Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все они куры!»: в южноуральской школе учителя заявили об увольнениях из-за давления завуча»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ259
гость
11 ноя 2019 в 08:30

В этом то и весь смысл "реформ",заставить людей работать с утра до ночи,что бы не было времени задуматься что в стране творится...

Гость
11 ноя 2019 в 09:07

Я училась в этой школе и о хамстве завуча Вольных знаю не понаслышке. Таких людей как она к детям допускать вообще нельзя, а тем более давать ей руководящую должность.

Гость
11 ноя 2019 в 08:58

Т.е. проблема в том, что не составляется план и не подается отчет по нему.
Общее место нашей сегодняшней жизни. Когда малокомпетентный или вовсе некомпетентный руководитель "осуществляет" руководство по планам и отчетам. К такому точно не подкопаешься, у него все бумаги "бубочка к бубочке". И проверяют его такие же.
Громадье планов ежечасно льется с Первого канала... И отчеты поступают радостные. И рост есть(на какие-то неосязаемые доли процентов) по всем направлениям!Вот только люди на улицах выглядят с каждым днем все более безрадостными.

Гость
11 ноя 2019 в 08:39

А куда пошли сэкономленные фонды? Уж ни на премию этим двум товарищам? Что сказали компетентные проверки?

Сергей
11 ноя 2019 в 08:42

Графиков у них нет(((( Главное результат, а не графики. В этом проблема текущих руководителей, не результат а графики и их исполнение нужно во всей вертикали. Результат все видят

ГостьЯ
11 ноя 2019 в 09:26

Я думала, что директор школы должен решать проблемы, а он их только создает и перекладывает на плечи других.

Гость
11 ноя 2019 в 08:40

Судя по ответу директора, все обстоит именно так, как рассказывают учителя.
Директор школы - не прапорщик в роте, он должен помогать учителям УЧИТЬ ДЕТЕЙ. А у него забота, как этих учителей построить, для этого и нанял себе сержанта. Более бесполезных и даже вредных для воспитания детей специалистов,чем завучи по воспитательной работе, не видел в школах ни когда сам учился, ни когда учились дети и учатся внуки. Фактически это надсмотрщики, поставленные властью и КГБ(ФСБ).
Результаты, достигнутые учителями, в посте указаны (возможно, и не все). Хотелось бы ознакомиться с личными достижениями директора и его замполита.

Анон
11 ноя 2019 в 10:01

Добрый день! Хочу вам сказать, я не учитель, я мама двух детей которые обучаются в МБО СO 4. г.Емвнжелинска. И на самом деле так и есть , математик-завуч начальных классов такой человек, который на протяжении многих лет унижает детей на своих уроках, но и как оказывается до коллег добралась! Не хочу ее унижать и оскорблять, писать про неё плохое, но что именно из за неё все учителя ушли это точно. У меня вот один только вопрос,? а куда денежки заработанные учителями распределились, между Гусевым и Вольных, то это жесть!!! Если често, и откровенно их гнать надо, они оба там пригрелись, что хотят то и творят!!!! А учителей оооочень жалко, учителя от Бога реально, на сегодняшний день не знаю как 9 -и классники экзамены знавать будут!!!! Вот и посмотрим летом результаты наших супер оставшихся учителей. Взяли молодых, амбициозных учителей и знаний нет ни каких!!!! Приведу один только пример: по словам учеников учитель химии пришла отработала свои часы, получила прибавку к пенсии и довольная домой пошла, а поняли дети материал ее это вообще не волнует, не говоря уж об олимпиадах.И такие учителя у нас есть в школе и не одна!!!! Писать и говорить можно много!!! Разбираться Вам нужно обязательно уважаемый 74. RU , проведите опрос учеников старшеклассников я уверенна, они вам все расскажут, как они потеряли своих любимых учителей и что у них в школе творится.

Гость
11 ноя 2019 в 09:19

А зачем мнение руководства школы, если они и устраивают беспредел?

Дмитрий
11 ноя 2019 в 09:15

Просто отличные новости. Голосовавшие неправильно на прошлых выборах должны страдать, что бы до них дошло...

