9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
Гость
1 окт 2019 в 08:20

ФАС не хочет возбудиться? Людей явно пр нуждают пользоваться услугами определённого банка.

Светлана
1 окт 2019 в 08:25

т. е. банк соберет персональные данные у людей, которые не хотели с этим банком ими делиться. плюс данные детей и т. п.
причем в добровольно-принудительном порядке

Лана
1 окт 2019 в 08:25

Я против турникетов в школе. Причин много. А карта дебетовая, на усмотрение семьи. Если ребёнок потерял или забыл дома карту, в школу не попадёт? Дополнительное напряжение для ребенка думать о наличии этой проходной карты. Ни побегать, ни попрыгать, вдруг потеряется эта карта. Где детство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:42

А банку выгода, поскольку к карте нужно открыть счёт в банке и положить туда денежки, в том числе на питание ребёнка, и банк получает возможность без процентов пользоваться ими и к тому же пополнение клиентов, которым можно предложить свои продукты. И я не удивлюсь, если через год все будет платным, поскольку счёт в банке открыт у родителя.

Кореш Филитовой
1 окт 2019 в 08:25

Аурика неплохой процент для себя в УБРиРе выбила

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:23

Опять 35! Точнее тридцать пятый? Директор явно не бесплатно всё это внедряет, потом когда банк получит данные родителей в том числе сотовый номер, задолбает со своими СМС про супер предложения по кредитам и прочему. А согласие на рассылку придётся подписать иначе карту не получишь, вот прям уверен что в договоре этот пункт будет.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
1 окт 2019 в 08:50

В нашей школе тоже турникеты ставили, а потом убрали, пожарная инспекция не пропустила.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
1 окт 2019 в 11:23

Для прохода через турникет достаточно магнитной карты любого типа, банк здесь не нужен! Программируется карта, устанавливается программа на копмьютер, там отслеживается приход-уход. У себя на работе такую поставил, кадровик отслеживает кто опоздал и прочее. Здесь идет передергивание факта - нужно протащить определенный банк, банку увеличение клиентов, начальству бонусы от банка. Только потом не удивляйтесь, что у вас овердрафт на карте или всем еще кредитку выпустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:39

УБРиР - карманный банк Алтушкина/РМК. Вызывает доверие?

Гость
1 окт 2019 в 11:37

На лицо сговор банка и Администрации школы. Сейчас всю зарплату будут получать учителя этой школы в этом банке. Директор получает за это золотую и платиновую карту за такой проект кстати. Ну и глав бух тоже.

ОТВЕТИТЬ
Дашенька
1 окт 2019 в 09:12

А при ЧС, если не сработают турникеты, дети через них перелазить будут? Будет давка

Отец
1 окт 2019 в 08:06

Банки, банки, банки, как же они надоели, везде лезут, навязывают свои карты, кредиты, уже до детей добрались! Потом с нулевым балансом в школу пускать не будут? Или кредит на учебники дадут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:02

банк реконструкции и развития та еще шарага . без трусов оставят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:16

Всегда должен быть выбор, в т.ч. и оплата обедов наличными. Иначе это как минимум навязывание услуг (запрещено законом), а как максимум - сбывающиеся пророчества Иоанна Богослова. Люди, вы чего молчите?

ОТВЕТИТЬ
Вольдемар
1 окт 2019 в 09:13

Вход-100 руб.
Выход-200 руб.
За вручение аттестата можно сразу деньги внести?

ОТВЕТИТЬ
#неголосую
1 окт 2019 в 08:36

Уже со школьной скамьи делают из людей рабов банка. Сначала бесплатная карточка, потом кредит, потом ипотека на 35 лет за бетонную коробку, потом похоронят ..... возможно, тоже в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:44

Это не способствует развитию финансовой грамотности населения. Потому что нет анализа среди банковских карт, какая выгоднее. Цель данной затеи - поборы. Цель банка - собрать персональные данные, потом будут предложения по кредитам (родителям рекомендую проверить ее овердрафтная ли карта с кредитным лимитом сверху). Цель директора - поставить галочку в указе президента о цифровизации. Хатя уважаемой (?) Аурике следовало бы знать. Карты уже уходят в прошлое. Будущее за приложениями в гаджетах (умные часы например). Все банки сейчас переходят преимущественно на онлайн приложения (в том числе и оплату через телефон).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:57

Лучше бы актовый зал отремонтировала . 4 года нет у детей праздников !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2019 в 11:16

Надо на месте заключить договор с банком, что тот обязуется за свой счет в течение 10-20 лет обслуживать оборудование и не брать никакой платы с родителей и школы. Сразу все всплывет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:00

Как все оперативно у этого директора лицея!!!
Только где родители достоянием гласности озвучили поборы - так сразу опровержение!!!!
Хорошая оперативная работа товарищи!!!!!

