16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

гость
11 ноя 2019 в 08:30

В этом то и весь смысл "реформ",заставить людей работать с утра до ночи,что бы не было времени задуматься что в стране творится...

Гудкова
11 ноя 2019 в 08:39

Во многих других гимназиях вообще нет стимулирующих и никто ничего вообще не проверяет .

Гость
11 ноя 2019 в 08:39

А куда пошли сэкономленные фонды? Уж ни на премию этим двум товарищам? Что сказали компетентные проверки?

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 ноя 2019 в 08:40

ужас! ставка учителя 10588 как на такие деньги прожить??? почему наши учителя должны пахать чтобы получить хотя бы 20000?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 08:40

Судя по ответу директора, все обстоит именно так, как рассказывают учителя.
Директор школы - не прапорщик в роте, он должен помогать учителям УЧИТЬ ДЕТЕЙ. А у него забота, как этих учителей построить, для этого и нанял себе сержанта. Более бесполезных и даже вредных для воспитания детей специалистов,чем завучи по воспитательной работе, не видел в школах ни когда сам учился, ни когда учились дети и учатся внуки. Фактически это надсмотрщики, поставленные властью и КГБ(ФСБ).
Результаты, достигнутые учителями, в посте указаны (возможно, и не все). Хотелось бы ознакомиться с личными достижениями директора и его замполита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 08:41

Ставка учителя 10588 рублей. Крым наш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 08:42

Чума на оба ваши дома. И те и другие симпатий особо не вызывают.

Сергей
11 ноя 2019 в 08:42

Графиков у них нет(((( Главное результат, а не графики. В этом проблема текущих руководителей, не результат а графики и их исполнение нужно во всей вертикали. Результат все видят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 08:46

Сейчас начнут все опять про бедных учителей. Я, вот, в школе работал и там бедных не видал. Сейчас оклад учителя выровнен по средней по региону, а это не 10 тыс., а поболее будет. Есть премии за доп. занятия и победы на конкурсах. Есть репетиторство. Учителя сейчас живут получше многих офисных небюджетников. Хватит уже в самом деле распространять миф про бедных учителей. Это уже давно не так. Надо поднимать вопрос о бедности других социальных групп, стариков, например, у которых пенсия 10 тыс. Учителя, кстати, на пенсию раньше выходят, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 08:51

Как с детей требовать знания абсолютно по всем предметам-они могут. Как самим план работы составть, так тяжело. Уволились, наверняка те, кого пора уволить. Создали свое болото и бояться нововведений. Не показатель максимальные баллы по огэ. Думаю, что она учеников дрючит со своей географией до зубовного скрежета.

ОТВЕТИТЬ
и.к.
11 ноя 2019 в 08:57

молодцы.пусть сами учат детей.

#янеголосую
11 ноя 2019 в 08:57

Всегда есть право выбора. Не нравится жить в России, можно уехать в США, подметать по ночам Волмарт или мыть посуду в Макдаке, тогда узнаете, что такое свобода и демократия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 08:58

Т.е. проблема в том, что не составляется план и не подается отчет по нему.
Общее место нашей сегодняшней жизни. Когда малокомпетентный или вовсе некомпетентный руководитель "осуществляет" руководство по планам и отчетам. К такому точно не подкопаешься, у него все бумаги "бубочка к бубочке". И проверяют его такие же.
Громадье планов ежечасно льется с Первого канала... И отчеты поступают радостные. И рост есть(на какие-то неосязаемые доли процентов) по всем направлениям!Вот только люди на улицах выглядят с каждым днем все более безрадостными.

Гость
11 ноя 2019 в 09:07

Я училась в этой школе и о хамстве завуча Вольных знаю не понаслышке. Таких людей как она к детям допускать вообще нельзя, а тем более давать ей руководящую должность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 09:09

34 000. По Еманжелинску вполне нормальная зарплата. Что нервничать то. Есть проблемы излишней отчётности, но можно же конструктивно решать вопросы. Бедные наши дети. И так работы нет, а с таким образованием далеко не уехать.

ОТВЕТИТЬ
АN77
11 ноя 2019 в 09:12

Школы всегда были рассадником коррупции и поборов с родителей. Разогнать,и организовать церковно-приходские

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 ноя 2019 в 09:15

Просто отличные новости. Голосовавшие неправильно на прошлых выборах должны страдать, что бы до них дошло...

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
11 ноя 2019 в 09:18

На что надеялись люди, делающие вбросы на выборах? Это всё только цветочки. Хотя народ уже начал просыпаться, бастуют медики, учителя... Кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 09:19

А зачем мнение руководства школы, если они и устраивают беспредел?

