RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

731мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
772 комментария к публикации

Мама шестиклассника заявила о травле сына в челябинской школе из-за отказа сдавать деньги

8 ноября 2019, 07:30
Гость
Гость
24 сентября 2021, 04:20
Развели вседозволенность детей и родителей по отношению к школе. Детям можно всё, учителям — ничего. Нельзя делать замечания, ставить двойки, нельзя наказывать молчанием учителя на вопросы такого разнузданного ученика. Что ждать дальше? Ничего хорошего не будет. Учить детей скоро будет некому. Сочувствую молодым учителям. Им и так нелегко начинать трудовую деятельность, а с таким подходом похоронят всю образовательную систему.
Гость
16 февраля 2020, 13:35
А медиация от Комитета образования условия то выполнила, которые этой матери наобещала?
Гость
27 ноября 2019, 20:48
Всем надо ПРАВДУ высказать что "КОРРУПЦИЯ В ШКОЛЕ ПРОЦВЕТАЕТ". сегодня опять сын принес квитанция на оплату школьных книг. Где по телефизору было сказоно НЕ платить. Да Мы хуже зверей.
Гость
16 ноября 2019, 22:22
Господа, кого еще интересует эта тема. На youtube выложен ролик об этом событии. Делаете поиск по словам: "ТРАВЛЯ ШКОЛЬНИКА ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА". И он в google появляется первым. Там все соответствует действительности, и проливает свет на истинное состояние дел.
Гость
14 ноября 2019, 21:11
Умиляет аргумент про "централизованные" закупки... Наверняка продавец этих тетрадок (себестоимость которых на порядки ниже их цены) для выполнения плана продаж ставит в долю (на откат) руководство учебных заведений, а те уже подключают к "продвижению" учителей и родительские комитеты... И еще наблюдение: количество лайков под постами против матери примерно равно... и примерно равно количеству учеников в классе... вам не стыдно - рабы рабов родящие?
Гость
13 ноября 2019, 09:23
+0 −0 Уважаемая "Гостья из Карелии" персонально для вас только факты. Никто не заставлял ее сдавать деньги. Больше того, когда она отказалась сдавать деньги на подарки детям к празднику еще осенью прошлого года, остальные родители деньги собрали, и вручили детям подарки, в том числе и ее сыну. Она инициировала несколько проверок школы № 51 и родительского комитета еще полгода назад. Школу проверяла прокуратура, проверяла финансовая инспекция, проверял городской отдел образования. Ничего не выявлено. Теперь она написала министру образования Васильевой. После этого и началась эта шумиха в прессе. По приказу министра работники Следственного комитета (несколько человек) допросили классного руководителя, директора школы, родителей детей из ее класса. В возбуждении дела будет отказано (к сожалению по закону это официально будет известно только через месяц, когда эта шумиха уже уляжется). Последний всплеск активности этой мамочки вызван тем, что ее сына за противоправные действия в отношение одноклассника поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Это "голые" факты. выводы делайте сами.
Гость
12 ноября 2019, 15:30
Читаю и волосы на голове дыбом встают от некоторых комментариев. Вы что??? Какие поборы??? Мои дети учатся в маленькой школе на 500 учеников, на севере Карелии, мы вообще ни о каких поборах не слышали. Ни от администрации школы, ни от учителей, ни от родительского комитета. Я полностью согласна с мамочкой, которая отстаивает свои права. Да с какой радости она должна сдавать 1000 рублей на подарок учителю, да с какой радости она должна сдавать на рабочие тетради? Да ни с какой. Если эти рабочие тетради обязательны, то их должна покупать школа. А такой дорогой подарок можно уже расценивать, как взятку.
Гость
13 ноября 2019, 06:02
Уважаемая "Гостья из Карелии" персонально для вас только факты. Никто не заставлял ее сдавать деньги. Больше того, когда она отказалась сдавать деньги на подарки детям к празднику еще осенью прошлого года, остальные родители деньги собрали, и вручили детям подарки, в том числе и ее сыну. Она инициировала несколько проверок школы № 51 и родительского комитета еще полгода назад. Школу проверяла прокуратура, проверяла финансовая инспекция, проверял городской отдел образования. Ничего не выявлено. Теперь она написала министру образования Васильевой. После этого и началась эта шумиха в прессе. По приказу министра работники Следственного комитета (несколько человек) допросили классного руководителя, директора школы, родителей детей из ее класса. В возбуждении дела будет отказано (к сожалению по закону это официально будет известно только через месяц, когда эта шумиха уже уляжется). Последний всплеск активности этой мамочки вызван тем, что ее сына за противоправные действия в отношение одноклассника поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Это "голые" факты. выводы делайте сами.
Гость
12 ноября 2019, 11:49
Образование медицина должны быть бесплатны для людей России. Иначе зачем я газ и нефть добываю
Гость
12 ноября 2019, 10:57
СК дело не возбудил. Никто ребенка не задевал. Дурой его мать дети назвали после того, как она в присутствии всего класса кричала, что всех пересажает. А в классе его и не трогают, боятся.
Гость
11 ноября 2019, 19:45
Блин потом вот такие маменькины сосунки выростают!мама займитесь личной жизнью!
Гость
11 ноября 2019, 18:43
Мой ребенок тоже ходит в 51 школу и мы все довольны, знаем директора школы. Прекрасный руководитель и прекрасный человек. Коллектив учителей тоже очень хороший.Но бывает так, что заведется такая мамаша со своим ребеночком и всех обольет грязью.
rifco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2019, 14:56
подарки учителям!? ну нормально вообщето, а зачем на это деньги сдавать? сделали ученики апликацию , стенгазету, что то своими руками, а зачем на это деньги сдавать? это дебилы родители с детства детям внушают - не подмажешь - не поедешь.
Гость
11 ноября 2019, 11:12
На травлю очень похоже. Требования мамы законные, она ничего незаконного не требует. Отчёты рк о тратах фонда, законное требование, прекращение травли законное требование. Практика привлечения медиатора, похвальная, если этого добилась мама, то ей нужно спасибо сказать, от всего сердца. Особенно, если всё густо окрашено раздражением и эмоциями. Кто-то иллюзии испытывает, что травли в школе нет? Любой школьник скажет чего он больше всего боится - что будут травить, что учитель не справится с травлей, или что будет закрывать глаза. Практику предотвращения травли в наших школах нужно развивать.
Гость
11 ноября 2019, 10:12
Вы это серьёзно, товарищи, кто решил, что виновна мама? Вы, такие святоши собрались! Хотите, товарищи, платите, покупайте, дарите... Это ваш выбор! Кто не хочет участвовать в негласном вымогательстве,это тоже их выбор!!!! Пока мы будем зверьем, потакать вымогательству(а это статья), поощрять клевету, и добивать стадом.... Будем жить на том же уровне, плохой жизни! Грязь полная, директора надо сразу увольнять, за допустимость такого разлада! Значит не умеет выстраивать и создавать атмосферу доброты и понимания, не знает, ни законов, ни психологии межличностных отношений!
Гость
11 ноября 2019, 11:14
Зато она, наверное, эффективный манагер по предоставлению образовательных услуг
Гость
11 ноября 2019, 10:04
Судя по всему проблемы у мамашки и ее сына .... Собрала все в кучу ... Все вокруг виноваты кроме их самих ... Как то больше верится всему остальному классу ....
Гость
11 ноября 2019, 08:25
Что нужно было сделать этой Елене, чтоб настроить против себя и своего ребенка родителей всех, учителей и руководство школы. Какая -то уникальная женщина.
Гость
10 ноября 2019, 20:57
В 5 классе с дочерью случилась ситуация : день учителя, дочь приходит и говорит, что надо купить подарок учителю, я ей говорю, что для этого есть родительский комитет, они позаботятся об этом и от имени всего класса и родителей поздравят учителя. Объясняю, что если ты принесёшь подарок отдельно, это будет некрасиво, стыдно и тд. Ну и что в итоге? Родительский комитет поздравил в лице одной приближенной к телу мамаши, и даже не в присутствии детей. Дети все (!!!) до единого принесли подарки. Кто торт, кто вазу, кто что в общем. И только моя дочь не принесла ничего. Весь вечер утирала ей слезы. На родительском собрании спросила как так могло получится, мы же класс! Должны быть одним целым! Мамаши раскудахтались, обвинили меня в эгоизме. С тех пор ненавижу родительские комитеты. Заглядывают в задницу классным руководителям и вся их работа.
Гость
10 ноября 2019, 20:38
Да успокойтесь народ .Вам не пофиг на эту мамашу что ли )
Гость
10 ноября 2019, 19:17
Объясните мне - зачем вообще нужны родительские комитеты? Может быть без них поспокойней было бы, и поборы поменьше, и у учителей аппетиты поскромнее.
Гость
10 ноября 2019, 16:06
Это не яжмать, это психически больная женщина. Два года назад у нас тоже одна родительница начала настоящую войну против преподавателей и студентов. В ход были пущены ночные звонки, фотографии с оскобительными подписями, обливание педагогов йогуртом прямо в суде, избиение и угрозы студентам, клевета, звонки и письма в Министерства. И что характерно, полиция призналась, что она бессильна , законы не позволяют призвать мать и дочь к порядку, мы, педагоги, впервые осознали свою незащищённость.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2019, 18:38
Значит справедливость восторжествовала?! Это же прекрасно!
Гость
10 ноября 2019, 20:37
10 ноября 2019, 18:38
Значит справедливость восторжествовала?! Это же прекрасно!
ты о какой справедливости ?) Совсем уже не соображаешь .что пишешь ? )
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2019, 20:50
Гость
10 ноября 2019, 20:37
ты о какой справедливости ?) Совсем уже не соображаешь .что пишешь ? )
Будь добра более акцентировано выражать свои мысли. К тому же, я тебя .урой не называю. Пока. Встань, для начала на пенек в середине круга и внятно вырази свою позицию. Забудь, что ты торговка - здесь не базар.
Гость
10 ноября 2019, 15:56
Звук и изображение более ,чем удовлетворительное. Претензий ко всем участникам конфликта наберётся более , чем. Разрешение конфликта неизбежно. Каждый работник образования ежегодно подписывает предупреждение "о коррупции". Вымогательство становятся изощрённой . РК в большинстве случаев является посредником. В РК в конце концов остаются" самые продуманные"...
Гость
10 ноября 2019, 15:40
Дело не в деньгах , конфликт развивают взрослые , дети учатся у взрослых. Камеры стоят почти во всех учебных помещениях , сервер в министерстве ,звуки и изображение
Гость
10 ноября 2019, 13:44
надр запретить в школах все мероприятия, поборы эти бесконечные, как-то учились в советских школах без этих поборов, хотя и родители и дети неадекватные были и будут всегда
Гость
10 ноября 2019, 13:02
Что за глюк, у меня двое детей в этой школе учатся, нет там такого, директор, вообщее молодец, с ее приходом, подтянула сильных преподов, низкий ей поклон, ничего подоьного в их классах нет, от куда это ? Два года уже не сдаем деньги, что за бред?
Гость
10 ноября 2019, 12:38
Я вас поддерживаю, только вы один в поле не воин.У нас была подобная ситуация, прям точь в точь, я отказывалась сдавать деньги, то на окна ,то на шторы, то на парты, итог тот же травля, и как всегда мой ребенок был зачинщик и виновен во всем со слов родителей, мы перевелись в другую школу и проблем как оказалось нет, ребенок 3 год учится в новой школе и очень комфортно ему.
Гость
10 ноября 2019, 19:54
Аналогично. Похоже, учителей где-то учат не тому как преподавать предмет, а как "разделять и властвовать" - настраивать одних против других с одной целью, чтобы денежки и другие полезности от родителей (врачей, юристов, ювелиров...) получать в обмен на свою благосклонность и оценки. А некоторые нерадивые родители считают, что если будут слепо потакать всем прихотям учителя и крыситься против неугодных, то они выторгуют для своих детей "тепленькое место". Остальные, поддерживающие их, просто терпилы. Не хотите двадцать пятое чаепитие за полгода? Вы не вписываетесь в коллектив, вы ничего не смыслите в тим-билдинге и т.п. Такие родители и учителя просто-напросто растят "волчат", которые загрызут любого, не готового подстраиваться под их личные интересы или говорящего о свободном выборе.
Гость
10 ноября 2019, 11:38
По поводу поборов тема актуальная, но это еще разобраться надо, кто больше виноват в том, что это явление стало всеобщим. Ведь деньги и прочее НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ нести в школу. Многие родители сами лезут со своими подачками к учителям, к директорам. А как иначе? Нужны хорошие оценки деточкам - им же в ВУЗ поступать, потом карьеру делать. Можно, конечно, их с первого класса заставлять учиться, слушать на уроках, делать домашнее задание, но это сколько сил нужно потратить. Этак можно и на фитнес с маникюром опоздать. Да и вообще не прикольно каждый день до весь вечер с этим бездельником сидеть. А можно просто поверить, что ничего не задали, что училка плохая, что ребенок умный, просто, в школа его не понимает, а потом просто денежку кому надо сунуть и все как бы хорошо. Так что есть два пути: или заставлять учиться и получить средний результат (непонятно почему он должен быть другим), или поборы (зато особенный и непонятый). Выбирать вам. И этот выбор каждый делает сам так, что не надо потом вопить, когда последствия придется расхлебывать.
Гость
9 ноября 2019, 23:00
Если следственный комитет, проведя проверку изложенных фактов, не возбудит дело - значит мамаша клевещет.Тогда будет встречный иск о защите чести и достоинства. Манипулировать детьми низко и подло.Одноклассники не совершали того, в чем она их обвиняет, и тем более учителя! Знаю. А фонд класса - 1000р. в год никто платить не принуждал, отказалась, и ладно.
Гость
10 ноября 2019, 07:47
А если возбудит, то иск выставит она.
Гость
10 ноября 2019, 08:42
СК дело не возбудил. Никто ребенка не задевал. Дурой его мать дети назвали после того, как она в присутствии всего класса кричала, что всех пересажает. А в классе его и не трогают, боятся.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2019, 12:50
Гость
10 ноября 2019, 08:42
СК дело не возбудил. Никто ребенка не задевал. Дурой его мать дети назвали после того, как она в присутствии всего класса кричала, что всех пересажает. А в классе его и не трогают, боятся.
Вот и прекрасно! Теперь мяч на вашей стороне - подавайте иск, что класс затерроризирован, что учителя боятся, что хулиган и его мама построили всю школу.
Гость
9 ноября 2019, 18:48
надо бы всем ,кого эта мадам обвиняет, подать на обижиную в суд за клевету
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2019, 20:57
Нудык, флажок вам в руки, барабан на шею и упярот!
Гость
9 ноября 2019, 17:04
Подарки, подарки, подарки, задолбали подарками уже....раздражает что нужно сдавать на подарки, когда это уже прекратится...в универе ребенок учится ни на что не надо сдавать....чем школа и садик отличаются???
Гость
10 ноября 2019, 08:38
Так вы читайте лучше. Она как раз ЗА подарки. Она против контурных карт.
Гость
10 ноября 2019, 09:26
Вы читаете хорошо? Она не против подарков. Она призывает на подарки собирать отдельно. Ведь из 1000 останется всего рублей по 50 на подарки, вот она и жалуется на то, что мало собирают.
Гость
9 ноября 2019, 13:14
Всегда находятся мамочки-бездельницы,которые сами не зарабатывают и не обеспечивают семью.Такие мамочки постоянно придумывают на что бы и куда бы применить финансы.Никто из них не задумывается,что во все времена было полно детей,где материальный достаток низкий.Я сама растила ребенка только на свою зарплату.Она не была маленькой,но и шиковать мы не могли. Перед родительским собранием резко портилось настроение,т.к. всегда были денежные поборы.Да,они были не лишними потратами для хорошо обеспеченных семей.А почему средне статистические семьи должны соответствовать толстосумным?Поэтому я,теперь уже бабушка,против школьных поборов.Кто хочет пусть вкладывается и спонсирует тех,кому это тяжело делать без всяких выделываний и выпендриваний.Хочешь -води в дополнительные кружки и плати за них .Не надо обсуждать и заглядывать в чужие кошельки.Экономить или транжирить деньги-дело каждого отдельного семейства!
Гость
9 ноября 2019, 12:46
Родительский комитет, по опыту знаю , состоит из состоятельных родителей . Глав семейств в составе там никогда не бывает , одни мамаши , и по совместительству , жены обеспеченных мужчин , иногда , нигде не работающие , имеющие массу свободного времени , и не ограничены в средствах , так как имеют очень неплохой достаток в семейном бюджете . Они всегда придумывают , чем бы развлечь своё чадо ! Дорогостоящие экскурсии , подарки учителям , и тд.... А тех , кто не в состоянии оплачивать для своего ребёнка , чрезмерные фантазии родительского комитета , или , исходя из здравого смысла , сопротивляется необоснованным поборам , начинают травить . Чтобы повлиять на строптивых родителей , накручивают своих глупых чад , чтобы те , всячески издевались на ребёнком , превращая его в изгоя . И ведь доказать ничего нельзя . Даже наличие видеокамер не поможет , если заговор против непокорных , примет глобальный , в пределах школы , характер . А когда доведут ребёнка до крайности , и не дай Бог , до самоубийства , опять обвинят только его родителей . Вот и вся правда о родительских комитетах в наших российских школах ! Если сказать , что это ужасно , ничего не сказать ! Сейчас у нас опять родители делятся на бедных и богатых ! И человеческих качеств , у тех у кого много денег , почему- то , пропорционально , меньше ! Вот это очень большая проблема современного общества .
Гость
10 ноября 2019, 19:57
+100500 и еще раз +100500
Гость
9 ноября 2019, 12:37
Я вот думаю ,почему люди уделяют столько времени этой неадекватной бабе.люди успокойтесь уже.там явные проблемы и ей вместе с дитяткой надо проверится у психиатора. А так же ,что бы эту семейку проверили социальные службы.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2019, 15:57
Саша, успокойтесь уже. Какой частью организма, вы, лично, относитесь к "этой неадекватной бабе", чтобы так, авторитетно заявлять куда и кому нужно ходить? НИ-КА-КОЙ! Так что за ажиотаж в вашем, извините, мозгу? Да и, на мой взгляд, психиатра посетить просто необходимо именно вам.
Гость
10 ноября 2019, 09:02
9 ноября 2019, 15:57
Саша, успокойтесь уже. Какой частью организма, вы, лично, относитесь к "этой неадекватной бабе", чтобы так, авторитетно заявлять куда и кому нужно ходить? НИ-КА-КОЙ! Так что за ажиотаж в вашем, извините, мозгу? Да и, на мой взгляд, психиатра посетить просто необходимо именно вам.
А на мой взгляд, психиатра посетить просто необходимо именно вам. Это же надо так уметь быть "затычкой в каждой бочке"
Гость
10 ноября 2019, 09:29
Гость
10 ноября 2019, 09:02
А на мой взгляд, психиатра посетить просто необходимо именно вам. Это же надо так уметь быть "затычкой в каждой бочке"
Да дедушка просто родственную душу защищает ,.потому что сам такой же склочник .только в интернете )))
Гость
9 ноября 2019, 10:15
Таких случаев много, просто не все родители придают их огласке - не у всех есть время и характер бороться. Сейчас в школах формально запретили поборы, в 97 лицее, например, директор получил дисциплинарное взыскание за то, что в бланках заявлений на получение аттестата была строка с суммой долга по "добровольным" взносам. Поэтому администрация школ действует через родительские комитеты и "активных" мамаш, ведь отношения между родителями - это обычные бытовые разборки и коррупция там вроде как ни при чем. А какие у РК способы повлиять на неплательщиков? Юридически - никаких, поэтому им создают невыносимые условия - травят, игнорируют, учителя могут снижать оценки, навесить ярлык дебила и тому подобное. Ребенок превращается в изгоя и выживается из школы. Не ужился в коллективе - какие претензии, это же дети. Но создает условия для этого именно администрация школы. Все прекрасно знают, что во многих школах существуют установленные администрацией обязательные платежи на конкретную сумму - а благотворительная помощь не может быть ни обязательной, ни иметь установленный размер. Директора ведут себя не как наемные работники в муниципальной школе, а как царьки - что хочу, то и требую, а неугодных выживают.
Гость
9 ноября 2019, 04:26
И как вообще мамаша представляет своего сына в школе ..где она такую склоку развела ? вообще головой не думает похоже.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2019, 16:01
Мысль убога, как по времени и содержанию, так и по грамматике.
Гость
10 ноября 2019, 09:21
9 ноября 2019, 16:01
Мысль убога, как по времени и содержанию, так и по грамматике.
Мысль абсолютно трезвая и рациональная :-) так что в сторонку давай со своими вечными и дурацкими придирками )
Гость
9 ноября 2019, 04:22
И что хочет мамаша добиться ?
Гость
10 ноября 2019, 11:01
Тебе не понять.
Гость
10 ноября 2019, 20:33
Гость
10 ноября 2019, 11:01
Тебе не понять.
Да .мне бывает сложно понять неадекватов )
Гость
9 ноября 2019, 01:03
Даже если эта мамаша слегка сумасшедшая. Да против системы и могут идти только сумасшедшие, и вообще мир изменить способны именно они. Другие так не могут,и что тогда остается тогда низшим умам? Правильно, только обгадить её
Гость
9 ноября 2019, 04:18
ну так лечится пусть идет к психотерапевту вместе с сынком .
