26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (764)

Патриот
8 ноя 2019 в 07:48

Такая мать точно доведёт своего ребёнка...
Бывают такие безумные родители, по своему опыту знаю

ОТВЕТИТЬ
174
8 ноя 2019 в 07:49

Паначёва Нина Григорьевна ... светлая память.
При ней в школе такого бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 ноя 2019 в 07:53

Яжмать всегда будет винить всех вокруг кроме своего дитятки.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2019 в 07:54

В большинстве случаев из таких детей под влиянием таких родителей вырастают моральные уроды, от которых страдает и общество и сами родители. Демократия- это диктатура большинства!

ОТВЕТИТЬ
Пипец
8 ноя 2019 в 07:55

Судя по тону, с которым написан рассказ этой мамы, становится понятно, в чем дело... Все ей всё должны, все козлы, везде поборы, а они святые идеальные.

Задолбали с этими тетрадками. Я училась в школе с середины девяностых - всегда родители покупали дополнительные рабочие тетради по истории, биологии и т.д., карты и атласы на географию. и я не помню, чтобы кто-то из родителей жужжал. А тут ишь ты - ТЕТРАДКУ ЗАСТАВЛЯЮТ купить... О_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 07:55

Директор школы обязана на "корню" пресечь подобное!!! Все в ее руках!!! Либо - уйти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 07:57

Некоторые родители из родительских комитетов на столько глупы, что не понимают, что могут подвести учителя под статью о взятках. Если вы пытаетесь прогнуться под учителей с помощью подарков, чтобы к вашим тупым детям было особое отношение, то не впутывайте других в свою авантюру. Лучше посвятите лишний час по вечером своему ребенку в помощи изучения предмета. У нас потребности некоторых мамаш тоже зашкаливают, приходится порой словами их остужать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:04

У этой мамы настолько много свободного времени, что писать по 10 жалоб в день превратилось у неё в хобби. А тема "поборов"для данной школы совсем не актуальна, просто из пальца высосана (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:10

Моему тоже досталось - курткой хлестанули, дневником в лицо тыкали, бездарью распущенной называли, толкнули в спину . И делали это дома, в корридорчике между кухней и прихожей, его собственные родители, которые устали и от поборов, и от выкрутасов своего отпыска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:13

Как же мне надоела это российская обыденность, с убогим менталитетом "правых" и "левых". Люди, природа дала нам мозги, совесть и прочее - почему не пользуемся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:14

Ну перевела бы своего дитятку в интернат, там нет поборов! А то как обычно нам лицей подавай за счет окружающих!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 08:14

Что за чушь, мамаша. Никто не гнобит никого за не сдачу денег в комитет. Если не сдали, то хрена с вами, всё на вашей совести. Скорее всего у вас просто сволочной характер, а "яблочко от яблоне далеко не падает", и ребёнку предалось что то от вас, из-за этого страдает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:15

В век тотального интернета, не ужели нельзя было поставить видеорегистратор в класс и поснимать, что происходит в классе, кто и как себя ведет

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 08:16

"прокуратура внесла предостережение директору школы. Параллельно Елена обратилась к руководителю учебного заведения за поддержкой." - мамаша совсем ку-ку?
Сначала по её инициативе выносят предостережение директору школу и к этому же директору она обращается за поддержкой! Явно видно, что с головой не все хорошо.

У нас в классе была подобная хамка, тоже пыталась на всех наезжать и прочее. Удалось выпнуть в другую школу при помощи директора и завуча. Но она вообще больная была, явно с психикой проблемы.

А тут просто истеричка и хамка. Которая уже докапывается до экскурсий во время уроков! Если хочет вести своего сыночка после уроков - в путь дорогу, кто мешает? Если хочет с классом - вместо уроков с учителем, это как доп.учебный материал.

Ну и мамаша как не понимает ,что рано или поздно её сынку прилетит от кого-то. И от её тупости пострадает ребенок, впрочем похоже на него ей вообще наплевать, раз использует его как инструмент в своей "борьбе".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:17

Даже читая комменты становится понятно, что общество занимает позицию большинства. А я на стороне матери ребенка и думаю, что травля реально есть. Просто есть личности, которые борются и не прогибаются под большинство, а есть стадо, сказали сдать, так мы последнее из дома унесем и еще других будем заставлять это сделать....
Молодец мама этого мальчишки, пошла против большинства! Мало сейчас таких. Да, это все выходит теперь боком, но иногда за правду и справедливость нужно бороться! Привыкло общество к коррупции и взяточничеству, уже и в садиках, и в школах оно процветает благодаря таким родителям, как то большинство из класса и из школы. Трудно будет доказать и отстоять свою позицию, но я желаю не сдаться, не сломаться и дойти до конца, одержав победу. Трудно идти против течения, но только личностям это под силу!

