ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

1 фев 2020 в 15:21

Какой кошмар. Неужели так много людей думающих, что их ребёнок будет умнее, если он учится в 80 лицее, а не в школе за углом?

ОТВЕТИТЬ
Граждане
1 фев 2020 в 16:12

Если по месту жительства, обязаны взять. Ни к чему очереди отстаивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 19:26

Понарожали,в школу не могут устроиться,потом кто технари,училища,вузы вам даст,а далее работу?

Челябинец 59г.
1 фев 2020 в 22:13

Интересно, а сын губернатора ходит в 80 гимназию? Или давно в столице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 14:39

не получилось записаться? не беда, на следующий год получиться!

Соня
2 фев 2020 в 19:22

Удивляюсь... В СССР был закон об обязательном среднем образовании... Бывали годы, что первые классы были переполнены, но в тесноте да не в обиде. А сейчас в школу можно не попасть... Количество мест ограничено... Да как оно и кем может быть ограничено? Откройте ещё один первый класс, примите учителя... Помещений для парт в современных школах хватает, уплотните руководящий состав, сократите кол-во личных кабинетов завучей, социальных педагогов, психологов и других -ов, которых в школах , скорей всего , переизбыток...

ОТВЕТИТЬ
Элли
3 фев 2020 в 08:31

Директор школы 80 повеселила, конечно. Зачем тестирование и рейтинги, если из проходивших подготовительные набирается половина и из "золотых" детишек вторая. А кто просто пришел и подал заявление - могут даже не мечтать туда попасть. Поступали в прошлом году и через все это проходили.Сын губернатора ни на какие подготовительные с нами не ходил, по прописке (а в прошлом году еще так было) тоже явно не относился - как, спрашивается, он туда попал? Тут всем все понятно.

ОТВЕТИТЬ
ЖелтыеЗаголовки
3 фев 2020 в 09:01

В чем прикол то? Мы спокойно пошли в школу которая закреплена по адресу и не сидели сутками в очереди.....

Михаил
3 фев 2020 в 09:09

"В гимназию № 80 стремятся попасть многие. Здесь в первый класс пошёл сын губернатора Челябинской области Алексея Тесклера."
Бедный господин ТеСКлер! Наверное, часто его с губернатором нашим путают))

Гость
3 фев 2020 в 10:11

Интересно, а Текслер тоже в очереди стоял чтоб сына туда пристроить???

гость
3 фев 2020 в 10:59

что за ажиотаж с каждым годом. Идите по прописке и не будет никаких очередей

гость
3 фев 2020 в 16:32

Я не ностальгирую по СССР. Но ТА система мне нравилась гораздо больше. Я знал, что мои дети будут учиться в школе неподалеку. И ничто этому не могло помешать.
Это уже потом, в выпускных классах они стали учиться в других школах, по способностям и интересам.
А сейчас - дичь какая-то. Выпускные в яслях и дет. садиках круче, чем у нас после школы ... Родители с выпученными глазами бегают по городу, чтобы свое чадо в 1-й класс пристроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:19

Родителям бессмысленно объяснять, что в 1 классе надо искать не школу, а учителя. Пусть школа будет проще, но ближе. Это важнее для маленького ребёнка! А хорошие учителя везде есть! Нет, они едут куда - то престижнее чтобы, меряются своими амбициями, потом стрессы, неврозы. А по прописке вас возьмут хоть 1 сентября. Ни разу не видела, чтоб ребёнка не взяли по прописке. Не возьмут по-доброму, возьмут по приказу управления. Зачем столько истерики!? .

5 фев 2020 в 13:55

сейчас бы отдавать детей в школы рфии, в которых с совка система не менялась, каждый год учат учиться а не как найти себя в жизни и устроиться в ней, как учили быть послушным рабом налогоплательщиком, так и продолжают разводить послушный примитивный люд