25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

6 июн 2019 в 10:29

Поддерживаю педагога на все 100%. Прямая обязанность родителей помнить самим, и научить своих детей тому, что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО. Мои двое детей это знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 10:30

Отчего не сделать на сайте автоматическое внесение всех домашних заданий от учителя, чтобы не было родительских вопросов? Учитель пишет задание на сайте один раз и читает его в конце урока. Кто хочет запишет, кто не хочет посмотрит на сайте.

ОТВЕТИТЬ
Макмиллан
6 июн 2019 в 10:32

А ещё училок в свой законный выходной (воскресенье) заставляют выходить и участвовать в выборах, // требуя сделать нужные результаты за ведро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 10:32

Хоть я и не педагог, но поддерживаю учителя. Какие родители, такие и дети. Делают из своих чад потребителей. Сами не могут научить организованности ребенка и требуют с учителя. Бред какой то. Начните мамы папы с себя и будет вам результат

Гость
6 июн 2019 в 10:36

Ну нашу школу уже никакими проверками из прокуратуры не испугаешь, каждый год кто-нибудь заявление пишет на поборы, у директрисы уже иммунитет. А что, ведь гораздо проще тянуть из кармана родителей, чем поднять свою пятую точку и попросить бюджетных денежек.

Гость
6 июн 2019 в 10:38

Касаемо родительских чатов – у нас одна мамаша очень любит втюхивать классу какие-то фотосесии, по три штуки за год , но у неё знакомый фотограф, и видимо она с этого имеет какой-то выхлоп или преференции. И большинство берут эти фотосесии, платят, хотя в наш стремительный информационный век Фотографии, давностью более года, никто не смотрит )

Гость
6 июн 2019 в 10:43

класс рук не должен читать помойку в вайбере, только держать контакт с одним-двумя адекватными представителями род комитета, наша удалилась из этой клоаки сразу же, и правильно сделала.

Гость
6 июн 2019 в 10:49

Дай Бог здоровья таким учителям. Которые ещё думают о детях, а не об оказании услуг.
Поменьше неадекватных родителей и побольше благодарных детей!

Гость
6 июн 2019 в 10:50

А родителей еще бесит использовать вайбер вместо удобного телеграмма, нет учительнице подавай только вайбер

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 июн 2019 в 10:51

Интересно, а люди, которые возмущаются поборами в школах (и платят при этом, ребенок же в заложниках), которые ходят на митинги голосуют по указке за 500 рублей, уверенные, что все проблемы у них и за США и Украины и т.п. И люди, обвиняющих других людей в том, что они ростят тряпок - это одни и те же люди?

ОТВЕТИТЬ
ххх
6 июн 2019 в 10:51

Так же и с детскими врачами. Не хотят выпускники идти работать в педиатрию. И в большинстве случаев из за родителей.

Гость
6 июн 2019 в 10:52

Почему то у нас многие родители считают что учитель обязан но совсем забывают про свои родительские обязоности .
Если ученик не записал домашние задание в этом нет вины учителя , в этом виноват ученик и родители обязаны это контролировать и спрашивать со своего ребенка . Приходит мой сын со школы получил двойку я пытаюсь разобраться в проблеме найти причину почему . Сын говорит : я не понял . я его спрашиваю : а почему ты не переспросил ? Тебе учитель отказал ? В ответ молчание . Это мой сын не поднял руку на уроке и не переспросил и в этом вины учителя нет .
Занимайтесь собственными детьми . А то ВЫ целыми днями занимаетесь только зарабатыванием денег совсем забывая про воспитание детей . Ребенок не игрушка и каким он будет в будущем зависит от вас .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 10:53

Яблоко от яблони. Есть такие неадекваты, просто волосы дыбом встают, а их дети, это ужас.слов нет...

