Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отец первоклассника заявил о сборе взносов за зачисление в челябинский лицей. Директор всё отрицает»

Вернуться к публикации
Все комментарии592
Гость
1 февр 2020 в 20:27

В 80-е рабочий получал 220-230 руб. А например Шахтер получал 500-600р

Партийная номенклатура и тогда воровала. Но всё же не так нагло и безнаказанно, как нынешние олигархи и чинуши разворовывают бюджеты миллиардами. Чудовищного расслоения не было. Поэтому простой трудовой народ и жил значительно лучше. Я считаю, что 1 советский рубль равен примерно 500 нынешних рублей. Это получается, если соотнести цены на первичные услуги и товары потребления. Средняя зарплата тогдашних 150 руб. = 75 тыс. руб. нынешних. Пенсия была 80 руб. = 40 тыс. руб. Стипендия студента была 40 руб. = 20 тыс. руб. И да, тогда действительно существовали хорошие бесплатные медицина и образование. Сейчас бесплатной медицины совсем нету, есть какая-то жалкая имитация. Приходишь в поликлинику, тебе говорят надо делать МРТ или УЗИ и записывают в очередь длиной в 3 месяца. Шанс умереть выше, чем дождаться бесплатной диагностики. Поэтому все идут и делают всё платно на последние копейки.

Отец первоклашки
1 февр 2020 в 20:33

А в 102 лицее не знаете сколько в этом году вступительный взнос?

Гость
1 февр 2020 в 20:45

Мы озвучиваем, что это идёт на летний ремонт, и, конечно, желательно, чтобы это было в первой половине года, — добавила руководитель учебного заведения

А у нас родители должны за свой счет ремонтировать гос. школу? А бюджетные средства куда дели? Озвучьте еще что-нибудь, очень интересно.

Гость
1 февр 2020 в 21:00

Эта директриса хочет сказать, что в России правительство не выделяет денег на ремонт и оснащение школ? Это на что это она намекает? Да она экстремистка и подстрекательница!

Гость
1 февр 2020 в 21:20

Кто-нибудь объяснит мне для чего эта запись ажиотажная тогда? Если по прописке в школы относятся.

Гимавайтер
1 февр 2020 в 21:21

Я сегодня пил из ведра. Как всегда не в тему, но, как всегда, правда

Гость
1 февр 2020 в 21:27

А "на пиво и сигареты больше тратите" уже было?

Таня
1 февр 2020 в 21:29

Что за бред. Я была на этом собрании, никто категорично не заявлял, что нужно сдавать деньги! Все на усмотрение родителей. Лишь бы хайпануть, чесслово. Думайте, что пишете.
А этот несчастный мужичонка- так вам и 10 рублей жалко на своего ребёнка, удАвитесь. А вот на бухлишко с друганами найдёте всегда.

Гость
1 февр 2020 в 21:35

где Сталин похоронили директора завуча чтоб другим не повадно бы
ло бесплатное образование у нас в конституции прописана

Александр
1 февр 2020 в 21:45

Полностью подтверждаю всем громко и чётко сказали внесите по 10 тыс рублей иначе у вас будут проблемы с поступлением и намекнули что платить вы обязаны...так что прошу привлечь к уголовной ответственности директора...!!!

Отец детей
1 февр 2020 в 21:46

Старший уже закончил гимназию, там немного было Таких Егоров, сначала прорывались правдами и не правдами, потом на туалетную бумагу жались, дети их какали за чужой счет(ну и все остальное тоже за чужой)
Младшая в хорошем лицее. Егоров нет вообще. Небо и земля. Зато дети реально учатся

Аноним
1 февр 2020 в 22:09

Уважаемые родители, есть некоторый опыт общения с такими вымогателями с мелом и у доски. Всё решается прокуратурой и СМИ. Директора этого очень сильно боятся. Школу №13 уже вылечили ( https://74.ru/text/education/65264441/ )