Глен
11 ноя 2019 в 12:00

Это не идиничный случай. Это система. Базовая заработная зарплата учителя (1 ставка) должна быть на уровне средней зарплаты по региону ( в соответствии с майскими указами президента), а не 10 тыс. рублей, на которые можно протянуть ноги. А учителя не должны набирать эту сумму дополнительными ставками и нагрузками. Это очевидно даже для идиотов, а для администраций школ (директоров и завучей это, видно не доходит. А администрации школ (да и любых других бюджетных организаций) играют в статистику и натягивают результаты, чтобы формально показать, что зарплаты соответствуют достойному уровню и требованиям распоряжений президента РФ. Тем самым они обманывают и педагогов и президента страны.

Гость
11 ноя 2019 в 09:41

Что в медицине что в образовании бардак. А когда вопрос задают директору или главрачу у них все хорошо. Он всегда репортерам отвечают как под копирку, мол подумаешь пару человек уволились мы уже новых нашли они сейчас в отделе кадров оформляются и дело вовсе не в з/п, они просто рабо ать не хотят и лодку раскачивают.

Таня
11 ноя 2019 в 08:40

ужас! ставка учителя 10588 как на такие деньги прожить??? почему наши учителя должны пахать чтобы получить хотя бы 20000?

Гость
11 ноя 2019 в 10:57

Все современное школьное обучение давно превратилось в домашнее, учителя только и могут раздавать дз детям и родителям. Показатели егэ и огэ, это заслуга РОДИТЕЛЕЙ, а не учителей. Сейчас главное быть прикрепленым к какой нибудь школе, что бы получить право сдавать выпускникные экзамены. А знания дают родители и репетиторы. Если бы учителя действительно в школе работали так как надо, так Оно бы спроса на репетиторов не было. И не надо говорить, что дети бездари. Два часа работы с репетитором, заменят две недели бесполезного нахождения в школе.

Гость
11 ноя 2019 в 08:41

Ставка учителя 10588 рублей. Крым наш.

Гость
11 ноя 2019 в 09:37

Я думал все учителя которых не устраивает з/п уже давно бизнесе. Так ведь завещал тов Медведев.

алла
11 ноя 2019 в 11:11

работа на 1 ставку должна обеспечивать учителю НОРМАльную материальную жизнь! Он не должен работать на 2 ставки. Иначе этот закон (про нагрузку в 1 ставку! НЕзаконный!

Гость
11 ноя 2019 в 08:46

Сейчас начнут все опять про бедных учителей. Я, вот, в школе работал и там бедных не видал. Сейчас оклад учителя выровнен по средней по региону, а это не 10 тыс., а поболее будет. Есть премии за доп. занятия и победы на конкурсах. Есть репетиторство. Учителя сейчас живут получше многих офисных небюджетников. Хватит уже в самом деле распространять миф про бедных учителей. Это уже давно не так. Надо поднимать вопрос о бедности других социальных групп, стариков, например, у которых пенсия 10 тыс. Учителя, кстати, на пенсию раньше выходят, если что.

Гость
11 ноя 2019 в 16:50

25 лет назад я работала на 1,8 ставки. Проблемы со здоровьем проявились сразу и аукаются до сих пор, хотя в школе давно не работаю. Не должен человек работать за двоих, чтобы получить два минимальных прожиточного уровня. Учительская ставка - 18 часов, 4 урока в день на пятидневке, плюс эти планирования и отчёты, о которых говорит директор школы. Плюс педсоветы, совещания и родительские собрания. Они сверху этих 18 часов. Плюс проверка тетрадей, плюс подготовка к урокам. В прошлом году учитель вёл седьмые классы, а в этом уже восьмые, программа другая, интересного урока без подготовки не получится. Заполнить электронные дневники - тоже не на уроке это надо делать. Вот так и набирается ещё 18 часов. Если подходить к делу ответственно, то за 36 часов в неделю заработаешь 11-13 тысяч в месяц. Если хочешь 26-30 - хватай две ставки, ничего не не успевай, огребай от недовольных родителей за халтуру, от администрации школы за отсутствие планирования, проклинай всё и вся и сдохни на работе. Недавно учительница во время подготовки к конкурсу чтения стихов умерла. Министерство сразу отписалось, что не на уроке это произошло. А где? Во время внеурочной работы? А оплачивалась ли она? Помнится, Минобраз тогда прям очень заострял внимание на её 26 часах. Потому что знает, что на 36 - это точно сдохнуть. Это 60 часов в неделю реальной работы. И не в кабинетной тиши.