ГостьЯ
11 ноя 2019 в 09:26

Я думала, что директор школы должен решать проблемы, а он их только создает и перекладывает на плечи других.

Гость
11 ноя 2019 в 09:37

Я думал все учителя которых не устраивает з/п уже давно бизнесе. Так ведь завещал тов Медведев.

Гость
11 ноя 2019 в 09:41

Что в медицине что в образовании бардак. А когда вопрос задают директору или главрачу у них все хорошо. Он всегда репортерам отвечают как под копирку, мол подумаешь пару человек уволились мы уже новых нашли они сейчас в отделе кадров оформляются и дело вовсе не в з/п, они просто рабо ать не хотят и лодку раскачивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 09:41

Так ну ка хватит лодку раскачивать, если чего не устраивает быстро в бизнес пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 09:54

О, ужас, если педагог начальной школы не в состоянии понять, что вы живёте поборами с родителей ( когда это прекратите ), о каких достойных зарплатах вы мечтаете. Прекратите брать с родителей деньги, может оклад больше станет.

ОТВЕТИТЬ
Анон
11 ноя 2019 в 10:01

Добрый день! Хочу вам сказать, я не учитель, я мама двух детей которые обучаются в МБО СO 4. г.Емвнжелинска. И на самом деле так и есть , математик-завуч начальных классов такой человек, который на протяжении многих лет унижает детей на своих уроках, но и как оказывается до коллег добралась! Не хочу ее унижать и оскорблять, писать про неё плохое, но что именно из за неё все учителя ушли это точно. У меня вот один только вопрос,? а куда денежки заработанные учителями распределились, между Гусевым и Вольных, то это жесть!!! Если често, и откровенно их гнать надо, они оба там пригрелись, что хотят то и творят!!!! А учителей оооочень жалко, учителя от Бога реально, на сегодняшний день не знаю как 9 -и классники экзамены знавать будут!!!! Вот и посмотрим летом результаты наших супер оставшихся учителей. Взяли молодых, амбициозных учителей и знаний нет ни каких!!!! Приведу один только пример: по словам учеников учитель химии пришла отработала свои часы, получила прибавку к пенсии и довольная домой пошла, а поняли дети материал ее это вообще не волнует, не говоря уж об олимпиадах.И такие учителя у нас есть в школе и не одна!!!! Писать и говорить можно много!!! Разбираться Вам нужно обязательно уважаемый 74. RU , проведите опрос учеников старшеклассников я уверенна, они вам все расскажут, как они потеряли своих любимых учителей и что у них в школе творится.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
11 ноя 2019 в 10:20

Кто то скажет что я слишком просто смторю на ситуацию , но у меня вопрос к учетелям : а зачем вы работаете на две ставки ?
Ведь вы сами создали данную проблему . Вы сами позволяете над собой так глумится . Все разом переходите на одну ставку работать , в школе сразу станет не хватать учителей , зарплаты официально у всех сразу станут маленькими ( а то ваше руководство прикрывается отчетами о том что у вас зарплата нормальная при этом умалчивая на сколько ставок вы работаете ) , и сразу все проблемы всплывут . И вот тогда начнут в се ваше руководство в хвост и груву как говорится . А то что вы ходите и возмущаетесь это проблему не решит до тех пор пока ВЫ будете позволять с собой так обращаться .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 10:24

У меня жена учитель начальных классов, зарплата 32000 рублей. В 16-00 она уже дома, суббота выходной. Я работаю с 8-30 до 17-30. Зарплата 36000. Отпуск 28 дней, суббота короткий рабочий день. Все ее коллеги не бедствуют, в школе только первая смена. В 16-30 уже нет ни одного учителя. Позднее работают только педагоги доп образования,тел она раньше 14-00 на работу не приходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 10:40

Пока вы будите работать за маленькую зарплату, вам и будут платить маленькую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 10:57

Все современное школьное обучение давно превратилось в домашнее, учителя только и могут раздавать дз детям и родителям. Показатели егэ и огэ, это заслуга РОДИТЕЛЕЙ, а не учителей. Сейчас главное быть прикрепленым к какой нибудь школе, что бы получить право сдавать выпускникные экзамены. А знания дают родители и репетиторы. Если бы учителя действительно в школе работали так как надо, так Оно бы спроса на репетиторов не было. И не надо говорить, что дети бездари. Два часа работы с репетитором, заменят две недели бесполезного нахождения в школе.