Но есть более действенный метод - полиция, ОБЭП. Вам выдадут меченные купюры и инструкцию... Дальше дело техники

Мама
1 февр 2020 в 22:14

Мне интересно как налогоплатильщику!!! мы платим огромные отчисления с зар.платы! практически столько же сколько получаем отчисляется нагему государству, я мама вырастившая 2х детей самостоятельно. Сейчас плачу за институт 2м детям. Т.к. у дочери по выбранной специализации вообще нет бюджетных мест. Мы не можем воспользоваться бесплатной медициной( не попасть к врачу, талончик на МРТ через 30 дней, но ведь сейчас болит, не через 30 дней) И я так же оплачивала взносы в школе и благодарна директору и учителям, т к. в род.комитете сама пыталась наскрести денег на запланированные ремонты( окна, кровля, парты, двери.... это бесконечно, и видела сколько выделено госуд-вом))) Но меня всегда мучает вопрос!!!! зачем мы платим налоги??? зачем мы содержим сотни чиновников, депутатов? и почему мне приходится платить за медицину и образование, почему дороги в ямах?? и когда это закончится? или зачем мы платим налоги?

Гость
1 февр 2020 в 22:16

Давно уже не секрет что во всех так называемых лицеях и гимназиях стригут бабло с желающих обучить своих детей - не гнушаются этим и в некоторых школах - врут родителям что с 1 класса углубленное изучение (!) математики - родители в восторге - ребенок умным будет - правда нужно 10 тыров заплатить за поступление и всего то

Дед Силантий
1 февр 2020 в 22:19

Грамматику подтяни! Мама первоклассника. В течениЕ пишется через Е. Или вас так учат в этой богодельне!

Гость
1 февр 2020 в 22:30

Иногда бывает что нет денег, а родитель видит у ребёнка знания и хочет их дальше развивать. С сегодняшним финансированием в образовании действительно далеко до приобретения наглядных пособий, в основном давят только на выполнение "майских " указов президента. Если нет дополнительных средств, купить что-то просто не на что!!!!!!!!!! Вот и выходит, что чтобы получить нормальные результаты в учёбе, то нужно отдать ребёнка в хорошо оборудованное учреждение. По-закону платными могут быть только дополнительные услуги, с приложением их расчёта и утверждённой стоимостью.

Прадед
1 февр 2020 в 22:34

Плохо было при советах, когда сами учителя обходили квартиры и дома для записи первоклашек.

Гость
1 февр 2020 в 22:36

Я училась в 90-е в деревенской школе, где туалет вообще был на улице!!! И не о какой бумаге там даже речи не было, добрать бы до дырки чтоб на мине не подобраться!!! Впрочем наверняка учащиеся городских школ не могут себе это представить.

Надежда
1 февр 2020 в 22:37

Все школы облагают родителей данью, это ни для кого не новость, и поэтому не надо чернить папу, который об этом написал, другие боятся, молчат, сколько можно терпеть беспредел властьдержащих, жкх плати , нологовой плати, государству плати, школе плати, садику плати, вопрос - ,, папа - киллер,,- у него , что есть халявные деньги? Если бы он владел народными ресурсами, как кучка депутатов , то он об этом и не заикнулся.

Гость
1 февр 2020 в 22:37

Ни копейки не давайте , нашли кормушку , родителей доить.У них сейчас зарплаты хорошие, да еще репетиторством подрабатывают.А все что надо для школы, город выделяет деньги и депутаты спонсируют.

Шах
1 февр 2020 в 22:38

Че это за лицей такой где зачисляют по месту жительства? Это в общеобразовательных школах зачисляют. А лицей проводит отбор кандидатов по способностям для углубленных и профильных изучений, кои должны быть в уставе этого заведения. Иначе это просто школа.

гость
1 февр 2020 в 22:55

Проводят отбор и обучают по специальным методикам, " а в результате получается одно и то же: жлоб, невежда и вор."

