18 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Гость
29 авг 2019 в 08:08

а как в сельских школах дети учатся? лучше думаете? что поделаешь, деток много, не на головы же друг другу из сажать, пусть потерпят полгодика

Алексей
29 авг 2019 в 08:09

Позорище!! Кругом показуха. Привезите туда Текслера до 8 сентября. Позже будет безполезно.

Гость
29 авг 2019 в 08:10

Нормальный класс, я в нем когда то учился и одноклассниц спелых тискал. А что вы хотите, это вам не Хьюстон!

многодетная мама
29 авг 2019 в 08:11

Вот так и вымогают деньги на ремонт.

Сеня(Московский )
29 авг 2019 в 08:11

Это Челябинск! Пусть с детства привыкают к суровости быта в этом гетто! Привет из Москвы! Держитесь вы там!

Гость
29 авг 2019 в 08:15

О Ньютон пиарят! Такое же гетто только в два раза дороже!!! Жители данного района в школу попасть не могут , даже все новые садики заполонили жители зоопаркового и тополинки!! Так зачем платить больше???

Гость
29 авг 2019 в 08:16

Нужно взгреть проверяющие органы за то, что подписали приемку школы с этой дичью, провести проверку финансово хозяйственной части. Это сарай из 93г. В первую очередь нужно нужно взгреть чинуш в Челябинских кабинетах, что заведуют финансами школ!

Гость
29 авг 2019 в 08:16

Прям вспомнил свою школу 20 лет назад, как будто ничего не поменялось, и ниче, выросли же как то, правильно говорит директор, что главное чтоб педагог был хороший, а уж ремонт действительно наживное

Гость
29 авг 2019 в 08:18

Тут без вариантов, родителям не надо скидываться и ремонтировать. Бунт, не бунт, но, требовать хорошие условия для детей должны. Писать письма, высылать фотки в министерство образования, вызывать Котову, пусть решают, выделяют деньги, ремонтируют. Время было, оно упущено, искать выход теперь обязанность чиновников, а не головная боль родителей.

Гость
29 авг 2019 в 08:20

Папы и мамы должны в доступной форме должны объяснить детям что хорошие мальчики и девочки должны делиться с другими детишками. И что в настоящий момент это детишки Крыма, Сирии, ЛНР и ДНР. А дыры на стенах можно закрыть портретиками, флажочками или патриотическими плакатиками. Что, господа родители, вас учить что-ли ?! )))

Гость
29 авг 2019 в 08:22

Двадцать лет вставания с колен даром не прошли
Впереди еще одно десятилетие вяликих побед

Operator
29 авг 2019 в 08:23

Родная, 2-ая школа РЖД! Обои эти, с березками, белые крашенные панели у доски.... Какой здесь предмет вели раньше? Прошло 18 лет, а внутри всё такое же(((. Печалька.

Гость
29 авг 2019 в 08:25

Надо на Трактор еще миллиард выделить.

Гость
29 авг 2019 в 08:26

Ещё одна яжмать. Сына к знаниям приучать нужно, а не к эстетике ремонта.

Гость
29 авг 2019 в 08:29

Вместо обоев стены можно обклеить картами Крыма.Парты и стулья можно сколотить из ящиков из-под крымского "винного"пойла.Убивается сразу два зайца.И ремонт и патриотическое воспитание.

Виктор
29 авг 2019 в 08:31

Сам закончил эту школу в 2007 году, раньше она была 2 жд. При жд, школу хорошо поддерживали спонсоры, передали в город, так стало хуже... Раньше каждый год делался косметический ремонт. Директор была хорошая Валентина Васильевна, за всем следила... И я думаю не уместно сравнивать школу ньютона (если не ошибаюсь элитный квартал) и школу, где базировалась, в военное время, 91 танковая бригада :)

Гость
29 авг 2019 в 08:38

Нужно побольше драть денег с родителей ,показывая им при этом документы ,где отражено практически полное отсутствие финансирования .Сразу отучатся кричать уря-уря всяким внешнеполитическим авантюрам .Дураков учить только рублем .

