23 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)
Рузсофоб
23 дек 2019 в 15:28

Вся эта силовая зараза - яркое свидетельство того днища, в которое страна скатилась за последние 20 лет...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
23 дек 2019 в 15:24

Ну просто ужас, куда страна катится??!!
Лучше бы песню спели о родине, или на гитаре сыграли..
но показывать это!!
Просто нонсенс..

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
23 дек 2019 в 15:27

Не люди, а собаки.

Dr. Zoidberg
23 дек 2019 в 15:25

Я даже не знаю как это комментировать... это даже не просто не смешно... ЭТО УЖАСНО!

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
23 дек 2019 в 15:42

Вроде реформа у них была, обещали больных от здоровых отделить , но вот опять!

ОТВЕТИТЬ
Нина
23 дек 2019 в 15:30

Фигасе патриотическое воспитание

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 15:41

Урок дрессировки или как показать ребенку, где за деньги, награды и звания можно безнаказанно бить людей.

Гость
23 дек 2019 в 15:35

С детских лет уже предупреждают, будешь протестовать, будешь получать палкой сверху. Должно вырасти послушное стадо. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:25

Не к добру это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:35

Какова была цель этого, интересно было бы почитать комментарий организатора. Он что хотел детям показать, в чем посыл? Только не говорите мне, что это патриотическое воспитание, не смешите.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 дек 2019 в 15:39

Позорное позорище позора.

Анатолий Николаевич
23 дек 2019 в 15:32

А самим бойцам каково было показывать вот это всё детям?

ОТВЕТИТЬ
Урусофоб
23 дек 2019 в 15:36

Разве это великая нация? Раз вас сызмальства учат, что дубасить друг друга - это хорошо.

челябинец
23 дек 2019 в 15:38

Это что вообще такое?? А спецназ не рассказал кадетам что в первую очерень им самим нужно соблюдать законы, и частной армии у нас нет которая бы отстаивала бы интересы отдельных людей, у нас все должны соблюдать законы. Право людей собираться в мирные митинги и высказывать своё мнение их наделила конституция РФ. Люди которые сфабриковали уголовные дела против мирных людей сами рано или поздно предстанут перед судом. Требую отградить детей от неготивного влияние!!!

ОТВЕТИТЬ
Павелитель
23 дек 2019 в 15:30

Театр абсурда а не страна стала

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:41

Чья идея интересно? Кто такой умный? Для доброго ума нет видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:21

По-моему, слово "патриотизм" в понимании нынешнего главнокомандующего, приобрело совершенно грязный оттенок. О каком патриотизме, в данном контексте объяснения подрастающему поколению, может идти речь?! Поколению 90-х, моему поколению, совсем другой патриотизм прививали с детства. Любовь к родине, забота о близких, помощь окружающим, ценность культурного наследия России, память о великих подвигах ради мира ВО ВСЁМ МИРЕ. Тут что демонстрируют? Как по указке сверху, нужно бить своих же сограждан, неугодных нынешнему правительству? Как затыкать рты тем, кто помнит и ценит то, за что воевали наши деды? Хороша, однако программа национальных проектов, тут нечего добавить, одна жестокость, моральный и духовный упадок. Во все времена, победа была с нами, по великим духовным качествам кующих эту победу людей. Всё дальше и дальше уходит наша страна от духовного развития. С моим пониманием патриотизма, патриотизм, который показывает нам нынешнее правительство и рядом не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:21

Это деградация системы воспитания, управления, обучения.

ОТВЕТИТЬ
Толя
23 дек 2019 в 15:35

Трудно представить, что они ещё придумают на Новый год, как будут уши крутить зайцам)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:57

Это что за ,, нештатное формирование ,, ГБР " ? Как кружок по интересам в детских домах творчества ? Нас в детстве воспитывали на примерах пионеров-героев , тот же Мальчиш - Кибальчиш , а теперь из ребенка хотят сделать Мальчиша - Плохиша .

Гость
23 дек 2019 в 16:04

Один на один эти .ашисты не вывезут

Гость
23 дек 2019 в 16:13

это позор какой то, всей системе на всех её уровнях

Семён
23 дек 2019 в 16:31

Как-то неправдоподобно. Хотя бы детишкам стаканчики ,что-ли, раздали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:03

Против одинокого волка у них не прокатило, как показала практика, счёт не в их пользу.