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 ноя 2019 в 08:25

Экскурсии после уроков, а не во время. Мммм. Видать мамаша хочет учителям и сверхурочные оплачивать

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
8 ноя 2019 в 08:26

я председатель родительского комитета одной из школ. Да, мы сдаем деньги в фонд, но эти деньги мы тратим на наших же учеников, а подарки учителям дарятся символические, по стоимости не дороже тысячи рублей (для класса из 30ти человек - это с каждого всего по 33 руб!!!, гораздо дешевле, чем если бы каждый поздравлял учителя, согласитесь...).
У детей всегда есть питьевая вода, мыло, туалетная бумага и полотенца. Большинство родителей даже не задумывается, что все это покупается за счет родителей. Все экскурсии, походы в кино и т.п. тоже оплачиваются из фонда. У нас принято поздравлять детей с днем рождения, класс дарит символический подарок..... Расходов много, просто их порой не видно.
Ну а рабочие тетради - это вообще не обязанность школы. Никогда, ни в какие времена, школа не обеспечивала нас рабочими тетрадями. Атласы и контурные карты, например, мы покупали сами... Надо сказать "спасибо", что хоть учебниками сейчас обеспечивают, лет 7 назад я бегала по книжным развалам и все учебники покупала сама.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 08:27

Вот вам пример, дорогие родители, что "не связываться" не вариант. Связываться и еще раз связываться. На любую выходку подобного "отпрыска" = заявление в полицию. И когда подобная мамаша прибежит с жалобой, то её продемонстрируют стопку в полметра на её сына и сразу будет видно, кто по настоящему виноват. А то эта мамаша все жалобы строчит, а как её сынок накосячил - побежала договариваться устно "на позитивном ключе". Потому что знает - нет бумаги = ничего не было. И если матерится ребенок - заяву, пусть опека проверяет, что там за атмосфера в семье. И компенсации, компенсации = пустить по миру подобных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:32

Мягко сказать странная женщина

Гость
8 ноя 2019 в 08:38

У нас была похожая ситуация. Я прогнулась, урегулировала конфликты и перевела ребенка в другой класс. Теперь жалею: родительский комитет нового класса адекватней, но годы в начальной школе все равно отравлены, отношения с новым педагогом натянуты, ребёнку в школе очень не комфортно...
Поборы - данность. Вопрос в адекватности комитета.
А вообще - "рыба гниет с головы"
Удачи этой отважной маме решившей идти против системы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:39

Что значит,сын отказался предоставить дневник учителю,т.к. не разговаривал? Давайте ,каждый ученик начнет так себя вести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 08:51

нафига вы вообще делаете взносы? это муниципальное заведение! аллё. вам федеральным законом гарантировано беспланое образование. вы чё как стадо? когда уже мозгами начнете пользоваться? когда перестанете глотать "денег нет, но вы держитесь"? деньги есть! куча денег, ваших налогов, тратиться на всякую фигню, профицит бюджета уже несколько триллионов рублей! куча олигархов стоят в очереди во всякие фонды за вашими же деньгами, вы то чё не стоите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:52

Вы не правы!

Гость
8 ноя 2019 в 08:57

Мамаша там походу сама изгоем была в детстве и ребенка теперь делает таким же.

ОТВЕТИТЬ
Марфута
8 ноя 2019 в 08:59

У меня в школе никто не учится. Но, честное слово, современная школа и всё, что с ней связано, начинает задалбывать. Буквально с первого класса ребёнку внушается, будь конфликтным, иначе ты - то самое пустое место. Очень активно работают в этом направлении, как учителя, так и родители. Потом эти дети толпами выпускаются из школы в жизнь с теми же установками- "Кто не снами, тот против нас", "Огрызайся или тебя загрызут". Родители, Вы что делаете? Мамаша мальчика ничем от этих родителей не отличается. Учительница, конечно, абсолютно профнепригодна.

