26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Кашерный
17 сен 2019 в 07:13

проведут родительское собрание, активисты выскажут предложение о скидывании по тыщи и будут игрушки, прям как маленькие. Повезло что шторы есть.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 сен 2019 в 07:17

Ничего, дети из дома натащат. Моя уже не один десяток игрушек в садике позабывала. Воспитатель их нам иногда в шкафчик складывает, но далеко не все.

Noname
17 сен 2019 в 07:28

Это очень важная новость. У спиногрызов нет кухоньки. Вы издеваетесь что ли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 07:38

Уже совсем обнаглели. Пусть радуются, что в новый детсад попали. Не надо скидываться на ремонт крыши, групп, веранд и т.д. как мы в нашем старом саду каждый год скидывались. И игрушки кстати тоже за счет родителей закупались. И канцтовары. И бытовая химия. Как вспомню сколько мы сдавали денег в садике плохо становится. А тут делов то. Раздули из мухи слона. Каждый ребенок пусть придет со своей игрушкой и играет в нее.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
17 сен 2019 в 07:45

Закупить пупсиков... торги?! Вы серьезно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 07:48

Скидывайтесь и будут вам игрушки. Вы думаете в других детсадах иначе??? 3-5 тр с носа и будет полная группа игрушек. Какие сборы через соц сети вы че офигели в конец???

Гость
17 сен 2019 в 07:49

Ребят, да вы обнаглели скажу я Вам, чтобы начать сбор в соц. Сетях, а сами не пробывали скинуться, это Россия

Гость
17 сен 2019 в 07:49

А мы в старый садик игрушки сами закупили, группа пустая совершенно была( купили пылесос, а с нас теперь окна трясут.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 сен 2019 в 07:53

У меня есть много игрушек, а том числе - детская кухня, в хорошем состоянии. Если кто-то из родительского комитета готов доехать до центра вечером после работы - готов отдать

Гость
17 сен 2019 в 07:56

Что за мода пошла - стонать по любому поводу и бежать в сми и соцсети??? Скиньтесь и купите. Все так делают. Достали. А новость - огонь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 08:08

Я вижу 4 машинки, три каталки, одна горка и одна пирамидка на 30 человек. Ожидайте сбора денег в добровольно-принудительном порядке. Стыдно за страну.

Людмила
17 сен 2019 в 08:12

Поколение 1990-2000 начало размножаться. Они думают,что пельмени на пельменном дереве растут, что деньги в тумбочке берутся, а ткань пауки делают...мега новость! Браво! Не стрёмно самим в соцсети обращаться? Или,надеются,что администрация отреагирует и быстренько все предоставит? Свою попу приподнять не пробовали,как-то пошевелиться по этому поводу? И да,новость скажу этим родителям: игрушки ломаются периодически. Их выбрасывают. А деньги выделяют на этот счёт раз в год,в лучшем случае. Теперь 5 лет будем скидываться вам в соцсетях? Так- то свои дети есть! Решайте свои проблемы сами!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 08:24

В своём уме эти родители? Им по тысячи не по силам скинуться, чтобы СВОИМ детям купить?

гость
17 сен 2019 в 08:27

Радуйтесь, что садик есть

Гость
17 сен 2019 в 08:49

Уважаемый папа Дмитрий! Не гневите судьбу. Радуйтесь, что у Вас садик новый, а на игрушки родители и сами скинуться могут или вообще из дома принести. В других садиках, быть может, и есть кухоньки для игр, но там и крыша течет, и из подвала воняет, из деревянных окон советского периода сифонит так, что и закаляться не надо. А в зимнее время детей вечером на улицу гулять не выпускают, потому что нет денег у заведующей вкрутить лампу на столбе уличного освещения.

Гость
17 сен 2019 в 08:50

Напишите письмо, мол Владимир Владимирович ! Сделайте пожалуйста в Сирии на один самолето-вылет меньше и запустите на две боевые ракеты меньше ! Этого хватит, чтобы в садиках всей области были кухоньки, посуда и игрушки !