ОТВЕТИТЬ
алла
11 ноя 2019 в 11:11

работа на 1 ставку должна обеспечивать учителю НОРМАльную материальную жизнь! Он не должен работать на 2 ставки. Иначе этот закон (про нагрузку в 1 ставку! НЕзаконный!

Гость
11 ноя 2019 в 11:13

На 97 лицей тоже писали во все инстанции и директор тоже продолжает работать. Наверное очень эффективные менеджеры пришли в образование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 11:31

А ведь решение проблемы то простое! Собираетесь учителями и родителями и идете к завучу и директору в гости, не забыв взять с собой грамотного юриста. Вместе! Два три похода и проблема решится.. За месяц можно решить!

Гость
11 ноя 2019 в 11:57

Оклад учителя 15100

ОТВЕТИТЬ
Глен
11 ноя 2019 в 12:00

Это не идиничный случай. Это система. Базовая заработная зарплата учителя (1 ставка) должна быть на уровне средней зарплаты по региону ( в соответствии с майскими указами президента), а не 10 тыс. рублей, на которые можно протянуть ноги. А учителя не должны набирать эту сумму дополнительными ставками и нагрузками. Это очевидно даже для идиотов, а для администраций школ (директоров и завучей это, видно не доходит. А администрации школ (да и любых других бюджетных организаций) играют в статистику и натягивают результаты, чтобы формально показать, что зарплаты соответствуют достойному уровню и требованиям распоряжений президента РФ. Тем самым они обманывают и педагогов и президента страны.

ОТВЕТИТЬ
Глен
11 ноя 2019 в 12:06

Ну если уж премьер-министр позволяет себе фразу "Не нравится зарплата учителя, - идите в бизнес", то что спрашивать с директора и завуча школы?!

Ну что за сленг в статье
11 ноя 2019 в 12:34

Почему Максим Гусев? Разве у директора нет отчества?Еще бы автор написал Максимка

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2019 в 13:25

Директор похоже нагло очень сильно лукавит - там дело не в одном отчёте , а похоже в десятках. Учителям как и врачам от этих бумажек голову поднять некогда и на своих подопечных посмотреть.

Мария
11 ноя 2019 в 13:46

Из-за Вольных мы уже третий год собираемся уйти в другую школу, но это не самое главное‼️Главное её отношение к ученикам-это ни с чем не сравнится , хамство , огромные нагрузки ,не дети, а стадо овец ☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 13:59

Гусев и Вольных не могут себе добавить зарплату или каким то образом вывести деньги и потом поделить, все деньги идут через бухгалтерию управления образования! Администрация школы на прямую доступа к деньгам не имеет!!! Вся схема оплаты труда прозрачна! Поэтому многочисленные проверки ни каких нарушений не нашли!!! Виктор Максимович очень честный, порядочный человек!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 14:17

Несчастная страна.Несчатные дети.И учителя тоже.Директор счастлив.

Гость
11 ноя 2019 в 16:50

25 лет назад я работала на 1,8 ставки. Проблемы со здоровьем проявились сразу и аукаются до сих пор, хотя в школе давно не работаю. Не должен человек работать за двоих, чтобы получить два минимальных прожиточного уровня. Учительская ставка - 18 часов, 4 урока в день на пятидневке, плюс эти планирования и отчёты, о которых говорит директор школы. Плюс педсоветы, совещания и родительские собрания. Они сверху этих 18 часов. Плюс проверка тетрадей, плюс подготовка к урокам. В прошлом году учитель вёл седьмые классы, а в этом уже восьмые, программа другая, интересного урока без подготовки не получится. Заполнить электронные дневники - тоже не на уроке это надо делать. Вот так и набирается ещё 18 часов. Если подходить к делу ответственно, то за 36 часов в неделю заработаешь 11-13 тысяч в месяц. Если хочешь 26-30 - хватай две ставки, ничего не не успевай, огребай от недовольных родителей за халтуру, от администрации школы за отсутствие планирования, проклинай всё и вся и сдохни на работе. Недавно учительница во время подготовки к конкурсу чтения стихов умерла. Министерство сразу отписалось, что не на уроке это произошло. А где? Во время внеурочной работы? А оплачивалась ли она? Помнится, Минобраз тогда прям очень заострял внимание на её 26 часах. Потому что знает, что на 36 - это точно сдохнуть. Это 60 часов в неделю реальной работы. И не в кабинетной тиши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 18:34

Я училась в этой школе и знаю всех кто ушёл и всех кто остался. Завуч - наиболее компетентный человек, которого я когда либо встречала. Она выполняет свою работу и выполняет ее на отлично. А учителя, прикрываясь своими заслугами, (Молодцы, ничего не сказать) не хотят делать свою рутинную работу, которая является не прихотью завуча, а процессом в нашей системе образования.