Гость
29 авг 2019 в 08:38

И так из года в год, при поступлении в школу добровольное пожертвование от 20000р и выше потом каждый год платишь фонд школы и ни чего не меняется, переходишь в другой класс и ремонтируешь его на свои средства а не фонд школы. Когда же все изменится, я еще с первого класс репетиторы если ребенок вдруг не успевает. Учителя меняются как перчатки уже с первого класс 3 учительницы сменилось это ужас...

Гость
29 авг 2019 в 08:43

Надоели эти поборы, государству плевать на людей за исключением 2х городов . Только Москва и Питер ... больше нет нормальных городов. Столицы республик само собой ... а вы русские живите в срачельнике. Это геноцид Русского народа .

Гость
29 авг 2019 в 08:45

Ну а что вы хотели то, социально ответственное государство епт

Гость
29 авг 2019 в 08:47

"Ребёнок чуть не расплакался, когда я показала ему фотографии" - ну вот что врёт то яжмать,какие бессовестные люди все таки, вспомните себя в 7лет- ребенку в этом возрасте вообще пофиг какие обои наклеены и какой пол.

29 авг 2019 в 08:47

Я не пойму к чему эта паника, парты стоят новые, сам такие в школу в этом году таскал, между прочим купили их мы родители. Пол не красивый и стены? Ну да не приятно, вода в классе из каждой парты не бежит? Так вы представьте сколько такое хозяйство содержать стоить будет, у себя то два крана и унитаз не все в порядке содержат. Нормальный класс, хотите лучше? Сделайте сами, наверняка есть и строители родители в классе, и те кому проще 500р сдать и ничего не делать. Раньше сами парты красили и полы в школе в советские годы и ничего, партию за это не ругали.

Юрий
29 авг 2019 в 08:48

Вообще не понимаю из за чего паника, 20 лет назад тоже учился в похожем кабинете, главное же учитель а ремонт сделают.или что без элитного ремонта знания не получить?) главное чтоб тепло зимой было:)
Вы б в деревни покатались, тогда каждый день бы писали что родители не довольны классом :)

Юлия
29 авг 2019 в 08:48

Божечки Божечки! Какие чувствительные дети! В советское время в таких кабинетах учились, и никто не умер. А тут... ну не нравится сделали ремонт и все. Развели базар!

Гость
29 авг 2019 в 08:50

Стабильность уже 20 лет.

Гость
29 авг 2019 в 08:53

зато у нас уже роботы водят корабли по просторам вселенной и от G8 мы отказываемся-санкции ведь только на пользу нам!

Гость
29 авг 2019 в 08:55

Какой ранимый сын )))

Йеннифер
29 авг 2019 в 08:56

Ремонтировать кабинеты классов за счет родителей это старая и древняя традиция демократического государства вставшего "сколен". Позорище какое. Интересно, а куда же деваются бюджетные средства, идущие на обеспечение школы? Хмммм... Или может его мизерно мало? Так и так это проблема совершенно не родителей, но почему-то директор иэтой школы называет возмущение "бунтом" она/он в своем уме? Какой еще бунт? Бунт - негативное явление, таким образом, директор говорит о том что возмущение родителей тем что их дети ходят в разбомбленный класс это негативное явление? То есть, мол, сдавайте деньги и не вякайте, а то что вы возмущены это БУНТ, какие ужасные родители что недовольны таким классом, бунтовщики! Очень интересная позиция, скажу я вам.

Гость
29 авг 2019 в 08:56

нормально, лишь бы учили как надо...... а то развелось неженок в белых носках, коротких штанах и обесцвеченным хохлом.. тьфу...

Гость
29 авг 2019 в 08:56

Чиновникам не до ремонтов школ и больниц. Надо выборы провести и выбрать кого надо, для этого звезд побольше на День города позвать, фейерверк запустить, гранитом обложить все что надо и не надо, плитку тротуарную в больших количествах, да много еще чего срочно освоить. А тут население: то больница разваливается, то школа. Как вас еще "нытиками" не назвали

Лехин
29 авг 2019 в 09:00

15 лет назад наш класс выглядел так же и это считался нормальный класс. Тут даже трубы новые проварили...к зиме явно готовы. Вы немного потерпите ..вот саммиты проведем и сразу жизнь наладится

Гость
29 авг 2019 в 09:02

"Если родители желают, то могут провести косметический ремонт — вытянуть стены, обновить обои". А может, гнать такого директора в три шеи, да и все РОНО в полном составе? Что значит - если родители хотят? А куда деньги бюджетные делись? Нам ведь все высокие начальники говорят, что на ремонт школы и многое другое деньги из бюджета. Что, прокуратура опять промолчит? Нет заявления - нет дела?

