13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Ты не поймёшь! 12 слов из школьного сленга, которые сломают мозг

Что делать, когда у ребёнка случился бугурт, хорошо ли палить кондей и кто такие сникерхеды?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Идиотский сленг. Пора детей учить русскому..

Усталый учитель рузских
2 сен 2019 в 09:50

У меня тоже бзык был в 5 лет на всякие вычурные, только мне доступные словечки. Я считал это показателем крутости. Но меня убедили в полной безосновательности подобной залепухи. Еще до школы убедили...

Дед
2 сен 2019 в 09:59

Современная молодежь - это дикари ни к чему не стремящиеся. На уме только секс, деньги и ничего не делать. 20-ый век - это был ошибкой истории Раши.

Здравый смысл
2 сен 2019 в 10:00

не плохо. в наше время зоновская идеология была. самое смешное что ни кто из "блатных"- в тюрягу так и не сел...

Собачье сердце
2 сен 2019 в 10:01

Нецензурными словами не выражаться!

Призрачный гонщик
2 сен 2019 в 10:03

Интересно, когда до современных детишек и их родителей дойдет, что тупость - это не модно?!

Сделанный в СССР
2 сен 2019 в 10:04

В СССР любой двоечник был образованнее нынешних жертв ЕГЭ.

Гость
2 сен 2019 в 10:17

8 из 12... да, быстро время меняется...

Гость
2 сен 2019 в 10:21

Тупа мда, конечно, глупые бумеры не могут признать, что они тупее и не шарят, поэтому свитчат на хейт

Руссофооб
2 сен 2019 в 10:41

Тогда уж "ангриться", а не "агриться", каброны.

Продвинутая мамашка
2 сен 2019 в 11:03

9 из 12. Со школьниками не общаюсь. Ребёнок есть, но ещё даже не дошкольник. Мне малость за 30. Где-то слышала, где-то современная попса подсказала, где-то интуитивно. Но школа, конечно, страшит не по-детски.

Гость
2 сен 2019 в 11:11

мне 15, половину слов не знаю, видимо я не молодей)))))))))))))))

2 сен 2019 в 11:45

это называется деградация общества на высоком уровне

Гость
2 сен 2019 в 11:54

Образование теперь для избранных.

Антон
2 сен 2019 в 12:04

Язык это живой организм и он меняется. Сто лет назад половину из того о чем вы толкуете господа-с не разумели бы. Злиться на изменения в языке, которых вы не понимаете - это злиться на самого себя, зашоренного и недалекого.

Гость
2 сен 2019 в 12:42

Школьники идут из школы' мат отборный.Причём девчёнки рядом.И также с языка мат.Это что???? Кто они???Какие идиоты их наплодили???

Гость
2 сен 2019 в 12:44

Не думаю, что молодёжь будет так уж сильно реагировать на деда-брюзгу и подобных ему комментаторов, но то, что их прабабка ругала их бабку за миниюбку, это им узнать будет любопытно.

Гость
2 сен 2019 в 13:29

8 из 12. Сленг основан на английском,
ничего сложного. Старперы из СССР неплохо образованы технически, но с английском как у Крамарова из Джентльменов удачи. Старперы опять кичатся своей необразованностью, не понимая, что новое поколение умнее их на две головы.

Йцук
2 сен 2019 в 13:40

Старые поколения никак не поймут, что у молодежи всегда был свой язык. И у них в школьное время также был свой язык. Но нет же, мы будем бухтеть о том, какое глупое нехорошее нынешнее поколение, а уж они-то были в сто раз умнее с советским образованием против повсеместных жертв ЕГЭ. И так происходит уже столетиями, ничего не меняется. Мне самому 30,для современных школьников я старпер. Сленг, в целом, понимаю из-за большого количества производных английских слов. Английский я знаю на профессиональном уровне, труда не составляет. Нравится ли мне этот сленг? Отвечу, что нет, но при этом сам осознаю, что у самих в школе были свои слова и выражения. Достаточно ералаш посмотреть старые серии-все же было и старо, как мир. Поэтому отношусь спокойно. Это все проходит, меняется. Лет чере 5 будет уже другая мода и другие слова.