Гость
6 июн 2019 в 10:57

По поводу поборов в школе . А зачем вы платите ? Вас не кто не заставляет .
Все взрослые люди и отлично понимать должны что эта инициатива идет не от учителя и даже не от директора школы .
Я этот вопрос закрыл сразу ,я не чего не стал говорить учителю а пошел к директору и сказал : школа муниципальное имущество и я его не обязан содержать и я отлично понимаю почему с нас родителей и кто просит денег , но я не копейки не дам это моя гражданская позиция по этому вопросу . На что получил ответ : я вас услышала я все поняла .
ВСЕ вопрос был закрыт и не как на моем ребенке это не отразилось . Что ВАМ родителям мешает это сделать ?
Пока ВЫ платите чиновники отчитываються что все хорошо , а вот когда Вы платить перестанете вот тогда появится проблема и пусть чиновники ее решают , а то получаеться их работы делаете ВЫ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 11:03

Гость
сегодня 08:47
Хороший комментарийПлохой комментарий

-3

"Я щетаю, надо учиться тем, у кого деньги есть. Эти все совковые "завоевания" типа бесплатных образования, медицины пора изжить как пережитки позорного прошлого. Мы же капитализм строим или где? Вот и пусть платят и учатся достойные! А остальные сразу работать."
Дык, пока что на пережитках позорного совкового прошлого и держимся. Великую Отечественную выиграли, первыми человека в космос отправили, бомбочку ядерную изладили, благодаря которой нас не постигла участь Херосимы и Нагасаки. Она до сих пор нас охраняет, никто не хочет больше к нам с войной сунуться. Все таки позорный Совок обеспечил безопасность будущим поколениям. А что нынешнее поколение ЩЕТАЕТ по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 июн 2019 в 11:03

Я родитель. Ни одного учебника за 11 лет в глаза не видела) Дочери в 1 классе сказала: школа - твоя работа, развитие твоего мозга и интеллекта. Учеба нужна тебе, я уже все это знаю. Вот тебе учебники, книги, энциклопедии и тп.Не можешь самостоятельно разобраться в каком-то вопросе - подходи, объясню. Сейчас ждем результатов егэ, пока еще не знаем, но по предварительным тестам набирала 70-80. Сами себе и детям устраиваете цирк с ночными уроками, а потом кто-то виноват. Подруга жалуется, что сын-младшеклассник пальцем не пошевельнет над уроками, пока мама с работы не придет. И сидит отвлеченно думает о чем-то, ибо знает, мама поорет-поорет, да сама все задачки и решит к 12-то ночи.

ОТВЕТИТЬ
городской
6 июн 2019 в 11:05

Во времена моих родителей учитель был авторитет и пример - грамотные, принципиальные, мудрые. В мое время учителя (уже) любили подарки побольше и тех, кто их приносит. Современные учителя - беспринципные люди, готовые идти на сделку с совестью, чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 11:18

Моя дочь закончила первый класс, а я уже устала от школы. Именно от сумасшедших мамаш. Дернули девочку на перемене за косичку? Разборки в общем чате с родителями обидчика! Мальчишки подрались? Родителей - в полицию, детей направляем к психологам. Считаю, что к школе нужно готовить не детей, а родителей!!! Бесцеремонные, наглые "яжематери". А про многочасовые обсуждения в общем чате - какого цвета шарики покупать детям на праздник - это уже совсем предел.

ОТВЕТИТЬ
Мама выпускника
6 июн 2019 в 11:20

А ничего, что Учитель тоже живой человек?
И, простите, Вы собираетесь до 70 лет своего ребенка за ручку водить?
Ребенок должен САМ записывать задания, делать ДЗ, разогревать обед, ходить в магазин ... и ЖИТЬ