Дошколыпокадалеко
8 ноя 2019 в 09:01

Ситуация очень знакомая. У каждого на работе или в коллективе есть конфликтный и неуживчивый человек. И детей своих воспитывает так же. Глупо считать, что ребенок сущий ангел у такой активной мамы. Дома она по- любому костерит при ребенке и учителей и ребят из класса, что он один у нее золотой, а остальные- так, тупые придатки. У самой есть такая знакомая, которая с садика склочничает со всеми и потом искренне удивляется, что ее стороной все обходят и с дочкой никто общаться не хочет. Всем мозг выклевала и воспитателям и заведующей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 ноя 2019 в 09:04

Директора наглые, пользуются стадным чувством, которое явно доминирует у родителей класса этого класса. Стадо безвольное!!! Своего мнения то нет!! Молодец мамочка которая отстаивает свою позицию и честь своего ребёнка... У нас похожая ситуация была..школу я поменяла... Но как поняла, ещё и зависит от классного руководителя!! Есть очень мстительные и подлые учителя... И они гадости делают, особенно если и чувствуют свою безнаказанность... У самой сестра преподаватель в школе начальных классов, не дай Бог против ей кто из детей или родителей скажет что...или не поддержит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 09:04

Пережитки прошлого СССР дарить подарки в обязательном порядке. Учителя ждут, родители обязаны. А с чего это?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 09:05

Обучайте свое дитятко индивидуально на дому, что вы в общество претесь, тетрадку она не хочет купить для занятий

ОТВЕТИТЬ
Людмила
8 ноя 2019 в 09:06

Я в этом году тоже отказалась сдавать 2000₽ в РК, так как не получила на свой запрос отчёт о тратах денег . На родительском собрании РК не смогли предоставить мне список тех, кто сдал деньги., Говорить о том,на что они потрачены- бессмысленно,ведь неизвестно,сколько денег было изначально. За 2 года, что сдавали по 2 тысячи ни разу РК не пригласил никого подключиться к поздравлению учителя,когда сами шли. Все втихушку,типа от себя. А в этом году ещё и отключили функцию обратной связи в Вайбере- кроме РК писать в группе никто не может,только читать. Короче говоря,обязанности есть( деньги сдать), а прав никаких. Поэтому и не стала сдавать,принципиально. Хотя в детском саду я- председатель РК. Деньги собираем,отчёты по каждой копеечку и список тех,кто сдал- в группу скидываем, советуемся в группе со всеми,сто купить на новый год, воспитателям,исходя из бюджета. Сдали деньги,к слову, из 28 человек-24, это хорошо. Вывод: некоторые личности РК зажираются у общественных денег и много на себя берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 09:08

Конечно, трудно судить о том кто прав, кто виноват в данной ситуации. Но, если учитель на самом деле назвала ребенка "пустым местом", если дети позволяют себе оскорблять мать мальчика, то это в корне не верно и стыдно должно быть учителям и взрослым, что во взрослые финансовые разборки они втянули детей. Если речь о рабочих тетрадях, то по сути опять же мама мальчика права. Мы сами позволяем нарушать закон, а потом рассказываем, что в школах поборы. Я была членом родительского комитета все время учебы моей дочери. И у нас в классе тоже была мама, которая не платила, это ее право. Я с ней поговорила, она помогала многими другими делами, не финансовыми. И ни один ребенок не был замешан в данную ситуацию. дети вообще не знали сколько и когда мы собирали в фонд класса, у нас были разумные родители. А как может гнобить толпа, это все знают и многие сталкивались с этим лично или были свидетелями. Очень жаль, что взрослые не смогли уберечь своих детей от конфликта.

Гость_
8 ноя 2019 в 09:09

То, что в школах собирают до сих пор деньги с родителей, это факт. На людей, отказывающихся платить, оказывается давление, тем более когда родители начинают просить государство защитить их от этих противоправных действий. И это тоже факт. Бывают, конечно, и шкодливые дети и конфликтные родители.
Но, что нам известно из данной статьи. Деньги в этой школе собирают с родителей, родители ребенка отказываются сдавать деньги, просят государство защитить их от противоправных действий, а на их сына и их самих оказывается давление как со стороны персонала школы, так и РК и их детей.
Все на своих местах?

