Образование «Час с ректором»: Александр Шестаков расскажет абитуриентам о перспективах обучения в ЮУрГУ

«Час с ректором»: Александр Шестаков расскажет абитуриентам о перспективах обучения в ЮУрГУ

Задать свой вопрос можно 7 июля в 12:00

7 июля в 12:00 состоится встреча ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова с абитуриентами и их родителями. В ходе встречи будут затронуты наиболее актуальные и интересные вопросы для поступающих в вуз в 2019 учебном году.

В мероприятии примут участие директора высших школ и институтов ЮУрГУ, представители военного факультета, стипендиального отдела и студенческого городка.

Во время «Часа с ректором» Александр Шестаков расскажет о ярких перспективах, которые открываются поступающим в ЮУрГУ. Особое внимание будет уделено следующим вопросам:

  • именные стипендии. Их могут получать студенты первого курса с высокими баллами по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний; победители и призеры олимпиад, поступающие без экзаменов; победители МИО «Звезда», поступающие на общих основаниях;

  • языковая подготовка. Студенты не просто изучают иностранные языки, они на них мыслят, говорят, ведут переговоры и переписку. Также у студентов ЮУрГУ есть возможность изучать язык за рубежом, проходя стажировки в ведущих университетах Германии, Франции, Австрии, Чехии и Китая;

  • студенческие молодежные проекты и стартапы. Студентов, поступивших в 2019–2020 учебном году, ждет невероятное количество интересных молодежных проектов и стартапов;

  • контакты с работодателями. Абитуриентам и их родителям расскажут о ведущих работодателях, с которыми сотрудничает вуз, в числе которых предприятия «Росатом» и другие крупнейшие корпорации России и мира;

  • кампус ЮУрГУ. Александр Леонидович затронет тему организации проживания будущих студентов в кампусе ЮУрГУ и их внеучебной деятельности.

Также ректор объяснит, каковы особенности реализующихся в университете программ элитной подготовки и какие возможности доступны студентам, проходящим обучение по программам двойных дипломов.

После мероприятия «Час с ректором» у абитуриентов и их родителей будет возможность лично встретиться с директорами институтов и высших школ и задать все интересующие вопросы, а также посетить увлекательные экскурсии по университету.

В рамках проведения «Часа с ректором» с 11:00 до 11:45 будут организованы развлекательные площадки для абитуриентов. Ребят в игровой форме познакомят с возможностями университета, которые открываются для студентов.

«Час с ректором» состоится 7 июля в 12:00 в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ (пр. Ленина, 76).

Кроме того, ЮУрГУ приглашает абитуриентов 5 июля посетить мероприятие «Старт твоей карьеры», в котором примут участие ведущие работодатели Уральского федерального округа. У будущих студентов ЮУрГУ будет возможность познакомиться с известными фирмами и крупными предприятиями и задать все интересующие вопросы будущим нанимателям.

Встреча пройдет 5 июля во втором учебном корпусе ЮУрГУ (пр. Ленина, 85) с 11:00 до 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления