20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
30 ноя 2019 в 19:29

Молодцы! У ребят есть будущее,но только за рубежом,к сожалению. Здесь нужны только продавцы в пятерочки и кб,водители лес возить в Китай, фельдшеры лечить корой дуба, сварщики тянуть газопровод за границу и росгвардейцы разгонять эту шушеру если вздумает бузить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 19:33

Математика очень нужна в жизни, постоянно приходится все считать, чтоб не обманули.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
30 ноя 2019 в 19:39

Отличный шанс валить из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 19:39

Еще бы написали, что таких детей в каждой параллели по 1-2 отбирается и с ними занимаются приглашенные педагоги из Питера, Казани, университетов и т.п. за деньги остальных детей, которые сдаются ежемесячно. Если есть ребенок чуть слабее таких, но умнее многих в городе, то таким ребенком никто не будет заниматься, кроме родителей. Школе важны достижения, которыми можно хвастаться и "гордиться", а остальные дети им не важны. Так, показатель высокого балла ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2019 в 19:42

Это очень очень круто. Т.к. китайцы на самом деле в математике очень сильны, а наша "школа" очень много потеряла после СССР. Дай бог чтобы это было предвестником восстановление позиций. Молодцы ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 19:53

Как правило такие гении в быту никакие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 19:54

Детей надо учить смирению и молитвам; а все эти награды, только разжигают гордыню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 19:57

Россия - основной поставщик умов на мировой рынок науки, включая фундаментальную.
Ребят можно только поздравить! И пожелать им вырасти в настоящих учёных, а в лаборанты себе нанять китайцев. Китайцы на сегодня - лучшие лаборанты в мире.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
30 ноя 2019 в 20:01

Национальный чемпионат Китая? То есь Россия теперь найденная китайская провинция?

ОТВЕТИТЬ
бабушка
30 ноя 2019 в 20:04

Что-то много вас "страдальцев"здесь собралось....... Нет,чтобы порадоваться за ребёнка,родителей его и за свою страну..... Вы негативом исходите и какой-то злобой.....фу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 20:12

На самом деле - дети молодцы! Математика, физика - остальное все мусор. Учитесь, поступайте в МГУ на физмат, а потом, улетайте в приличную страну, на хорошую работу. А то, как раз на днях была новость: физик - ядерщик Борис Куретов был задушен в машине, за две тысячи рублей, когда пытался подзаработать в такси, лишившись работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 20:12

БМВ в подарок, 1 канал, всеобщее восхищение? А, не, это ж всего лишь математика, вот если б он за бюджетные деньги за шайбой гонялся из одного угла в другой - тогда да.
По теме: Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 20:13

Каждому нужно подарить по квартире и машине. Ленд Крузер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 20:17

Вот в кого следовало бы вкладывать миллиарды; а никак не в бессмысленное и дикарское развлечение, под названием хоккей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 20:17

Молодцы российские ученики и учителя! Побольше бы таких новостей! Поменьше рекламы комерческого спорта и глядишь Россия лет через ... Впереди планеты всей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 20:34

Молодец Константин!!! С такими знаниями перспектива у тебя только за границей.
К огромному сожалению умная молодежь России не НУЖНА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 20:35

Взял золото, подержал, и поставил на место, пока не отругали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 20:49

Каждому по дальневосточному гектару и девку чтоб матер. капитал осилить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 20:50

Блин какой он молодец, вот бы мой так учился

ОТВЕТИТЬ
Гоша
30 ноя 2019 в 20:56

Поздравлю, желаю поступить в московский ВУЗ и съехать из Челябинска.👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Кот
30 ноя 2019 в 21:25

Молодец 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 21:42

Новый будущий гражданин сша

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 21:46

Призовые пуст все до копейки Трактору. Передаст ! Там нужнее , чем этому батану !
Все для Трактора !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 22:03

Ура! Мне уже под 40, но я все так же горжусь 31й школой. А с Михаилом Лепчинским мы учились в параллельных классах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 22:17

Всего приняли участие 450 человек. Константин Мясников показа 21-ый результат среди всех и лучший среди россиян - Я чего -то не понял "золото" за 21 место????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 22:32

Всё дальше можно не жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 22:41

Наконец то нормальная хорошая новость. Молодец парень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 23:10

Аплодисменты родителям и низкий поклон учителям, что смогли разглядеть талант у ребёнка.Удачи и лёгких дорог победителю, ты лучший!!!