Гость
9 ноября 2019, 08:26
Гость
9 ноября 2019, 04:18
ну так лечится пусть идет к психотерапевту вместе с сынком .
Это не вам решать. Вы никто для них.
Гость
9 ноября 2019, 11:04
Гость
9 ноября 2019, 08:26
Это не вам решать. Вы никто для них.
Она никто для всех. И что дальше?
Гость
9 ноября 2019, 00:14
Взрослые ( родители, школа, прокуратура, СМИ и т.д.) -???- Вы, что совсем уже ку-ку - ???, трясете "грязным бельем" перед детьми и не только? Вопрос решается в 5 сек. не хочет - не надо...- все!!! За ней не хотят все - не надо!!!, зачем принуждать или гнобить кому какое дело??? Собака лает корован идет... Как можно ситуацию сплош и рядом раздуть до такого ????
Гость
9 ноября 2019, 00:12
А у нас народ любит так. Пресмыкаться и топить тех, кто против идёт.
Гость
8 ноября 2019, 23:16
Работать в школе сегодня- подвиг!
Гость
8 ноября 2019, 23:03
В детском саду была такая мамаша, училась заочно на юриста, не работала. Но зато строчила еженедельные жалобы в министерство образования на воспитателей, в министерство здравоохранения на врачей, приходивших на осмотр в детский сад м т.д. Заведующая сменила 3 воспитателей ( совершенно нормальных). Та все не унималась, ходила с диктофоном. Пока РК не поставил вопрос " ребром": почему из- за одной ку-ку меняют воспитателей. Одна мамочка психотерапевт пригласила скандалистку на приём. В один день все закончилось.
Гость
9 ноября 2019, 12:40
эту тоже надо на экспертизу отправить
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2019, 16:07
Гость
9 ноября 2019, 12:40
эту тоже надо на экспертизу отправить
Вам что - то мешает? Направляйте и оплачивайте!
Гость
9 ноября 2019, 18:56
9 ноября 2019, 16:07
Вам что - то мешает? Направляйте и оплачивайте!
Оплатили бы, но ее ( мамашино) согласие надо
Гость
8 ноября 2019, 22:24
Очередная яжемать с кучей свободного времени и скверным характером....вывернула все...если уж такая ужасная школа, учителя и дети, ну перейдите в другую. Или ваши амбиции вам дороже здоровья собственного ребёнка?
Гость
8 ноября 2019, 23:19
Плевать ей на ребенка
Гость
9 ноября 2019, 01:08
Не надо в другую, в этой надо покончить со всем этим безобразием. Мама молодец
Гость
9 ноября 2019, 04:24
Гость
9 ноября 2019, 01:08
Не надо в другую, в этой надо покончить со всем этим безобразием. Мама молодец
молодец. что орет на всю школу .и что сынок матерные песни поет на уроках? ее можно привлечь за ненадлежащее воспитание ребенка )
Гость
8 ноября 2019, 21:54
Мы сами родители ВИНОВАТЫ. Как первое собрание осенью, то сразу сдаем в родительский фонд. И стоит одному сказать нет, то все ты "кость в горле". Какие-то подарки учителям. Коробку конфет и хватит.
Гость
8 ноября 2019, 22:02
О том и речь была! Коробка конфет! Где-то цветы. Подарки-это общее понятие ! Никто о других и не говорил! Причём мнение мамочки было учтено и никто не упрашивал и не выпрашивал у нее далее вносить средства на подобное. И тогда нарисовывались новые поводы для написания жалоб!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 22:10
Гость
8 ноября 2019, 22:02
О том и речь была! Коробка конфет! Где-то цветы. Подарки-это общее понятие ! Никто о других и не говорил! Причём мнение мамочки было учтено и никто не упрашивал и не выпрашивал у нее далее вносить средства на подобное. И тогда нарисовывались новые поводы для написания жалоб!
Слова, слова, слова.©
Гость
8 ноября 2019, 22:16
А вы думаете, учителям дарят что-то существенное? Ручку с красной пастой. Весь разговор из-за того. что родители предложили деньги на это взять из фонда класса. А фонд - это бутилированная вода. кулек на новый год, подарок ко дню рождения, ну и девочкам на 8 марта. мальчикам - на 23 февраля. Ну сколько там из 1000 останется?