Гость
1 окт 2019 в 08:16

Это видимо чтобы родители в школу больше не попали и не видели, что там творится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:30

Турникеты в школах запрещены. Т.к. препятствуют эвакуации. Не один пожарный инспектор их не пропустит. Опять Аурика что-то нафантазировала.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2019 в 10:33

смс -оповещение платное, сотрудник банка сам об этом говорил! Вопрос О том, что может ли банк в одностороннем порядке изменить условия договора остался без четкого ответа-увельнули! 4х сторонний договор-это никто ни за что не отвечает! сотрудник банка говорит только за себя и то не смог показать договор! Что это все открыто? Директор нам говорит, что турникеты -главная цель сотрудничества банка, безопасность прохода в школу, только в чем она заключается, если потерявший карту ребенок и так пройдет, и тот который захочет зайти в школу, так же зайдет!Снова , очередное зарабатываение денег на детях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 12:08

Никто не имеет права ставить условием прохода ученика в школу наличие у него банковской карты. Посылайте лесом директрису и не оформляйте никаких карт - пусть орет пока не лопнет.

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 окт 2019 в 07:57

Остаток по счету, онлайн-платежи... Речь в статье о школе или о какой-то финансовой организации? А карту оформлять не обязательно. Через турникет все равно пропустят. Лишение ученика права на образование - серьезное правонарушение.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
1 окт 2019 в 09:59

Цифровое рабство грядет. Все по Иоану Богослову "никто не сможет ни покупать ни продавать не имея числа на челе или запястье...." Продать душу за кэшбэк, очень своевременно и актуально.

гость
1 окт 2019 в 10:53

Как достали эти навязчивые услуги. А если я не пользуюсь этим банком и не хочу никаких карт, тем более не хочу показывать информацию о своем ребенке и о его / моих действиях какому-то банку? Идите лесом уже и оставьте людей в покое.

12345
1 окт 2019 в 11:46

Даже если карта поначалу будет бесплатная, то ничто не мешает банку впоследствии запросто снимать деньги с карты при входе, раз карта считывается терминалом при входе.

Гость
1 окт 2019 в 12:04

Может такой ЩЕДРЫЙ банк сделает нормальное освещение, вокруг филиала 35 лицея, и ливнёвки возле центрального входа, а то у нас постоянно перед входом то Лебединое озеро разливается, то каток огромный. А про ОБОДРАННЫЙ внешний вид и говорить не приходится, директор сказала родителям: "Любой каприз за ваши деньги"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 12:29

УБРиР = РМК. В игнор.

Ivan
1 окт 2019 в 13:16

Загляните за здание школы-помойка.Найдите нормального директора школы.

Гость
1 окт 2019 в 08:25

Банку какая выгода, со стороны вроде бы одни убытки? А нет, задача банка заключить договор, получить персональные данные родителей и учеников и все! Родители получают всякие СМС с предложением от банка, а дети тоже с малых уже в их "КАБАЛЕ".

Гость
1 окт 2019 в 12:23

На многих предприятиях и организациях есть электронная пропускная система, и ни где она к банку не привязана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 13:21

"В Уральском банке реконструкции и развития уверяют, что основная цель проекта — обеспечить учеников и их родителей удобным и функциональным инструментом и поспособствовать развитию финансовой грамотности. "

Какие добрые бескорыстные дяди!

ОТВЕТИТЬ
яяя
1 окт 2019 в 14:45

У нас на предприятии прошлом стояли турникеты и программка к ним прилагалась, наши программисты чего-то там доделали немного и получилась своя программка, удобная, с нужными отчетами.
Т.е. с турникетами и картами проблемы вообще никакой нет, как и с программой.
Тут явная материальная заинтересованность директора и еще каких-то лиц связаться именно с банком

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:10

Если по нфц авторизация будет, то настаивать надо на регистрацию этих меток в телефонах и браслетах. Без карты из этого банка. Или регистрировать любую другую, можно просроченную карту другого банка.