гость
30 ноя 2019 в 23:14

Браво, Константин!

Не обиженная
30 ноя 2019 в 23:35

Всем ругающим недовольных родителей из 31.

Родители эти платят по 25000 в год. Это немало.

И знаете, родители эти хотят, что честно весьма, чтобы вот за эти 25, и чужого не надо, вот занимались бы к олимпиадам конкретно с их ребенком. Все. Проблемы и победы на олимпиадах чужих детей не очень волнуют. Хотя и приятны. Но платить? Не то время. "Олимпиадные" массовые занятия в 31 ведутся своими же учителями и часто ничего не дают.

Далее. Суровая и немало денег требующая 31 произвела на этой олимпиаде 1 (одного) победителя. Нищий Курган, где в ЦДМО вообще не берут ни копейки ни с кого, - тоже 1 (одного).

Так что "валите" - это так олимпиадники и их родители обращаются к тем, за чьи деньги их гениальных детей "обкатывают" на второстепенных олимпиадах и натаскивают к главным? Умно же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 23:54

Несколько часов назад В Челябинске произошел пожар в пятиэтажном жилом доме на улице Российской, в результате которого погибли два человека.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 дек 2019 в 00:21

Челябинский? На национальной? не межнациональной?
Похоже или мне надо в толковый словарь заглянуть, или Челябинск - китайский город...

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2019 в 01:16

Молодец парень! Успеха ему в будущем! Огромное спасибо и его учителю, это и его награда и победа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2019 в 06:21

Впервые согласна со всеми лучшими комментариями. И, главное, любая полемика на 74.ру последнее время сводится к одному выводу- будущего у страны нет.

Гость
1 дек 2019 в 08:23

31 лицей это где директора на взятках поймали? И даже не уволили за такие проделки? Что-то я сильно сомневаюсь что при таком руководстве они там каких-то толковых ребят обучают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2019 в 08:35

А тексты решаемых задач можно опубликовать? Или хотя бы ссылку, можно посмотреть эти задачи. Что бы можно было оценить масштаб достижения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2019 в 09:18

Тут вот какое дело... как в спорте, как в музыке, в изо - на параллель находятся 2-3 таланта. Но чтобы их найти, надо 80 человек принять - статистику никто не отменял. Только вот в музыке и спорте все спокойно относятся к тому, что есть нейтральная масса - из нее потом будут тренера в школах и учительницы музыки в музыкалках - а есть мацуевы и шишкины.

И только в 31 "середняков" гнобят, постоянно стращают выгнать, сдирают за них деньги. Мантра про "кружки" несостоятельна: отчеты в открытом доступе, на олимпиадников тратятся миллионы. Всем остальным ту же информатику никто не хочет объяснить второй раз, если ребенок недопонял.

Нет у нас в Челябинске хороших школ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2019 в 09:52

Ах какая хорошая школа! Лицей! А скажите честно как вы представляете работу физика и математика? Есть три основных направления для приложения этих способностей: инженер, ученый, программист. Инженер: надо ли объяснять что такое инженер и как к нему относятся, как зарплату платят? Программист: в настоящее время получает неплохие деньги но это время скоро пройдет поскольку профессия уже давно массовая. Ученый: в основном это преподаватель ВУЗа иногда пишущий статьи в журналы которые никто не читает. Что такое преподаватель ВУЗа те кто учился поймут. Так стоят ли усилия затраченные на обучение такой скромной отдачи? Надо ли с детства мучить ребенка всякой ерундой чтобы сделать из него сутулое, очкастое ч м о всю жизнь обиженное на всех? Ну, допустим, несколько человек из потока найдут себя в профессии, но они бы и без этой богадельни себя нашли бы. Некоторые пойдут в начальники, но тут школа совсем не причем. Тут связи родителей. А остальные куда лезут, на что рассчитывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2019 в 11:08