Коломбо
11 ноя 2019 в 09:18

На что надеялись люди, делающие вбросы на выборах? Это всё только цветочки. Хотя народ уже начал просыпаться, бастуют медики, учителя... Кто следующий?

Гость
11 ноя 2019 в 19:05

Проработав в этой школе более 40 лет и зная всю озвученную проблему этой школы, возмущена враньем ее директора, который объясняет массовое увольнение учителей удобными ему причинами. Я хорошо знаю всех ушедших учителей,как исполнительных,любящих свою работу. Ни один из них не ушел из-за якобы низкой зарплаты. Ушли из- за постоянного вранья администрации,хамства завуча.Хочется спросить директора : "А не с эти лими учителями вы получали Гранды, премии за высокие рейтинги и стали этаким орлом- директором, не эти ли учителя учили ваших собственных детей, которым хватило знаний для окончания ведущего вуза страны МФТИ.А теперь этих учителей вы называете чуть ли не лентяями, предателями. Только предавших кого? Вас вместе с вашим таким" работящим" завучем? А по поводу перечисленных вами проверок тоже лукавите. Никто в серьез вами не занимался.Все сводилось к отпискам,сделанным управлением образования. Ни с одним ушедшем учителем никто не беседовал,на всех уровнях ограничились вашим очередным враньем.

Гость
11 ноя 2019 в 10:24

У меня жена учитель начальных классов, зарплата 32000 рублей. В 16-00 она уже дома, суббота выходной. Я работаю с 8-30 до 17-30. Зарплата 36000. Отпуск 28 дней, суббота короткий рабочий день. Все ее коллеги не бедствуют, в школе только первая смена. В 16-30 уже нет ни одного учителя. Позднее работают только педагоги доп образования,тел она раньше 14-00 на работу не приходят.

Мария
11 ноя 2019 в 13:46

Из-за Вольных мы уже третий год собираемся уйти в другую школу, но это не самое главное‼️Главное её отношение к ученикам-это ни с чем не сравнится , хамство , огромные нагрузки ,не дети, а стадо овец ☝️

Гость
11 ноя 2019 в 19:18

У нас есть Министр образования или нет? Почему он ни на что не влияет и никого не контролирует?

Гость
12 ноя 2019 в 10:05

Пошел как-то в школу на родительское собрание осенью. Сел за стол, где дочь сидела(спросил у нее заранее). Классная дама начала про неправильно заполняемые дневники и еще какую-то лабудень... А от окна сквозняк аж свистит - внешнее стекло есть, а внутреннего нет. Встал, извинился и вышел. Пошел в гараж (500м), взял лист стекла, инструменты - и в школу. Зашел на собрание, где продолжали обсуждать , сколько строчек отступать от числа до фразы "Домашняя работа". Потихоньку (насколько мог) вставил стекло, а обсуждение "важных" проблем продолжалось. Смотрели на меня и классная, и родители как на кретина, правда, замечания на шум сделать побоялись, похоже ( у меня молоток под руками, кто меня знает). С тех пор у дочери насморк прекратился. А сколько строчек она отступала и как дневник заполняла - не знаю, не интересовался. Знаю, что школу закончила с медалью, потом институт с красным и сейчас людей лечит - отбоя нет.
На собрания больше не ходил, и к сыну тоже - времени жалко на пустопорожнюю болтовню. Директора потом поставили - золотой мужик, в учебу не лез, а
из школы конфету сделал, по пустякам не обращался, а когда надо было помочь - собирал отцов, кого знал хорошо (а знал многих) и за полчаса все решали и за неделю делали.