Гость
1 окт 2019 в 09:04

А почему мой комментарий удалили, правду написала от куда деньги на турникеты, и как отмывают государственные деньги? И почему людей обманывают!

Гость
1 окт 2019 в 11:59

Школа 116 2 года собирала с семьи по 1000 рублей на турникеты с картами. Должны были сдать все, кто учится в школе. В итоге кто-то сдал, а кто-то нет. Турникеты начали ставить, когда многие уже выпустили из школы. Так эти турникеты не работают. Зачем только ставили? Директор сказала, чтобы с банком решали вопрос по возврату денег, кто платил. Типа, я не просила, вы сами платили. А как она уговаривала на собрании-не в счёт.

Егор.
1 окт 2019 в 13:09

УБРиР так достал со своими рекламными рассылками, что пришлось определить их в спам.

Натали
1 окт 2019 в 14:27

Что непонятного-то: банк получит персональные данные семейства и будет задалбывать своими "выгодными" предложениями про кредиты и прочее. Соц.карта - это так, отмазка

Гость
1 окт 2019 в 15:27

вас прикормят слегка, потом доить начнут.без вариантов.

Gorlim
1 окт 2019 в 08:09

Русские не могут без турникетов. Дай волю и у себя дома поставят.

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 окт 2019 в 11:15

Хаха)))) банк оформляет карты уже на детей))) поди ещё и кредитные будут)) вход 10р, кушать на карты в кредит и тд... уже с малых лет в долги загоняют, везде эти банки лезут!!!удивлён что не сбербанк☺

ОТВЕТИТЬ
Ерм
1 окт 2019 в 12:22

Что-то уже второй раз за неделю негативные новости про 35 лицей. Не пора ли соответствующим структурам проверить там, как дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:47

Не законная слежка.

гость
1 окт 2019 в 11:14

Да так и будет, год пользуйтесь а потом извольте платить за услуги и оборудование

Гость
1 окт 2019 в 11:50

Как то уже страшно жить среди этих турникетов, балансов карт и прочего.
Матрица короче.

Гость
1 окт 2019 в 12:12

В Мин обр надо обратится.

Гость
1 окт 2019 в 14:10

Вы где-нибудь видели добрых, отзывчивых банкиров?

Мы Русские - С нами Бгг
1 окт 2019 в 14:22

Вход рубель - выход чирик.

МАМА
1 окт 2019 в 15:16

ВОТ ИМЕННО С ЭТИМ БАНКОМ СВЯЖИТЕСЬ И БУДЕТ ПЕЧАЛЬКА

Аноним
1 окт 2019 в 15:22

Всё направлено на то, чтобы с людей последние портки содрать. Скоро введут налог на воздух, затем налог на осадки, а детскую книжку "чипполино" признают экстремистской.

Гость
1 окт 2019 в 15:53

Надо уволить директора зацикленного на деньги!

здравый смысл
1 окт 2019 в 16:43

году эдак в 1938 маурика вместе с директрисой этого беломор-канальского быдло банка разрушения и развала - давно бы сидели в каземате у Берии и писали чистосердечное признание о мошенничестве с "партнерскими" туалетами...

Гость
1 окт 2019 в 10:18

убрир ужасный банк, не связывайтесь. Показатели у него плохие, давно его хоронят уже. Тут невооруженным глазом видно, что с директором договоренность, естественно не бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Лолка
1 окт 2019 в 09:31

1400 руб в год. Жесть! Что за карта такая дорогая! Как же всегда без этого мы все жили????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:15

По началу, возможно, и правда все будет бесплатно. Через год начнут бесплатные услуги переводить на платные, медленно и потихоньку. Оглянуться не успеете, как и правда придется за проход через турникеты платить.

Мать
1 окт 2019 в 10:21

Я надеюсь, что до других школ эта банковская и турникетная дурь не дойдет!

Гость
1 окт 2019 в 12:59

Мне интересно чем вся эта история закончиться.

Гостьиз
1 окт 2019 в 14:49

Конечно всё "бесплатно". Дети, особенно с 7-10, да и постарше, теряют свои вещи достаточно часто. Это будет постоянное обновление карт и блокировка. А так да, "бесплатно". Потом родителям надоест и все разом откажутся от "такой хорошей системы".