ОТВЕТИТЬ
мишаня
23 дек 2019 в 16:25

а чего еще вы хотели от вертухаев увидеть как говорится делайте выводы господа

Гость
23 дек 2019 в 15:43

Почему на гербах ФСИН и ФССП используются ФАШИСТКАЯ симовлика, а именно ФАСЦИИ в лапе орла. Фасции это символика фашистской итальянской партии времён ВОВ. Как это могут объяснить товарищи заведующие символикой и геральдикой и как такое вообще пропустили? Это же скандал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:15

Что за бред происходит в этом городе?....

ОТВЕТИТЬ
Израиль Моисеевич
23 дек 2019 в 16:30

Даже при проклинаемой демократами Советской власти до такого безумия не доходило. Мы больше деградируем. Разгон недовольных. Законы против критики режима. Власть чует что то..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:51

Перевожу детей на домашнее обучение. Это какой-то край. В больном бреду не придумал бы такое детям показывать.

ОТВЕТИТЬ
кривое зеркало путинизма
23 дек 2019 в 16:32

Наша власть - убогая, она признает, понимает и "уважает" только грубую силу.
И тому же учит детей. Готовят к очередной бессмысленной бойне очередное поколение. Это их потолок (или дно) - тут уж не разобрать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:27

Это с детства внушают чувство страха у молодежи, я бы на месте прокуратуры занялся этим шоу

ОТВЕТИТЬ

Ужас какой то🤦🏼‍♀️

Фото пользователя
24 дек 2019 в 14:53

Показали не "как разгонять протестующих", а КАК ПРЕСЕКАТЬ МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ ! )))
И ничего "ужасного" в этом нет.
"Протестующих" у нас никто не разгоняет.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 18:40

Дать бы по шее, тому, кто такой заголовок написал... )))
Группы быстрого реагирования ФСИН, Федеральной Службы Исполнения Наказаний ("тюремный спецназ") НИКОГДА и НИКАКИХ "протестующих" - не разгоняли, не разгоняют.. и , вряд-ли разгонять будут.
Их задача - пресекать массовые беспорядки в местах лишения свободы.
Точка.
И обсуждать здесь - абсолютно нечего. 😎

Гость
23 дек 2019 в 15:57

Готовят патриотов-хунвейбинов? Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:32

Скорее бы накрылось бы всё это красною звиздою.

Гость
23 дек 2019 в 16:40

С каким упоением это животное орет "Бей!!!!"

Фото пользователя
23 дек 2019 в 16:06

Глядя на это выступление невольно думаешь о том, а правильно ли я выбрал свою профессию, ведь что же может быть лучше, чем лупить дубинкой по рылу недовольным нытикам, лоботрясам, бездельникам и прочим навальнятам, особенно, Челябинским. Работа мечты должна нравиться и доставлять удовольствие, чтобы ты с утра вставал и бежал на нее со всех ног, а вечером на диване смаковал как врезал по животу психованной туше или ткнул мордой в асфальт крикливую врушку.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2019 в 16:29

Ну а на кого детей ориентировать-на рабочих, на учителей, на врачей, на фермеров?Все же сдохло.

Гость
23 дек 2019 в 16:42

вот чему учит политика единоросов

Гость
23 дек 2019 в 16:15

Решили сэкономить на аниматорам. Товарищииии, не экономте на детях. Новый год раз в году

ОТВЕТИТЬ
чел.
23 дек 2019 в 16:34

Чего ещё ожидать, если страной руководит силовик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:54

При нынешней власти слово "патриотизм" стало вызывать у меня отвращение. Когда он насаждается такими методами. Плюс кликуши в телевизоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:54

Нужно уволить директора. Что за позор она устроила. Дети спать нормально поди не могли после этих маски шоу. Других развлечений нет чтоли?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2019 в 18:23

Что курит голова,которая это придумала?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2019 в 16:35

на детских личиках недоумение
что это? для чего?

Гость
23 дек 2019 в 16:52

Ну и по тюрмам да по зонам сразу водите. Чтобы даже в мыслях не было идти против системы.

Гость
23 дек 2019 в 17:12

Лютый абзац, результат 20 лет - "палкой сверху бей". Ждал "собака мордой вниз", но не дождался.

Гость
23 дек 2019 в 20:14

А учить детей как бить людей - это не похоже на экстремизм? Может, есть смысл заявление накатать на организаторов "шоу"?