А тут - планы, отчеты... Порожняк.

гость
11 ноя 2019 в 13:25

Директор похоже нагло очень сильно лукавит - там дело не в одном отчёте , а похоже в десятках. Учителям как и врачам от этих бумажек голову поднять некогда и на своих подопечных посмотреть.

Гость
11 ноя 2019 в 20:21

Администрация школы 4 приказала не пускать перешедших в другую школу учеников на проводившийся осенний бал,назвав их предателями.Администрация,вы не педагоги,сами себя опустили ниже плинтуса.Дети не должны страдать из-за ваших разборок взрослых.Вы расписались в некомпетентности,правильно уходят учителя и ученики.Следующей весной отток учеников еще больший будет.Позор администрации за разрешение некогда лучшей школы.

Гость
11 ноя 2019 в 11:13

На 97 лицей тоже писали во все инстанции и директор тоже продолжает работать. Наверное очень эффективные менеджеры пришли в образование.

Гость
11 ноя 2019 в 20:00

Я сам из Челябинска, но об указанной школе тоже слышал!😂 Там, оказывается!!! Тележинская работала и участвуя в конкурсе выиграла машинку. А эта госпожа известна многим своей не совсем честностью. Так что же можно сказать о директоре, который представляет ее как своего учителя????????

Viktor
11 ноя 2019 в 10:20

Кто то скажет что я слишком просто смторю на ситуацию , но у меня вопрос к учетелям : а зачем вы работаете на две ставки ?
Ведь вы сами создали данную проблему . Вы сами позволяете над собой так глумится . Все разом переходите на одну ставку работать , в школе сразу станет не хватать учителей , зарплаты официально у всех сразу станут маленькими ( а то ваше руководство прикрывается отчетами о том что у вас зарплата нормальная при этом умалчивая на сколько ставок вы работаете ) , и сразу все проблемы всплывут . И вот тогда начнут в се ваше руководство в хвост и груву как говорится . А то что вы ходите и возмущаетесь это проблему не решит до тех пор пока ВЫ будете позволять с собой так обращаться .

Гость
11 ноя 2019 в 23:03

Я отучилась в этой школе 10 лет, считая подготовительную школу. После 9 класса, после того, как я узнала, что все учителя, которые учили меня на протяжении очень долгого времени уходят, благодаря администрации. Я решила сменить место учёбы. Я всегда ставила 4 школу в пример, зная, что знания даются на высоком уровне, а сейчас.. я советую уходить из этой школы, так как знаний и банального уважения вы там не получите. Я всегда любила 4 школу, поэтому решила придти на осенний праздник, а меня даже не пустили на порог, учителя встали на вахте и не пускали меня, подкрепляя это фразой «нам запретили вас пускать», после этих слов на глазах сразу появились слёзы. Как так, я шла сюда в 1 класс, здесь я выучила буквы, научилась считать, здесь у меня столько друзей и знакомых, здесь я получила аттестат об окончании 9 класса, здесь я и ревела и смеялась, через, что только не прошла в стенах этой школы, а меня просто выгнали. Моё уважение сразу улетучилось. Всё, что осталось от любимой школы- это просторные коридоры. Наши учителя- наша гордость и читая, как директор высказывается в их адрес, у меня просто слов не находится насколько сильно я разочарована.

Гость
11 ноя 2019 в 10:40

Пока вы будите работать за маленькую зарплату, вам и будут платить маленькую зарплату.

Гость
11 ноя 2019 в 11:57

Оклад учителя 15100

Гость
11 ноя 2019 в 09:09

34 000. По Еманжелинску вполне нормальная зарплата. Что нервничать то. Есть проблемы излишней отчётности, но можно же конструктивно решать вопросы. Бедные наши дети. И так работы нет, а с таким образованием далеко не уехать.

Глен
11 ноя 2019 в 12:06

Ну если уж премьер-министр позволяет себе фразу "Не нравится зарплата учителя, - идите в бизнес", то что спрашивать с директора и завуча школы?!

