3 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Челябинец74.ru
16 янв 2020 в 12:39

В России шестой год продолжается экономический кризис. Движения вперёд в экономике нет абсолютно никакого. Поступления в бюджет не увеличиваются. Гайки на всех бюджетных расходах затянуты до предела. И для того, чтобы кому-то добавить денег, надо кому-то их убавить. Исходя из этого возникает резонный вопрос: - откуда собираются взять деньги для доплаты за классное руководство???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 12:41

Вопрос в том, у кого заберут эти деньги. Подозреваю что не у серийских братьев или Ротенберга, а у инвалидов и пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 12:41

Зарплаты учителей от 20000 -30000 р. в зависимости от часов - самые низкие? И меньше 8 часов в день.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 12:43

Какая доплата 5 т.р.??? Сейчас 3 т.р. ,а будет 5 т.р. Так что доплата всего 2т.р.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 12:44

учителям чуток добавят,остальным шиш.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 янв 2020 в 12:47

5 тысяч,это деньги? На раз в магаз!

ОТВЕТИТЬ
Линкольн
16 янв 2020 в 12:53

А у нас в 35 лицее, есть один педагог, который несколько лет уже классный руководитель ТРЕХ(!!!) старших (в т.ч. выпускных) классов! И даже не стесняется при этом смотреть в глаза родителей и детей, т.к. все классное руководство сводится к выставления в бумажные дневники оценки, которые уже неделю как выставлены в электронном дневнике. Хорошо живём!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 12:53

А где мой комментарий про героя статьи историка обществоведа? Повторю: он тут вообще причем? Он даже не классный руководитель. Учителей у нас в городе других нет? Только про него писать будем? Чей он родственник и куда его двигают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 13:17

А потом эти тетки нашим детям рассказывают, что кроме вадимыча вариантов нет и это наше всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 13:17

Как вижу текст про 35 лицей - сразу закрываю. Ужасающая школа на окраине для пролетариев. Никакой это не лицей, одни барыги вечно по территории шастают.

Vic_
16 янв 2020 в 13:20

в частных школах, где воспитывают "элиту ", "отборных" детей, которые будут потом тоже сеять "разумно, доброе ", будет работать престижно! но где будут учиться будущие педагоги, кто их будет учить , если обучение в ВУЗах тоже платное?! - тоже риторический вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 13:25

А давайте я вам расскажу как будет на самом деле. Да классным руководителям добавят эти пять тысяч и они даже их увидят в расчётных листах и в ведомостях за них будут расписываться, но общая з/п останется прежней, ибо именно на эта же сумму им снизят оклад или ещё какие-то надбавки, а недавнее заявление министра образовании об изменение оплаты труда учителям тому подтверждение. Я работаю врачом у нас любое заявление о поднятие з/п уже давно вызывает страх, ибо повышение з/п у нас очень часто означает её УМЕНЬШЕНИЕ имено за счёт отмены каких либо доплат.

ОТВЕТИТЬ
Кар кар
16 янв 2020 в 13:33

В смысле самые низкие? Свекровь в школе преподаёт зарплата 28000₽ работает до 16:00, отпуск 2 месяца летом, плюс вечно куда нибудь свинтит на зимних каникулах, а сколько она на репетиторстве зарабатывает. Не верю я этим учителям! Вечные нытики. Вот кто настоящие бюджетники с низкой зарплатой это воспитатели, нянечки, почтальоны и пр. Вот их искренне жаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 13:35

В начале недели минобр Васильева заявила об изменении системы оплаты труда учителям. Это в ё звенья одной цепи она знала об этом заявлении Путина уже давно и заранее подготовилась и подготовила новую систему, специально для того чтоб общая зарплата учителей осталась на прежнем уровне. Так что эти 5тыс им добавят но они этого не заметят потому что в новой системе уже заложено общее понижение з/п.