Гость
23 дек 2019 в 17:27

Немного похоже осталось нам ждать! Каску надо купить и противогаз! Чтоб было..если что...!!!

ОТВЕТИТЬ

Пытаются запугать с детства, показать какие они "крутые"...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 16:10

Да, сегодня модератор демонстрирует чудеса пацифизма!

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
23 дек 2019 в 16:47

Виват, северная корея. Мы мчимся к тебе. Волосы назад.👍💩

Здравый смысл
23 дек 2019 в 16:53

Считаю, что демонстрация методов физического воздействия на граждан не имеет ничего общего с воспитанием патриотизма и любви к Родине, — заявила Ольга Мухометьярова.

С детства учат электорат голосовать правильно (за ведро)

Гость
23 дек 2019 в 16:57

просто жуть какая-то (((

Гость
23 дек 2019 в 17:14

кадеты,вертухаи-жандармы и честь-такие противоположные понятия можно соединить только в нынешней духовноскрепной смехдержаве!

Гость
23 дек 2019 в 18:05

Такое перед смертью бывает. Перед смертью государства. На эти конвульсии государственной власти смотреть смешно и отвратительно. Обвешали стены крикливыми лозунгами, пригнали дуболомов со щитами и думают, что школьники после этого балагана будут Родину крепче любить. Какая мерзота!

Гость
23 дек 2019 в 18:12

Дети чистые сердца и души ,испуганно смотрят и понять ничего не могут, что это такое, для чего.

Гость
23 дек 2019 в 18:21

В этом году поздравление Президента начнется пораньше со словами "Я устал, Я ухожу". Вот это было бы настоящее новогоднее чудо!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 16:20

Ахах, что разбухтелись.
Только сейчас что ли открываются глаза, куда катится Росс....российские регионы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:29

Да это родительски комитет виноват. Просили , устройте детям нормальный праздник, чтоб запомнилось. Сами обалдели. 😂Но детям понравилось, подумали, что черепашки ниндзя российские

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 12:57

Ужасно, но это реальная картина жизни у нас сейчас силовики в фаворе, а строитель, сталевар, врач это уже не модно. Вот так и живём, однако. А раньше в школы приходили с производств и рассказывали о своих интересных профессиях а сейчас вон что, обделались в очередной раз

Гость
23 дек 2019 в 18:07

В путинской России нормальной работы нет,всё развалили,осталось только в силовых органах себя проявлять по разгону митингующих за светлое будущее.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 18:38

Думающие дети посмотрят, прикинут и поймут, что коктейль Молотова пожалуй тут будет в самый раз.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 дек 2019 в 20:59

Для полной картины абсурда нужен был Дед Мороз мордой вниз и попинать его

ОТВЕТИТЬ
Челябинский
23 дек 2019 в 16:35

Какой нибудь полкан звёздочку или премию получит за выдумку....

Гость
23 дек 2019 в 16:42

Долбоещеры

Гость
23 дек 2019 в 16:44

Да уж какие там патриотизм и любовь к Родине. А вот лубовь к Путену - да.

Гость
23 дек 2019 в 20:31

Прав был Серебряков Нац идея россии Сила, Наглость, Хамство.

Адольф
23 дек 2019 в 16:42

Вместо спецназа, лучше бы приучали к конфетам Красный Богатырь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 17:15

А почему не показали школьникам,как проверяют анальное отверстие после свидания с родственниками на наличие сигарет и т.д.Это тоже их профессиональная деятельность.Упущение сделали,надо показывать и давать мастер-класс.
Даже и не знаю как на такой материал реагировать.Видимо это тот случай,когда на дне и снизу постучали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 18:42

В Татарстане чиновница уволилась после учений МВД по разгону школьников на митинге
Вот новость на сайте медуза.
Я думаю за тот спектакль что тут устроили нужно тоже уволить чиновника из мин образования

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:49

Заняться больше не чем!?😁

Гость
23 дек 2019 в 18:13

У нас в 90е были подобные шоу от вояк. Там они кирпичи ломали,отжимались и песни пели. Хотя если посмотреть что в проектах закона патриотизме всплывает там вобще школу в казарму превратить хотят. Патриотические отряды и все такое- цирк вобщем.

Гость
23 дек 2019 в 18:27

руководству ФСИН отправить надо... пусть погладит организаторов сверху, снизу... а с детьми надо зарницу проводить... имхо

Гость
23 дек 2019 в 18:41

Таких омоновцев в Сирию.обсерутся от страха.