Гость
2 сен 2019 в 13:48

Столько обвинений детей в глупости и тупости.... а я бы хотел напомнить, что у детей нет права голоса на выборах. Чья глупость имеет большие последствия?

123
2 сен 2019 в 14:45

Почитала и поняла, как велик Пушкин, какое наслаждение говорить на его языке

Ёмасовыторгаши
2 сен 2019 в 15:04

Ну и чо? Подобная беда была во все времена, только в разных проявлениях. То с французами тусовались, от них нахватались. Потом западная мода (да хоть тот же к/ф "Стиляги" как наглядный пример). Потом 90е. Там вообще жесть началась, потому что субкультура поперла из всех щелей, появились десятки направлений и ответвлений (наверное самые яркие представители того времени были панки и скинхеды). Разгул бандитизма тоже внес свою лепту в культуру общества. Дворы начали жить по понятиям (точнее пытаться, по фене ботать в том числе), слушать блатняк, любить маму, стонать по тюремной романтике. Далее начало 2000х. Нефоры, лампасники (и их производные), эмо, готы. Дети MTV короче.
Ну а сейчас то, что сейчас. Все планово. Хотите быть в теме? Значит не надо троить, интересуйтесь миром ,который окружает вашего ребенка и будет все оки-доки.

Егор
2 сен 2019 в 18:30

12/12
Люди, акститесь! Если вы не понимаете молодежь, то это ваша узость интересов и нежелание учиться новому. Вспомните как вы угорали над своим дедом, который не мог в копочном телефоне время поменять, а теперь вы гуглите "что такое майнить", позорники. Молодые двигают мир, задают тренды, так было всегда и лучше бы вам максимально долго оставаться в теме, чтобы не очутиться за бортом жизни.

Павлик
2 сен 2019 в 19:07

Ребят, ну хоть бы полуркали, о чём пишете. (Да, я сознательно использовал это уже вышедший из моды сленг).
Винишко - как раз дешёвый алкоголь. А то, о чём вы пишите - Винишко-тян.
Краш - да никто так не говорит. Притянуто за уши из фразы I crushed in you. Что означаете, я втрескался в тебя, дословно.
Кэмп - и где вы видели такое употребление? В английском сленге? Ну да, там он и остался.
Сасный, кстати, из аниме тусовки пошло. Очень узкоспециализированное слово. Опять мимо.
Короче, почти все примеры - такая лютая, высосанная из пальца, помойка, что диву даёшься.

Гость
2 сен 2019 в 19:27

Наличие в кармане практически любой информации по любой теме ставит современную молодёжь на допещерный уровень по сравнению с молодёжью позднего совка с её промытыми коммунистической идеологией мозгами? Вы это серьёзно? Чего стОит «классовый подход в творчестве А. С. Пушкина», «Лев Толстой как зеркало какой-то там революции»? Да такое образование никому даром не нужно, не зря же советские дипломы нигде не котировались.

Гость
2 сен 2019 в 19:46

ералаши из начала 80х вспомните про молодёжный сленг. так что ничего страшного нет, такое было всегда. с возрастом приходит. и мы в своё время ништяками кидали )))))

Гость
2 сен 2019 в 20:14

Сами тест придумали??? Ни разу таких выражений не слышала, хоть и работаю в школе и воспитываю 2 детей- подростков...

Гость
2 сен 2019 в 20:23

Как "представитель" школьников, молодёжи и т.д. хочу внести ясность для людей, впервые столкнувшихся с подобными словами. Нет, мы так не общаемся. Нет, мы не хотим испортить родной язык. И нет, если кто-то в нашей компании так общается, мы также сочтём его человеком странным и недалёким. Быть может, какие-нибудь 12-летние девочки и правда говорят так, но в таком случае вина лежит на родителях, что в столь юном возрасте не следят за ребёнком. К слову, некоторая часть "теста" не соответствует реальным словам и их значениям, да и сильно преувеличена.

Георгий
2 сен 2019 в 20:39

Школу закончил в этом году.Не помню такого, чтобы там кто-то так там говорил

Гостья из будущего
2 сен 2019 в 21:02

Что за бред я сейчас прочла? Возможно, в какой-нибудь психушке подобный язык общения считается нормой, но нормальные люди говорят на нормальном литературном русском языке! И если вот это сленг, то явно не русский, а фиг знает какой папуасский, который я даже в школе не учила 😂! Да, я - человек 21-го века. Но так исторически сложилось, что в моем кругу аборигенов не числится, потому мы не владеем примитивными языками.