Гость
6 июн 2019 в 11:46

Совет всем учителям, не давайте номер своего телефона никому из родителей! Мы же в в СССР учились и получили хорошие знания без всяких гаджетов и стали инженерами, педагогами, строителями, доцентами и.т.д. Никто не имеет права вас беспокоить по вашему ЛИЧНОМУ НОМЕРУ! Те оболтусы, которые не могут списать с доски домашнее задание, сами отсеются на второй год. А вообще смените СИМ-карты и закройте эту тему, смысл перед этими яжематерям, и яжепапапам, и яжебабками отсчитываться, и что-то объяснять. А составлять какие-то карты на каждого ученика это вообще МАРАЗМ! Кто хочет, тот учится и без всяких "сетевых журналов"!
Я откровенно благодарен тем учителям, которые нас учили в Советском Союзе! Я не был сильным в учёбе в школе, но те знания, которые я получил дали возможность, конечно предварительно повторив за год, поступить спустя 20 лет в университет и окончить его, что соответсвенно дало свои плоды, по продвижению в карьере. Отдельное спасибо преподавателям из ЮУрГУ!

Гость
6 июн 2019 в 11:48

В сети появилась статья О.Четвериковой "Цифровизация — финальный этап ликвидации Российской школы". Вот там подробно расписано - что нас и наших детей ждет в ближайшем будущем. И эти проблемы учителя покажутся мелкими цветочками. Почитайте, статья немаленькая, но УЖАСНО захватывающая. Короче, кирдык нам всем, если не будем сопротивляться этим цифробесам.

6 июн 2019 в 11:48

Родители, давайте уважать учителей! У меня двое школьников, учимся в ОЦ-2, замечательная школа, активный и чуткий директор, хорошие учителя, хоть и попали мы к ним не по выбору, а случайно. Конечно, я не считаю, что учитель всегда прав, но стараюсь понять их. На них такая ответственность, даже случись что с дитем, кто будет виноват?! Сколько им нужно терпения, чтобы изо дня в день отвечать на наши с вами вопросы; чтобы из года в год объяснять одно и то же детям! Обсуждать и критиковать учителя в присутствии детей не стану, лучше переведу неприятную ситуацию в юмор и сформирую у ребенка отношение более простое к случившемуся. А всем учителям - низкий поклон!

Гость
6 июн 2019 в 11:52

Мне искренне жаль учителей, я искренне считаю, что большинство из них, также как врачи идут по призванию в свою профессию. Их, также как врачей, дебильное общество потребителей, превратило в обслуживающий персонал, который оказывает услуги - обучение, лечение и пр.. Один совет, отключите мессенджеры, установите часы очных встреч в удобное вам время, стойте на своем и несите с гордостью ваше звание Учитель. Будьте здоровы, любите детей и знайте, что вы ничем не обязаны родителям.

знайка
6 июн 2019 в 11:58

если ребенок ДЕБИЛ, при чём здесь учитель. переведите ребенка в школу где таких как он все школа

ОТВЕТИТЬ
марина
6 июн 2019 в 12:14

С содроганием предвкушаю уже сейчас- через год младшего отправляю в первый класс.Судя по тому, как проходит 1-2 класс у детей коллег,что они там творят-портфолио,проекты,эксперименты.доклады-с ума сойти!Причем,детям это-НЕИНТЕРЕСНО!!!СЛОЖНО ДЛЯ НИХ В 7-8 ЛЕТ ЭТО ВСЕ!!! И это не моя фантазия-а слова родителей, которые по сути и выполняют все эти задания домашние.Детей надо заинтерисовать школой,а не наоборот.На кол тех,кто придумывает эти тупые программы в начальной школе-всякие Гармония,Школа2100 и прочие.Зачем все это,если с 4 класса все по одной программе учиться будут??

ОТВЕТИТЬ
Очнитесь!
6 июн 2019 в 12:37

На учителей спускают собак люди глупые. Им не понятно, что эти "дурацкие" программы придумывают не они и деньги в фонд класса они не по своей инициативе собирают! Программы составляются на основе требований Министерства образования, а ремонтирует и снабжает необходимым государство или ответственный за это орган управления! ВЫ ТАМ свои негодования высказывайте! Но нет в мелкого ума люди, которые срываются на исполнителях всего этого безобразия. Сами то на работе язык приткнули и так же безобразие творите, только в своей сфере! МОЛЧА! Потому, что надо за ипотеку платить и чадо кормить! И так по все стране! Принцип "Разделяй и властвуй" работает...