Гость
1 окт 2019 в 14:51

предлагаю тоже начать с яслей и детсадов....а еще лучше с роддома!!!

гость
2 окт 2019 в 03:50

Знаю А.Е. Филитову более 10 лет,знаю,что она не станет поддерживать, а тем более продвигать, те проекты, от которых он не получит материальной выгоды для себя,именно, для себя, а не для своего учреждения. Мой ребёнок не учится в этом лицее, хотя по месту жительства, мог бы. Но А.Е. не берёт в школу детей тех, кто её хорошо знает. Засиделась А.Е. в директорском кресле.

Гость
2 окт 2019 в 08:24

Может эту Филитову надо немножко посадить? Или государство может только с демонстрантами бороться?

отец пятиклассника
1 окт 2019 в 09:42

Вчера было общее собрание в школе на котором были разъяснены все моменты сотрудниками УБРиР и А.Е. За выпуск, ОБСЛУЖИВАНИЕ карт, платежи в школу нет никаких комиссий. (платно только СМС информирование 59 р/месяц, для тек кто подключит эту услугу) Все затраты на установку оборудование и поддержание его в исправном состоянии берет на себя УБРиР. Источник финансирования - рекламный бюджет банка. Так что одни плюсы. Если честно, то я шел на собрание с настроением бойкотировать эту затею, но выслушав доводи всех участников не нашел ничего плохого и голосую за реализацию этой системы.

ОТВЕТИТЬ
хватит врать
1 окт 2019 в 08:04

Хозяева чипов готовы взять все расходы по их оформлению на себя:) А стадо молодых барашков, идущих на заклание, не должно выбиваться из рамок загона.

Мама школьника 35 лицея
1 окт 2019 в 11:26

Тот кто пришел на это собрание вникнуть, подумать и понять - тот подумал и все понял. А те кто пришел не думать и понимать, а выражать эмоции по поводу банков в целом и УБРиРа в частности, так и продолжают это делать, поддерживая студную лирику банконенавистников, не думая и не понимая вообще ни сути проекта, ни здравого смысла, холя и лелея свои любимые эмоции и комплексы. Я - за карту, именно потому что редко бывают именно такие ситуации, где интересы людей совпали с интересами коммерческой организации, а выигрывает от мероприятия -школа, в которой ВАШ ребенок учится! Ну а банкам стоит сделать вывод из всей этой ситуации, каким бы благим ни было начинание, репутация банков такова, что никакие здравые аргументы уже не в состоянии переломить накопившийся у людей негатив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 20:19

Мин образ , следств отдел итд, может уже обратят своё внимание на лицей 35 ??? Солько можно терпеть ?

ОТВЕТИТЬ
Папа школьника
1 окт 2019 в 07:57

Наш народ не поймешь:администрация не делает ничего-плохо, что-то начинает предлагать новое-опять плохо.ХВАТИТ УЖЕ НЫТЬ.ЕСЛИ КАРТА БУДЕТ ПЛАТНАЯ -НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ЕЕ И ВСЕ.ЛИЧНО Я ПОДДЕРЖИВАЮ ИДЕЮ ВВЕДЕНИЯ ДАННЫХ КАРТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 11:37

Почему ребенок должен расплачиваться на месте за питание через терминал??? Мы оплатили месяц питание и должны быть уверенны что ребенок пришел и его накормили. А так карту потерял и получается ребенок часть месяца питался по карте, потом просто по галочке учителя до восстановления карты. И вот тут начнутся путаницы с деньгами. И если будут проблемы с расчетами, то уже явно идти не в бухгалтерию разбираться с финансами, а непосредственно в банк. А еще кол-во турникетов будет зависеть от кол-ва подписавшихся на этот проект, цифры не озвучены. Поэтому могут поставить просто 1-2 турникета и на этом всё.

Гость
1 окт 2019 в 16:52

А пожарную инспекцию уведомили,в детских учреждениях вообще то это недопустимо

Ника
1 окт 2019 в 16:53

59 рублей смс информирование. У нас обеды нельзя оплатить как в столовой. Раз в месяц. И ешь что дают

гость
1 окт 2019 в 21:00

Несколько лет назад проходили уже установку таких турникетов и оформление карт банка УБРиР . Банк выдавал карты не только для оплаты школьного питания, но и дополнительно пытались выдать ещё и кредитные карты. Подключали СМС оповещение о приходе и выходе ребенка из школы, так эти СМС приходили с таким отставанием, что ребенок уже дома, а СМС только пришло, что ребенок вышел. За услуги смс оплачивали каждый месяц, при этом на летних каникулах услугами не пользовались, а деньги списывали, хотя при выдаче таких карт, представитель банка уверял что в каникулы оплата не взимается. В результате такая система в школе проработала пол года, и больше к ней не возвращаются.

