RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
286 комментариев к публикации

«Сын чуть не заплакал, увидев фото»: челябинским первоклассникам дали кабинет из прошлого века

29 августа 2019, 08:00
Гость
Гость
7 сентября 2019, 00:05
Какие есть жестокие комментарии. Люди будьте добрее. В наше время нельзя расслаблять властьимущих. Нужно требовать хороших условий! Если все время терпеть унижения и несправедливость,с места ничего не сдвинется! Боритесь за своих детей!
Гость
1 сентября 2019, 23:50
Какие нежные дети пошли))) ремонт это наживное. Главное чтобы педагог был хороший и знания давал.
Гость
1 сентября 2019, 23:03
А разве можно обои в школах клеить? Это же пожароопасно...
Гость
1 сентября 2019, 21:09
У директора поинтересуйтесь куда денежки выделяемые на содержание и ремонт школы выделяются.
Гость
31 августа 2019, 00:48
Детей и родителей должны знания беспокоить, а не качество отделки помещения. Парты и стулья нормальные? Пол не дырявый? Доска есть? Тепло в помещении? Светло? Туалет работает? Че еще надо?
Гость
30 августа 2019, 20:34
Самое главное что бы учитель был любящий свою работу,а ремонт второстепенное.
Гость
30 августа 2019, 20:16
чуть не заплакал.... привык уже на всем готовеньком......пусть помогает родителям ремонт делать, будет потом классом гордиться! сами лоботрясов воспитываем, потом на интернет пеняем......
Гость
30 августа 2019, 18:24
Хороший кабинет. Хорошие парты, окна... У нас в школе половина таких и окна с 1962 года. В некоторых кабинетах, благодаря родителям, пластиковые окна. Делов то... Обойки ободрать и эмульсионочкой покрасить.
Гость
30 августа 2019, 17:03
Школы пусть подвинутся, главное сейчас - выборА.
Гость
30 августа 2019, 16:24
Как Вы уважаемые не поймёте, что денег нетуууууу и нам нужно держаться.
bitMAB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2019, 12:26
Что вы пристали к этой школе? В прошлом году посещали школы металлургического района, не помню точно, но, как минимум, в трех увидел точно такие же кабинеты. Для РФии с прорывными технологиями и гос.проектами это норма. Ваши дети нужны только вам, "государство рожать вас не просило", а для детей трудовых мигрантов, По-видимому, и так пойдёт.
Гость
30 августа 2019, 12:00
Опустим комментарии про нежность детей, а по факту-бомбит уже от взносов на ремонты, в свое время МОУ СОШ 89 футболило наших детей каждый год в новый класс,не отремонтированный, конечно, ремонтируйте ,родители,за свой счет!!!После третьего раза были посланы мной на...
Гость
30 августа 2019, 11:41
А у нас в 138 школе собирают с каждого ученика ежемесячно по 200 рублей на тревожную кнопку .
Гость
30 августа 2019, 10:50
Поражает злость комментирующих. Ребенку действительно важно увидеть не разруху, не в войну живем. Это его первое воспоминание о школе закрепится на всю жизнь. Чиновники не сидят в таких кабинетах, у них все очень прилично. Там можно вершить судьбы людей, не важно дети, пенсионеры, больные... От старого пола и разрушенных стен будет не здоровый запах. Родители как дойные коровы. Но не у всех большие доходы, чтобы деньги раздавать, порой на ужин нет и кормить детей нечем. Но холеные и сытые могут сыпать своей желчью и оправдывать такое отношение к людям, кричащим о помощи
Гость
30 августа 2019, 10:40
Ну и что там такого страшного?
Гость
30 августа 2019, 09:06
Парты, стулья - хорошие, гвозди из пола не торчат. Если не дует с окон - какие проблемы? Главное - какой учитель.
Гость
30 августа 2019, 00:28
Прежде чем в обморок падать родителям надо научить своих детей беречь чужой труд и деньги. Работаю в школе (не учитель) и каждый год одно и то же - все лето практически своими силами ремонтируем школу, материалы покупаем и на свои деньги и на родительские, проходит 1-ая неделя сентября и что мы видим? Все оторвано, исписано, исцарапано, пластиковые панели в туалетах расколоты, все заплевано, испражняются специально мимо унитазов и т.д. Такое ощущение, что учатся дикари! Так кому плакать и в обморок падать то надо??!! И ведь как в советское время не заставишь поработать - парты помыть, полы - тут же родители жаловаться бегут. Так что не жалуйтесь и не валяйтесь в обмороках, а детей своих воспитывайте людьми, а не быдлами. p.s. Школа не в области и не на окраине, а в центре города, каждого втрого привозят на престижных авто. Делайте выводы господа!!!
Гость
30 августа 2019, 17:42
А вот и коммент от технички школы, как же без неё. А то что испражняются мимо унитаза СПЕЦИАЛЬНО- это вы откуда знаете????? Сами принимали участие в процессе???? При это, как я понимаю, это делают исключительно первоклассники????