Гость
6 июн 2019 в 13:13

На примере нашей школы- не столько администрация просит денег, сколько суперактивные мамашки придумывают. Друг перед другом, перед другими классами, хотя зачастую из последних сил, не имея доходов. То выпускные, чуть ли не каждый год, то аниматоров на ДР, то развлечения каждый выходной, дорогие подарки на каждый праздник учителям.

ОТВЕТИТЬ
Бизнес
6 июн 2019 в 13:13

Уважаемые учителя, сделайте подписку на свое время платной. Пишут родители - вы зарабатываете. Например: 5 консультаций до 10 мин. = 5000 руб. Если у человека закончился баланс - отвечаете: нужно пополнить баланс.
Со всеми остальными вопросами пусть звонят в школу. Зачем Вам тратить просто так свое время?

Гость
6 июн 2019 в 13:32

Не хотела бы я , чтоб подобный учитель учил моего ребёнка, но самое дурное, что подобный склад ума у 90% учителей. Инфантильные личности пытаются выстроить отношения с детьми, родителями, начальством, и везде действуют как жертвы обстоятельств. Работу вы свою не любите, ответсвенности не чувствуете, двойные стандарты сквозят через всю статью. Порядка нет в работе. Выставить четкое время и правила общения, расставить приоритеты, четко обозначить выкладку домашнего задания по времени и не нарушать его, а если не успеть выложить, то предупредить, это организация всего процесса. У вас все размыто, нет четких правил, поэтому работа вас будет выматывать и все ваши люблю свою работу - враньё с большой буквы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 13:55

Группу можно и не создавать,для этого есть классный час и собрания,но на них учителя особенно начинающие ведут разбор на что сдать деньги надо и так каждый раз и учителя звонят до 11 вечера родителям с напоминанием поборов,мотивируя,что на нее директор давит,на собраниях делать нечего.

Светлана
6 июн 2019 в 14:01

Уважаемые наши учителя! Не давайте свой номер личного телефона! Поберегите свои нервы. Кто не записал или не слушал на уроках вас - пусть сами решают свою проблему. Ваша жизнь будет хоть немного спокойнее))
Ну а если уж вы допустили допуск в ваше личное пространство, то удалитесь из этих чатов. Здоровья вам!

ОТВЕТИТЬ
Зачем?
6 июн 2019 в 14:02

Я вообще не понимаю, зачем постоянные праздники детям? Зачем? От них кто-то поумнел или культурнее, воспитаннее стал? Нет ведь.
Я не имею в виду походы в музей или театр - это и не предлагают, чаще всего. Ведь предлагают одну дрянь: аниматоры, фотосессии, пиццерии какие-то, выезд чуть ли не на шашлыки и т.д.
В советское время такого не было, а люди умнее и культурнее, добрее в разы были. Памятное фото - и класс окончен, все свободны. И всё! Нет же, надо опять какие-то посиделки, выпивки и тд устраивать, и сдавать на это по 5 косарей.

Гость
6 июн 2019 в 14:16

Враньё всё. 1тыс рублей сейчас уже нигде не просят. От 3 до 5 и выше. Подарки вам по 5 раз в год дарят. И отнюдь не цветы. " Мне один педагог рассказала..." , :)) Стало быть опять враньё. Мальчик " я сам себя ударю..." Ага.:)) А что же из своего опыта работы не было таких мальчиков?:)) Не было! Надо его придумать:)) звонят прям и ночью родители.:)) Да ладно. Родители рады до смерти с вами вообще не общаться. " Мамочкам делать Дома нечего...":) Ну да, одни учителя работают и зарплаты у них ниже всех. А остальные все дома сидят и башенные зарплаты получают :))) Елена.....врать не надо. Дважды некрасиво. Потому как вы " учитель"

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 июн 2019 в 14:17

В общем все верно написано. У нас в классе (слава Богу, школу закончили!) было 2 чата: первый только родители, другой - с классным руководителем. Правила обговорили сразу: время общения, исключить личное общение (бывали и такие), просматривать сообщения, чтобы исключить одинаковые вопросы и пр. Соглашусь, что знание детьми своих прав очень часто перерастает в хамство и наглость. С "добровольными" взносами как-то двояко: сама не сдаю, но других уговариваю. Взаимное уважение должно быть и многих проблем можно избежать.