Адольф
16 янв 2020 в 13:36

Что за бузотёр? Как он смеет идти поперёк мнения нашего Президента?! Походу его жаба душит, что классруки теперь доплату будет получать, а он нет

Муму
16 янв 2020 в 13:40

Ладно хоть не срик срик

Здравый смысл
16 янв 2020 в 13:46

Владимир описал всё в очень приятных тонах. На самом деле классное руководство - это ад.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
16 янв 2020 в 13:53

Добавили классным это правильно и нормально, то что итак к большой ответственности просто учителя за классность добавляют это очень даже не плохо прибавка учителям да и детям будут уделять больше внимания, а не так о это не мой класс пусть курят подойдут и дадут нагоняя или вызовут родителей мол почему да как так, потому что я их классный получаю прибавку да за детей переживаю.

Сталингулаг
16 янв 2020 в 13:54

У меня за классное руководство 2х классов 570 рублей... И 100 процентов добавят рублей 300))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 13:54

Добавили бы лучше учителям просто оклад, нормально. Сейчас опять схемы придумывать будут.

Учитель
16 янв 2020 в 14:35

Лол я на репетиторстве за вечер столько поднимаю. Забирайте такие подачки 💩

Гость
16 янв 2020 в 15:07

Если мы не сильно упахиваемся, да и получаем " прилично", чего же вы уважаемые в очередь в школу не стоите, за халявой?

ОТВЕТИТЬ
76%
16 янв 2020 в 15:08

Учителя сейчас - вообще герои. Сейчас такие школьники, ужас просто, а школа ничего сделать не может, выгнать не может, на 2 год оставить не может, двойки ставить ? А смысл ? Себе статистику испортят, еще и с этим двоечником потом все равно разбираться. Тянут просто за уши, а вместо благодарности посылают на три буквы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 15:37

Все на учителей напали,да всем нужны достойные зарплаты и пенсии! А правители- народ посадил на мизерный минимум.

Гость
16 янв 2020 в 15:57

Платили за классное руководство 1 тыс. , если в классе не менее 25 учеников. Если меньше, то за каждого ученика минус 40 руб. Последние годы учеников в классах до 32 (больше не получается, парты в кабинетах не помещаются). За дополнительных учеников никакой доплаты. Это вам не Москва!
Обязанностей официальных, а еще больше неофициальных столько и таких, что иногда реально плачешь от усталости и бессилия что-либо изменить. Детей не перевоспитаешь! Они уже приходят в школу воспитанные, просто в соответствии с возрастом все результаты предыдущего воспитания демонстрируются всем. Часто родители знают о своих детях намного меньше, чем учителя.
Классное руководство! Да за целую ставку многие бы не согласились, если бы только была возможность отказаться. Ад, это еще мягко сказано. По объему и времени работы сопоставимо с нагрузкой по предмету. Людям посторонним не понять, чем занимается классный руководитель, не верят, что такое вообще возможно, такой объем работы за такие копейки. Ощущение беспрерывно падающих на тебя проблем, которые пытаешься разгрести, и вот тогда, возможно, хотя бы вздохнуть.В наш так называемый отпуск школа не покидает тебя: экзамены, документы, ремонт. Посчитайте количество рабочих суббот и отнимите их от нашего длинного отпуска. Получится очень даже скромный отпуск. Нашли чему завидовать. За эти 5 тыс. еще больше будут требовать, а больше уже некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:02

Не. Не вернусь. Ушла из школы 10 лет назад и поняла, что 8 часов в офисе - легче, чем 5 часов в классе. Нынче ушла с работы - и голова не болит, что там, с той работой, занимаюсь своими делами, а не подготовкой к завтрашней работе. Даже спорить не собираюсь, кому на Руси жить хорошо: учителю или слесарю, воспитателю или продавцу. Не вернусь, и всё. Провалитесь со своими вечными претензиями и подсчитываниями, сколько я проработала и сколько недоработала, да сколько вам должна осталась. Всё, никому не должна, заберите себе эти 5 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2020 в 16:36

Желающих взять классное руководство очень мало. Выпустила класс, больше брать не хочется. Слишком всего классный руководитель должен, и виноват во всем и вся. Спасибо, что есть адекватные родители, которые понимают, что за порогом школы ты не Марьванна, а просто человек, у которого есть семья; не звонят по вечерам/выходным/праздникам с вопросами