Гость
11 ноя 2019 в 14:17

Несчастная страна.Несчатные дети.И учителя тоже.Директор счастлив.

Гость
11 ноя 2019 в 19:47

Про Вольных можно сказать одно это не педагог, а действительно замка и ведёт себя не подобающе.Она не только своих коллег обзывает но учеников и их родителей у меня ребенок учился в этой школе и мы сполна испытали общение с этим преподавателем, ну а что касается директора то он ничего не сделал чтобы прекратить ее нападки на учеников,родителей и коллег дабы сам наверное не боится.Да, очень жаль что когда то сильная школа и сильнейший педсостав превратился в умелых руках Вольных в ничто.

Гость
11 ноя 2019 в 20:16

Самое страшное в этой ситуации что будут страдать дети. Ушедшие из школы учителя проживут и без Вольной и Гусева, а вот они без них это большой вопрос. Хотя ответ на тот вопрос уже есть, новые учителя с подачи Вольных используют программы ушедших учителей. Встает другой вопрос об законности и правообладании таких программ. Ушедшие учителя не только учили нас, наших детей, но и воспитывали и сделали нас людьми, и возможно делели бы дальше. Спасибо им огромное за это. Новым учителям респект, время расставит все по своим местам. И думаю времени осталось до конца учебного года.

Ё МОЁ
11 ноя 2019 в 20:59

Такой же бардель , как у здравозахоронения.Весь отработанный и пресытивший от кресла материал, поганой метлой под чистую и на свалку. Опошлили всю профессиональную интеллигенцию. Как может группа прокуренных существ руководить главврачами,тем более решать вопросы наРОДа. А в самом коллективе, одна кукла диктует свои условия и показывает свою неприязнь к работникам,из-за которых под диктовку увольняет или снимает премии эта так называемая т.горлова. Вот уж точно, при глупом начальнике-рай пройдохам!

Гость
11 ноя 2019 в 21:25

Очень обидно за свою школу!!! Когда мы учились там она была самой сильной в городе, а ученики добивались огромных результатов в олимпиадах и конкурсах, и это все благодаря стараниям учителей, которых сейчас вынудили уйти из-за некомпетентности нового завуча..... Желаю терпения родным учителям!

Гость
12 ноя 2019 в 15:40

Даааааа...... директора Захара Ивановича Мартюшова с завучем Лидией Петровной Быковой явно не хватает (царствие небесное этим прекрасным людям и учителям)! При них и школа была передовая, и коллектив сплоченный (по крайней мере ученики не были свидетелями скандалов), и знания отличные давали, и уважение было.

и.к.
11 ноя 2019 в 08:57

молодцы.пусть сами учат детей.

анонимно
12 ноя 2019 в 17:32

может мне кто - то объяснит следующую ситуацию: ставка педагога в начальной школе 18 часов в неделю и за эти 18 часов учитель получает ну примерно 15 тысяч в месяц. но ведь за месяц он проводит 18 часов х 4 недели получается он провел за месяц 72 часа, а оплатили ему только за 18 часов. или я что то не так считаю

#янеголосую
11 ноя 2019 в 08:57

Всегда есть право выбора. Не нравится жить в России, можно уехать в США, подметать по ночам Волмарт или мыть посуду в Макдаке, тогда узнаете, что такое свобода и демократия.

Гость
12 ноя 2019 в 20:55

Раздули проблему, которой нет. Вспомнили про директоров( Быкову и Мартюшова)., вот тогда была дисциплина! Эта " группировка" не успокоенных работала бы молча и голову боялась бы поднять. А в 4 самый демократичный директор, из тех кого я знаю. Завуч, так ведь это ее работа, сколько отчетов и бумаг приходится писать. Ни разу не слышала оскорблений или каких то нападков на детей или учителей с ее стороны.

АN77
11 ноя 2019 в 09:12

Школы всегда были рассадником коррупции и поборов с родителей. Разогнать,и организовать церковно-приходские

Гость
12 ноя 2019 в 21:05

В школе есть охрана и существует пропускная система. Сейчас безопасность и здоровье детей это актуальная тема. В нашей школе тоже не пускаю детей которые не учатся в школе, ведь праздник проводится для учащихся данной школы . Учителя несут ответственность за дисциплину и безопасность детей. Разве не так ?!