6 июн 2019 в 14:45

Не ходите люди в учителя и все. Что, больше негде работать что ли? Займитесь частным репетиторством - денег больше, отчетов нет, родители по струнке.

Гость
6 июн 2019 в 14:50

Нормальные учителя имеют сотовый "для родителей" отдельный, на который берется трубка строго с 8 до 17. Тогда же и вайбер, если уж он нужен. Родители и дети сразу приучатся звонить исключительно в рабочее время.
И никто на свой личный сотовый в 12 ночи тогда не будет звонить.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
6 июн 2019 в 14:53

Есть знакомые.
Ребенок во втором классе не усваивал материал на уроках, ему объясняли дома, дома же выполняли все эти проекты/поделки бесконечные. Учились на 4, но очень выматывались и родители и ребенок. Перевели его на семейное образование, стали учить его дома сами. Через год ребенок сдал промежуточную аттестацию всю на пятерки.
Это к вопросу о полезности школьных учителей.

ОТВЕТИТЬ
123
6 июн 2019 в 14:54

Я в школу пошел в 89м. Помню классная в третьем классе как-то сказала "Ну я вынужденна вам уроки на дом задавать, у нас же трехлетка, вот если бы у нас была программа четырехлетней начальной школы, то я бы вам не задавала на дом. А задавали нам только русский, математику и чтение. Сравните с тем, что сейчас в школах.

Людмила
6 июн 2019 в 15:10

Уважаемая ,,Елена Николаевна,,!Много вопросов от родителей почему? Потому,что не все учителя заполняют электронной дневник своевременно по домашним заданиям. Я тоже работаю в госучреждении,и тоже есть электронная ,,база,,. Так вот,на занесение в нее информации есть сроки. За несвоевременное занесение данных у нас наказывают. Электронный дневник сына(2 класс) у нас заполняется не своевременно,бывает,раз в неделю,в пятницу или субботу на неделю,которая уже прошла. Приходится вести следственные действия,так как сын не всегда записывает все правильно,хотя и воспитываем в нем самостоятельность с 3 лет. Занести в базу д/з в начальной школе-дело 10 минут. Отпустили учеников,занесите сразу,не ждите,пока придёте домой. Мы,например,учим уроки с вечера,так как утром ежедневно тренировки,учеба во 2 смену. Мы не будем вам звонить,писать, СМС отправлять,если вы внесли д/з в электронном дневнике. Да,к слову,группу в Вайбере удалили. Год без нее живём. Спокойно! Никто по мелочи не тревожит звонками бесконечными и глупыми вопросами. Жили же раньше без Вайбера и Вотсапа....

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 15:13

Затюкали Светлану.
Причем видно, что пишут школьники какие-то или близкие к ним личности (ну а кто ещё может писать от имени ее мужа или мамы).
Друзья, женщина говорит, что учитель плохо объясняет материал и за ним приходится переделывать. Она нигде не писала, что делает домашку за ребёнка. Она говорит о том, что ребенок из-за качества преподавания в школе физически не сможет сделать все самостоятельно. И ей приходится допоздна ОБЪЯСНЯТЬ ребенку, то что недообъяснил учитель. Поделки для него она сама делает, но без этого никак в современной школе. Так она освобождает время для ребенка от всякой ерунды, чтобы он мог заниматься нормально математикой и русским.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 15:30

С детства ненавижу учителей(((

Гость
6 июн 2019 в 15:33

и кстати детям учителя, особенно завуч) реально мстят. Но звонить в нерабочее время нельзя никому, не только учителям)

Гость
6 июн 2019 в 15:52

Основная причина всего перечисленного - нежелание и неумение педагога поставить безумных родителей на место. Установить четкие рамки, на вопросы, выходящие за рамки по времени и содержанию не отвечать
Ночью в телефон не смотреть никогда. Кому надо - узнает все у таких же активных, педагогу на это отвлекаться не нужно.

Лариса.
6 июн 2019 в 16:46

Ну не знай ..) Я иногда в школе на той же математике проверчусь целый урок .объяснения в пол уха слушаю.домой пришла -открыла учебник .ознакомилась с темой и все понятно ))
Чего на учителей сваливаете ? неспособные у вас дети ..сами заниматься не хотят -так сидите до полночи с ними и .уроки делайте .
Я из школы приходила .поела и за уроки .и за два часа все сделала и выучила .и некому заставлять было и проверять .Родителей 8 месяцев дома не было в году -работа такая была .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июн 2019 в 17:06

Моя мама до сих пор хранит мои школьные дневники с кучей пятерок ))
И были у нас в классе ну такие тугие ..там хоть десять раз объясни -не понимают .
Собственно и взрослые такие бывают )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июн 2019 в 17:23

Расскажу .У моей мамы была подруга в нашей школе -учительница начальных классов моего брата .Так она рассказывала .что перед 1 сентября распределяли первоклашек по классам .Так там такой "базар " был среди училок .)) Каждая хотела себе повыгодней учеников набрать .чтоб родители или в торговле работали ,.медики .,военные .или еще на какой нужной работе .-те же портнихи .парикмахеры .
ну меркантильность людскую никуда не денешь )))

ОТВЕТИТЬ
Учитель начальных классов
6 июн 2019 в 20:17

ДОРОГАЯ КОЛЛЕГА! СПАСИБО ЗА СМЕЛОСТЬ! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К КАЖДОМУ СЛОВУ. 28 лет назад я поступила в пединститут. Конкурс - 10 человек на место. Жаль, не развивала интуицию. 2019 год - родитель-миллионер и родитель-алкоголик учат меня, что говорить, как жить, как работать. Если бы не моя семья, я не знаю, как жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Аксинья
6 июн 2019 в 22:59

Как человек, работающий в школе и обучавшийся ещё в советские времена, удивлена, что проверить запись д/з в данном случае не ответственность учителя (и ученика).

Аксинья
6 июн 2019 в 23:03

Про Вайбер. Упрекая в необразованности родителей, которые не пользуются Сетевым городом, в котором информация (сами пишете причины) почти всегда не совпадает с реальными заданиями, Вы в курсе, что звук можно отключить в отдельно взятой группе?
Ну и, конечно же, отчего так сложно контролировать себя и не отвечать на звонки родителей и сообщения в личное время? Если вы себя не можете организовать на такие простые вещи, как вы организуете детей?..

Аксинья
6 июн 2019 в 23:06

Про родителей. Вы, когда учились, не подучили информацию по работе с «заказчиком услуги» - родителем? Может Вам в детдом работать, там дети без родителей, воспитанные такими же, как Вы, ПЕДАГОГАМИ лишь.

Гость
6 июн 2019 в 23:12

Проблема от того, что нет нормального взаимодействия родитель школа ребёнок . В большинстве своём учителя разговаривают с родителями, как с непонимающими детьми. Родители уже запутались в этих бесконечных учебниках, методичках и всяческих дневниках и сайтах школы. Эти безумные уроки, которые приходиться делать с детьми. Поток бессистемной информации , все построено на страхе. Учитель боится директора, директор боится отдела образования, те боятся ещё кого то, замкнутый круг. Каждый как может перебрасывает ответственность на другого. Людей не видим вокруг себя, а только сплошные отчеты, оценки и показатели.