Гость
23 дек 2019 в 19:25

Инновационные образовательные проекты Златоуста)))

Гость
23 дек 2019 в 19:58

Поганой метлой гнать эту заразу из школ. За "военно-патриотическое воспитание" надо судить как за педофилию.

Гость
23 дек 2019 в 20:35

А эти обученные дети не повернуться против тех , кто их сейчас обучает?

Гость
23 дек 2019 в 23:16

Граждане, а при чем здесь разгон мирных демонстраций и прочее? Сотрудники ФСИН работают с осужденными: убийцами, насильниками, террористами и прочими. Эти приемы применяются только в отношении данной категории лиц. Ничего плохого они не показали. И признайтесь, из вас никто не хочет, чтобы из зоны сбежали осужденные, так почему тогда нельзя показать как будет применяться сила в случае необходимости?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2019 в 16:34

Я скорее поверю в то, что силовики показали детям что с ними будет, если ...........

ОТВЕТИТЬ
вахтанг
23 дек 2019 в 18:59

честь никому ....большими буквами.... забирал как то срочника - почти что дембеля ,бухого из полиции ...так он перед каждым заходящим гоблином вставал и честь отдавал... что то мне подсказывает что и эти такие же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:43

Без рюмки водки на столе не правильный утренник вышел, не по рассиянски. Все коту под хвост.

76%
23 дек 2019 в 16:41

За !

Фото пользователя
23 дек 2019 в 19:12

Это называется идиотизм.
Но у меня чисто тактический вопрос, если например, на митинг придёт сумасшедший ветеран боевых действий с осколочной гранатой и метнёт ею под ноги разгоняющих толпу бравых солдатиков, как тогда они будут использовать щиты и дубинки если им ноги оторвало, посекло осколками гениталии и т.д.?
П.С. У меня нет гранаты и я против насилия, обломитесь, мусора из центра Э.

Гость
23 дек 2019 в 20:04

Правильно все: ребёнка надо с детства учить защищать офшоры...., то есть Родину! - я хотел сказать)

киберчайник
23 дек 2019 в 20:12

Расея это большая банка с пауками...Скоро расеяне друг друга перебьют.

Гость
23 дек 2019 в 20:33

Любимая строка гэбэшников из Пушкина :"...Души прекрасные порывы!"

Гость
23 дек 2019 в 22:08

Осталось в "красном уголке" устроить камеру пыток.
Организаторов этого действа для школьников, ни то что нужно к детям не подпускать, а определить в психиатрическую лечебницу надолго, т.к. случай шизофрении особо тяжёлый.

Гость
24 дек 2019 в 16:50

Ой как дамы и другие раскудахтались))) как в кино фильмы типа «пилы», резни бензопилой смотреть так все норм, можно и ребенку показать, а тут сотрудник палочкой машет-нас защищает- АТУ его!!! Он держиморда!!! А вы граждане куда бежите-то когда вас жулики обидят?

Гость
23 дек 2019 в 16:46

Вообще - то неплохо показывать их детям для профилактики: как пример того, кем ты можешь стать, если будешь плохо учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 21:51

А родители есть у этих детей? Ну ладно дети ещё не понимают что им показывают, а они что стоят и молчат или ждут когда их этими палками и их детей начнут бить. Вы что людииииииии, ау , вы что молчитеееееее, позорищееееее!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 21:59

А че такого? Ну не на завод-же идти на 15 тыров со своей робой, хавчиком и руками по плечи в солидоле? А тут роба хозяина, хавчик бесплатный, можно подработку найти..ну там подгон с воли передать, телефоны..ну много чего еще. Адика спросите, он больше знает...

Гость
23 дек 2019 в 23:19

Чем утренник закончился? У детей наркотики случайно не нашли?

123
24 дек 2019 в 09:28

А что ещё они могли показать? Больше ничего не умеют. Не надо было приглашать к детям таких "профессионалов"

Федор
23 дек 2019 в 16:44

Можно подумать, что представители пенитенциарной системы при Советской власти лучше были. То же самое, только лишь для демонстрации своих возможностей в школа и детсадах не доходили. А еще до этого был ГУЛАГ. Но многие дети и так все знали тогда из рассказов взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 00:00

Страна упоротых агрессивных тварей.... мусор генетический, бредящий "величием"!

ОТВЕТИТЬ