Гость
17 сен 2019 в 09:00

Мы в садике меняли мебель, окна, ремонт полов, каждый год обновляет и закупаем игрушки - удовольствие это максимум выкладывается в 5-6 тысяч за год и понимаем, что от нашего государства (ВВП) не дождаться ничего к сожалению.....

Гость
17 сен 2019 в 09:05

закройте для недовольных садик, да и все дела. Пусть таскают детей через весь город в старые садики с игрушками

Гость
17 сен 2019 в 09:06

Финансирование детских садов - вообще интересная тема. Хорошо, что сейчас, в связи с открытием, выделяют деньги на оснащение групп, но вот я несколько лет работаю в д/с, и за все время в плане игрушек нам не было выдано ничего. Учитывая наполняемость групп, игрушки долго не живут, а картонные игры и подавно. У родителей просить деньги нельзя, к тому же, с родителями не всегда есть взаимопонимание в этом вопросе. Тематические уголки в нашем саду тоже по факту оформляются на средства из фонда группы. Вот сейчас закупят игрушки на весь сад, а через пару лет от них ничего уже не останется. В конечном счете все это опять ляжет на родителей, не на этих, так на на новый набор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 09:12

Запомните первое правило чеснага налогаплательщега: Вам Государство Должно. Должно и все тут. Ни в коем случае не собирайте ни копейки ни в фонд группы, ни в фонд школы, ни в фонд класса, ни на игрушки. Если найдутся активные родители, которые захотят чтобы ваши дети играли в нормальные игрушки и предложат сбор денег - в прокуратуру на них, ишшш, крохоборы! Ведь каждому "нестаду" известно: если не собирать деньги с родителей то игрушки, погремушки, тетрадки, вода и прочие ништячки тут же появится сами собой. Вы же платите налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 09:23

Из своего кармана на своих деток скидывайтесь, чужие родители не обязаны обеспечивать ваших детей игрушками. Вы реально оборзели... Новый садик и то не устроил... Круто скидывать Ваши проблемы на других...

гвоздь
17 сен 2019 в 09:59

Вот интересно, мало игрушек, я в советское время в садике воспитывался, и мы время от времени приносили игрушки из дома в группу, это было обычное дело.

Гость
17 сен 2019 в 11:43

"родителям нужно всё и сразу, но так не бывает". Когда дело делается для галочки и для отчетности - то действительно не бывает.
Но если делать для людей - то бывает.

NDV
17 сен 2019 в 12:53

Если дети не имели в детстве игрушек, то из них могут вырасти такие президенты которые начинают играть в настоящие солдатики и войнушки. Из-за этого, в частности, и нет игрушек в детсадах... Замкнутый круг.

Яна
17 сен 2019 в 13:15

Интересно,что хотят родители увидеть,если садик функционирует всего месяц. Игрушки закуплены и закупается игровая мебель. Садик оснащен мягким инвентарем для каждого ребенка, закуплены ковры для групп и ковровое покрытие для коридора на всех этажах, так же закуплена вся посуда,всё оборудование. Родители должны радоваться,что открыли новый детский сад,рядом с их домом. Поколение людей "Всё не так, да всё не то"

Гость
17 сен 2019 в 15:30

А где же любимый мем "и все ревели?"

Гость
17 сен 2019 в 23:33

Чему вы удивляетесь, не понимаю? В Минске мы сами покупаем и моющее и чистящее и все принадлежности и игрушки!!! В другую группу на следующий год всё повторяется! Воду за свой счёт детям заказываем!!

Гость
18 сен 2019 в 07:58

Факт: игрушек мало
1. Сотрудники собираются приобретать игрушки дополнительно!
2. Родители не довольны, т.к не знают про п.1 и собираются писать в соц.сети для сбора денег!
3. Поговорить между собой они не могут, срочно в новости первой строкой!
Где логика?

Гость
18 сен 2019 в 09:53

Я думаю в статье ошибка, не в соцсети обращаться они будут, а соберут через свою группу в вк или в вайбере

Гость
18 сен 2019 в 18:05

На игрушки в этом саду собирают с родителей по 1500 рублей и на нужды садика как добровольное пожертвование 3000. Как все сдадут, так и будут игрушки. Не надо соплей! Во всех садах так!