Гость
8 ноября 2019, 21:50
Доразвлекается. На нее, похоже, заявление о клевете написали.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 21:54
Что и требовалось доказать! Учителя восстали, заявления о клевете написали и сейчас всем гуртом и стройными рядами...
Гость
8 ноября 2019, 22:01
Давно пора
Гость
8 ноября 2019, 22:17
8 ноября 2019, 21:54
Что и требовалось доказать! Учителя восстали, заявления о клевете написали и сейчас всем гуртом и стройными рядами...
А вы, случайно, не муженек этой яжматери?
Гость
8 ноября 2019, 21:38
Самое смешное, что эту мамочку и школа устраивает, и класс. Уходить не хочет. А заявления пишет сотнями - наверное, развлекается.
Гость
8 ноября 2019, 22:07
Людям времени вечно ни на что не хватает, а тут столько времени свободного у человека-и напишет, и посетит все инстанции, да не по разу... И ребёнка воспитать и общество-ну прям сверхженщина! А овчинка выделки то стоит?
Гость
8 ноября 2019, 22:22
Гость
8 ноября 2019, 22:07
Людям времени вечно ни на что не хватает, а тут столько времени свободного у человека-и напишет, и посетит все инстанции, да не по разу... И ребёнка воспитать и общество-ну прям сверхженщина! А овчинка выделки то стоит?
Так она не работает.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 23:00
Гость
8 ноября 2019, 22:22
Так она не работает.
Моя бабушка тоже долгое время до пенсии не работала и что, это аргумент?
Гость
8 ноября 2019, 21:23
Тоже считаю, что с ума посходили с этими подарками и развлекаловками для детей. У сотрудницы внучка пошла в 1 класс, теперь разговоры пошли: никто деньги не хочет сдавать в фонд класса, моя дочь в родкоме и не может договориться с остальными. Конечно, у меня уже нет школьников в семье. Но вот не понимаю я зачем обязательно кулер в классе, почему мы 10 лет учились и никаких подарков на дни рождения не дарили, по экскурсиям не особо катались, на новый год в школе бесплатная ёлка - хочешь, приходи, не хочешь -сиди дома.Но ведь это не мешало нам дружить! Что, если не отвезти детей на квест за 2000 - все, класс не дружный и дети учиться плохо начнут? Ну, правда, ведь все школу хорошо закончили, большинство в ВУЗы поступило.
Гость
8 ноября 2019, 22:15
А мы вот с классной всегда ходили на экскурсии и в театры! Есть что вспомнить! И что это бесплатно было? Нет конечно! Но интересно было и познавательно! И не было это развлекаловкой! Родители это понимали и никто не возмущался! Сейчас в школах и садиках запретили всякие мероприятия и даже аниматоров нельзя и все «благодаря» таким активисткам! Что плохого в том, что дети посещают экскурсии? Проводят елки? Чаепитие?Фотосессии? На все запрет сейчас! Это нормально вообще? Ну да, конечно, это ж целых 100-200 рублей из семьи убудет! А то, что детям воспоминания и внешкольное общение тоже важно, и не просто во дворе встретится или по интернету пообщаться! Когда о будущем детей думать начнёте все, а не о деньгах, которых вечно всем не хватает! Это мелочно в отношении наших же детей!
Гость
11 ноября 2019, 08:32
Кулер затем, чтоб вод из под крана не пить, это очень тяжело для понимания? Платят одни, а пьют все. Мне вот совсем не хоется поить чистой водой ребенка яжематери. Носили бы с собой, дак нет, пьет , как и все.
Гость
8 ноября 2019, 21:04
Вот так и доводят учителей до инфаркта...
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 21:28
Как?
Гость
8 ноября 2019, 22:19
8 ноября 2019, 21:28
Как?
Как вы со своей половиной.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 22:58
Гость
8 ноября 2019, 22:19
Как вы со своей половиной.
Нееее! Так не пойдет! Мы не равных позициях - вы обо мне знаете все, я о вас ничего. Опять с вашей стороны несправедливость.
Гость
8 ноября 2019, 20:44
Жаль директора школы и классного руководителя, которые, вместо своей работы, вынуждены отвечать на эти необоснованные жалобы. Когда учить и воспитывать детей, если одни проверки по подобным заявлениям! Здоровья учителям и руководству школы 51, держитесь, все здравомыслящие люди с вами!
