30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
10 сен 2019 в 14:10

и это так везде к сожалению, только рот открой, сразу выкинут, рабская страна.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 сен 2019 в 14:14

Печальная конечно история. комментировать нечего. Во всех сферах так печально.

Гость
10 сен 2019 в 14:15

Говорить же запретили уже давно..

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 14:16

А могут и в терроризме обвинить.

ОТВЕТИТЬ

вид репрессий...
запугивают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 14:28

Мелкие города итак вымирают, кумовством и сватовством профессионализм не заменишь. Так что в любом случае только переезжать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 14:28

Во всем ЮУрГУ сокращение, т.к. по новым положениям ставка зависит от количества студентов, а их, детей 90х, все меньше. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 14:29

очень противно, текслер обнимается с элитой, жмут ему все руку, а обычные люди не могут устроиться на работу и достойно зарабатывать с образованием, а кто без образования и у кормушки, тот и пирует.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
10 сен 2019 в 14:35

Очень грустно. К сожалению во всех экономических реформах более уязвимой остается интеллигенция. Это те люди, которые не потеряли способность мыслить. А руководству всех уровней очевидно проще управлять рабами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 14:37

Стране, которая ничего не производит преподаватели не нужны...

ОТВЕТИТЬ
пенсион.
10 сен 2019 в 14:43

Путинские указы живут своей жизнью, а страна своей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 15:02

Что мешает открыть частную школу?

ОТВЕТИТЬ
Здесь и сейчас
10 сен 2019 в 15:07

Что бы здесь что то менять, нужно действовать как в Екб. в ситуации со строительством храма, всё остальное блеф и профанация.

Гость
10 сен 2019 в 15:26

Пусть визу делает и уезжает из этой страны, все равно здесь ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
10 сен 2019 в 15:35

нужны лизоблюды и очковтиратели они всегда с работой

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 16:12

Тут половине надо уехать обратно в деревню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 16:48

Повылезали опять коммуняки со своими зарплатами.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2019 в 17:06

Скоро должны и "враги народа" появиться.

гость
10 сен 2019 в 17:09

И это повсеместно,по всей стране такой бардак.Особенно жалко людей предпенсионного возраста,для которых работы уже нет,а возраст выхода на пенсию подняли .Вот и остаётся рыться в помойках в поисках пропитания.Спасибо за заботу о людях нашим управителям

Гость
10 сен 2019 в 17:09

5 лет работаю, ни разу индексацию не делали. Директор посмеивается на вопросы. Молчим, и дальше рабствуем.

Адольф
10 сен 2019 в 17:37

И так будет с каждый стукачом!

препод
10 сен 2019 в 17:38

Александр, держитесь и оставайтесь человеком. Противно то, что рядом с Вами работали такие люди, которых людьми назвать сложно, просто послушные марионетки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 17:59

В образование вводятся интерактивные технологии. Транслировать лекций можно на тысячи и миллионы студентов! В том числе и в записи. Следующий шаг - оцифровка знаний! Для создания педагогического продукта достаточно будет минимального количества обладателей знаниями.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 18:03

Так и будет, пока будем бояться перемен.
У меня знакомые бюджетники. Дружно голосовали за врио. Почему? Нет, ни кто не приказывал "сверху". Просто боялись - а вдруг кто узнает, что против?
А преподавателю надо в приемную президента обратится с заявлением. И в СМИ потом - с копией этого заявления. И вот увидите - сразу работа для него найдется, продлят контракт и прочее. Наши чинуши только так и умеют работать - по пинку сверху.

ОТВЕТИТЬ
Гость 47
10 сен 2019 в 18:17

До тех пор пока работники не начнут создавать профсоюзы и через них добиваться своего- шансов , что это не повторится с кем-то еще нет никаких. Ранее портовые докеры , врачи скорой помощи в других регионах только такими методами смогли отстоять свои права.

Влад
10 сен 2019 в 18:27

Жалко мужика, а в целом озерчане крайне гаvнистые граждане

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 18:29

Странные люди, сами идут на копейки и жалуются, что мало.

правдоруб
10 сен 2019 в 19:04

Для такой деревни как Озерск (а помимо прочего это закрытая деревня да еще и с периодическими выбросами радиации, о которых нам сообщает западная Европа, а не наше руководство страны) - на ставку зарплата 35 000 рублей весьма неплохая + 7 тыс там за подработку. Я конечно не говорю, что это нормально, я считаю, что педагоги и врачи должны получать раза в три больше рядовых граждан, но на деле зарплата дворника, разнорабочего практически равна зарплате врача или педагога. Я вам скажу, что на 42 тыс рублей в Озерске жить можно припеваючи (при наличии жилья разумеется), проблема только в том, что с такими нагрузками на жизнь времени не остается.

Гость
10 сен 2019 в 19:11

Остается только делать Майдан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 20:28

надо действовать всем коллективом, - один в поле не воин

Иногда злая
10 сен 2019 в 20:32

Дак это давно понятно. В Юургу чтобы соответствовать указу президента никому не подняли зарплату, а просто из одной ставки сделали, например, 0,5 а зарплата осталась прежней. Но получается как за 0,5 ставки соответственно выше и нагрузка осталась так же. Так что пусть не дурят!

