26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Иван
1 окт 2019 в 07:57

Остаток по счету, онлайн-платежи... Речь в статье о школе или о какой-то финансовой организации? А карту оформлять не обязательно. Через турникет все равно пропустят. Лишение ученика права на образование - серьезное правонарушение.

ОТВЕТИТЬ
Папа школьника
1 окт 2019 в 07:57

Наш народ не поймешь:администрация не делает ничего-плохо, что-то начинает предлагать новое-опять плохо.ХВАТИТ УЖЕ НЫТЬ.ЕСЛИ КАРТА БУДЕТ ПЛАТНАЯ -НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ЕЕ И ВСЕ.ЛИЧНО Я ПОДДЕРЖИВАЮ ИДЕЮ ВВЕДЕНИЯ ДАННЫХ КАРТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:00

Как все оперативно у этого директора лицея!!!
Только где родители достоянием гласности озвучили поборы - так сразу опровержение!!!!
Хорошая оперативная работа товарищи!!!!!

Гость
1 окт 2019 в 08:02

банк реконструкции и развития та еще шарага . без трусов оставят .

ОТВЕТИТЬ
хватит врать
1 окт 2019 в 08:04

Хозяева чипов готовы взять все расходы по их оформлению на себя:) А стадо молодых барашков, идущих на заклание, не должно выбиваться из рамок загона.

Отец
1 окт 2019 в 08:06

Банки, банки, банки, как же они надоели, везде лезут, навязывают свои карты, кредиты, уже до детей добрались! Потом с нулевым балансом в школу пускать не будут? Или кредит на учебники дадут!

ОТВЕТИТЬ
Gorlim
1 окт 2019 в 08:09

Русские не могут без турникетов. Дай волю и у себя дома поставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:10

Если по нфц авторизация будет, то настаивать надо на регистрацию этих меток в телефонах и браслетах. Без карты из этого банка. Или регистрировать любую другую, можно просроченную карту другого банка.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 08:12

Помню родители давали по 10 рублей на обеды, а я их откладывала и потом что-нибудь себе покупала. А теперь полный контроль.

Гость
1 окт 2019 в 08:16

Это видимо чтобы родители в школу больше не попали и не видели, что там творится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:16

Всегда должен быть выбор, в т.ч. и оплата обедов наличными. Иначе это как минимум навязывание услуг (запрещено законом), а как максимум - сбывающиеся пророчества Иоанна Богослова. Люди, вы чего молчите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:20

ФАС не хочет возбудиться? Людей явно пр нуждают пользоваться услугами определённого банка.

Гость
1 окт 2019 в 08:23

Опять 35! Точнее тридцать пятый? Директор явно не бесплатно всё это внедряет, потом когда банк получит данные родителей в том числе сотовый номер, задолбает со своими СМС про супер предложения по кредитам и прочему. А согласие на рассылку придётся подписать иначе карту не получишь, вот прям уверен что в договоре этот пункт будет.

ОТВЕТИТЬ
Кореш Филитовой
1 окт 2019 в 08:25

Аурика неплохой процент для себя в УБРиРе выбила

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 окт 2019 в 08:25

т. е. банк соберет персональные данные у людей, которые не хотели с этим банком ими делиться. плюс данные детей и т. п.
причем в добровольно-принудительном порядке

Гость
1 окт 2019 в 08:25

Банку какая выгода, со стороны вроде бы одни убытки? А нет, задача банка заключить договор, получить персональные данные родителей и учеников и все! Родители получают всякие СМС с предложением от банка, а дети тоже с малых уже в их "КАБАЛЕ".

Лана
1 окт 2019 в 08:25

Я против турникетов в школе. Причин много. А карта дебетовая, на усмотрение семьи. Если ребёнок потерял или забыл дома карту, в школу не попадёт? Дополнительное напряжение для ребенка думать о наличии этой проходной карты. Ни побегать, ни попрыгать, вдруг потеряется эта карта. Где детство?

ОТВЕТИТЬ
#неголосую
1 окт 2019 в 08:36

Уже со школьной скамьи делают из людей рабов банка. Сначала бесплатная карточка, потом кредит, потом ипотека на 35 лет за бетонную коробку, потом похоронят ..... возможно, тоже в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:40

Карту сдать и все

Гость
1 окт 2019 в 08:42

А банку выгода, поскольку к карте нужно открыть счёт в банке и положить туда денежки, в том числе на питание ребёнка, и банк получает возможность без процентов пользоваться ими и к тому же пополнение клиентов, которым можно предложить свои продукты. И я не удивлюсь, если через год все будет платным, поскольку счёт в банке открыт у родителя.

