29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
30 авг 2019 в 13:53

в этом году идем в первый класс попросили сдать по 100 руб. на аниматора и воздушные шарики

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 13:58

"....Почему нельзя просто бесплатно провести линейку 10 минут, поздравить всех с праздником и выпустить шарики?..." А шарики то тоже денег стоят, тем более гелиевые, которые можно "выпустить"- об этом не задумались?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:00

- Все не так!
- А как так?
-Не знаю как, но не так!

гость
30 авг 2019 в 14:01

Умом Россию не понять: как ни сделай, народу все не так и не эдак. Нет праздника - плохо, есть праздник - дорого (при цене вопроса 50-100р). Родители, да вы на сигареты и пивко денег ежедневно тратите в разы больше, а тут удавились прям все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:03

Вот и замечательно. Теперь директор школы осталась без откатов с праздников. Пусть приучается жить на одну зарплату. А то устроила тут бизнес процесс понимаешь..:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:06

Господа, вы же этого хотели. Вам не понравилось 100 рублей на линейку. Вы знаете свои права и чужие обязанности. Ну так вам никто не обязан делать праздник в этот день. Уроки проводить - это да, это обязаны. И все. Удачи, берегите сто рублей)) Жесть конечно, у меня ещё нет своих детей, но блин искренне надеюсь, что мне не доведётся увидеть лично такие кандалы из-за стольника)))

Директор школы
30 авг 2019 в 14:09

Хотите шоу - идите в цирк. Парламент - не место для дискуссий! (с)

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
30 авг 2019 в 14:10

Совсем свихнулись, уже и линейку в цЫрк превратили... Вся эта свистопляска нужна школам только для отчёта перед управлением образования, ни родителям, ни самим ученикам вся эта тягомотина на ногах на полтора часа и даром не сдалась. Клоуны, байкеры, попы, депутаты... На кой это всё сдалось на линейке?

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
30 авг 2019 в 14:10

В конкретно данном случае считаю что директор поступила правильно. Первоклашек не обделила и это главное. Если тут в комментах пишут правду что на прошлые линейки собирали по 100-150р... Это позорище. Позорище для вас, родители. Вот и нечего теперь ныть. Вы же в школу не за праздником идете, а за знаниями. Приходите, учитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:18

Может, директору сходить на линейку в другие школы? Поинтересоваться, как их проводят, не собирая денег с учеников? Или она только аниматоров умеет заказывать?

Гость
30 авг 2019 в 14:22

Идем в первый класс, взяли 200р за 2 шарика воздушных, 100р за шоу с байкерами или 200 за 2 шарика. Школа обычная

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:22

Да зачем детям шоу эти? Они их каждую неделю смотрят. А вот провести линейку классическую, по доброму с шариками - это стоит гораздо дороже всех аниматоров и прочих... Дело не в 100 рублях, а в атмосфере праздника. Думаю, директор не умеет просто проводить этот праздник поэтому "гремирует" его всяческими шоу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:27

Дочь училась в этой школе, особых праздников и построений шикарных раньше не было. В том году мы просто обалдели, когда увидели праздничное шоу (окна как раз напротив этой школьной площадки). Было красиво, но слишком дорого. Не надо этого делать. Понимаю, еще можно на выпускном такое замутить, а 1 сентября вряд ли.... Для многих это не такой радостный праздник (хаха) (ремень купили к 1 сентября???)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:29

Готова заплатить 100 рублей, чтоб не видеть шоу, а за обычную 10тиминутную линейку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:30

Люди! Не надо шариков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:34

а не кажется ли вам, что это заказуха голимая? что ни сентябрь, так всякая ахинея про школу. боевой дух педагогов поднимаете? позорно так-то. Вот у нас в школе весь год учителя забивали, жалобы, кляузы … а пришли на встречу_ нет педагога, уволилась. Родители за голову схватились, особенно те, кто активно гнобил! Вот она российская действительность! Скоро учить и лечить некому будет. и статейки -То такие гаденькие пописывают,, и народ возбуждается, кидается , старается камень кинуть, да поувесистей. то самое чувство, когда гадит кто-то, а стыдно мне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:37

Не зависимо от причин, правильное решение. Давно пора прекратить это шоу.

Гость
30 авг 2019 в 14:38

а линейки в нашей школе были действительно самые лучшие! это были действительно праздники! очень жаль, что теперь дети этого лишены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:38

из за тех кому на детей 100р жалко страдают все остальные

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:38

Большакова школу превратила просто в позорище. Если еще и на самом деле ушли все педагоги, которые в школе вели бесплатные кружки, то делать здесь нечего. Учителя хорошие ушли, все кто более менее из себя что-то представлял - ушли. Единственное что в школе похоже будет это сауна и солярий, да попытки собрать денег еще и на стоматологический кабинет.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
30 авг 2019 в 14:49

бедная директриса - осталась без 101-го мерседеса?)))) какая досада...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 14:52

Нужно праздник детям в семье устраивать. Продумали программу в зависимости от своих возможностей.=, взяли своих детей- школьников и празднуйте.

Гость
30 авг 2019 в 15:01

прикольно, еще и первое сентября не настало, а уже избиваем школу за линейку. с опережением работаем, товарищи1

Гость
30 авг 2019 в 15:04

Выпущенные шарики через несколько минут становятся мусором, который загрязняет окружающую среду, его могут проглотить животные или птицы и погибнуть, или просто будет валяться грязными ошметками в лесу, на поле и в воде. Не пакостите с этими шариками, выберите другой символ праздника!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 15:09

Этот цирк давно нужно было прекратить. Яжмамаши пусть сами выступают перед ненаглядными чадами. У детей праздник знаний, а не клоунов, фокусников и диджеев (или джедаев).

