29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
16 сен 2019 в 10:09
Читала недавно советы мальчика, взявшего Всерос на математике, физике и экономике: "про подготовку. С 7 класса 2 из 3 месяцев моего лета прошли в математических лагерях, с 9 класса – все 3. Это нормально. Я очень уважаю ребят, которые сумели отказаться от олимпиадной математики, как, допустим, Лёша Кристев в 9 классе, который не поехал на Летние сборы, став верхним призёром всеросса. Но если у Вас нет в планах рвать с математикой, а Вы не едете на сборы, на которые Вас зовут (а сборы в Команде или Летние сборы бесплатные), то Вы неправы. Моё личное мнение – что большая часть математического образования происходит в лагерях. Только там человек может не отрываться от математики и заниматься по 8 часов в день. Я не знаю ни одного человека, который был бы дома так же продуктивен, как на сборах. Невозможно заменить разборы задач, которые там проводятся, домашним ботаньем. Однако если вы не занимаетесь ни в одном кружке (в Москве есть, например, ЦПМ, вход бесплатный, и куча других), то это тоже странно. Кружок, в котором вы занимаетесь в суперконкурентной среде, нельзя заменить школьными занятиями. Так что ходите в кружок и ездите на сборы, всё получится!". Ребят, ну о чем говорить, они могут 3 летних месяца на сборах быть бесплатно!!! Куча кружков при вузах, некоторые бесплатны! А у нас что? на последнем собрании (в 31м) попросили помочь школе материально (помимо 2 тыс. в месяц).
ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 14:28
Никак не могу понять: всех фрески волнуют?

В 31 масса проблем, которые никак не решаются - видимо, не очень хочется. Начиная со столовой и заканчивая уровнем и текучкой педсостава.

Во всем Челябинске в школах еще больше проблем, поэтому со стороны 31 кажется вполне приемлемой альтернативой.

Но если: а. Ребенок впечатлительный; б. У Вас мало денег (т.е. Вы не готовы проплачивать по двадцать штук добровольных плюс сотня в день на обед плюс по сто штук за лагеря каждое лето плюс что еще попросят - и не надейтесь, что не попросят) в. Если у Вас просто умный ребенок, а не сверхумный в математике; г. Если Вы не согласны, что проблемы Вашего ребенка при всех уплаченных Вами деньгах ни в коей мере не будут волновать ни учителей-предметников, ни классного руководителя, ни администрацию - то ИЩИТЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ. Возможно, в других городах((.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
16 сен 2019 в 14:28

Никак не могу понять: всех фрески волнуют?

В 31 масса проблем, которые никак не решаются - видимо, не очень хочется. Начиная со столовой и заканчивая уровнем и текучкой педсостава.

Во всем Челябинске в школах еще больше проблем, поэтому со стороны 31 кажется вполне приемлемой альтернативой.

Но если: а. Ребенок впечатлительный; б. У Вас мало денег (т.е. Вы не готовы проплачивать по двадцать штук добровольных плюс сотня в день на обед плюс по сто штук за лагеря каждое лето плюс что еще попросят - и не надейтесь, что не попросят) в. Если у Вас просто умный ребенок, а не сверхумный в математике; г. Если Вы не согласны, что проблемы Вашего ребенка при всех уплаченных Вами деньгах ни в коей мере не будут волновать ни учителей-предметников, ни классного руководителя, ни администрацию - то ИЩИТЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ. Возможно, в других городах((.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 21:59

Гениальнейшая графомания! Браво Артем!

Гость
17 сен 2019 в 00:34

Блин, ну надоел ты Краснов уже! Сын выпустился в этом году, никто никого там не выжимает, в олимпиадах участвуют практически все , и только по собственному желанию. Наверное поэтому из 54 человек выпуска, только двое в Челябинске остались, а остальные в Москве и Питере , и практически все поступили в топовые вузы по БВИ. Ну обидно тебе, что после такого лицея , ты всего лишь журналистишка в провинциальном городке. Лицей супер, атмосфера супер, а за ремонтом иди в 11 лицей!

Вадим
17 сен 2019 в 19:47

мир меняется не объяснимо быстро! и не в лучшую сторону! работаю в школе и полностью согласен с вышесказанным!

19 сен 2019 в 11:21

Статья из серии "о чём говорят мужчины".
Хотя читается интересно. И безусловно, автор имеет право на собственный взгляд!

ОТВЕТИТЬ