Родитель ученика
13 ноя 2019 в 11:54

Про химию - солидарна! В среду и субботу БЕСПЛАТНО каждому индивидуально все объясняется! С учителем химии проблемы только у ленивых и охамевших. Были у нас в классе разборки по этому поводу. Оказалось, что родители то не в курсе бесплатных занятий для тех, кому надо. Учитель очень сильный! Для моей дочери химия - профильный предмет, все понимает, никаких проблем нет, учителя обожает и знает, что если что-то не поймет, то придет к ней в субботу или в среду и все ей объяснят.
А Вольных вообще к людям подпускать нельзя. Она такая с детства, видимо, девичья фамилия у нее Кожина, папочка то был начальником шахты.

Гость
11 ноя 2019 в 09:41

Так ну ка хватит лодку раскачивать, если чего не устраивает быстро в бизнес пошли.

Гость
11 ноя 2019 в 08:51

Как с детей требовать знания абсолютно по всем предметам-они могут. Как самим план работы составть, так тяжело. Уволились, наверняка те, кого пора уволить. Создали свое болото и бояться нововведений. Не показатель максимальные баллы по огэ. Думаю, что она учеников дрючит со своей географией до зубовного скрежета.

Гость
11 ноя 2019 в 11:31

А ведь решение проблемы то простое! Собираетесь учителями и родителями и идете к завучу и директору в гости, не забыв взять с собой грамотного юриста. Вместе! Два три похода и проблема решится.. За месяц можно решить!

Гость
11 ноя 2019 в 13:59

Гусев и Вольных не могут себе добавить зарплату или каким то образом вывести деньги и потом поделить, все деньги идут через бухгалтерию управления образования! Администрация школы на прямую доступа к деньгам не имеет!!! Вся схема оплаты труда прозрачна! Поэтому многочисленные проверки ни каких нарушений не нашли!!! Виктор Максимович очень честный, порядочный человек!!!

Гость
11 ноя 2019 в 18:39

Как мне жалко наших детей. Они даже знают, что значит хороший грамотный учитель наставник, педагог. На родительском собрании классный руководитель пришла в сапогах, т.е. без второй обуви, все родители в бахилах. И одно из замечаний - "Почему дети не носят вторую обувь". И много чего они хотят от нас и наших детей. И карты подарочные с лёгкостью берут, ни разу ещё не видела что бы хоть одна отказалась. И мебель новую надо, и шторы, и мфу уже старое... Можно бесконечно продолжать.

Гость
11 ноя 2019 в 21:26

Всё потому, что правит всем ЕР! У них один лозунг- свято место-пусто не бывает! Рабские условия и отношения к людям!

Агния Барто
11 ноя 2019 в 21:44

В офисах ЕР - полно медведей,
Не для себя кур растят, для людей,
Но чтобы куры не гавкали вслух,
Завуч им нужен, такой вот...

Мама
11 ноя 2019 в 22:18

Предел кипения родителей наступает, профессионализма и знаний обычных азов психологии у учителя ноль, идёшь в школу и не знаешь, чем все это закончиться. Предлагаю 74 сайту собрать мнение учеников о школе, об отношениях к ним учителей, из первых уст, подготовка к экзаменам это репетиторы и видео уроки. Зла не хватает на этот беспредел.

Мама
12 ноя 2019 в 08:03

Не добавить, все точно сказано!

Наталь Котов
12 ноя 2019 в 08:06

Своих поставит и будет распил премий между Увр и директором.

Гость
12 ноя 2019 в 14:36

Я имела такую возможность пообщаться с заучем этой школы ,когда хотела перевести в эту школу своего ребёнка. Услышала такое от зауча этой школы.Я устродила ребёнка в школу 2 о чем ни разу не пожалела ,только рада что не попала в школу 4.Таким людям не место в школе.