Папа сына
30 авг 2019 в 15:17

Классные всегда были линейки,веселье и детям и родителям,шары запускали,музыкальное сопровождение,жаль что в этом году сын ПРОСТО 2 сентября пойдёт в школу(

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 15:21

Достали со своими шариками уже, по любому поводу эти шарики, все уже изгадили, в прошлом году связка шаров спущенных висела у меня в саду на яблоне, они к вашему сведению, не растворяются в воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 15:28

Что вообще за бред эти платные шоу. Директор школ, которые требуют деньги за подобные мероприятия нужно проверять на профпригодность и увольнять. В школах много творческих детей, которые поют, танцуют, рассказывают стихи. Придумайте сами шоу с их участием. На много лучше и интереснее получится. В нашей школе всегда проходят мероприятия с участием школьников. Что плохого? Обязательно нужно за деньги?

Алиса
30 авг 2019 в 15:38

Просто линейка! Без шариков, шарики загрязняют и без того загрязненную природу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 15:38

А чем плоха ПРОСТО линейка - построились, все нарядные, с цветами, подвели итоги прошлого года, ознакомились с планами на будущий, спели, стихи прочитали и пошли учиться? Обязательно с пафосом и павлинами?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 15:38

Дело не в 100 рублях. Дело в том, что байкеры, мыльные пузыри, непонятные невесты на ходулях и прочие стриптизы на торжественной линейке в День знаний неуместны. Празднуйте позже, идите в кафе,парк и там по желанию и возможности радуйте своих детей как душа пожелает. Все что нужно в рамках школы - это торжественная линейка, речь напутственная директора и первый звонок. Остальное все фарс и клоунада.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 авг 2019 в 15:40

голубей запускайте вместо шариков

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 15:42

Зачем вся эта показуха?

Гость
30 авг 2019 в 15:44

А в 118 школе сначала линейку проводят, а потом говорят что надо деньги сдать. Сами решают без предупреждений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 15:51

Зачем шариками землю загаживать? Они ещё и цепляются за провода, и деревья, висят потом неопрятной цветной лапшой🙅🎈🎉

Гость
30 авг 2019 в 15:52

Серьезно?! Шоу на линейке? Что-то я отстала от жизни, просто поздравить нельзя? Всем шоу подавай...совсем уже...

Гость
30 авг 2019 в 15:55

Пожалуйста, перестаньте выпускать шарики. Это наносит огромный вред живой природе.

торчок Алеша
30 авг 2019 в 16:05

жлобы пожалели сто рублей для детей

Гость
30 авг 2019 в 16:07

Здесь прям все такие знатоки собрались, лишь кости перемыть. Потом когда такие мамашки становятся учителями в этих же школах(а такое случается) быстро рот то и закрывается.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 авг 2019 в 16:10

Странные родители , директор заинтересована в интересном проведении таких мероприятий , потому что обычно все проходит скучно и дети не хотят ходить на такие линейки , и 100 рублей это разве деньги в наше время ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 16:11

Отлично, что на 1 сентября устраивают шоу!

гость
30 авг 2019 в 16:11

Один большой букет учительнице, и остальные деньги в Приют животных,лучше всякого шоу.

Гость
30 авг 2019 в 16:11

Когда я учился в школе, все эти "линейки" воспринимались не как праздник, а как унылая казенная повинность.
Вот просто даром не надо таких "праздников".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 16:19

Что ж многим так сдалось запускать эти шары? Может конечно это и выглядит красиво пару минут, но почему никого не волнует, что потом с этими шарами??

Гость
30 авг 2019 в 16:21

дочитайте текст до конца, название не отражает истину, , написано же линейка будет для 1, 5, 11 классов, для остальных другой формат!

Гость
30 авг 2019 в 16:22

Не в 12. Тут эти деньги возьмут с учителя, а он будет ребенка терроризировать до конца учебы

Гость
30 авг 2019 в 16:26

Главный вопрос, почему эта женщина всё ещё занимает пост директора?

ОТВЕТИТЬ
Луковица Майонезовна
30 авг 2019 в 16:38

Да это круто же, мир меняется, дети другие, если возможно устроить фееричное шоу на 1 сентября, то почему нет? Это воспоминания детей на всю жизнь! зачем им ваш совковый день знаний? это для вас простой праздник с цветами и шариками дороже стоит, потому что вы ничего лучше и не видели в своей юности. И, кстати, отпускать шарики в небо не стоит. Вы не в курсе, что земля и так задыхается от мусора, гибнут птицы от ваших шаров? Ничего милого и доброго в этом НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 17:03

Так линейка была или нет? Если была, но без не оплаченного шоу, то чего жалуется мадам? Если все стандартно, как должно быть по закону, то не понимаю этого сотрясания воздуха...

Знающий обстановку
30 авг 2019 в 19:25

Чем больше читаешь и слышишь о беспределе про поборы, тем грустнее об учебе детей, об одиозных директорах и директрисах, не гнушающихся подношениями, заказывающих себе подарки. Удивляет позиция вышестоящего начальства: вы должны контролировать этих зарвавшихся царьков, из-за которых уходят педагоги в массовом порядке, на них заводят дела, но -нет они остаются на своих местах десятками лет, чувствуя безнаказанность, мстят родителям и ученикам!