнуть обоих лбами. Ждем внешнего назначенца и слияния. Допрыгались за 5 лет грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 12:46

А если Таскаева посадят, то кто по Уставу ЧелГУ будет ректором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2019 в 18:10

Можно просто цивилизованно разойтись, выплатить три или пять годовых окладов членам ректората на первое время, например, что-то подобное есть в Государственной думе

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2019 в 15:18

Я читала, что ряд факультетов планируют выйти из состава ЧелГУ, если придёт новый ректор. Где можно получить информацию об направлениях подготовки, которые точно останутся в этом году в вузе вне зависимости от результатов выборов?

ОТВЕТИТЬ
Егорыч
20 июн 2019 в 06:19

Информация для размышления https://74.ru/text/education/785270.html
Таскаев вот такое как-то сказал: "Выражу, наверное, общее мнение: руководство должно обновляться, человек не должен сидеть на должности больше десяти лет. Все свои идеи и планы человек должен реализовывать за этот срок, а если не смог, возникает вопрос: зачем тебя дальше держать?". Конечно это он про Шатина наверное говорил, но вдруг ему завтра не ректором захочется стать, а президентом РФ. Так что подоплека проверок по гостайне может быть совсем другая чем конфликт с Дианой Александровной. Думать головой надо когда болтаешь, а если думалка не работает зачем такого ректором назначать. "Болтун - находка для шпиона" - вот и вся гостайна.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
31 мая 2019 в 21:11

Анекдот про наш любимый "метеорит" рассказал, вот и настучали.

Гость
31 мая 2019 в 19:54

Не быть похоже Сергею ректором, но сам виноват. Не надо было под Циринг копать, она ответила такими же методами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:18

Надо всем собраться и показать как мы любим Диану Александровну. Нас большинство

ОТВЕТИТЬ
кошмар
31 мая 2019 в 20:03

мстительная беспомощность

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:21

Судимый ректор , привольно, в случае ЧелГУ уже ничему не удивляюсь

ОТВЕТИТЬ
ура
31 мая 2019 в 23:02

агония некрасивая у бабы - циркинг как он есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 07:43

Даже, если против Сергея начнётся уголовный процесс, это не помешает ему стать ректором. Только реальный срок не позволит ему возглавить вуз

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 12:28

Да уж, венец творения Дивная Диана

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 12:31

Нужно собрать Учёный совет и принять решение о пожизненном сроке для Циринг.Кроме нас самих нам никто не поможет. Диана Александровна ещё не раскрыла свой потенциал как руководитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 16:17

А Киреева в ботанический сад заниматься разведением цветочных клумб, а не руководить Институтом правом.

ОТВЕТИТЬ