ОТВЕТИТЬ
аноним
11 ноя 2019 в 18:36

Вольных все правильно делает, старые учителя боятся свою жопу поднять со стула, чтобы что-то сделать, одним репетиторством только занимаются , деньги с родителей имеют, а в школах не хотят учить, сейчас молодые учителя и все по-другому , по-новому в школе! Они совремнные и прошаренные, у большинства новых учителей "нет своих любимчиков" и дети сейчас учатся на равных, там уже плевать бедный ты или богатый, отличник или троешник, оценивают реально знания учеников, если ребенок не знает предмет учителя, то они справедливо и оценивают. Два так два, пять так пять. А если для родителей такое не устраивает, то есть другие школы, у нас есть право выбора. И 4 школа по-прежнему остается сильной. Сейчас на смену старым пришло новое поколение-молодых и активных учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 18:39

Как мне жалко наших детей. Они даже знают, что значит хороший грамотный учитель наставник, педагог. На родительском собрании классный руководитель пришла в сапогах, т.е. без второй обуви, все родители в бахилах. И одно из замечаний - "Почему дети не носят вторую обувь". И много чего они хотят от нас и наших детей. И карты подарочные с лёгкостью берут, ни разу ещё не видела что бы хоть одна отказалась. И мебель новую надо, и шторы, и мфу уже старое... Можно бесконечно продолжать.

Гость
11 ноя 2019 в 19:05

Проработав в этой школе более 40 лет и зная всю озвученную проблему этой школы, возмущена враньем ее директора, который объясняет массовое увольнение учителей удобными ему причинами. Я хорошо знаю всех ушедших учителей,как исполнительных,любящих свою работу. Ни один из них не ушел из-за якобы низкой зарплаты. Ушли из- за постоянного вранья администрации,хамства завуча.Хочется спросить директора : "А не с эти лими учителями вы получали Гранды, премии за высокие рейтинги и стали этаким орлом- директором, не эти ли учителя учили ваших собственных детей, которым хватило знаний для окончания ведущего вуза страны МФТИ.А теперь этих учителей вы называете чуть ли не лентяями, предателями. Только предавших кого? Вас вместе с вашим таким" работящим" завучем? А по поводу перечисленных вами проверок тоже лукавите. Никто в серьез вами не занимался.Все сводилось к отпискам,сделанным управлением образования. Ни с одним ушедшем учителем никто не беседовал,на всех уровнях ограничились вашим очередным враньем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 19:18

У нас есть Министр образования или нет? Почему он ни на что не влияет и никого не контролирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 19:47

Про Вольных можно сказать одно это не педагог, а действительно замка и ведёт себя не подобающе.Она не только своих коллег обзывает но учеников и их родителей у меня ребенок учился в этой школе и мы сполна испытали общение с этим преподавателем, ну а что касается директора то он ничего не сделал чтобы прекратить ее нападки на учеников,родителей и коллег дабы сам наверное не боится.Да, очень жаль что когда то сильная школа и сильнейший педсостав превратился в умелых руках Вольных в ничто.

Гость
11 ноя 2019 в 20:00

Я сам из Челябинска, но об указанной школе тоже слышал!😂 Там, оказывается!!! Тележинская работала и участвуя в конкурсе выиграла машинку. А эта госпожа известна многим своей не совсем честностью. Так что же можно сказать о директоре, который представляет ее как своего учителя????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:16

Самое страшное в этой ситуации что будут страдать дети. Ушедшие из школы учителя проживут и без Вольной и Гусева, а вот они без них это большой вопрос. Хотя ответ на тот вопрос уже есть, новые учителя с подачи Вольных используют программы ушедших учителей. Встает другой вопрос об законности и правообладании таких программ. Ушедшие учителя не только учили нас, наших детей, но и воспитывали и сделали нас людьми, и возможно делели бы дальше. Спасибо им огромное за это. Новым учителям респект, время расставит все по своим местам. И думаю времени осталось до конца учебного года.

Гость
11 ноя 2019 в 20:21

Администрация школы 4 приказала не пускать перешедших в другую школу учеников на проводившийся осенний бал,назвав их предателями.Администрация,вы не педагоги,сами себя опустили ниже плинтуса.Дети не должны страдать из-за ваших разборок взрослых.Вы расписались в некомпетентности,правильно уходят учителя и ученики.Следующей весной отток учеников еще больший будет.Позор администрации за разрешение некогда лучшей школы.