Гость
1 окт 2019 в 08:44

Это не способствует развитию финансовой грамотности населения. Потому что нет анализа среди банковских карт, какая выгоднее. Цель данной затеи - поборы. Цель банка - собрать персональные данные, потом будут предложения по кредитам (родителям рекомендую проверить ее овердрафтная ли карта с кредитным лимитом сверху). Цель директора - поставить галочку в указе президента о цифровизации. Хатя уважаемой (?) Аурике следовало бы знать. Карты уже уходят в прошлое. Будущее за приложениями в гаджетах (умные часы например). Все банки сейчас переходят преимущественно на онлайн приложения (в том числе и оплату через телефон).

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
1 окт 2019 в 08:50

В нашей школе тоже турникеты ставили, а потом убрали, пожарная инспекция не пропустила.

ОТВЕТИТЬ
апыфвап
1 окт 2019 в 08:55

Как вы думаете - зачем коммерческому банку бесплатно ставить турникеты ?!
Вы думаете от доброты душевной ?!
Дальше решайте сами ...
1) Можете скинуться деньгами и поставить за свой счет турникет ,
2) Можете забить на безопасность и жить как в колхозе дальше (что скорее всего будет)
3) Можете объединиться с банком , он вам турникет - вы берете услуги у него и услуги те , которыми и так пользуетесь , но в других банках .
Никто не заставит вас сделать по-другому .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:57

Лучше бы актовый зал отремонтировала . 4 года нет у детей праздников !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:04

А почему мой комментарий удалили, правду написала от куда деньги на турникеты, и как отмывают государственные деньги? И почему людей обманывают!

Дашенька
1 окт 2019 в 09:12

А при ЧС, если не сработают турникеты, дети через них перелазить будут? Будет давка

Вольдемар
1 окт 2019 в 09:13

Вход-100 руб.
Выход-200 руб.
За вручение аттестата можно сразу деньги внести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:29

В Лицее 11 такая система оплаты питания действует уже несколько лет. Только турникетов не ставили. Удобно смотреть в личном кабинете, что кушал ребёнок, сколько потратил и сколько осталось. Можно ставить ограничения в выборе продуктов, например, на сладости.

Лолка
1 окт 2019 в 09:31

1400 руб в год. Жесть! Что за карта такая дорогая! Как же всегда без этого мы все жили????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:39

УБРиР - карманный банк Алтушкина/РМК. Вызывает доверие?

отец пятиклассника
1 окт 2019 в 09:42

Вчера было общее собрание в школе на котором были разъяснены все моменты сотрудниками УБРиР и А.Е. За выпуск, ОБСЛУЖИВАНИЕ карт, платежи в школу нет никаких комиссий. (платно только СМС информирование 59 р/месяц, для тек кто подключит эту услугу) Все затраты на установку оборудование и поддержание его в исправном состоянии берет на себя УБРиР. Источник финансирования - рекламный бюджет банка. Так что одни плюсы. Если честно, то я шел на собрание с настроением бойкотировать эту затею, но выслушав доводи всех участников не нашел ничего плохого и голосую за реализацию этой системы.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
1 окт 2019 в 09:59

Цифровое рабство грядет. Все по Иоану Богослову "никто не сможет ни покупать ни продавать не имея числа на челе или запястье...." Продать душу за кэшбэк, очень своевременно и актуально.

Гость
1 окт 2019 в 10:06

Почитала комменты... Не хотела бы я работать директором школы...

ОТВЕТИТЬ
Цукцук
1 окт 2019 в 10:11

А кэшбэк будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:15

По началу, возможно, и правда все будет бесплатно. Через год начнут бесплатные услуги переводить на платные, медленно и потихоньку. Оглянуться не успеете, как и правда придется за проход через турникеты платить.

Гость
1 окт 2019 в 10:18

убрир ужасный банк, не связывайтесь. Показатели у него плохие, давно его хоронят уже. Тут невооруженным глазом видно, что с директором договоренность, естественно не бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Мать
1 окт 2019 в 10:21

Я надеюсь, что до других школ эта банковская и турникетная дурь не дойдет!

