19 октября вторник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
14 ноя 2019 в 15:25

"По мнению депутатов, мера благотворно скажется на демографии — родители больше не будут тратить время и деньги на развоз детей по городу."

На демографии скажется благотворно строительство школ и детсадов в каждом микрорайоне, чтобы родители, как вы там выразились, не тратили время и деньги на развоз детей по городу. Эти учреждения должны быть в ПЕШЕЙ доступности.
А пока, чтобы пристроить ребенка в садик, приходится его возить черт знает куда каждый день, какую вы демографию хотите поднять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 15:50

Объясню кому не понятно:теперь поступать в хорошую школу или пробивать хороший садик нужно будет только старшему ребёнку. Остальные пойдут паровозом. Очень полезный закон. Нужный.

ОТВЕТИТЬ
владимир
14 ноя 2019 в 15:31

у меня пятеро детей 4тверо ходили в разные школы не было мест сейчас родилась девочка наконец то можно будет водить в одну школу хорошее решение депутатов ох и намучился я а мне 60 лет огромное спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 15:26

Вместе с братом и сестрой
Не придётся нам скучать,
В садик мы пойдём гурьбой.
Где же маме денег взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 16:39

Садики - да, т.к. проблема существует. По школам - вопрос. Сейчас адресная прописка к школе, все братья и сестры априори должны попасть в одну школу. А если не адресно - то в такие школы и сейчас по отбору берут детей. И почему приоритет родственникам должен быть (которые возможно и не смогут учится в школе) - не очень понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 15:35

Судя по комментариям и по личному опыту ибо у меня трое детей, абсолютно бестолковый закон, потому что это и без этого закона работает неписаное правило что дети должны быть вместе и в школе и в садике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 15:07

У меня трое детей. Двое школьников, ходят в одну школу. Никаких проблем. Третий еще маленький дошкольного возраста. Но об этой проблеме, которую наши законотворцы усиленно решали, слышу в первый раз.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 15:46

закон считаю необходимым, учится у нас старший в лицее, школа РАН, интересно, руководствуясь этим законом, у нас младшего зачислят? или лицей имеет право свои законы устанавливать?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 15:33

Отлично, но такое давно уже вроде было

Гость
15 ноя 2019 в 09:57

"депутаты разрешили". а что, раньше это было запрещено??? Вроде всю жизнь так все и учатся/в садик ходят. обычно по разным школам расходятся, когда один "тянет" лицей, а второй нет. А если оба тянут, или школа обычная - то так и учатся вместе.

Дрон
15 ноя 2019 в 13:27

демографию это, конечно, на поправит, но идея хорошая. Для наших слуг это большая редкость. Поддерживаю.

Петр Антонович Рыжеватый
16 ноя 2019 в 22:29

У меня 28 детей. Считаю законопроект очень уместным. В связи с тем что дети учатся в разных школах первую половину дня приходится детей развозить на уроки. Соответственно в поликлинике появляюсь к обеду. Потом сразу же уезжаю забирать детей со школ.
Теперь вот и надеюсь на новые правила - купим с женой пару газелек и на один адрес к одному времени -красота!!! Смогу больше уделять времени работе. Спасибо народно избранным депутатам и лично ЕМУ.
САРКАЗМ.

Загрузка...