Гость
31 августа 2019, 00:33
Гость
30 августа 2019, 17:42
А вот и коммент от технички школы, как же без неё. А то что испражняются мимо унитаза СПЕЦИАЛЬНО- это вы откуда знаете????? Сами принимали участие в процессе???? При это, как я понимаю, это делают исключительно первоклассники????
Хахаха!!! Ошибаетесь, Промокашка, я не техничка, к счастью!!! А вы видимо мать этих, которые мочатся в подставки для ершиков!!!
Гость
29 августа 2019, 23:21
Так и облапошивают родителей! Сколько там еще классов сдают деньги, хотя все должна приводить в порядок школа!
Гость
29 августа 2019, 21:00
нормальный кабинет ...эконом класса ....в прошлом веке я училась....было и хуже в разы!...
Гость
29 августа 2019, 20:40
а вот соседнем Екате бывший выпускник школу облагодетельствовал - ремонт сделал...https://m.e1.ru/news/66215023 .Вот как учить надо!
Гость
30 августа 2019, 08:35
Может так учиться надо.
Гость
29 августа 2019, 18:50
Государство планомерно убивает образование в стране. Я учился в школе с 1960 года и не было ни одного случая, чтобы мы пришли 1 сентября в не отремонтированный класс. И никаких поборов, типа на ремонт класса, на новые шторы, на краску... На первом уроке получали карточку и бегом с ней в библиотеку за учебниками. Естественно в конце четверти мы все чистили и мыли свой класс, это у нас называлось "генеральной уборкой". А сейчас, чтобы собрать первоклашку к началу занятий нужно около 20 тысяч!!!
Гость
29 августа 2019, 20:07
На все 1000% согласен!
Гость
29 августа 2019, 18:04
В районе одна школа нормальная, чистенькая, но детей мало(35 ребят), необходимо по мнению властей закрыть- признать аварийной, но другая школа, в другом посёлке этого же муниципалитета- протекает полностью( имеется ввиду крыша), аварийность на лицо, но комиссия приняла без нареканий готовность к учебному процессу.Нарочно не придумаешь.нача Начальник управления образования говорит: «Терпите , денег в районе нет, но на выборы приходите.(которые будут проходить кстати в школе.)Если потолок не обрушиться прямо во время проведения выборов .Классная история.
Гость
29 августа 2019, 17:07
Любят у нас себя в пример ставить «вот у нас ещё хуже было». Но ведь слуги народа рапортуют , что пришло время перемен!!!
Гость
29 августа 2019, 16:39
А стулья на столах это тоже видимо скрепа
Гость
29 августа 2019, 17:20
В Японии видела, когда полы техничка моет, стулья сами в коридор выезжают, а потом назад...
Гость
29 августа 2019, 18:50
В вашей любимай Омерике тожи стулья на сталы ставют, кагда палы моють. В кабоках. Сам па тиливизеру виделъ!
Гость
29 августа 2019, 16:11
Директор на пед.совете очередной раз подчеркнула, что внешний вид и материальное состояние кабинета- это ответственность учителя. А администрация школы, видимо, только за коридоры отвечает...
Гость
29 августа 2019, 15:58
а теперь покажите нам фото автомобиля на котором директор приезжает в школу.
Гость
29 августа 2019, 15:57
Зато Крым наш!
Гость
29 августа 2019, 15:40
Мы помню по осени , после начальной школы конечно, затыкали щели в окнах в классе ватой и клеили поверх полоски из газеты на клейстер , а весной наоборот все разбирали и отмывали .... В спортзале маты таскали из кладовки.... Летом еще отработка была ... В совхоз ездили работать ... Еще были дежурные по классу ,стулья поднимали, класс мыли сами после уроков ... С детства детей приучали к труду .... Сейчас мамашки.... Сами в жизни палец о палец не ударили и таких же детей растят ... Бездельников и скандалистов ....
shmidt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2019, 15:39
-Мы привезли вам новые компьютеры взамен старых. -А у нас и старых не было!...
Гость
29 августа 2019, 15:27
Скрепы есть скрепы!
Гость
29 августа 2019, 15:14
Ну всё, эффект есть- ремонтировать класс будет школа! Прям 2 сентября обещают пустить детей в обновленный класс!
Гость
29 августа 2019, 14:57
А качество образования их (родителей) не волнует? Нет? Ну ладно...
Гость
29 августа 2019, 14:40
Пластиковые окна, пол... как же мы учились с деревянными окнами, с обычным линолеумом и исписанных партах, ещё и людьми нормальными стали. А сейчас, чтоб если окна то пластиковые, на полу ламинат, а лучше паркет и обязательно кулер и салфетки влажные. Абзац! И стоит это всё огогооо, а ещё форма, учебники, тетради, и прочее кругленькая сумма.
