Образование онлайн-трансляция Синий дым, хит Queen от ученика и Текслер с сыном-первоклассником: как Челябинск отметил День знаний

Синий дым, хит Queen от ученика и Текслер с сыном-первоклассником: как Челябинск отметил День знаний

74.RU в режиме реального времени собрал всю информацию о праздновании 1 Сентября

Многим первоклассникам трудно проснуться в первый день учебного года

В челябинских школах День знаний в этом году отмечали два дня. Линейки в большинстве из них прошли в понедельник, 2 сентября. В лицей №80 сына-первоклассника привёл врио губернатора Алексей Текслер, в других учебных заведениях спели гимн России хором, бессмертный хит группы Queen и исполнили цирковой номер. 74.RU в режиме онлайн собрал всю информацию о начале учебного года.

Вы сегодня привели ребёнка на линейку? Давайте делать репортаж вместе! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Михаил Штаюра

Сейчас в Челябинске всего +8 градусов. Ожидается облачная погода без осадков.

Михаил Штаюра
1 сентября у многих учеников было настроение под стать празднику

Две статусные школы Челябинска решили не изменять традициям и открыли учебный год 1 сентября — в воскресенье. Мы побывали на линейках в гимназии № 1 и лицее № 11. Этот фоторепортаж стоит посмотреть.

Михаил Штаюра

На дорогах Челябинска пока всё нормально, пробки не больше трёх баллов.

Михаил Штаюра

В школе № 116, расположенной в микрорайоне Чурилово, начало учебного года отмечают два дня. Детей там столько, что линейку пришлось разделить. 1 сентября звонок прозвенел для тех, кто сел за парту впервые, а таких набралось на 20 классов.

Сегодня линейки проходят для остальных учеников.

Наш партнёр «Яндекс.Такси» необычно поздравил всех пользователей — у каждого появилась возможность снова «вернуться в школу», достаточно просто обновить приложение. К началу учебного года в интерфейсах «Яндекс.Такси» появились «подрисовки» в стиле первоклашек. Маячок на карте превращается в человечка, нарисованного шариковой ручкой, по карте передвигаются разрисованные машинки. Увидеть это в приложении «Яндекс.Такси» можно будет только 1 и 2 сентября.

Михаил Штаюра

В этом году в Чурилово должна открыться новая школа на 1100 мест. Планировали, что она распахнёт двери 1 сентября, но к этому времени не успели доделать последние штрихи.

Михаил Штаюра

Ещё одна школа должна скоро открыться в 27-м микрорайоне Челябинска. Здание на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской рассчитано на 825 учеников.

Школа войдёт в новый образовательный центр, который также включит в себя начальную школу № 95 и детский сад, работающий при ней.

Михаил Штаюра
Дон Кихот появился во дворе лицея № 31

В День знаний в Челябинске открыли памятник «самому не взрослевшему ребёнку». Железный Дон Кихот появился во дворе физико-математического лицея № 31.

Михаил Штаюра

Учебный год только начался, а мы уже готовы обрадовать информацией о предстоящих каникулах.

Предупреждаем, в каждой школе свой график, поэтому календарь может отличаться. Нас заверили, что в каждом учебном заведении уже определились с датами каникул.

Михаил Штаюра
Возле 76-й гимназии закатали дорогу

Перед 76-й гимназией на улице Барбюса отремонтировали дорогу в конце августа, раньше здесь были ямы и колдобины. Видимо, подарочек родителям гимназистов к новому учебному году.

Михаил Штаюра

Всего в этом году в челябинские школы пойдут около 16 тысяч первоклассников, это больше, чем в прошлом году.

Михаил Штаюра
Одна из цвеТочек развернулась на улице Плеханова

Челябинские садоводы, пользуясь праздником, продают букеты на улицах с утра пораньше. Цены в среднем начинаются по 50 рублей за цветочек.

Михаил Штаюра

На перекрёстках в районе всех школ города дежурят сотрудники ГИБДД.

Михаил Штаюра
Путь к знаниям в 31-м лицее тернист и сложен

В лицее № 31 линейка проходит по традиции на спортивной площадке. Она началась с перечисления заслуг учеников, ставших победителями в различных конкурсах, и информации об олимпиадах.

На спортплощадке места хватило не всем родителям
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления