27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
21 ноя 2019 в 14:53

Главное чтоб это все мылось перед подачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:00

Господи, какой бред! Да сколько мы будем слушать и внимать этот бред, льющийся сверху на головы нам и нашим детям. Какие парты для стояния на уроках? Ей самой не смешно? Значит, на первой парте ребенок решил постоять, а вдруг - на второй парте полежать захочет? Я в шоке просто от наших правителей-умников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:05

Вторая смена да, неудобна. И шестидневка тоже

ОТВЕТИТЬ
Капец!!!
21 ноя 2019 в 15:06

Здоровье детей???!!! Экологию наладте,и здоровье будет у ребятишек

АN77
21 ноя 2019 в 15:08

Нужно короедов с детства приучать ко взрослой жизни. Пятидневки,сутки через трое,два через два. И никаких каникул,только отпуск. Зимой.

Она
21 ноя 2019 в 15:09

Наверное никогда у нас в школах не будут вкусно кормить! Пусть обед будет дороже, даже по стоимости кафе, но чтоб ее можно было кушать. Сын постоянно жаловался, что готовят ужас что... В итоге вообще перестали в школе кушать.

21 ноя 2019 в 15:12

Так-то сколиозники лежа уроки делают в интернате, при чем тут стоя? Простой весь урок, что за глупость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:14

А про экологию убивающую иммунитет у деток, и провоцирует аллиргии и онкологии ни слова.... Или поэтому молоко давать решили, МЕЧЕЛ и ГОК ОПЛАЧИВАТЬ БУДУТ МОЛОЧКО??? РЕСПИРАТОРЫ И ПРОТИВОГАЗЫ КОГДА ВЫДАВАТЬ БУДУТ?

Гость
21 ноя 2019 в 15:16

А детей и их родителей спросили, хотят ли они пить молоко, тем более растительное и есть морковку? Может стоит детям давать мясо/рыбу и компот/сок? (Климат такой!)А чипсы и конфеты запретить продавать в столовых? А еще очень интересно как же будет усвоена программа средней и старшей школы в пять дней и в первую смену? Будет восьмичасовая пятидневная неделя? Или на самостоятельное обучение, т.е. репетиторы?
Большинство идей - это бред!!!

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
21 ноя 2019 в 15:17

Про молоко и овощи-поддерживаю. Только молоко надо давать натуральное, а не ту смесь, которую у нас в магазинах под видом молока подают. Про овощи- в США дети и молодежь активно морковку едят, в магазинах большие упаковки хорошенькой маленькой морковки с палец. Видели, как школьники морковками как чипсами хрустят :) Мы тоже стали покупать морковку для перекуса в машине. Вкусно и полезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:18

В 12 школе с этого года пятидневка, но ,похоже, за счет ликвидации научно-образовательного центра площади появились. Как можно ввести первую смену у всех, если школы переполнены? Многие школы с 7 класса вводят шестидневку, а 5 и 6 -пятидневка.

Гость
21 ноя 2019 в 15:21

Порченные овощи и молочный продукт, чтобы с детства желудок садить

Гость
21 ноя 2019 в 15:24

При 6 днях по 6 уроков, при 5 днях значит будет по 7. Это кошмар какой-то. Школьная программа перегружена всяким дерьмом. Дети еле ползают ведь нужно ещё бегом и в секцию успеть и на музон. Как же нам было хорошо в школе . А сейчас понапридумывали дурацких предметов лишь бы учителям заработка добавить - религии , культурологии, технологии и каждый год дебильные общественники предлагают ещё что-то : то десятый иностранный язык, то хренометрию какую-нибудь, то шахматы. Отстаньте уже от детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:26

В г.Карталы во всех школах пятидневка. И почему-то всё успевают. А почему в Челябинске шестидневка? Вроде бы одна область?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:26

Ещё одна сказочница...