7-7-7
1 окт 2019 в 23:57

Чешется у кого то, надо внедрить....сегодня турникеты, именно с банковской картой, завтра бабуля- божий одуванчик, послезавтра свободный проход, через год снова турникет, но с меткой nfc. Бабуйня это все, гнать директора и министерство образования пора. Засиделись

Ость
2 окт 2019 в 05:44

Уральский банк реконструкции и развития... то ещё "ЧУДО". Пытался там счет открыть, так они столько "мин" в свою пользу в договор засунули... Плюнул и ушел. Не стоит связываться самый поганый банк

Гость
2 окт 2019 в 08:28

Предостережение выносится с целью предупреждения правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях (см.: Указание Генпрокуратуры РФ от 06.07.1999 № 39/7 «О применении предостережения о недопустимости нарушения закона»).
Может, уже пора?

Настасья
2 окт 2019 в 12:29

К меня один вопрос, пришёл он в школу, а карту потерял, забыл, не читается, сломалась и т.д. ка кон в школу попадёт.

Цукцук
1 окт 2019 в 10:11

А кэшбэк будет?

ОТВЕТИТЬ
апыфвап
1 окт 2019 в 08:55

Как вы думаете - зачем коммерческому банку бесплатно ставить турникеты ?!
Вы думаете от доброты душевной ?!
Дальше решайте сами ...
1) Можете скинуться деньгами и поставить за свой счет турникет ,
2) Можете забить на безопасность и жить как в колхозе дальше (что скорее всего будет)
3) Можете объединиться с банком , он вам турникет - вы берете услуги у него и услуги те , которыми и так пользуетесь , но в других банках .
Никто не заставит вас сделать по-другому .

ОТВЕТИТЬ
Гражданка
1 окт 2019 в 14:27

О чем спор - карта на проход это хорошо, нужна, делайте. Но зачем банковская !?

Гость
1 окт 2019 в 10:06

Почитала комменты... Не хотела бы я работать директором школы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2019 в 08:12

Помню родители давали по 10 рублей на обеды, а я их откладывала и потом что-нибудь себе покупала. А теперь полный контроль.

Гость
1 окт 2019 в 12:12

А электронные браслеты нельзя сделать просто??

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2019 в 13:22

А зачем нужны карты, дети потеряют еще? Давайте сразу чипировать!

ОТВЕТИТЬ
К🐱Т
1 окт 2019 в 15:21

А можно мне социальную карту на британского кота , а то бывает кормить нечем, а покушать он любит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 17:10

Да, конечно, турникет нужен, без него никак! А то, что в филиале входная группа просто ужасная-пустяки. В одной двери стекло постоянно вылетает, а вторая дверь такая тугая, что бедные дети пыхтят от натуги , пока пытаются ее открыть. И директор и вся остальная администрация и даже Аурика Евгеньевна приезжала и тоже через эти двери входила-всем все нормально. А карточную систему конечно надо, как же мы без нее то до сих пор жили.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2019 в 19:04

А если ребёнок карту потерял? Голодный ходить будет, пока новую родители не оформят?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
1 окт 2019 в 20:10

