26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
6 сен 2019 в 13:46

В общаге было круто! Привет всем, кто жил в копейке ЮУРГУ

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
6 сен 2019 в 14:22

Эх общага. Я иногда мечтаю вернуться в те времена хотя бы на недельку) Вечное балансирование между учебой и дикими тусовками, красивые соседки, крутые друзья (с которыми до сих пор вместе по жизни), злые враги и просто чувство искренней радости

Гость
6 сен 2019 в 14:29

Да уж, это не та общага, которую вам в сериале показывали.

Гость
6 сен 2019 в 14:35

Вот как у нас так получается? Общага - маленькая тюрьма, больница - маленькая тюрьма, куда ни сунься - везде своя тюрьма... при этом полный разгул и анархия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 14:40

А еще, когда я учился в начале нулевых, начался компьютерный бум. Мы тогда ходили на ночь играть в компьютерный клуб, который был с торца семерки. А потом коматозили на лекциях. Во здоровья было! Теперь лег позже, поспал меньше 6 часов - уже состояние хуже, чем тогда не спав всю ночь. Молодость много прощает. Как какой-то стендапер сказал, если в молодости тебя сбила машина, то ты заживал уже в скорой, по пути в больничку, теперь запнулся мизинцем о мебель и две недели на больничном. Теперь три бутылки пива выпьешь и на утро в зеркале вид такой, что в молодости тебе до такого надо было бы канистру бензина выпить.

МИШЕЛЬ
6 сен 2019 в 16:15

ПРИВЕТ ВСЕМ КТО ЖИЛ В ОБЩАГЕ НОМЕР 3 ЧЕЛ ГОС МЕД ИНСТ..ЧГМИ С 1970 ПО 1976Г..ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ПЕДИАТРОВ ТАМ ЖИЛ ДРУЖНО С ЛЕЧЕБНИКАМИ

Гость
6 сен 2019 в 19:15

Гуляй,спи с девками,бухай,врагов бей. будет что вспомнить,потом такой житухи уже не будет,тебя поглотит бытовуха и скука. Когда ты студент потребности не велики-поспать,поесть,вдуть и бухнуть)) все

Гость
6 сен 2019 в 20:10

Я голоден, но пьян. Абсолютный коммунизм - частной собственности нет!
Обо всём, что плохо лежит - позаботится сосед. Как в Бермудском Треугольнике вещи пропадают, не теряют только то, что на виду не оставляют. Журналы интересные или банка с краской, зубная щётка, зубная паста.
Здесь могут спионерить даже грязное бельё
Ну, а принцип тут один - "с" всё, что не моё.

Похорошенко
7 сен 2019 в 18:01

Про алкоголь дельный совет. Расскажу детям

Гость
7 сен 2019 в 22:25

общага ЧПИ , второй этаж, отмечаем день рождения, поляна все дела . вдруг снаружи открытого окна по пояс проходит чел, спрашивает - мужики водка есть? его культурно послали дальше. он ушел все также по пояс. чудеса + карниз за окном

Гость
8 сен 2019 в 01:43

Ходил по молодости к друзьям в общагу в «пятерочку» (общага чгау). То кровью с 1 по 3 этаж все испачкано было. То один другому во время пьянки вилку в зад втыкал. То с окна кто-то постоянно выпадал. Все друг у друга еду тырили из холодильника. Каждый день грандиозная попойка до упаду во всех комнатах почти. А ещё любили шутить там: вселялся очередной крутой новичок в общагу и у соседей мол где лох тут живет на пиво или бабос напрячь. Все неизменно называли N комнаты местного отморозка. И когда новичок вламывался в комнату к такому, догадайтесь что было;)

Отвечаюнавопросы
8 сен 2019 в 10:12

Мне довелось учиться в одной южной республике. Русская в общаге была я одна, остальные - местное население. . 90-е годы, голодные, нищие. Как выжила- непонятно. Чудом. Ничего замечательного вспомнить не могу.

ГОСТ
9 сен 2019 в 18:41

Ээхххх.... Общага... Общага.... Весело было!))) правда со 2го курса)) ни разу не пожалел, что удалось там жить 4 года)) но мама как переживала первое время - это да)

Гость
6 сен 2020 в 19:03

Как показал опыт, если будешь уступать в чем-то соседям, которые сами не согласны на ответные уступки, то на тебе ездить будут и еще ты всегда будешь козлом отпущения (по крайней мере, в женской комнате так).

Серебрин Нефер
23 авг 2021 в 14:28

Вот что касается "Подружиться с соседями,с вахтёршей,с кастеляншей,"
и т.д...
Для многих общага становится Самым Главным Домом,и они про свою семью забывают,и про Свой Родной Дом!😠😈😡
Ну разве той же жене,если она приходит навестить мужа в общагу,
приятно,что к ней там относятся
как к посторонней,а муж там как
в родной семье,в которой его жене
места нет?
Вот народ,скажите честно:Вам было
бы приятно,если вы навещаете любимого человека в общаге,
и вот вы там_посторонний,а ваш любимый_ну прямо вот в родной семье?😈

КатяCat
2 сен 2021 в 18:32

Ого...
Знаешь после прочтения я не завидую студентам из москвы и челябинска.
Вообще-то я сама сейчас живу в общежитии но к сожалению не учусь.
Можно сказать я нашла в твоём рассказе много схожестей с моим общежитием.
Я живу одна в общежитии.
Соседи - старые вечно недовольные бабки ( те которые обычно днём сидят на лавочках и гоняют палками детей)
Друзей как в вашем общежитии у меня нет
ну кроме бабушки Наташи (она самая нормальная среди остальных бабушек)
К сожалению больше друзей у меня нет.
Я часто гуляю и качаюсь на качелях.
У меня есть домашний любимец кошка Буся (и вот надо быть осторожным когда идёшь в туалет дверь может случайно открытся или кто-то зайдёт тогда кошка может просто напроста выбежать и убежать!)
Я сама мою тарелки (и да...это правда насчёт гречки. Её лучше замачивать)
Сама готовлю и так далее..