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 15:30

И техникумы/колледжи тоже надо переводить на 5 дневку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:33

А сколько ещё школ можно было построить, не влюхай орденоносец Дубровский с коллегой Мякушем миллиарды в известный фундамент?
А сколько молока и овощей можно накупить, если не вваливать миллиарды в чёрную дыру под названием Трактор? От него толку никакого, кроме запаха и пиара...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:38

У нас с 5 по 11 класс все учатся в первую смену, если сделают пятидневку, то появится вторая смена, количество уроков в день увеличится, домашнее задание станет больше. По мне, лучше пусть будет шестидневка и не будет второй смены.

Гость
21 ноя 2019 в 15:41

Сидеть - физеологичней, чем стоять. А лежать - физеологичней, чем сидеть. Гехт знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:47

Чтобы дети пережевывались не конфетами и чипсами, а морковкой и яблоками.

Бедные пережеванные дети.

гость
21 ноя 2019 в 15:49

Так и представила, как часть стоящих загораживает обзор сидящим. Или по команде стоять будут все? А если кто-то устанет? А если записывать надо? Что за бред! Во времена моего детства детей просто один раз за урок поднимали и мы в проходах зарядку для рук делали.

Здравый смысл
21 ноя 2019 в 15:53

бла-бла-бла)))

Гость
21 ноя 2019 в 15:54

А когда с родителей соберут деньги на новые парты, придумают что-нибудь еще.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2019 в 15:56

Можете кидать в меня морковкой на перекус, но в две смены учиться лучше было. Во-первых, рационально использовалась площадь школы - сейчас в первую смену школы перегружены, физкультуру, к примеру, параллельно для трех классов проводят, можете представить, что в раздевалках творится? Зато после двух одна параллель гордо вышагивает в полупустых коридорах. Во-вторых, многие дети не могут физиологически просыпаться рано, и вторая смена для таких - отдушина. Раньше все секции и музыкалка были заточены на двухсменку тоже, и проблем не возникало!

к слову
21 ноя 2019 в 16:11

а я о другом хочу сказать... шесть уроков в школе... потом еще домашние задания ,выполнять, в течение четырех-пяти часов... далеко не каждый работающий имеет такую нагрузку, на работе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 16:20

30ая школа будет до последнего биться за шестидневку.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2019 в 16:26

Наконец-то вернут пятидневку! Помню, столько радости было в 90-х, когда мы отдыхать стали вместе с родителями. А лишние предметы надо просто убрать из программы. Основные-то не дают, как надо, зачем вся эта трава?

Гость
21 ноя 2019 в 16:28

Вот пусть сама и стоит всю рабочую смену,запивая грязную морковку искусственным растительным "молоком"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 16:28

Меня тоже 6-дневка бесила в школе.

Гость
21 ноя 2019 в 16:48

Пожалуйста, переведите 31 лицей на пятидневку принудительно. Сами они никогда не согласятся на отдых детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 17:03

Предлагаю ещё ввести налог, заработал пятёрку,а поставили четыре, пусть привыкают к взрослой жизни.

гость
21 ноя 2019 в 17:38

Новые парты снова за счет карманов родителей?

Настя
21 ноя 2019 в 18:20

А не об.....тся школьники после овощей с молоком? Извините за мой французский....

Гость
21 ноя 2019 в 19:22

Верните школы и садики СССР!!!

Гость
21 ноя 2019 в 21:07

Сначала решите проблемы с третьими сменами...

Гость
21 ноя 2019 в 21:25

В Уфе,поразилась,уже 5 дневная неделя даже для колледжей, а по 1 федеральному каналу показывают МИНИСТРА,который числительные склонять не умеет,так чего-ж там они смогут решить,по русскому языку у него не больше 3 было!

Гость
21 ноя 2019 в 21:50

Ура! Может директор 109 школы наконец то сделает пятидневку, реально дети устают 6 дней учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 22:22

А презентации, которые должны делать родители, начиная с первого класса, т.к. ребенок в силу своего возраста и знаний не может самостоятельно это сделать. И это предусмотрено законом. Потому что умные, грамотные люди не нужны государству.