То ли ещё будит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 23:03

Лехтман воровка убежала, а подход остался!))) выпуск 2002

ОТВЕТИТЬ
Филиал
3 окт 2019 в 09:07

Все вливания в этой школе идут только лишь в основное здание школы,на филиал попросту наплевать.Так и было четко обозначено на общешкольном собрании:"Хотите фасад покрасить?Скидывайтесь конкретно на эту цель добровольными пожертвованиями".Все четко и ясно...Т.е. никаких обязательств директор за филиал не несет.Для сравнения зайдите в основное здание школы и в филиал....да в принципе можно и не заходить,а пройти мимо-разница будет очевидна по обеспечению и обслуживанию.Стыдно было стоять на линейке 2 сентября....Бомжатник одним словом.Зато Мительман гордо стоял на крылечке...Площадка как после бомбежки перед школой,фасад не знаю когда в последний раз ремонтировали(про внутреннее наполнение школы вобще молчу)...Даже не удосужились покрасить решетки на окнах перед линейкой....А про добровольно-принудительные договора на оказание платных услуг по программе "Умники и умницы" за 4800 руб. в год-это вобще ..... При заданном вопросе,можно ли их не подписываться и отказаться от этой программы(т.к. занимаемся с ребенком еще отдельно помимо школы),был ответ:"Вы что?????!!!!Нет конечно,это обязательно!Эта программа реализуется во время учебного процесса,во время уроков,что ребенок на уроки ходить не будет????!!!",на вопрос"При пропуске занятий(по ув.причине,например,болезни) ДС будут перерасчитаны?",ответом стала фраза:"Нет,потом будете отрабатывать эти часы".Надеюсь не во всех школах так

ОТВЕТИТЬ
Мама двух школьников
1 окт 2019 в 12:03

Мне кажется, что турникеты еще и безопасность детей обеспечивают, а про оплату питания и за все доп. услуги школы и говорить не стоит - это гораздо удобнее, чем бегать по каждой сумме в бухгалтерию. Мы живем в современном мире, где необходимо с детства показывать различные варианты взаимодействия. Несколько лет назад внедряли сетевой город - наверняка много недовольных было. В новых школах также организовывают оплату питания картами. Что мешает родителям в указанном банке только расчеты со школой вести? Я, как родитель, была бы рада, если все оплаты за своих детей могла бы контролировать через личный кабинет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:40

Карту сдать и все

Гость Гостевой
1 окт 2019 в 11:57

Банки очень редко делают какие либо "социальные проекты" бесплатно. Сотрудники данного лицея будут получать заработную плату на карты УбРИРА , а это называется Зарплатный проект. И всю ту прибыль(точнее часть прибыли), которую банк заработает с зарплатного проекта он и отправить на реализацию данного соц проекта

Гость
1 окт 2019 в 12:29

Тема вообще не новая, в ряде школ уже есть система карт-проходок, на которые родители кладут деньги, а дети потом ими расплачиваются в столовой. В холле школы терминалы для принятия наличных, онлайн пополнение счета тоже возможно. В нашей школе система Кенгу Детям. А при чем тут банки вообще? Им это зачем?

Добрый заяц
1 окт 2019 в 14:57

Идея хорошая, только надо сделать платный вход и штрафовать за прогулы.

Гость
1 окт 2019 в 19:35

А просто турникет с контролем доступа нет поставить причем тут банк воще. Информацию о людях собрать чтоли. Нафиг вы нужны такие веселые.

Гость
1 окт 2019 в 21:24

В 95 школе уже вводили эту систему. Она не работает.

Гость
1 окт 2019 в 22:06

Для детей карта бесплатна,а карта родителей тоже обслуживается бесплатно.

Гость
2 окт 2019 в 23:25

Да чипы уже вставляйте в голову детям, а то вокруг да около. РФ - страна закредитованных рабов.

Гость
3 окт 2019 в 14:54

1. ну то есть банк будет иметь доступ к персональным данным несовершеннолетних, получать данные о посещаемости и местонахождении и т.д. и т.п.
Родители готовы к тому, чтобы передавать сведения о своих детях посторонним лицам?
2. КАРТА - НЕ БЕСПЛАТНАЯ!
- карта школьника будет привязана к банковскому счёту родителей - ну то есть счёт всё равно придется заводить...
- на сайте банка о стоимости обслуживания карты школьника - ни слова. Т.е. дело тёмное...
- чтобы управлять картой школьника - всё равно необходимо заводить счёт и банковскую карту. А она не бесплатная.

3. Карта школьника будет привязана к счёту. Достаточно ли несовершеннолетние ответственны, чтобы разумно тратить деньги родителей?

Гость
3 окт 2019 в 16:20

В Екб пользуемся, очень удобно. Если карту забыл, то записывают на вахте. Перевыпуск бесплатно в случае потери. Ребенок может потратить сколько родители установят лимит. За обеды каждый день списывают. Если заболел, то не вычитают. Не надо сдавать на обеды каждый месяц, а потом ждать перерасчета. Можно расплачиваться в магазине. В личном кабинете смотреть остаток. Мне нравится. И все бесплатно