Ленин
29 авг 2019 в 09:03

У нас в Автотранспортном многие такие были, вроде все живы здоровы и отучились.

Гость
29 авг 2019 в 09:03

Стабильно живёте, товарищи!

29 авг 2019 в 09:04

Фото соответствует действительности? Потому что написано, что "обновили лампы", а на потолке светильники, которыми могли заменить только керосиновые фонари!

Гость
29 авг 2019 в 09:06

Да рапортуют тут власти что всё хорошо.
Места в детских садах и школах нет, а если и дают, то всё переполнено.
В поликлиниках нет врачей, очереди, врачи разбегаются в частные клиники и компетенция оставшихся страдает.
зато говорят, рожайте.
собрались делать пособие, но опять делают для тех кто не работает толком.
элементарных вещей сделать не могут.

Гость
29 авг 2019 в 09:07

Учительница молодец, как и требуют, не собирала с родителей на ремонты ни копейки. Вы же этого и хотели, разве нет?

Гость
29 авг 2019 в 09:08

За это директора школы нужно взять и уволить. Если она в это школе давно работает, о почему она не отремонтировала кабинет. Как мы видим парты там стоят, а значит там занимались дети, но так как это был не первый класс то все сходило с рук. А тут все вылезло наружу. Проблема была давно но она не решалась, поэтому меняйте директора школы.

Гость
29 авг 2019 в 09:08

Люблю Россиюшку! Прям чувствуешь себя человеком! Такое уважение детям оказали, дирик же сказала места нет и все равно выделила, а! Вот прям с детства прививают уважение к личности. Браво браво!!

Гость
29 авг 2019 в 09:09

Зажрались родители. Окна пластиковые, парты новые, ребенка ничего отвлекать не будет. Что еще надо?

ГОСТ
29 авг 2019 в 09:12

Обидно за детей, конечно. Но в деревнях именно такие школы и есть, с такими же ремонтами... Так что нечего панику наводить

1980-1990
29 авг 2019 в 09:14

Учились мы в классах и похуже! А образование было лучше!

Станислав
29 авг 2019 в 09:22

Пока у власти будет данное правительство ничего ожидать в лучшую строну не стоит.... Их все устраивает, все у них хорошо, а нужные прилипалы и подхалимы пишут им цифры и статистику которая их полностью устраивает, и черти потом делают вид что ничего не видят.
Делайте выводы за кого отдать потом свой голос!

Гость
29 авг 2019 в 09:22

Надо с чиновников деньги собирать на ремонт в их кабинетах, а на школы и дет.сады деньги из бюджета выделять. Совсем уже совесть потеряли.!!! Когда у них уже морды треснут???

Гость
29 авг 2019 в 09:27

Увидев фото , я обделался((

авпывап
29 авг 2019 в 09:28

Новые парты, новые стулья , пластиковые окна , жалюзи на окнах , а не тряпки ....
Чет вы не видели плохих школ видимо ...
Эти мамашки опухли от безделья походу ....

Гость
29 авг 2019 в 09:29

А обои запрещены в школьных классах давно!!! Где соответствующие проверяющих. А почему родители должны снова делать ремонт?

Гость
29 авг 2019 в 09:30

У меня дочь и сын учатся в 138 школе . Каждый месяц собирают с каждого ученика по 200 рублей на тревожную кнопку . Куда уходят деньги , интересно . И сколько же выходит "охрана" ?

ГОСТЬ
29 авг 2019 в 09:32

50 с лишним лет назад учили в подобном классе. И в итоге в/о, 40 лет работы ИТР. Правильно выше сказано - учитель должен быть толковый. Хотя нынешним яжематерям это не понять Видел выпускников МГУ, которые сдачу на кассе в уме не могли проверить.

Гость
29 авг 2019 в 09:32

А роньше вот все в таких учились) только парты похуже были.