28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
4 ноя 2019 в 10:26

У меня по русскому всегда был трояк, а вот за сочинение всегда пятерка 😂

Гость
4 ноя 2019 в 10:32

Половина слов не русских.

Ихний экспрессо
4 ноя 2019 в 10:32

Ну, и фиг с ней, с граммотностью - все равно текстовый редактор ошыбку всегда подчеркнет. Зато у меня слог хороший и чуство юмора навысоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2019 в 10:36

Книги надо читать в детстве, много хороших книг. Потом уже некогда. Зато будете хоть немного грамотным человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2019 в 10:45

Всегда считал что выбражуля от слова выбражать...

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
4 ноя 2019 в 10:50

забыли про слово выиграть....все жертвы егэ его пишут как -выйграть....

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
4 ноя 2019 в 11:08

Мы еще не все днища пробили) донья ещё впереди )))

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
4 ноя 2019 в 11:13

НЕ при чём.
Частица НЕ здесь ничего НЕ усиливает.
Однако эта "норма" уже перекочевала в правила, благодаря таким как составители теста бесчувственным к родному языку чурбанам-филоногам.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2019 в 11:37

Опять вонь стоит на весь город! 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 ноя 2019 в 11:46

проверочное слово — «почЁт» , а не «почЕт»
Букву Ё никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 ноя 2019 в 11:53

12/12 бинго

Гость
4 ноя 2019 в 12:08

Между прочим, выбражуля и воображуля подразумевают разные поступки и действия. Выбражуля - выбражает, то есть, выделывается, чем-либо хвастается, а воображуля - воображает, себя кем-либо, и не всегда выбражает. И первый вопрос тоже спорный.

ОТВЕТИТЬ
Lado
4 ноя 2019 в 12:19

Редакция, предлагайте такие тесты почаще (скажем, каждый выходной) _ лишним это никак не будет. Это полезнее, чем узнавать, кого и сколько раз убили.

ОТВЕТИТЬ
Инга
4 ноя 2019 в 12:26

5 правильных это соответствует моей тройке по русскому

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2019 в 12:27

Все хотят. чтобы было все по ихнему! Но по ихнему никогда и ничего не будет, так как нет такого слова в русском языке.

Усталый учитель урусских
4 ноя 2019 в 12:28

Очень легкий тест. Единственная заковыка - с доньями, да и то проходимая. Лучше бы на пунктуацию забубенили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2019 в 12:34

Правила русского языка со всеми его исключениями из правил выучить невозможно. Только чтение книг, проверенных корректорами может научить грамоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2019 в 13:26

Выбражуля от слова "воображать"? Правда? А какое оно отношение имеет к этому слову. Да, его нет в словаре, оно просторечное и не закреплено в словарях, но почему его происхождение вывели из слова "воображать"? Значение же другое по факту. Что за чушь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2019 в 14:07

И действительно, с чувством юмора все отлично! Посмеялся от души!

Гость
4 ноя 2019 в 17:28

К сожалению уровень знания русского языка снижается, и происходит это вовсе не из-за ЕГЭ... Когда у нас в компаниях руководители и директора говорят: звонИт/ ихНИЙ... На кого ровняться обычным рабочим? И невольно задумываешься: а ведь действительно так ли нужен этот предмет в школе...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 ноя 2019 в 18:17

Жи ши пиши с буквой и...1 или 2 класс

Алла
4 ноя 2019 в 21:54

И книги читала и читаю, и в школе замечательно училась, а вот на таких каверзах споткнулась. В реальности, конечно, заменила бы такие варианты другими, попроще. И было бы без ошибок!

Гость
4 ноя 2019 в 22:14

Русский язык был любимым предметом в школе! Да и в целом, всегда казалось, что пишу грамотно. Ан нет! 3 из 12!

Гость
5 ноя 2019 в 00:18

Отличный тест! Спасибо!!! И юмор и наука для нас, забывших школу. 👍

Гость
5 ноя 2019 в 00:21

9 из 12. ну хоть донью не пробил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 05:54

Жи и ши пишется через И

Андрей
5 ноя 2019 в 07:12

Не филологам учить меня моему языку! Я носитель языка и я говорю и пишу правильно, и если они не согласны это их трагедия.

ОТВЕТИТЬ
AAG
5 ноя 2019 в 10:04

Расстроен я. 9/12. Почитаю вечером перед сном Розентеля вместо сериала "Убивая Еву")

Гость
5 ноя 2019 в 11:07

Что не так во фразе «беспрецендентный инцидент»? А ничего, что всё так?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 ноя 2019 в 12:05

В русском букваре, помимо буквы Е есть ещё и буква Ё, так что второй тест написан безграмотно.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 ноя 2019 в 14:49

Вы же нас учите грамотности, что я приветствую, вот и пишите грамотно, а не как Вам хочется.

Александр
5 ноя 2019 в 15:53

Выбражуля-выбражает, воображуля-воображает!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:30

а днища мне нравится больше.

Гость
5 ноя 2019 в 22:45

Претендент... Т! Не Ц!

ЕГЭшник
6 ноя 2019 в 09:39

5/12

В филологическом аду для вас приготовили место в самом пекле. Ближе всех к библиотеке

Зато 93 балла на ЕГЭ по русскому было 14 лет назад

Русин
6 ноя 2019 в 10:14

Как много иноземных слов в руском языке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 17:12

"Несолоно хлебавши" кто вообще такие фразеологизмы употребляет???

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 16:11

А где тест про всеми любимый ПОДОКОЛЬНИК!!!

Гость
7 ноя 2019 в 23:08

Почитать - от слова "читать". Почетать - от слова "честь". Знаю, что надо "почИтать", но при чем тут "а" после корня? Назовите мне хоть слово с корнем "честь", чтобы после него была "а ", кроме пресловутого "почитать" и производных от него?
На всякие бир-бер, мир-мер, тир-тер - полно примеров, а чит-чет?