Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Декана челябинского вуза уволили с волчьим билетом после жалобы на ректора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ338
Гость
21 окт 2019 в 20:20

Ну и репутация у этого «вуза»... Чему там могут научить? Интригам?

Гость
21 окт 2019 в 20:40

Столько грязи, дикости и непотребства: жрете друг друга, как пауки в банке. Поделом

Гость
21 окт 2019 в 20:19

Дипломы ЧелГУ особенно ценятся в таких странах как Свазиленд, Лесото, Абхазия и Южная Осетия! Люди еще и деньги немалые платят за эти "корочки"! А потом орут:"Свободная касса!".

Гость
21 окт 2019 в 20:31

Старая команда продолжает рыть под университет, в любви которому совсем недавно клялись

Гость
21 окт 2019 в 20:38

Раковую опухоль необходимо вырезать на корню. Больно, шума много, но это необходимлсть

Светлана
21 окт 2019 в 20:34

Ягнакова ещё приписала про то, что она «нерентабельный факультет» подняла. Ну и самомнение!!! После этого заявления ни одному ее слову не поверю!!!

Гость
24 окт 2019 в 15:58

Нет не ерунда. Время тратить на списки не буду.
Но с матфака ушло порядка 15 человек, с Елисеевым 5 докторов, с юридического тоже больше 15, ушли все деканы, в том числе Кунц, Лебедев. А в ЧелГУ более 20 факультетов. И мы ещё не считаем молодежь, которая защищает докторские и кандидатские диссертации и уезжает от нас. Тот же Шатин и Шумаков тоже профессорами были. Так что наберётся 100 человек, а даже , если наберется 92 профессора, разве это что-то принципиально меняет? Это очень большие цифры

Гость
21 окт 2019 в 22:54

мне интересно где статьи про оптимизацию кадров и платные зачеты и экзамены в юургу, алкоголизм и воровство в уралгуфке, панибратство и кумовство в сельхозе, подковерные интриги в юургии? почему челгу? кому он костью в горле стоит?

Гость
21 окт 2019 в 20:23

Таскаев прав: давно произошла " девальвация престижа" ВУЗа, и выхода два:
- наводить порядок в сжатые сроки;
- стать филиалом ЮУРГУ( наиболее вероятный сценарий).

Гость
22 окт 2019 в 00:03

Вы хотели сказать ректора наверное?
Лучшим? Когда это было? В прошлом веке, в 80годах двадцатого века, вначале девяностых.... Но потом университет раздеобанили, почти ничего не осталось

здравый смысл
21 окт 2019 в 22:34

скоро ГОК запустят, весь город опять в соли дорожной будут, сейчас вон снег выпал все в пробках, архитектуру загубили, а вы обсуждаете про какуюто обиженную интриганку. позорище

21 окт 2019 в 21:12

Битвы маргиналов за право повесить над входом в свою "элитную" хижину старую вывеску "Цирульный мастер Пьер и Константин. Холя ногтей и ондулянсион на дому". Это уже не гаудеамус, это Шопен, опус 35 си-бемоль минор.

Гость
21 окт 2019 в 21:59

деньги чтотли делят там,что за страсти?

Гость
21 окт 2019 в 23:31

А Ксению Яковец как увольняли. Довели хрупкую женщину до слез. Мужчины ни при каких обстоятельствах не должны матом кричать на женщин, это элементарные правила, которым учат ещё в школе

Гость
22 окт 2019 в 10:36

Русский произвол..

Пха
21 окт 2019 в 20:58

Обычное дело! С приходом новой команды слабые звенья увольняются. При каждом ректоре в каждом вузе это происходит. Не понимаю,почему из этой пустой истории сделали столько шума. Скучно уже читать про одно и тоже.

Гость
21 окт 2019 в 21:00

Да чтож за такое. уволили деканку - прям великую фигуру, ага. Шум на весь город. тем болше нет чтоли?

Гость
21 окт 2019 в 23:02

Задолбали вы с этим челгу. Смените пластинку.

Гость
21 окт 2019 в 20:39

Ничего удивительного. Никакого развития факультета не видно. Хотя плата за обучение нормальная такая.

Гость
21 окт 2019 в 21:38

В ЧелГУ все делается через одно место. Поставить деканом подругу жены - дурной тон...

Гость
21 окт 2019 в 20:16

Народное образование в большом долгу перед народом!

Гость
21 окт 2019 в 20:40

И правильно! Циринговскую подлизу убрать! Каких бы дел она ещё наворотила по наущению циринг

Там учился
22 окт 2019 в 01:12

Просто деньги, бумажки всем заправляют!

Гость
31 окт 2019 в 08:49

Господа, чтобы добиться результата , берите пример с московских коллег. В Москве директор физического института РАН был доставлен на ночной допрос в наручниках за контробанду оптических элементов. Такие методы работы принесли результаты

Сотрудник
22 окт 2019 в 14:38

Кто такое право дал ректору, увольнять кого хочет? Ее учёный совет избирал, пусть он и недоверие ей выражает. Таскаев сам случайно в кресле оказался. Воспользовался ситуацией юристов. Допускает еженедельно такие проколы. Что ни управленческое решение, то скандал. Бумеранг возвращается. Очень жаль, а его поддерживали, верили. Как обидно разочаровываться в людях. А самое страшное, стыдно студентам в глаза смотреть в аудитории, они ведь задают вопросы.

Мимо проходил
21 окт 2019 в 20:50

А в ЮУрГУ когда самого Каточкова сместили - ни в одном СМИ никакой информации не прошло.
А тут и имени ее никто не знает - пыль до потолка

Хома
21 окт 2019 в 21:13

А что она хотела? Чтоб ей премию выписали за то, что она вместо того, чтоб достойно и красиво уйти, все СМИ подняла?

Сергей
22 окт 2019 в 10:22

Давно пора закрыть этот недоВУЗ объединив его ЮУРГУ

Гость
28 окт 2019 в 15:54

А что плохого в монархии, представляете как хорошо бы было, если мы жили в Российский империи. Преподаватели, профессора в империи получали хорошее жалование, и уж точно бы не было процедуры аккредитации университетов.

Гость
31 окт 2019 в 23:02

Какая разница императрица или нет, Диана Александровна прекрасна, талантливый руководитель, успешный и эффективный учёный, у неё прекрасная семья. Она воспитана, эрудированна и очень умна, пока это лучший руководитель ЧелГУ в истории. А все эти мелочные выпады она переживёт и думаю она ещё ни раз заявит нам о своих успехах и победах!

Гость
21 окт 2019 в 20:48

Да ее и при старом ректоре никогда на месте не было. А при новом ректоре она вообще как с цепи сорвплась, какие-то слухи, интриги сплошные, ужас

Гость
21 окт 2019 в 23:00

Вы, ребята-журналисты, кроме ЧЕЛГУ в других местах бываете?

Гость
23 окт 2019 в 14:24

В ЧелГУ отсутствует нормальная корпоративная культура, вместо того, чтобы бывшего руководителя университета с почетом проводить, у них после каждой смены власти устраивается скандал, вспомните, как провожали Шатина, да и Батухтину тоже досталось. Конечно, тогда интернет и социальные сети не были так развиты, поэтому новым экс-ректорам достается больше,чем их предшественникам, вылезают все неприглядные истории и косяки.
Но мудрый ректор должен уважать своего предшественника, а вы почитайте , что пишет в своих интервью Сергей Таскаев, открыто обвиняет Диану Циринг в информационной войне и развале университета, не имея при этом никаких доказательств. Вот в этом я вижу главную проблему, в университете нет уважения друг к другу, нет единой команды

Гость
21 окт 2019 в 22:18

Прежнее руководство ЧелГУ явно перестаралось с публикациями в сми в попытках вернуть свои места.

Гость
21 окт 2019 в 20:22

Урааа, наконец-то эту женщину свергли! Факультет умерла при ней.

Гость
21 окт 2019 в 21:24

Что то сотрудники этого факультета за своего декана не вступаются. Значит, никто особо не переживает об ее увольнении.

Гость
21 окт 2019 в 22:14

Вам не надоело- челгу то, челгу сё. больше проблем нет в городе.
Сейчас вон деревья вырубят все, заборов понаставят, а мы про универ писать будем

Гость
21 окт 2019 в 23:27

И мне интересно: на ин.язе ЧГПУ ведь давеча тоже был скандал, пять человек уволилось, оголив расписание "самой дойной" коровы Педа - но об этом молчок?

Гость
23 окт 2019 в 12:19

То, что Циринг ушла и ректором стал Таскаев хорошо. Но ЧелГУ заплатил за это огромную цену. Получается амбиции привели нас к нынешней катастрофе. Я бы очень хотела, чтобы Сергей Таскаев пришёл на этот пост по-другому

Гость
27 окт 2019 в 15:34

А мне больше обидно за то, что новая команда сейчас своими действиями все разрушит, а потом все равно придётся Диане Александровне университет вытаскивать из этой ямы ценой нечеловеческих усилий

Свидетель
21 окт 2019 в 21:41

и никого не смущает тот факт, что пришла эта девушка с факультета психолошии, посадила ее в это кресло ректор, сместив человека, которая создала этот факультет. И ушла с поста Галина Владимировна достойно, оставшись просто преподавать.

Гость
21 окт 2019 в 22:25

Я голосовала за Сергея, но сейчас он совершает ошибку. Увы. И не потому, что Эльвина Ягнакова хороший декан, просто так нельзя поступать в приличном обществе

Гость
22 окт 2019 в 12:32

Я так понял, из ЧелГУ надо уходить громко. Причём чем больше за тобой косяков, тем громче. Кунц, Елисеев, Ягнакова...

Гость
22 окт 2019 в 21:42

Бедный новый ректор. Такой молодой, амбициозный, а уже столько ушатов грязи вылили в первые же месяцы

костик
21 окт 2019 в 21:14

пришел новый начальник, чистка рядов. нормальная практика. везде так.

Гость
22 окт 2019 в 00:17

С каким ещё волчьим билетом?! Вы о чем?!!человек накосячил, человека наказали

Гость
22 окт 2019 в 12:10

А что за мужик на второй фотке? Как зовут его?

Гость
23 окт 2019 в 18:54

Циринг надо было проректором сделать, тогда бы сейчас была другая ситуация. А так имеем то, что имеем. Но для таких решений нужна мудрость, у новой команды её нет

Сотрудник
29 окт 2019 в 12:25

Почему Циринг должна уйти? Вуз не Таскаева, Каягина и Воробьева.

Гость
30 окт 2019 в 13:03

Зачем Циринг открыла филиал в Лесото, неужели соседнего Казахстана не хватает и Сирии. Похоже, что сделала назло Таскаеву

Друг
21 окт 2019 в 22:01

Эльвира Зуфаровна! Ну вы же умна женщина! Зачем вы пляшете под дудку Циринг и Петрова! Уступили бы своё место достойно, без склок и интриг. А так и деканство потеряли, и преподавание. Скоро ещё и общественники вас отвергнут с такой-то репутацией

Гость
21 окт 2019 в 22:49

Сергей! Все правильно сделал!

Таня
21 окт 2019 в 23:16

Девушка решила хайпануть по крупному и на увольнении имя себе сделать. Только вот какое?

Гость
21 окт 2019 в 22:11

Таскаев. Бог шельму даже фамилией метит )

Гость
21 окт 2019 в 22:31

Все таки жена Таскаева добилась своего, теперь Вера получит контроль над деньгами факультета

Гость
23 окт 2019 в 21:56

Ага, ещё повесьте её парадный портрет на лестнице в полный рост, в красном платье

Гость
28 окт 2019 в 10:33

Диана Александровна, мы Вас любим и знаем, что даже самые мрачные времена проходят, и за ними будет рассвет и новый прекрасный день!
Возвращайтесь поскорее!

Владимир
29 окт 2019 в 11:33

Пока Циринг не уйдет-будут бесконечные интриги.

Гость
1 ноя 2019 в 15:04

К сожалению, Таскаев мало чем отличается от Циринг с точки зрения подхода к работе. А ожидания были большие от его прихода....

Челгу
21 окт 2019 в 20:21

Таскаев, что творишь, побойся бога,.

гость
22 окт 2019 в 09:05

Интересно, кого Воробьев и Каягины следующего уволят?

Гость
22 окт 2019 в 09:44

Когда Сергей Таскаев начнёт выполнять свои обещания по грантам, у него были договорённости с РФФИ и РНФ о специальных конкурсах для Урала. Уже конец года, но ни один из фондов конкурсы для Южного Урала так и не обьявил

Гость
22 окт 2019 в 10:59

Наивные люди, кто думает, что университет - это храм науки. На самом деле там действуют жёсткие правилы игры, такая ситуация почти во всех вузах. Но почему-то вся эта неприглядная внутренняя кухня становиться предметом для открытого обсуждения только в ЧелГУ

Гость
22 окт 2019 в 13:26

Сергей, не слушай эту Ягнакову, она выполняет заказ Циринг. Делай, что задумал, во благо ЧелГУ, как говорит Путин - дави их всех!

Гость
22 окт 2019 в 22:37

Представим недалёкое будущее Челябинска - дети Циринг и Таскаева схлестнулись за пост губернатора в 2050 году

Гость
24 окт 2019 в 12:30

Проблемы у ЧелГУ начались давным давно, за долго до противостояния Циринг и Таскаева. Сколько профессоров покинуло университет за последние 20 лет? Не меньше сотни, здесь никогда не умели ценить кадры и договариваться, даже на математическом факультете. Где сейчас Соколинский, Свиридюк, Танана, Рожков и многие другие? Так что не в Циринг и не в Таскаева проблема, а в самом коллективе и в традициях

Гость
24 окт 2019 в 14:43

ЮУрГУ, Медакадемия, ЧелГУ

Препод
25 окт 2019 в 00:49

Вообще-то Ягнакову уволили потому что это место было обещано Будыкиной. Она в свою очередь была пару лет и.о. декана факультета Евразии и Востока, но деканом ее так и не назначили, тут амбиции Веры Геннадьевны спровоцировали всю ситуацию. Надо было срочно вернуться на вожделенную должность открывая ногой дверь. Теперь «спасая» факультет Будыкина будет возвращать на факультет своих подружек путём увольнения неугодных преподавателей, так что держитесь!

Гость
25 окт 2019 в 04:47

Какое удовольствие от такого способа занятия чужой должности должно быть у человека? Нового руководителя не выбирал коллектив, она сама попросила, чтобы её назначили. О каком развитии факультета может вообще идти речь при таком подходе к управлению?

Гость
25 окт 2019 в 13:44

Друзья, ну что же Вы ссоритесь, давайте жить дружно. Есть старая очень хорошая песня -
"Главней всего погода в доме, а все другое суета! Есть я и ты, а все, что кроме легко уладить с помощью зонта. ..."

Гость
28 окт 2019 в 16:16

Рассуждения на тему, кто виноват, конечно, хороши, но ими можно заниматься вечно. Давайте лучше поможем Эльвине Ягнаковой, так как человек остался без работы и зарплаты.

Гость
30 окт 2019 в 08:43

Смотрю на фото Эльвины, которая покидает университет и провожает его прощальным взглядом. Конечно, есть в этом некоторая театральность, но есть и человеческая трагедия. И сколько в ЧелГУ деканов были вынуждены уйти из-за самодуров ректоров?
Десятки..., конечно, не все уходили с публичным скандалом, но это очень печально. Университет должен быть институтом демократии, но в нашем случае мы имеем институт диктатуры и авторитаризма. И Таскаев здесь не причём, так было всегда

Профессор
9 ноя 2019 в 08:08

Хвалит ЧелГУ, а не Таскаева. Не Батухтин был бы Вам филиал. Ещё очень сильно помог Хашимов. Вот и все.

Гость
22 окт 2019 в 00:14

А с Бирюковым и Политовым, как пустили? Михаил Сергеевич за годы работы защитил университет от миллионов вирусов и тысяч компьютерных атак, и гостайну он никому никогда не выдавал

Харитон
21 окт 2019 в 22:06

Никто плакать не станет, пускай катится вслед за Циринг! Устроили кормушку!

Гость
22 окт 2019 в 00:20

О господи, все грязное белье достали. Обычное увольнение неэффективного сотрудника. Нормальная ситуация. Чистка кадров – это правильно!

Гость
22 окт 2019 в 09:49

Таскаев почти так же думает, к сожалению, хороший абитуриент к нам не идёт, поэтому нужно срочно восстанавливать реноме университета. Это гонка со временем, у нас есть не больше двух лет на возрождение ЧелГУ, поэтому такие жёсткие кадровые решения от ректората

Челгу
22 окт 2019 в 10:00

Ни воробьёв, ни каягины, все не вечные, прийдет времечко и они на выход вместе с таскаевым

Гость
22 окт 2019 в 10:11

Кого и как хотят воспитывать и образовывать люди,которые мстительны,жестоки,подлы,скоры на расправу?

Гость
22 окт 2019 в 14:19

Раньше ЧелГУ выдавал диплом специалиста, а теперь два диплома - диплом бакалавра и волчий билет. Хочу обратно в СССР, в таком дурдоме жить невозможно

Челгу
22 окт 2019 в 14:36

И правильно, давно надо было, вузу необходима чистка, а то наприсасывались всякие

Гость
22 окт 2019 в 21:37

Такое впечатление, что героиня материала сознательно шла на конфликт. Первые публикации по ней ведь давно уже были? Не верю, что за такое время нельзя найти компромисс с работодателем. Это грамотный ход по дискредитации нового ректора. Держитесь, Таскаев, кем бы вы ни были!

Гость
22 окт 2019 в 21:38

Господа скандалисты что ж вы с вузом то делаете

Гость
22 окт 2019 в 21:41

прекратите клевать наш университет! У нас все в порядке! Мы работаем! Учим детей! Занимаемся наукой! Нет у ЧелГУ проблем, кроме вот таких вот интриганов и хайпожоров! Когда вы уже найдёте себе «достойную» по своим достоинствам работу и оставите нас в покое!

Гость
22 окт 2019 в 21:44

Чет несвежая история, не? Уходила же она уже, не ушла ещё чтоль? Не понимаю, причём здесь ректор, если все плохо – ищи хорошую работу и не мучайся

Челгушник
22 окт 2019 в 21:43

Ура! В Агро поймали взяточника!!! Все в комменты новой статьи!

Гость
24 окт 2019 в 19:21

Кстати, по поводу предшественников. Ладно там у Таскаева с Циринг разборки, но он вполне мог бы поблагодарить Андрея Юркевича Шатина, пригласить его в ЧелГУ , вручить ему награду.

Гость
30 окт 2019 в 09:50

Ну хорошо, у Таскаева была причина - вылили ушат грязи, а у Шатина и Циринг какие причины были?

Гость
30 окт 2019 в 12:34

Я немного не поняла, у ЧелГУ есть филиал в Свазиленде и Лесотто? Это же очень дорого в содержании, лучше их закрыть и деньги направить на развитие университета в Челябинске!!!

Гость
30 окт 2019 в 17:49

Хватит писать, ничего не изменить. Идите и работайте, больше пользы будет.

Владимир
5 ноя 2019 в 11:55

В детских садах и школах большая потребность в психолагах.Циринг(педагог психолог) лезет с своими соратницами быть *великими*в других науках.Может пора заняться делом которому их учили?И государство потратило немалые деньги?А не позировать на фото!

Гость
8 ноя 2019 в 21:58

Там Путин ЧелГУ хвалит вовсю, а наши челябинские купленные СМИшники как воды в рот набрали, позорники ))))

Гость
22 окт 2019 в 00:21

Эльвина Зуфаровна, с вашими нарушениями грех выходить в публичную повестку

Гость
21 окт 2019 в 21:48

Тоже подружка Циринг?

123
21 окт 2019 в 23:36

Гнать декана немедленно. Превратил один из лучших когда-то университетов в театр.

Гость
22 окт 2019 в 12:34

Нормально Эльвина Зуфаровна валит с больной головы на здоровую )))) Чувствуется наманикюренная Рука Мастера ))))