Гость
16 янв 2020 в 16:44

Не забывайте про майские указы, где сказано приравнять зарплату учителей к средней по региону, а тут 5 тыс. это пойдет сверху средней зарплаты, поэтому получается выше среднего. Поэтому никто никому ничего платить не будет

16 янв 2020 в 20:34

Нет в учительстве единства и солидарности. Отказались бы все враз от классного руководства и сразу бы деньги нашлись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 20:42

Да с тех пяти тысяч если 1 тыща будет начислена - уже хорошо! Срежут другие доплаты, снизят другие выплаты, эти пять начислят - общая сумма мало изменится! Плавали - знаем! Правительство объявит о повышении, на следующий день родители бегут - вам нынче повысили, работайте больше и не пищите! Через месяц смотришь в квиток - а там ещё меньше числится к выплате. Правильно врачи сделали - опубликовали свои расчётки - так чиновники их же и обвинили, работают, дескать, мало! Больше всех работают главврачи и их приближённые. Ещё чиновники. "Морковки" чемоданами таскают.

ласковый ОлигарХрен
16 янв 2020 в 20:47

Господа, учителя, я так понимаю, что это вам "подарочек" (некоторые даже называют более грубым словом "подачка" ) за участие в успешно проведённой компании по выбору ЕР в органы местной власти!
Конечно, завучи и прочие директора , надо думать, получили более серьёзную поддержку, но они же избранные и надёжные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 22:14

За классное руководство в колледжах платят 1000 рублей если в группе 25 человек, а если меньше то минус 40 р. за каждого. В последние 10 лет только увеличилось количество обязанностей. Плюс с каждым годом все больше родителей с претензиями и гонором, ведь поступают к нам отнюдь не самые сильные выпускники 9 классов школ, а права качать им закон об образовании позволяет. Работаю более 25 лет, всегда мечтала пожить спокойно без классного руководства. И никаких денег не надо.

Гостья
16 янв 2020 в 23:54

ГОВОРЯТ 94 Школа супер хорошая! И человечное отношение к ученикам!

Гость
17 янв 2020 в 08:39

"Учителя остаются одной из самых низкооплачиваемых категорий бюджетников, а потому каждая лишняя тысяча рублей — неплохая прибавка к итоговой зарплате." За кого голосовали, то и получили учителя. Еще и с детей требуете, чтобы их родители обязательно проголосовали за кого надо и фото выслали😠 Может и есть хорошие классные руководители. Нам не повезло: ни собрание родительское толком провести не могла, ни организовать детей. Все родители делали: репетировали, организовывали, украшали и тд. Классная только деньги просила, то на подарок школе, то на заправку картриджа, то на бумагу, то на мешки для субботника, то на ремонт класса. Вот только обижалась, когда родительский комитет чеки требовал для отчетности перед родителями)

Гость
17 янв 2020 в 10:00

Все эти выплаты,надбавки "одной рукой даются,другой забираются в большую сторону"

Гость
17 янв 2020 в 10:41

Нужно давно уже платить нормально учителям - Ваших же детей учат

Гость
17 янв 2020 в 12:43

дадут пять тысяч. а сколько спросят?

Егор
17 янв 2020 в 21:42

Копейки,но с овцы хоть шерсти клок за этот неблагодарный труд

Алла
18 янв 2020 в 00:15

Обещенного 3 года ждут, как говорят в народе. Лучше бедной, но свободной.

Ирина
18 янв 2020 в 08:41

Слава Богу, я на пенсию ухожу из этого дурдома под названием "Российское образование"! Согласна с автором полностью!

Алексей
20 янв 2020 в 17:09

Пять тысяч получили?Теперь знаете что делать когда будет голосование за смену конституции!!!

Гость
2 фев 2020 в 12:21

Доплачивать классному руководителю согласна. Единственное, из чего формируется сама сумма доплаты? В зависимости от региона, от количества учеников в классе, от успешности класса? Классный руководитель должен работать на результат и успешность своего класса, а не получать доплату за то, что он лишь числится в приказе классным руководителем и ничего не предпринимает для повышения знаний своих подопечных, не мотивируя их на постоянные учебные подвиги. По сути классный руководитель - это вторая мама (второй папа), который радеет за каждого нашего отпрыска.

Загрузка...