Гость
8 ноября 2019, 20:56
Спасибо за поддержку.
Гость
8 ноября 2019, 20:59
Докажешь, что ты само здравомыслие?
Гость
8 ноября 2019, 21:33
ленка всех нормальных минусует.
Гость
8 ноября 2019, 19:56
Уважаемые родители! Как активно вы принялись обвинять моих коллег! Только поймите: не мы разделили учебные пособия на учебник, рабочую тетрадь и многие составные части. Лишь малую часть учебного материала оставили в учебнике, остальное вынесли в рабочие тетради. А то, что осталось в учебнике, мало пригодно для учебного процесса.И это признают наши академики ( читайте, кому интересно: https://rosuchebnik.ru/material/kto-pokupaet-rabochie-tetradi-v-shkolu/ Мы можем работать с мелом и тряпкой!!!! Нам не привыкать!!!! Для ученика, забывшего тетрадку, ручку и др. принадлежности, всегда принесем из дома листочки, старые ручки и карандаши!!!! Останемся после уроков, чтобы объяснить еще раз то, о чем говорили на уроке. А Министерство Образования, заботясь о Ваших детях, уже издаёт указы не задавать домашние задания, не напрягать бедных !!! Чтобы меньше было умных детей, ведь требуются люди рабочих специальностей, а не умные инженеры и ученые...!!! В нашей школе родители уже пишут жалобы и о том, что учительница заставляет ребенка учить таблицу умножения, чем наносит моральную травму!!! На жалобу был дан указ учителю: "Вам что? Жалко? Положите перед ребенком таблицу!"( Реальная ситуация!) Дерзайте, родители, всё для вас!!! А учитель всё стерпит! К счастью, у меня советское образование! Хоть своих детей всему научим! А вы... , как хотите...
Гость
8 ноября 2019, 19:49
Практически все это - травлю из за денег с избиениями до переломов - прошла в детстве. Возникла трудная жизненная ситуация. Начало 90-х. Нас практически чуть не лишили единственного жилья мошенники, и деньги требовались семье и родителям приходилось во всем себе и детям отказывать. Могу теперь с высоты прожитых лет сказать, что травлю организовала классная руководительница, без нее ничего бы не было. И это при том, что никто не жаловался. С той школы я самостоятельно перешла в лицей. Там такого уже не было близко.
Гость
8 ноября 2019, 20:22
Всех учителей то не собирайте под одну гребенку! Ситуации жизненные разные бывают и люди разные встречаются! Теперь что? Все учителя деспоты и тираны? А все «активные» мамаши умницы? О реальности событий знать надо, а не ссылаться на дела давно минувших дней и лет тем более!
Гость
8 ноября 2019, 20:22
Да вот нет. Травля придумана после того, как маме сообщили, что сына поставят на учет из-за публичных оскорблений, пение на уроках матерных песен и сознательное причинение вреда здоровью мальчику из этого класса (бросил ранец с высоты 2 этажа на голову). Это было вчера утром, а вечером статья в СМИ появилась в Интернете. А до этого в течение полугода мамочка практически ежедневно забрасывала жалобами прокуратуру, обвиняя всё и всех. Никакой травли, повторяю, не было. А учительница очень хорошая, добрая и чуткая. Она пыталась наладить хорошие отношения с мамой мальчика, но самое интересное - мама с ней поговорит по-доброму. потом идет домой и пишет жалобу. До этого она держала в тонусе детский сад, потом начальную школу. А ребенок уже давно понял, что и как говорить маме. чтоб было удобно.
Гость
8 ноября 2019, 20:39
Гость
8 ноября 2019, 20:22
Всех учителей то не собирайте под одну гребенку! Ситуации жизненные разные бывают и люди разные встречаются! Теперь что? Все учителя деспоты и тираны? А все «активные» мамаши умницы? О реальности событий знать надо, а не ссылаться на дела давно минувших дней и лет тем более!
У меня вот не было активной мамаши. И мне все руки поломали.
Гость
8 ноября 2019, 17:56
Получается удобно: за сбор с нее денег на платную экскурсию мамочка пишет жалобу. Когда денег не попросили и не повели на платную экскурсию мамочка пишет жалобу. Так может пояснит: а как ей надо то?
Гость
8 ноября 2019, 18:13
это диагноз...
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 21:15
Гость
8 ноября 2019, 18:13
это диагноз...
Откройся, что тебе диагностировали.
Гость