Владимир Романов
10 сен 2019 в 21:15

Как проголосовало наше большое меньшинство принявшее участие в выборах, за депутатов и за "Ври О всем"? Они проголосовали за партию власти которая их угнетает и унижает, так чтож вы хотите, хорошей обеспеченной и социально защищенной жизни? Богатые и "успешные" никогда своим богатством добровольно не поделятся. Вы для них рабы, обслуга. Как проголосовали, так и живите помалкивая в тряпочку!

Злой
10 сен 2019 в 21:22

В этом вся путинскя власть,больше добавить нечего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 21:26

С техническим образованием за бугром с радостью возьмут

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 сен 2019 в 21:54

С этим проектом 5=100 пострадали все сотрудники, преподаватели. Только начальство наверху шикует и богатеет. А преподавателей и сотрудников посокращали, а оставшиеся волокут нагрузку за двоих, троих. И получают копейки, особенно сотрудники.. Если для ректора 11380 - это великие деньги, то "спасибо" ему огромное за эту подачку. Это самый минимум сейчас. Работы добавилось, а платить не обязательно за это. Народ увольняется. Невозможно жить на такие сущие копейки. И у уборщицы такая зарплата и у сотрудника с высшим образованием. Смешно....

Гость
10 сен 2019 в 22:00

Давно пора понять что и выпускников и преподавателей государству нужно раз в десять меньше! Просто рабочих мест нет, такую толпу глупой молодежи деть некуда ! Вот и наплодили разных ВУЗов, чтобы любой бездарь смог поступить. Потребность государства определяется кол-вом бюджетных мест- все остальное коммерческая деятельность конкретного ВУЗа и желание полуграмотных выпускников школ учиться за деньги. Когда преподаватели требуют высоких зарплат они разве не понимают, что деньги за подготовку их ВУЗы получили полностью и от гос-ва и от студентов, и больше гос-во им ничего не должно. А лучше вообще половину разогнать- пусть нормальным делом занимаются ! Особенно такие как этот персонаж - ни степени ,ни звания! Даже не педагог! По советским меркам это фактически учебный мастер. А 75000 р. или сколько там... требует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 22:43

Какой-то 37-й год на дворе(((.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 23:09

Дистанционное репетиторство - тоже вариант...

некто
11 сен 2019 в 00:41

К сожалению, из всех категорий работников ВУЗовские преподаватели оказываются самыми незащищенными. Все работают по срочному контракту, кончился срок- и запросто могут не избрать по конкурсу, или сократить эту ставку; причем благовидный предлог всегда можно найти. И уволить в полном соответствии с законом.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 03:28

а что вы холопы хотели? 30$ в час? как в сша? нет вы будите в месяц скоро за эту сумму работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 07:15

Этот дядечка на нескольких ставках в течении одного дня рабочего сидеть. Много ли учителей, покупающих трехэтажные коттеджи поближе к морю?
О каком профессионализме вы говорите? Только бабское нытье.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
11 сен 2019 в 09:56

Уезжать ему надо конечно пока время есть многие уехали. Не передать словами как грустно и кластер когда тебя годами выдавливают из вуза . Бесправие абсолютное все только для близкого круга. Даже попытка борьбы бесполезна

Фото пользователя
11 сен 2019 в 10:11

*... В МИФИ контракт не продлён. Там был годовой контракт. До этого случая было предложение перейти в штат, а теперь — после этого случая — ничего нет, — рассказал 74.RU Александр Дериглазов....(с)*
-----------------------------
А вы публикуйтесь больше на ресурсах Навального, тов. Дериглазов - и будет вам щастье ! )))
Вы всерьёз считаете, что вы - уникальный и незаменимый специалист ? (..ухмыльнулся.. )
Отнюдь..
И вам, только что, это, практически "на пальцах" показали...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 сен 2019 в 10:55

Реальность "мудрого и чуткого руководства" страной нашего солнцеликого и его драгоценной "правящей партии"... издержки этой пресловутой "полит-стабильности"... и так до состояния "камбоджи"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 11:16

Сразу надо было в дворники, а не занимать место в вузе.

Валентина
11 сен 2019 в 12:18

Пока у нас в стране зарплату будут распределять :директора институтов (как в выше описанном случае),директора школ,глав.врач в больнице такая ерунда будет творится повсеместно !Для того и заделали минимальные оклады ,а все остальное доплаты для того ,что бы воровать и ложить себе в карман! Хочу выплачу,хочу урежу! В плоть до того ,что двойная бухгалтерия для проверяющих одни оклады ,на самом деле совсем другие ,а разница воруется.Да ,а кто заикнулся по поводу зарплаты ,срочно не продлевать контракт ,дабы другим было не повадно !Не даром в стране ,что ни глав.врач или директор школы ,института то вор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:21

Конечно, выступление сыграло роль, хотя в вузах при переходе на новые стандарты действительно сокращается нагрузка. Дело не только в этом. Вопрос, думаю, еще и в личных качествах, и в профессионализме. Супер профессионала никто бы по "политической" причине увольнять не стал.

гунька
11 сен 2019 в 14:46

ждём в ЖКХ ! Тарифы 2011 года работникам , а оплата за ЖКХ 2021 года.

гость
11 сен 2019 в 18:09

только репетиторство, другого выхода не вижу.

Ляо
11 сен 2019 в 20:01

Говорят, в Китае щас учителя требуются)

Саня
11 сен 2019 в 20:09

Комменты почтал немного не все по этому может пересекусь!А то что за обучение берут по 200 -400 тыр это нормально?За то зп преподам не платят достойную