Гость
29 августа 2019, 14:33
Ребёнок ходит в школу за знаниями, а не за ремонтом родителями очередного кабинета. Гнать в шею директора школы и зав районо (так ли сейчас их называют?). Пусть вместе с учителями и мэром в том числе, берут в руки кисти, краску, клей, обои и вперед, ночами ремонтируют класс. Коли директор не справляется, пусть за него весь коллектив страдает.
Гость
29 августа 2019, 13:42
Опять родители жути наводят. Учитель так, ничего экстремального. Потом школа сама отремонтирует. Я так понимаю, денег с родителей никто не просит. Опять родительский комитет кипишит. А потом все на школу сваливают.
Гость
29 августа 2019, 13:12
ну а куда деньги подевались выделенные государством на ремонт школы?
Гость
29 августа 2019, 12:49
А учительницу случайно не Снежаной Денисовной звать?)
Гость
29 августа 2019, 12:45
Почитал комменты и увидел-сколько ещё в народе сказочных.Видимо долго ещё нашим детям и внукам придется в сараях учиться,а потом и в таких сараях жить.Обидно.
Гость
29 августа 2019, 14:06
Они всегда будут тешить себя мыслью, что "денег нет" и "враг у ворот".
Гость
29 августа 2019, 14:19
Так заработай на не сарай, только и знаете что ноте.
Гость
29 августа 2019, 14:30
Гость
29 августа 2019, 14:19
Так заработай на не сарай, только и знаете что ноте.
Если он будет зарабатывать на это один, а не вместе с вами, то лучше уж заработать на то, чтобы внуки свалили в США и там получили нормальное образование.
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2019, 12:45
Ах Ах Ах, зато на максе-2019 в Жуковском, Путин самолётами налево и на право торгует за баснословные цифры, а у нас дно полнейшее, везде и во всём.
Гость
29 августа 2019, 12:42
К концу начальной школы родители вставят окна, заменят линолеум, купят доску и телевизор. Плавали, знаем
Гость
29 августа 2019, 12:32
Шел 21 год прорывов и скачков?!!!и самое главное, без раскачки!!!
Гость
29 августа 2019, 12:12
В прошлом веке американцы создали замечательный сериал - "Назад,- в будущее!" В России этот сериал продолжается более 20-ти лет, причём всё стремительней скатываемся в прошлое, прорывая очередное дно. "Ну как при царе Горохе".
Гость
29 августа 2019, 12:07
"Сын чуть не заплакал" вот такие дети в неполных семьях.
Гость
29 августа 2019, 12:40
С чего вы взяли, что семья - неполная?
Гость
29 августа 2019, 12:52
В итальянских, наверное, тоже. Там даже 30 летние футболисты плачут. Не забив пенальти. Позор!!!
Гость
29 августа 2019, 16:30
вот таких "мужиков" растят, а потом сами же желаются
Гость
29 августа 2019, 12:00
Ребенок увидел фото класса и чуть не расплакался. Однако эстета воспитывают! Наверное, на улице если услышит мат от прохожих, так вообще в обморок грохнется.
Гость
29 августа 2019, 12:56
Растет маменькиным сынком. А ведь некоторые до сих пор не знают, что такое комфорт, ср.т на улицах в деревянных сортирах, руки не моют, н... друг друга по мелочам... На таких людях Россия и держится!)))))
Гость
29 августа 2019, 11:50
Родители все равно скинутся и отремонтируют, зачем кому-то что-то на ремонт выделять.
Гость
29 августа 2019, 11:44
Сына Текслера туда!
Гость
29 августа 2019, 11:42
мы в прошлом году красили стены в классе, обои нельзя по какой-то там технике или санпину. правила-требования для каждой школы свои?
Гость
29 августа 2019, 11:31
Такое ощущение, что к тексту случайно прикрепили другие фотографии. Лично я на фото не вижу ничего такого, отчего можно было бы расплакаться и отказаться посещать школу. Пол ходуном ходит - это как? На фото самый обычный деревянный пол, как в большинстве школ. Да, стены местами драные, но это не ужас-ужас; мебель вполне с виду пригодная, свет есть, доска есть, даже евроокна, что не устраивает? Детей в школу ведут знания получать, или евроремонт лицезреть? Ну можно в принципе детей в первую школу водить, там наверняка везде крутой ремонт и в каждом кабинете своя Снежана Денисовна.
Гость
29 августа 2019, 11:29
Ребенок пошел в шестой класс. За это время 2 раза делали ремонт в школьных классах за свой, родительский, счет. Первый раз, когда выпускались из начальной школе. Так сказать подарок следующим ученикам. Нашим детям ремонт тоже делали родители выпускного класса. Второй раз уже в старшей школе. Класс был убитый, но тоже соответствовал всем нормам. Сделали для своих детей.
Гость
29 августа 2019, 11:29
Как это может соответствовать нормам, если на стенах обои? По техники безопасности должна быть штукатурка или краска.
Гость