25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

Гость
21 окт 2019 в 20:16

Народное образование в большом долгу перед народом!

Гость
21 окт 2019 в 20:19

Дипломы ЧелГУ особенно ценятся в таких странах как Свазиленд, Лесото, Абхазия и Южная Осетия! Люди еще и деньги немалые платят за эти "корочки"! А потом орут:"Свободная касса!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 20:20

Ну и репутация у этого «вуза»... Чему там могут научить? Интригам?

ОТВЕТИТЬ
Челгу
21 окт 2019 в 20:21

Таскаев, что творишь, побойся бога,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 20:22

Урааа, наконец-то эту женщину свергли! Факультет умерла при ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 20:23

Таскаев прав: давно произошла " девальвация престижа" ВУЗа, и выхода два:
- наводить порядок в сжатые сроки;
- стать филиалом ЮУРГУ( наиболее вероятный сценарий).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 20:31

Старая команда продолжает рыть под университет, в любви которому совсем недавно клялись

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 окт 2019 в 20:34

Ягнакова ещё приписала про то, что она «нерентабельный факультет» подняла. Ну и самомнение!!! После этого заявления ни одному ее слову не поверю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 20:38

Раковую опухоль необходимо вырезать на корню. Больно, шума много, но это необходимлсть

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 20:39

Ничего удивительного. Никакого развития факультета не видно. Хотя плата за обучение нормальная такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 20:40

Столько грязи, дикости и непотребства: жрете друг друга, как пауки в банке. Поделом

Гость
21 окт 2019 в 20:40

И правильно! Циринговскую подлизу убрать! Каких бы дел она ещё наворотила по наущению циринг

Гость
21 окт 2019 в 20:48

Да ее и при старом ректоре никогда на месте не было. А при новом ректоре она вообще как с цепи сорвплась, какие-то слухи, интриги сплошные, ужас

Мимо проходил
21 окт 2019 в 20:50

А в ЮУрГУ когда самого Каточкова сместили - ни в одном СМИ никакой информации не прошло.
А тут и имени ее никто не знает - пыль до потолка

ОТВЕТИТЬ
Пха
21 окт 2019 в 20:58

Обычное дело! С приходом новой команды слабые звенья увольняются. При каждом ректоре в каждом вузе это происходит. Не понимаю,почему из этой пустой истории сделали столько шума. Скучно уже читать про одно и тоже.

Гость
21 окт 2019 в 21:00

Да чтож за такое. уволили деканку - прям великую фигуру, ага. Шум на весь город. тем болше нет чтоли?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2019 в 21:12

Битвы маргиналов за право повесить над входом в свою "элитную" хижину старую вывеску "Цирульный мастер Пьер и Константин. Холя ногтей и ондулянсион на дому". Это уже не гаудеамус, это Шопен, опус 35 си-бемоль минор.

ОТВЕТИТЬ
Хома
21 окт 2019 в 21:13

А что она хотела? Чтоб ей премию выписали за то, что она вместо того, чтоб достойно и красиво уйти, все СМИ подняла?

ОТВЕТИТЬ
костик
21 окт 2019 в 21:14

пришел новый начальник, чистка рядов. нормальная практика. везде так.

Гость
21 окт 2019 в 21:24

Что то сотрудники этого факультета за своего декана не вступаются. Значит, никто особо не переживает об ее увольнении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 21:38

В ЧелГУ все делается через одно место. Поставить деканом подругу жены - дурной тон...

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
21 окт 2019 в 21:41

и никого не смущает тот факт, что пришла эта девушка с факультета психолошии, посадила ее в это кресло ректор, сместив человека, которая создала этот факультет. И ушла с поста Галина Владимировна достойно, оставшись просто преподавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 21:48

Тоже подружка Циринг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 21:59

деньги чтотли делят там,что за страсти?

ОТВЕТИТЬ
Друг
21 окт 2019 в 22:01

Эльвира Зуфаровна! Ну вы же умна женщина! Зачем вы пляшете под дудку Циринг и Петрова! Уступили бы своё место достойно, без склок и интриг. А так и деканство потеряли, и преподавание. Скоро ещё и общественники вас отвергнут с такой-то репутацией

Харитон
21 окт 2019 в 22:06

Никто плакать не станет, пускай катится вслед за Циринг! Устроили кормушку!

Гость
21 окт 2019 в 22:11

Таскаев. Бог шельму даже фамилией метит )

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 22:14

Вам не надоело- челгу то, челгу сё. больше проблем нет в городе.
Сейчас вон деревья вырубят все, заборов понаставят, а мы про универ писать будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 22:18

Прежнее руководство ЧелГУ явно перестаралось с публикациями в сми в попытках вернуть свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 22:25

Я голосовала за Сергея, но сейчас он совершает ошибку. Увы. И не потому, что Эльвина Ягнакова хороший декан, просто так нельзя поступать в приличном обществе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 22:31

Все таки жена Таскаева добилась своего, теперь Вера получит контроль над деньгами факультета

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
21 окт 2019 в 22:34

скоро ГОК запустят, весь город опять в соли дорожной будут, сейчас вон снег выпал все в пробках, архитектуру загубили, а вы обсуждаете про какуюто обиженную интриганку. позорище

Гость
21 окт 2019 в 22:49

Сергей! Все правильно сделал!

Гость
21 окт 2019 в 22:54

мне интересно где статьи про оптимизацию кадров и платные зачеты и экзамены в юургу, алкоголизм и воровство в уралгуфке, панибратство и кумовство в сельхозе, подковерные интриги в юургии? почему челгу? кому он костью в горле стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 23:00

Вы, ребята-журналисты, кроме ЧЕЛГУ в других местах бываете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 23:02

Задолбали вы с этим челгу. Смените пластинку.

ОТВЕТИТЬ
Таня
21 окт 2019 в 23:16

Девушка решила хайпануть по крупному и на увольнении имя себе сделать. Только вот какое?

Гость
21 окт 2019 в 23:27

И мне интересно: на ин.язе ЧГПУ ведь давеча тоже был скандал, пять человек уволилось, оголив расписание "самой дойной" коровы Педа - но об этом молчок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 23:31

А Ксению Яковец как увольняли. Довели хрупкую женщину до слез. Мужчины ни при каких обстоятельствах не должны матом кричать на женщин, это элементарные правила, которым учат ещё в школе

ОТВЕТИТЬ
123
21 окт 2019 в 23:36

Гнать декана немедленно. Превратил один из лучших когда-то университетов в театр.

Гость
22 окт 2019 в 00:03

Вы хотели сказать ректора наверное?
Лучшим? Когда это было? В прошлом веке, в 80годах двадцатого века, вначале девяностых.... Но потом университет раздеобанили, почти ничего не осталось

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 00:14

А с Бирюковым и Политовым, как пустили? Михаил Сергеевич за годы работы защитил университет от миллионов вирусов и тысяч компьютерных атак, и гостайну он никому никогда не выдавал

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 00:17

С каким ещё волчьим билетом?! Вы о чем?!!человек накосячил, человека наказали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 00:20

О господи, все грязное белье достали. Обычное увольнение неэффективного сотрудника. Нормальная ситуация. Чистка кадров – это правильно!

Гость
22 окт 2019 в 00:21

Эльвина Зуфаровна, с вашими нарушениями грех выходить в публичную повестку

Там учился
22 окт 2019 в 01:12

Просто деньги, бумажки всем заправляют!

гость
22 окт 2019 в 09:05

Интересно, кого Воробьев и Каягины следующего уволят?

ОТВЕТИТЬ