Гость
1 окт 2019 в 10:30

Турникеты в школах запрещены. Т.к. препятствуют эвакуации. Не один пожарный инспектор их не пропустит. Опять Аурика что-то нафантазировала.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2019 в 10:33

смс -оповещение платное, сотрудник банка сам об этом говорил! Вопрос О том, что может ли банк в одностороннем порядке изменить условия договора остался без четкого ответа-увельнули! 4х сторонний договор-это никто ни за что не отвечает! сотрудник банка говорит только за себя и то не смог показать договор! Что это все открыто? Директор нам говорит, что турникеты -главная цель сотрудничества банка, безопасность прохода в школу, только в чем она заключается, если потерявший карту ребенок и так пройдет, и тот который захочет зайти в школу, так же зайдет!Снова , очередное зарабатываение денег на детях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:47

Не законная слежка.

гость
1 окт 2019 в 10:53

Как достали эти навязчивые услуги. А если я не пользуюсь этим банком и не хочу никаких карт, тем более не хочу показывать информацию о своем ребенке и о его / моих действиях какому-то банку? Идите лесом уже и оставьте людей в покое.

гость
1 окт 2019 в 11:14

Да так и будет, год пользуйтесь а потом извольте платить за услуги и оборудование

Житель
1 окт 2019 в 11:15

Хаха)))) банк оформляет карты уже на детей))) поди ещё и кредитные будут)) вход 10р, кушать на карты в кредит и тд... уже с малых лет в долги загоняют, везде эти банки лезут!!!удивлён что не сбербанк☺

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2019 в 11:16

Надо на месте заключить договор с банком, что тот обязуется за свой счет в течение 10-20 лет обслуживать оборудование и не брать никакой платы с родителей и школы. Сразу все всплывет.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
1 окт 2019 в 11:23

Для прохода через турникет достаточно магнитной карты любого типа, банк здесь не нужен! Программируется карта, устанавливается программа на копмьютер, там отслеживается приход-уход. У себя на работе такую поставил, кадровик отслеживает кто опоздал и прочее. Здесь идет передергивание факта - нужно протащить определенный банк, банку увеличение клиентов, начальству бонусы от банка. Только потом не удивляйтесь, что у вас овердрафт на карте или всем еще кредитку выпустили.

ОТВЕТИТЬ
Мама школьника 35 лицея
1 окт 2019 в 11:26

Тот кто пришел на это собрание вникнуть, подумать и понять - тот подумал и все понял. А те кто пришел не думать и понимать, а выражать эмоции по поводу банков в целом и УБРиРа в частности, так и продолжают это делать, поддерживая студную лирику банконенавистников, не думая и не понимая вообще ни сути проекта, ни здравого смысла, холя и лелея свои любимые эмоции и комплексы. Я - за карту, именно потому что редко бывают именно такие ситуации, где интересы людей совпали с интересами коммерческой организации, а выигрывает от мероприятия -школа, в которой ВАШ ребенок учится! Ну а банкам стоит сделать вывод из всей этой ситуации, каким бы благим ни было начинание, репутация банков такова, что никакие здравые аргументы уже не в состоянии переломить накопившийся у людей негатив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 11:37

Почему ребенок должен расплачиваться на месте за питание через терминал??? Мы оплатили месяц питание и должны быть уверенны что ребенок пришел и его накормили. А так карту потерял и получается ребенок часть месяца питался по карте, потом просто по галочке учителя до восстановления карты. И вот тут начнутся путаницы с деньгами. И если будут проблемы с расчетами, то уже явно идти не в бухгалтерию разбираться с финансами, а непосредственно в банк. А еще кол-во турникетов будет зависеть от кол-ва подписавшихся на этот проект, цифры не озвучены. Поэтому могут поставить просто 1-2 турникета и на этом всё.

Гость
1 окт 2019 в 11:37

На лицо сговор банка и Администрации школы. Сейчас всю зарплату будут получать учителя этой школы в этом банке. Директор получает за это золотую и платиновую карту за такой проект кстати. Ну и глав бух тоже.

ОТВЕТИТЬ
12345
1 окт 2019 в 11:46

Даже если карта поначалу будет бесплатная, то ничто не мешает банку впоследствии запросто снимать деньги с карты при входе, раз карта считывается терминалом при входе.

Гость
1 окт 2019 в 11:50

Как то уже страшно жить среди этих турникетов, балансов карт и прочего.
Матрица короче.