гость
8 ноя 2019 в 09:10

По поводу рабочих тетрадей. Хотите, чтоб школа вам их выдавала бесплатно как учебное пособие, в конце года сдавайте их в чистом виде обратно. Ну что за бред??? Наслушались с экранов. Ребенок будет этим пользоваться, к концу года р/т придет в негодность для следующего ребенка (будет заполнена). P.S. по английскому языку р/т нужна для закрепления материала, так как там содержится дополнительный грамматический материал.
По поводу экскурсий в учебное время. Шестой класс, у классного руководителя помимо своего класса есть и другие уроки. Родители на экскурсию повезут детей после их уроков? Это хорошо, если в первую смену ученики шестого класса. Но во многих школах шестой класс во вторую смену. В семь вечера по экскурсиям разъезжать?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 09:21

В том, что происходит с детьми, несут ответственность только их родители. Во всей ситуации виновна мама мальчика. Она думает только о себе любимой. Когда её сын станет взрослым по прожитым годам, она хлебнет все что заложила в полном объёме. А сейчас она может продолжать этот цирк сколь угодно долго для удовлетворения личных амбиций.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
8 ноя 2019 в 09:26

ПОЧЕМУ ДРУГИЕ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ ЕЕ СЫНА?! ПОЧЕМУ ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ КУПЛЕННЫМИ ДРУГИМИ РОДИТЕЛЯМИ УЧЕБНЫМИ ПОСОБИЯМИ И ТЕТРАДЯМИ!? ПРИЧЕМ Я УВЕРЕНА, РЕЧЬ ИДЕТ О КАКИХ ТО 1000 РУБ В ГОД! ЖЕНЩИНА, ОНО ТОГО РАЗВЕ СТОИТ?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
8 ноя 2019 в 09:27

ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ С ЖЕНЩИНОЙ! Видимо ей все это нравится!

Viktor
8 ноя 2019 в 09:28

Весь этот беспредел начинаеться с дет.сада .Как только вы приходите в садик вам дают листочек что надо купить . Я это вопрос решил просто , пришел к заведущей и сказал : садик это чье имущество ? Так почему я его должен содержать ? И это моя гражданская позиция и т.д на что мне заведущая сказала что все вопросов больше не имею . И не как эта ситуация не сказалась на моем ребенке и отношении к нему . Остальные хотите платите будьте "дойной коровой " для наших чиновников .
По поводу различных взносов : у меня супруга тоже начала возмущатся почему кто то сдает а кто то нет и пыталась мне высказаться . На что получила ответ : а почему они должны платить ? Может у них нет возможности или их это гражданское право и на каком оснавани кто то их принуждает это делать и почему ты их за это осуждаешь ? Если ты хочешь платить плати , бери из своей зарплаты деньги ( из нашего семейного бюджета ) и плати и буть "дойной безмозглой коровой " и плати за хотелки наших чиновников , только мне потом неговори что нам не хватает денег в нашем семейном бюджете на твои хотелки.
ВСе эти конфликты из за безумных машашь которые состоят в этих родительских комитетах и тратять деньги из собственного семеного бюджета и считают что это должны делать и все остальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 09:29

Очередная #яжемать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 09:36

А в чём проблема? Каждая сторона должна предоставить доказательства своих слов. Если мальчик неадекватный, записывайте видео, где он беспределит. С первого класса можно было уже фильм отснять. Мама пусть представит переписку в месенджерах с требованием денег от комитета и.т.д. Кстати, в поборы школ я больше верю, хоть сталкивался с разными ситуациями. Помню в школу неадеквата перевели нашу, его батя был начальник зоны, но он по учебе не вывез и через полгода его уже не было в нашей школе.

Гость
8 ноя 2019 в 09:42

У нас в РК заседает кучка домохозяек, которым особо нечем заняться, поэтому они "посвятили жизнь" деточке и из трусов выпрыгивают от "позитива" и "креативности". Постоянные обсуждения в вайбере фотосессий, квестов, форт-боярдов и мастер-классов, подарков школе, учителям и "деткам", сборы на ремонт класса, шкафчики, украшения класса ко всем известным праздникам и прочая чушь "для наших деток" - все годы учебы беспрерывно. Сборы денег в пришкольную кормушку под названием "благотворительный фонд "Опора" с вывешиванием в вайбере списков сдавших-не сдавших с суммами "долгов" и переплат - это тоже РК, администрация школы там типа ни при чем вообще. Детей активно сдающих и "помогающих школе" родителей администрация демонстративно "облизывает". Надоело все это вусмерть. Куча времени тратится на всякую ненужную бредятину, а за образованием все равно приходится ходить мимо школы за свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 ноя 2019 в 09:45

