28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
30 авг 2019 в 11:04

Тропа к Знаниям!! Знаниям про современную Россию, из которой надо бежать без оглядки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:08

Положите к 45 школе хотя б такое...

Гость
30 авг 2019 в 11:11

«Заплатки градоначальника Котовой»
Весь город в таких лоскутках, целые дворы, дорожки.
Стоимость таких заплатах из карманов Челябинцев огромная, эффективность -НОЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:13

Делают как для врагов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:13

Опять этот электорат не доволен

Гость
30 авг 2019 в 11:14

Вообще-то правильно, что нет бордюров! Потому что бордюры задерживают воду и после дождя на тротуаре с бордюрами образуются лужи! А это как раз правильный тротуар, с которого вода будет уходить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:15

А им, (родителям) чего надо то восьми полосное шоссе, торжество маразма яжемамок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:17

Армянстрой строит плохо. Не хочешь нормально делать уходи. В нашем дворе тоже на старый асфальт положили, его как лепешку можно взять. Это такой ремонт? Руки из одного места у этих строителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 авг 2019 в 11:18

такое впечатление, что делают слепые у которых руки из опы растут. А как глава поселения такое безобразие позволил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:22

На сколько Администрации хватило денег с ваших смешных налогов,такую дорогу и сделали.Любой каприз за ваши деньги,господа родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:22

Пытался перевести и объяснить знакомому из Японии выражение "На скорую руку", но... не получилось. Он не понимает, как это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:23

денег в бюджете навалом: город строит ненужные развязки за миллиарды рублей, покупает гирлянды за 650 000 000 рублей, тратит десятки миллионов на замену хорошего асфальта на площади Революции, в бюджете есть 500 000 000 рублей на строительство глухих заборов вдоль дорог.
И при этом чиновники не могут строить тротуары. Челябинские чиновники не понимают, зачем нужны тротуары, остановки, общественный транспорт, пандусы, деревья, красивые фасады. Они в своем мире с этим не сталкиваются.
Нужны ли нам такие чиновники ?
Не ошибитесь 8 сентября. Голосуйте умно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:25

Хоть бы такая чем никакой. Главная то дорога есть

ОТВЕТИТЬ
зачет
30 авг 2019 в 11:25

ничего плохого здесь не вижу, так часто выполняют даже асфальтированные проезды - в деревнях, т.к. ливневок там нет. Все зависит от качества работ: уплотнения и толщины основания. А так получается, что не новость - то галдеж

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:34

Короля делает свита. Делается лишь бы отчитаться. На уровне и так сайдет.

Гость
30 авг 2019 в 11:35

За такую "работу" сажать надо.

ОТВЕТИТЬ
лиса
30 авг 2019 в 11:40

возле 120 лицея на xnp вообще через кусты такую /тропу к знаниям/ сделали)) Что к чему?

Гость
30 авг 2019 в 11:43

В городе с управленческими решениями беда. Решения принимаются годами. Затем приезжают "золотые руки" и о чудо за 4 дня все готово. Качество работ и используемые материалы не проверяются на соответствие СНИП, ГОСТ.
Хотя о чем мы, чувство прекрасного у вех разное.

Гость
30 авг 2019 в 11:43

Люди хотят чтобы к ним относились по человечески а не как попало. Вы ничего кроме ненависти не вызываете. Вот колясочник парень высказался, вы думаете другие лучше о вас думают. Вы же не понимаете просто что с огнем играете

Сергей
30 авг 2019 в 11:51

"Достучатся до справедливости в ворота дворцов , можно только прикладами винтовок"
В.И.Ленин

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:57

И заплатили по документам за такой тротуар миллионы рублей. Где посадки за такое, где прокуратура, где надзорные органы? Портье отчиталась, что не ее управление этим занималось, но она же ответственна за школы, почему она на своем уровне не подняла этот вопрос, не заставила переделать, обратить внимание на этот ужас. Вот такие у нас чиновники, мне зарплату давайте и побольше, а дальше хоть трава не расти. Ну сил уже больше нет читать про этих нелюдей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:58

потом ждите отчет депутата он за дорогу лимонов20 выложил и это по минимуму

Светлана
30 авг 2019 в 12:05

Хочется ответить гостю, который написал что главная есть. А тем, у кого нет машин, плавать в грязи? Бедные детки, приходят по уши в грязи, а взрослым никакого дела нет.