Когда много лет назад переехали в Челябинск, дочери было 12 лет, отличница, директор 31 лицея озвучил сумму взноса, платить я не стала, стали учиться в другой престижной школе рядом с домом сдав экзамены, но и там постоянно стали требовать деньги, пришлось уйти в обычную школу, закончила, поступила в университет на бюджет, сдавала ЕГЭ, сейчас учится в университете Америки ,на 100 баллов сдает все предметы.Так что все ваши лицеи, это просто выкачивание денег из родителей.Если ребенок умный и целеустремленный,то сможет пробиться по жизни, уехать из этого города непригодного для жизни, и вас с собой потом забрать в страну США,где возможностей больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2019 в 12:27

Ребята молодцы. Китайцы в математике впереди планеты всей. 21-ый результат среди них-это очень хороший результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2019 в 12:38

Предлагаю открыть петицию, или как это называется, за передачу денег бюджета, выделяемых "Трактору", в школы Челябинска. Сам бы это сделал, да не умею ввиду ограниченности пользовательских умений. На проедаемые заграничными и местными бездельниками деньги можно в каждому ребенку помочь раскрыть его способности и развить их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2019 в 13:12

Да тут многие правы – в США нуждаются в интеллектуальных рабах. К их несчастью система образования и отбора дает в основном только обычных рабов. А для пополнения интеллектуальными рабами СССР и развалили.

ОТВЕТИТЬ
Порядок и закон
1 дек 2019 в 17:18

«Человек, который любит, может и ругать. Потому и ругает, что хочет видеть свою страну лучше… Ну, наверное, лучше называть это не руганью, а выражением боли».

А.С. Кончаловский, «Низкие истины. Семь лет спустя»

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2019 в 09:03

МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

мастерюга
2 дек 2019 в 09:17

Парень - молодец, умничка!!! Гордость за таких людей, и за тех людей, которые обучают таких детей и которые есть еще в этом городе! Парню всех благ, успешно поступить, выучиться и уехать отсюда. Как себя не тешить, пока в РФ все держится на ресурсах страны и ее грабежа. Поэтому после получения базы, ехать зарубеж, однозначно. Можно даже проанализировать предыдущих выпускников, посоветоваться, умные и мудрые люди подскажут. Удачи!!!
А так, 31 собирает сливки по всему городу и потом ранжирует, проверяют, кто и как дальше может учиться. Уровень - университетский, и правильный, как и подобает спецшколе. Правда вот физиков мы давно не слышали из 31, яма определенная присутствует. Давно бы присоединили бы к себе 30 школу, администрация бы помогла сделать проект по теплым переходам (реконструкции), и был бы в центре новый кампус для творческих и талантливых людей. 31 давно нуждается в увеличении площадей. Область и город этого не понимают. Далеки от этого, далеки от науки (которой нет), далеки от помощи детям и образованию......

Гость
2 дек 2019 в 09:21

Красава. Радует, что молодняк из нашего города может не только с видом повидавшего жизнь идти с сигаретой по улице, но и показывать такие достижения. Жаль, конечно, что к большинству подростков это не относится.

Гость
2 дек 2019 в 15:17

Что даёт 31-я? Знаю парня из 31-й, который, имея по ЕГЭ кучу баллов, даже не стал отправлять документы с этими баллами в столичные вузы. Он был победителем нескольких олимпиад, хотел в МИФИ и был уверен, что его примут не по результатам ЕГЭ, а по победам в олимпиадах, что и случилось. Это тем, кто пишет, зачем олимпиады. По сумме баллов ЕГЭ он бы тоже поступил в любой московский вуз.

Гость
2 дек 2019 в 17:00

Не слушайте ни кого, можно быть умным и успешным в России. За границей можно стажироваться, но жить нужно там где тебе заложили культурный код. Есть Челябинец ( "Саня Во Флориде") окончивший 31 лицей, ЮУРГУ и успешен в США , о жизнь во Флориде ведет свой видео видео блог. 32 т. подписчиков. Для думающих людей будет интересно