24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Юлия
29 авг 2019 в 08:48

Божечки Божечки! Какие чувствительные дети! В советское время в таких кабинетах учились, и никто не умер. А тут... ну не нравится сделали ремонт и все. Развели базар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 08:50

Стабильность уже 20 лет.

Гость
29 авг 2019 в 08:53

зато у нас уже роботы водят корабли по просторам вселенной и от G8 мы отказываемся-санкции ведь только на пользу нам!

Гость
29 авг 2019 в 08:55

Какой ранимый сын )))

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
29 авг 2019 в 08:56

Ремонтировать кабинеты классов за счет родителей это старая и древняя традиция демократического государства вставшего "сколен". Позорище какое. Интересно, а куда же деваются бюджетные средства, идущие на обеспечение школы? Хмммм... Или может его мизерно мало? Так и так это проблема совершенно не родителей, но почему-то директор иэтой школы называет возмущение "бунтом" она/он в своем уме? Какой еще бунт? Бунт - негативное явление, таким образом, директор говорит о том что возмущение родителей тем что их дети ходят в разбомбленный класс это негативное явление? То есть, мол, сдавайте деньги и не вякайте, а то что вы возмущены это БУНТ, какие ужасные родители что недовольны таким классом, бунтовщики! Очень интересная позиция, скажу я вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 08:56

нормально, лишь бы учили как надо...... а то развелось неженок в белых носках, коротких штанах и обесцвеченным хохлом.. тьфу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 08:56

Чиновникам не до ремонтов школ и больниц. Надо выборы провести и выбрать кого надо, для этого звезд побольше на День города позвать, фейерверк запустить, гранитом обложить все что надо и не надо, плитку тротуарную в больших количествах, да много еще чего срочно освоить. А тут население: то больница разваливается, то школа. Как вас еще "нытиками" не назвали

Лехин
29 авг 2019 в 09:00

15 лет назад наш класс выглядел так же и это считался нормальный класс. Тут даже трубы новые проварили...к зиме явно готовы. Вы немного потерпите ..вот саммиты проведем и сразу жизнь наладится

Гость
29 авг 2019 в 09:02

"Если родители желают, то могут провести косметический ремонт — вытянуть стены, обновить обои". А может, гнать такого директора в три шеи, да и все РОНО в полном составе? Что значит - если родители хотят? А куда деньги бюджетные делись? Нам ведь все высокие начальники говорят, что на ремонт школы и многое другое деньги из бюджета. Что, прокуратура опять промолчит? Нет заявления - нет дела?

ОТВЕТИТЬ
Ленин
29 авг 2019 в 09:03

У нас в Автотранспортном многие такие были, вроде все живы здоровы и отучились.

Гость
29 авг 2019 в 09:03

Стабильно живёте, товарищи!

29 авг 2019 в 09:04

Фото соответствует действительности? Потому что написано, что "обновили лампы", а на потолке светильники, которыми могли заменить только керосиновые фонари!

Гость
29 авг 2019 в 09:06

Да рапортуют тут власти что всё хорошо.
Места в детских садах и школах нет, а если и дают, то всё переполнено.
В поликлиниках нет врачей, очереди, врачи разбегаются в частные клиники и компетенция оставшихся страдает.
зато говорят, рожайте.
собрались делать пособие, но опять делают для тех кто не работает толком.
элементарных вещей сделать не могут.

Гость
29 авг 2019 в 09:07

Учительница молодец, как и требуют, не собирала с родителей на ремонты ни копейки. Вы же этого и хотели, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:08

Люблю Россиюшку! Прям чувствуешь себя человеком! Такое уважение детям оказали, дирик же сказала места нет и все равно выделила, а! Вот прям с детства прививают уважение к личности. Браво браво!!

Гость
29 авг 2019 в 09:08

За это директора школы нужно взять и уволить. Если она в это школе давно работает, о почему она не отремонтировала кабинет. Как мы видим парты там стоят, а значит там занимались дети, но так как это был не первый класс то все сходило с рук. А тут все вылезло наружу. Проблема была давно но она не решалась, поэтому меняйте директора школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:09

Зажрались родители. Окна пластиковые, парты новые, ребенка ничего отвлекать не будет. Что еще надо?

ГОСТ
29 авг 2019 в 09:12

Обидно за детей, конечно. Но в деревнях именно такие школы и есть, с такими же ремонтами... Так что нечего панику наводить

ОТВЕТИТЬ
1980-1990
29 авг 2019 в 09:14

Учились мы в классах и похуже! А образование было лучше!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
29 авг 2019 в 09:22

Пока у власти будет данное правительство ничего ожидать в лучшую строну не стоит.... Их все устраивает, все у них хорошо, а нужные прилипалы и подхалимы пишут им цифры и статистику которая их полностью устраивает, и черти потом делают вид что ничего не видят.
Делайте выводы за кого отдать потом свой голос!

Гость
29 авг 2019 в 09:22

Надо с чиновников деньги собирать на ремонт в их кабинетах, а на школы и дет.сады деньги из бюджета выделять. Совсем уже совесть потеряли.!!! Когда у них уже морды треснут???

Гость
29 авг 2019 в 09:27

Увидев фото , я обделался((

ОТВЕТИТЬ
авпывап
29 авг 2019 в 09:28

Новые парты, новые стулья , пластиковые окна , жалюзи на окнах , а не тряпки ....
Чет вы не видели плохих школ видимо ...
Эти мамашки опухли от безделья походу ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:29

А обои запрещены в школьных классах давно!!! Где соответствующие проверяющих. А почему родители должны снова делать ремонт?