Ирина
22 ноя 2019 в 00:30

У моего ребенка аллергия на пыльцу березы, поэтому ему нельзя яблоки и морковку :) Как и компот из сухофруктов. Молоко он не любит. И сейчас в школе почти ничего не ест: то сосиски химические, то макароны... Столовки нужно сделать с правом выбора блюд и оплатой. А тем, кто не хочет ничего покупать, предоставить столики, чтобы носили свое.

Гость
22 ноя 2019 в 01:10

С удовольствием поучились бы во 2 смену!!! Где есть 5 класс 2 смена?

Павел
22 ноя 2019 в 08:26

Спасибо большое за эту очень долгожданную новость! Моя многодетная семья Искренне благодарна за такое решение властей!!!

Гость
22 ноя 2019 в 09:19

А кто у нас выигрывают конкурсы на организацию питания? Кто сейчас отвечает за это? Не Тефтелев ли и К? По принципу- кто дешевле-тот и выиграл..Но как питание качественное может быть дешевым? Вот и варят прозрачные супчики с капустой и макароны с тушенкой. Нет салатов из свеклы, в зимнее время давали чеснок. А молоко или кефир нужно давать всем. Даже старшеклассникам. Только качественный

Гость
22 ноя 2019 в 09:28

Министерство образования! Запретите делать презентации в начальной школе! Их делают родители своим детям после работы, так как дети не умеют их оформлять!!! Первый класс- и их уже столько..93 гимназия

марина
22 ноя 2019 в 10:39

очень хорошая идея перевести детей на пятидневное обучение я уверенна что многие родители будут только рады этим новшествам

Гость
22 ноя 2019 в 11:11

В итоге у детей по 7 уроков каждый день, с 8 до 15 в школе. Убрали бы музыку, изо в средней школе, а на физре давно пора поменять программу (более дебильного времяпровождения придумать трудно).

alex
22 ноя 2019 в 12:22

ох наши дети устали давай быстрей на пятидневку им отдыхать надо Какой бред да не один ребенок не переработал посмотрите как они после уроков орудуют в интернете не могут сказать кто написал ВОЙНА И МИР зато как отлично могут дать характеристику последней марки авто особенно цену Они за шестидневку не получают достаточное знание а вы хотите за пять дней у них мозги лучше заработают бред Господа а вам не стыдно (думаю что нет) поднимать глобально вопрос о молоке и каких то овощных питаний ОНО БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ должно быть у ребенка на столе а вы ставите на обсуждение не создавайте видимость что вы работаете не занимайтесь херней
ps однажды в тел передаче показывали тест на знание в одном из московских вузов так студентка 4 курса на вопрос кто написал ВОЙНА И МИР соизволила ответить Пушкин но зато лихо назвала последнюю модель авто ее стоимость параметры и я ее хочу Вот и судите какие знания с таким подходом мы скоро опустимся ниже плинтуса

ОТВЕТИТЬ
гость 60
22 ноя 2019 в 12:52

Школьную смену надо увеличить до 8 часов (пока мама с папой на работе) и включить в это время закрепление пройденного материала, а дома отдыхать и не озадачиваться домашними (школьными) заданиями, в том числе и родителям надо отдыхать после работы и по дому дела некоторые делать.
Эта идея не нова и думаю все родители с учениками её поддержат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 13:21

Давно пора перейти на пятидневку. Дети совсем не отдыхают. Взрослям хотят сделать четырехдневную рабочую неделю, а дети 6 дней учатся и в воскресенье уже готовятся на понедельник. Главное чтобы не только в простых школах отменили, но и в лицеях и в гимназиях, там тоже дети учатся, а не роботы. Мало того что там программа более насыщенная так и требований больше.

Гость
22 ноя 2019 в 16:00

Да как же в советское время учились и выучивались?! И две смены, и кружки - всё было. И даже не егэ, а экзамены настоящие сдавали. И дисциплина была, и учителей уважали. А что сейчас?

гость
22 ноя 2019 в 22:21

морковка это хорошо, а выбор еще лучше, а молока в Челябинске нет