Гость
12 ноя 2019 в 19:49

Ложь, п.... И все такое

Гость
12 ноя 2019 в 20:13

Блин меня убивает это все!учитель получает 30-35 тыс!это не много но и не мало,если учесть что он в 16.00 уже дома!если не нравиться уходите,ищите что то лучше,уходите в частную школу,репетиторство,где достаточно высокий уровень оплаты

Гость
12 ноя 2019 в 23:23

Красиво отражались, из управления!!! А у нас в садике точно такая же ситуация с заведующей: всех гнобит, уже 20 чел уволились, и никуда не нажалуешься- такие же придут из управления, и ещё хуже сделают!!!!!

Гость
13 ноя 2019 в 20:30

вот ведь как у нас все замечательно! Посотрясали воздух и все останется как прежде: учителей (особенно с неправильными фамилиями) продолжат гнобить, а администрации школы погрозят пальчиком и все. Вот эта безнаказанность и непонятна. А на учеников и родителей и их мнение вообще никто внимания не обратит

анна
5 дек 2019 в 08:53

учитель в 70, 74 года - о каких знаниях можно говорить? проблемы с памятью,зрением, слкхом. как можно было им доверять обучение? заработал пенсию - иди отдыхай. после таких учителей приходится ходить к репетитору платно.

Гость
24 фев 2020 в 23:22

30-40 тыс, пускай так- это же крайне мало. Такие деньги можно заработать в Магните работая простым продавцом. Любой товаровед или директор самого мелкого Магнита столько получает. И график куда удобнее 2/2. Ну если честно, эти деньги можно заработать где угодно даже студенту. При этом у учителя очень много головной боли и работы 24/7.

аноним
11 ноя 2019 в 18:36

Вольных все правильно делает, старые учителя боятся свою жопу поднять со стула, чтобы что-то сделать, одним репетиторством только занимаются , деньги с родителей имеют, а в школах не хотят учить, сейчас молодые учителя и все по-другому , по-новому в школе! Они совремнные и прошаренные, у большинства новых учителей "нет своих любимчиков" и дети сейчас учатся на равных, там уже плевать бедный ты или богатый, отличник или троешник, оценивают реально знания учеников, если ребенок не знает предмет учителя, то они справедливо и оценивают. Два так два, пять так пять. А если для родителей такое не устраивает, то есть другие школы, у нас есть право выбора. И 4 школа по-прежнему остается сильной. Сейчас на смену старым пришло новое поколение-молодых и активных учителей.

Гость
11 ноя 2019 в 08:42

Чума на оба ваши дома. И те и другие симпатий особо не вызывают.

Гость
11 ноя 2019 в 18:34

Я училась в этой школе и знаю всех кто ушёл и всех кто остался. Завуч - наиболее компетентный человек, которого я когда либо встречала. Она выполняет свою работу и выполняет ее на отлично. А учителя, прикрываясь своими заслугами, (Молодцы, ничего не сказать) не хотят делать свою рутинную работу, которая является не прихотью завуча, а процессом в нашей системе образования.

Гость
12 ноя 2019 в 20:08

Хватит учителей жалеть!ну сколько ж можно!они зарабатывают как среднестатистический челябинец!плюс репетиторство-цены ужас какие!плюс на пенсию раньше срока выходят!хватит ныть!

Ну что за сленг в статье
11 ноя 2019 в 12:34

Почему Максим Гусев? Разве у директора нет отчества?Еще бы автор написал Максимка

Гость
11 ноя 2019 в 09:54

О, ужас, если педагог начальной школы не в состоянии понять, что вы живёте поборами с родителей ( когда это прекратите ), о каких достойных зарплатах вы мечтаете. Прекратите брать с родителей деньги, может оклад больше станет.

Гость
11 ноя 2019 в 21:18

Эта «группировка» учителей, которые перешли в другую школу, при каждом удобном случае перемывают косточки ученикам и их родителям, вместо того, чтобы выполнять свою работу. Удачи им на новом месте!

Гудкова
11 ноя 2019 в 08:39

Во многих других гимназиях вообще нет стимулирующих и никто ничего вообще не проверяет .