Гость
30 авг 2019 в 12:06

можно подумать, что везде все идеально, а один тротуар плохой, судя по фото, там еще не закончены работы

Гость
30 авг 2019 в 12:10

Вопрос: почему во дворах застройки 60х-70х-80х асфальтовое покрытие в основном держится до сего дня.
Ответ: потому что у каждой проблемы был ответственный (имя, фамилия)
А в общем: Профессионализм, чувство долга и ответственность

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 авг 2019 в 12:17

Так лучше сделать один раз и хорошо, чем это делать каждый год. Как попало, деньги на ветер.

Житель
30 авг 2019 в 12:21

обычно так депутаты делают, нанимают трёх армян и за символическую плату делают у нас в Металлургическом р-не также. Не удивлюсь если рядом где то идёт настоящий ремонт дороги и асфальт оттуда.

Житель
30 авг 2019 в 12:22

все кто пишут и так сойдет , или радуются что хоть это сделали. Это терпилы по жизни ,которые не понимают что весь этот праздник отчасти за их счёт и каждый имеет право спросить за это.

Абдула
30 авг 2019 в 12:22

наконец то вернули старый добрый сайт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 12:28

"От души" ))))) А если честно ПОЗОР какой то, а не тротуар

Гость
30 авг 2019 в 12:28

Совершенно в точку.
Скупой платит дважды.

ОТВЕТИТЬ
враги
30 авг 2019 в 12:29

нам тоже не нужны такие тротуары, ответ Гостю 11-13 му

Гость
30 авг 2019 в 12:50

Делали русские???

ОТВЕТИТЬ
Natali
30 авг 2019 в 13:47

да нормально сделали, что вы ноете. Бордюры не везде и не всегда нужны и стоят они столько же, сколько сама эта дорожка

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 13:52

пфф у нас на чмз так дорожки укладывают

Гость
30 авг 2019 в 14:03

За больницей скорой помощи через ул Вандышева есть переходы в забор, а сами дорожки заросли кустами. А чего не 2х метровые бардюры бахнули на дорожке по Русакова? Это чтобы мне на коляске было не скучно жить?

Гость
30 авг 2019 в 14:18

Предлагаю выдвинуть проектировщиков и реализаторов на премию "Руко..оп года"

гость
30 авг 2019 в 14:29

пока асфальт у нас в стране будут укладывать необразованные джамшуты - все так и будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:57

Ага, так и пишите - родители школьников выкрутив руки администрации района заставили заасфальтировать тротуар на улочке Пулковской, протяженностью 190 метров...

У нас очень много 200 метровых улочек частного сектора имеют заасфальтированный тротуар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 15:35

Знаете, как же нам мало надо - вот не было совсем ничего и ходили мы 10 лет по грязи и слякоти. Теперь и такому рады. Мы жалкие, а ничего не поделать.

Гость
30 авг 2019 в 16:07

Если выполнить бордюры, вода от дождя будет стоять как в корыте.

ОТВЕТИТЬ
чел.
30 авг 2019 в 16:46

Во круг МБОУ С(К)ОЩ №72 есть только место для выгула собак, где идёшь как по минному полю и типа дорожка для транспорта без бордюров, вдоль которой навалено земли на 10 см выше. И после дождя вся эта грязь с так называемой дороги заносится ногами в школу. По Т/В это уже освещали, а воз и ныне там.

Гость
30 авг 2019 в 20:00

Возле 77 лицея , когда коммунальщики огромные ямы закопают?! Неужели нельзя было до 1 сентября поменять трубы и закопать эти гигантские неогорженные ямищи по Ереванской . Сейчас каждое утро родителей и учеников ждет транспортный коллапс.

ОТВЕТИТЬ
666
30 авг 2019 в 20:39

подарок к 8 сентября. кушайте не обляпайтесь...

Гость
30 авг 2019 в 21:43

К 55 школе и такого не сделали. Посыпали Ямы булыжниками, сейчас помимо того, что ноги все в грязи пока до школы дойдёшь, так и сломать ногу можно

Влад Левый
1 сен 2019 в 17:08

Ваш урбанист орет, что не надо бордюры и вы ему аплодируете. Сделали без бордюров - опять не так. Вы уж определитесь.

Гость
1 сен 2019 в 23:35

Руки из ж..В голове бардак..Все умные в офисах сидят .Че это убожество.