артем
2 сен 2019 в 21:32

легко как то было

Леся
2 сен 2019 в 21:45

9 из 12 и то только из-за неплохого школьного английского. Современный молодёжный сленг разительно отличается от того, которым пользовались мы в подростковом периоде. 😅 Но это неотъемлемая часть развития человека, сленг быть должен, ругать подростков за это неправильно. А вот воспитывать, объясняя в каких ситуациях и с какими людьми, а главное как правильно разговаривать, очень даже нужно.

Александр
2 сен 2019 в 22:21

В Челябе на днях ехал в марике, слышал что-то подобное от молодёжи)

старый
2 сен 2019 в 23:32

мне однаму кажится шо так не кто не общяется

Марина
2 сен 2019 в 23:44

Чушь какая-то! Ни одного слова и выражения от 15-летнего сына не слышала.

Гость
3 сен 2019 в 08:32

Я учусь в 7 классе ребята я половину из этого не знаю. У нас в школе половину из этих слов никто не произносит))

добрая фея
3 сен 2019 в 11:13

в мои 30..результат 4 из 12..жесть..как они с таким сленгом вообще могут чему то умному научиться?! ЕГЭ - это зло и истребление будущего поколения

я худею
3 сен 2019 в 11:25

солдатский ремень выбьет знания русского языка наружу

Еду рядом в потоке
3 сен 2019 в 11:28

У каждого поколения свои жаргонные слова, чего тут удивляться? Мои родители тоже иногда пытаются говорить на языке моего поколения, но получается так себе, ибо слышали, но не до конца понимают, о чём речь. Я сейчас уже не понимаю всего ,что говорит моя дочь-подросток... Это нормально. Но иногда смешно, как подростки пытаются пыжиться за счёт диалекта и показать свою значимость... А ведь мы были такими же. да и остаёмся такими же, пытаясь изъясняться на языке высших материй, а в голове звучит песня "Дорожная" группировки Ленинград ;)

YASB
3 сен 2019 в 12:45

Это даже не слэнг, это какое-то уродство из англицизмов и мемов. Как говорится, shit in, shit out. Ничего удивительного, все совершенно закономерно.

Тигран
3 сен 2019 в 15:14

Мне интересно кто составлял этот тест. Некоторые слова вообще в первый раз вижу. Мы не так маниакально пользуемся этими словами чтобы строить такие предложения. Этими словами я вообще не знаю кто пользуется

Лея
3 сен 2019 в 18:15

То чувство,когда тебе 14...

Человек
3 сен 2019 в 19:09

Сколько же тут ваты и "САВЕЦКАВА САЙУЗА НА НИХ НЕД!"

Матвей
3 сен 2019 в 21:40

Самому почти 12, много чего не понял.

4 сен 2019 в 12:29

Правильно ответил на 6 из 12 вопросов. Радует, что несмотря на то, что мой возраст перевалил за 30, я еще неплохо ориентируюсь в современном молодежном слэнге))
Моралфагам и граммар-наци из каментов цыц: вспоминаем наше детство с его "жгущими напалмом и пьющим йад аццкими аффтарами" и "родаками, зажимающими бабос на мафон" и тихо курим в сторонке. Слэнги были, есть и будут. Всему свое время, со временем им это надоест).

Гость
4 сен 2019 в 13:03

Что за бред. "Винишко" это алкоголь дешёвый, а девушка это винишко-тян

Я аноним)))
4 сен 2019 в 14:33

Я подросток, и я угадала(именно угадала, а не знала) только пять

Гость
4 сен 2019 в 15:12

спасибо, посмеялся от души.

Девочка
4 сен 2019 в 15:57

Извините, но так выражаются самые отбитые школьники. Я не прошла, хотя подросток. Никто так на самом деле не вырадается

Школьник
4 сен 2019 в 16:44

Мне 14 лет и я нифига не понял.

Анонимный пользователь
4 сен 2019 в 18:12

Мой сын сам незнает таких слов, если что ему 12 лет