Гость
29 авг 2019 в 09:30

У меня дочь и сын учатся в 138 школе . Каждый месяц собирают с каждого ученика по 200 рублей на тревожную кнопку . Куда уходят деньги , интересно . И сколько же выходит "охрана" ?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
29 авг 2019 в 09:32

50 с лишним лет назад учили в подобном классе. И в итоге в/о, 40 лет работы ИТР. Правильно выше сказано - учитель должен быть толковый. Хотя нынешним яжематерям это не понять Видел выпускников МГУ, которые сдачу на кассе в уме не могли проверить.

Гость
29 авг 2019 в 09:32

А роньше вот все в таких учились) только парты похуже были.

Троль
29 авг 2019 в 09:34

Сами выбрали эту власть своим отсутствием на выборах. Зачем теперь жаловаться

Гость
29 авг 2019 в 09:34

Какие все нежные пошли, кабинет им плохой учиться невозможно. Сами то вспомните как в советских школах учились, какие там были кабинеты и парты, какая вообще разница где получать знания, главное что бы их давали, если бы от состояния учебного кабинета сами бы знания в голову лезли, то тогла да, согласен, надо отремонтировать. а таааак, ну отремонтируешь, в голове то у детей от этого ни чего не прибавиться,

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:36

До них,кто учился ремонт не делали,на новичков свалили.

Гость
29 авг 2019 в 09:42

Сын и дочь учатся в 138 школе . Каждый месяц собирают с каждого ученика на тревожную кнопку по 200 рублей . дороговато выходит охрана .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:43

Когда строили Школу в ньютоне и когда строили 53?
Получила ли школа 53 столько же средств, сколько получила школа ньютон с дня начала строительства и до сегодняшнего дня?

Гость
29 авг 2019 в 09:50

Этой школе лет 70 наверное, бывшая школа №1 и конечно она не может конкурировать с новостроем.

Жека
29 авг 2019 в 09:51

Что за класс??? Учителей туда загнать и гнобить с директором. У меня классы в 90х лучше были. новые доски парты, чистота.
Привет Лицею 120

ОТВЕТИТЬ
Лелик
29 авг 2019 в 09:52

Вся статья и поднятая там проблематика «высосана из пальца» для того, что бы потом вставить про то, как хорошо в Ньютоне. Очередная заказная рекламная простыня.

29 авг 2019 в 09:56

Значит, хреново сына воспитали. Раз он в 7 лет на некачественный ремонт смотрит.

Гость
29 авг 2019 в 09:57

Сады детские родители ремонтируют, школы тоже, все принадлежности для этих заведений покупают сами. Вопрос - куда деваются деньги, которые вышеупомянутые заведения получают на эти нужды?

Гость
29 авг 2019 в 10:01

А сколько среди родителей ностальгирующих по великому СССР? Так этож он и есть! Возрадуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:01

И что там такого супер ужасного? Ребенок прям чуть не заплакал. Мамаша, детям в таком возрасте, на интерьеры обычно все равно. Дети в школу за знаниями ходят, учебный процесс обеспечен, в классе безопасно, тепло, парты и стулья целые. Вытертый пол и ободранная в одном месте стена как учебе могут помешать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:02

Врёте все белоленточные хомячки. Это фото из гетто в загнивающей Европе. Путин -наш рулевой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:02

А у нас в 138 школе собирают с каждого ученика ежемесячно по 200 рублей на тревожную кнопку .

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 10:05

Классы «на миллиард долларов».... В Челябинске....Ох, не смешите мои подковы!

29 авг 2019 в 10:07

Ну а мы то как учились???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:07

вполне себе модный лофт, деревенских школ вы еще не видели

яна
29 авг 2019 в 10:14

Боже мой)) Ребенок заплакал от увиденного класса))) Умора просто) да первоклашке вообще пофиг, на каком стуле сидеть какие в классе обои, это уже родители жути нагоняют. Наверно эти дети в золотых дворцах до этого прям произрастали! Чуть сделать косметику и нет проблем! Проблему из пальца высосали. Можно подумать, если эти деточки будут в еврокабинетах сидеть у них мозгов прибавится!! Хороший, адекватный учитель и хорошие адекватные родители - вот что надо любому первокласснику!!

Гость
29 авг 2019 в 10:19

хохлатую молодежь с обувью на голые ноги самое то так учить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:27

какого лешего родители должны ремонтировать кабинет??? да, я могу дать денег и могу сам отремонтировать, но тогда пусть это будет выглядеть кредитом от школы и пусть мне выплачивает ежемесячно, с процентами.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 авг 2019 в 10:28

Специально выделяются разбитые классы, чтобы родители его ремонтировали, с этим расчетом и выбирается класс.Хоть раз кто то видел хорошо отремонтированный класс и плохо отремонтированный кабинет директора школы в одной и той же школе? Кабинеты директоров всегда презентабельны, а классы это только проблема родителей

Гость
29 авг 2019 в 10:30

Я в таких же учился и ничего страшного не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:30

Какое величие! Аж дух захватывает)))

Гость
29 авг 2019 в 10:37

Это школа а не театр. Сюда учиться ходят, а не на интерьеры глазеть. Четверть потерпят, а в каникулы ремонт сделают.
Прежний директор, видимо, знал что уйдет, поэтому и забил на ремонт.