Ужас! Есть ведь такие мамаши , «добра желающие»! Дышать своему ребёнку спокойно не дадут ! Хотя уже ему дана установка как жить в этом мире: «Все должны и все обязаны!» А в универ собирается «поступать» этот ребёнок ? На бюджет? Без максимально качественного школьного образования (в том числе без доп пособий, т.е. рабочих тетрадей и т.п.)!!! А подарки учителям (сомневаюсь, что им дарят дороговизну )-это знаки внимания! К тому же, я так понимаю, эта мамочка не отказывается оказывать эти знаки, так как решает сама кого поздравить, а кого нет! Зачем усложнять жизнь детям??? Против системы переть! Время терять!!! Кто кроме родителя позаботится о будущем своего ребёнка! Неужели не понятно, что родитель вкладывает силы, время и ДА средства в образование своего дитя! Замечу качественного образования! Я, как родитель, всегда буду думать о будущем ребёнка (его образовании, здоровье, эмоциональном состоянии и т.п.). А пиарить себя и своего ребёнка на всю страну, чтоб систему прогнуть и при этом осуждать и школу, и родителей, и детей, что они все неугодны -не много ли ответственности на себя взяли? Говорят, если все не устраивает, все не так, может дело не в окружении, а в тебе самом?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 09:51

Когда же, наконец-то будет порядок в учебных заведениях! Страшно за детей. То в детском саду травмируются и врут, то устроили буллинг ребёнку.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
8 ноя 2019 в 09:53

Действительно, есть личности, которые не прогибаются под толпу, и есть толпа с менталитетом стада. И тем, кто не хочет быть в "стаде", находят различные изощренные способы для унижения и уничтожения. Я думаю, что человек принципиально не хочет идти на поводу у большинства, которым даже порой не свойственно понять, что не правы именно они. А про систему образования сейчас, к сожалению, можно сказать, что ее просто нет. Нет классных педагогов, нет образования, нет культуры и воспитания. У "руля" образования стоят "эффективные" менеджеры по распределению бюджетных средств на свое усмотрение с чувством полной безнаказанности

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 09:53

Как страшно, когда мать от безысходности обращается в СМИ, а те, которым по долгу работу требуется защищать интересы детей, как цепные собаки бросаются на кость обвинять мать во всех смертных грехах.

ОТВЕТИТЬ
Туц-туц
8 ноя 2019 в 09:56

У этой бабы больше мужества, чем у вместе взятых комментаторов ниже. Чтобы не вступать в конфликт, вы что угодно сделаете и сглотнете, потому у нас в стране такой абзац. Вроде есть адекватные законы и все четко прописано и оговорено, но когда-то кто-то начинает пытаться по ним жить его стадо начинает гнобить, при том что эти законы в интересах этого стада и написаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 10:02

Я работаю водителем трамвая и почему пассажиры не скидываются мне на подарки? Я без подарков буду хуже их возить или вообще перестану, если не хотят по хорошему дарить буду медленно везти. И пусть в бахилах в трамвай заходят или скидываются на уборку трамвая. И плакаты информационные и лампочки чтоб были в салоне пусть тоже скинуться или в темноте едут.

ОТВЕТИТЬ
...
8 ноя 2019 в 10:02

О, опять подняли хабалистую тему для хайпа. Вообще, существуют принципы демократии, когда решения, не носящие криминальный характер, принимаются хоть очно хоть заочно большинством.

...
8 ноя 2019 в 10:04

Налетайте любители законов и халявы, тема ваша снова опубликована!

ОТВЕТИТЬ
Знаювидел
8 ноя 2019 в 10:16

Знаем это мамашэ, капец полный с садика всем мозг выносит, орала, что мать одиночка и тд и тп. Даже кидалась с кулаками на воспитателя, хотя она была классная и дети очень любили её. Короче, относитесь к ней как к не здоровой на голову. Поверьте, там явные проблемы . Дирека жалко и классную.удачи всем.

ОТВЕТИТЬ
Якк
8 ноя 2019 в 10:21

С чего это яжемать решила, что ее ребенка кто-то на экскурсии должен возить?
В школьную программу входит? Нет! Вот и вперед сама со своим чадом!

Надо и в воде отказать покупной, в бумаге для рисования и во всем, что покупается за счет РК.

ОТВЕТИТЬ