Гость
1 февр 2020 в 23:33

В 80 гимназии аналогичная ситуация с вступительными, поборами и так далее... отучилась там в 2010, школа стала еще более популярной в кругах богатых лиц! Денег в школе стало еще больше.. на директора Горюшкину М.Б. не раз заводили дело-всех родителей собирали на собрания и просили подписать ходатайство за порядочную женщину, оправдательного характера... и так ей все сходило с рук. Ибо крыша была железобетонная (или муж или родные) в Думе городской сидели... прошли годы, дом в Европе достроился и свалила наша дама за бугор!(или Испания или Прага) на пмж. Быстренько вся власть сменилась замы все поразбежались... а вот и ныне там. Сейчас в этой 80 учится сын нашего дядки главного, и вопрос брали ли с него добровольно-обязательные вступительные взносы?? Или он туда по прописке попал

Гость
1 февр 2020 в 23:47

Да не сдавайте! Как то стыдно даже было пост от мужчины читать...

Даши Улымшвили
1 февр 2020 в 23:54

Очередной позор Текслеру от его назначенца, распространителя билетов в школах, попутно - министра образования Кузнецова.

гость
2 февр 2020 в 00:00

Уже и не возмущаемся, что образование платным стало, вопрос только в цене.

Тимур
2 февр 2020 в 00:02

Работаю со школами и детскими садами, на все ремонты и прочие блага едегодно выделяются огромные деньги, так что не совсем понятно зачем эта благотворительность

Гость
2 февр 2020 в 00:11

Во-первых, это не лицей. Самая обычная рядовая школа... охраны нет, стадион земляной)) и многое другое.
Во-вторых, деньги у меня вроде не просили просто заявление по прописке.
В-третьих, в течение учёбы будут пытаться по 300р. В месяц взять, но не сдаю.
В-четвёртых, в классе да придётся скидываться на все стулья, жалюзи и тд. - это для своих детей. Но в фонд школы ни копейки- это сомнительные взносы и траты.
В-пятых, диваны в коридор куплены родителями.

В начальной школе в основном все учебники и рабочие тетради покупаем сами.

Житель тополинки
2 февр 2020 в 00:11

Мы тоже учимся в этом школе ( гимназии ) филиал на Макеева , при поступлении также получили бумажку на добровольную оплату 10.000 , пришли в первый класс ! Учитель сразу же нам объяснила что есть фонд класса , и фонд школы , вообщем плюсом к 10.000 т р за год нужно было внести ещё около 3000 в фонд класса , Сейчас 2 класс заплатили за год 2900 тысяч рублей ( в фонд школы ) который собирает родительница из нашего класса , плюс фонд класса 2500 ( за год )

Гость
2 февр 2020 в 00:13

В 148 школе, одно название лицей.
Стадиона нет, охраны нет, питание отвратительное, дети его не едят.
За уборщицу пытаются содрать по 1000 р с класса

Гость
2 февр 2020 в 00:18

Директору надо в с. Варна съездить в школу номер 1.
И посмотреть какая там школа, со свежим ремонтом и новыми окнами, прекрасным стадионом, Настоящими Учителями и вкусной столовой.

И все это без поборов с родителей!!!!

Гость
2 февр 2020 в 00:22

В средней школе нет учителей , которые вкладываются в детей.
Только "проверяльщики" знаний...
Чему родители дома научили детей.

Юлия
2 февр 2020 в 00:30

Тоже сдавали в фонд школы , и то после родительского собрания - когда всех родителей в красноту завели , психологически надавили !!! ( после этого сидели без копейки ждали зарплату ). Зареклась что больше сдавать не буду ! Учителя там хорошие ( Макеева ) Но вот директор похоже вообще не видит в каком состоянии Школа , стадиона нет нормального, питание ужасное , в буфете много вредного продаётся ( жевачка да красищие конфеты и т.д ) , охраны нет , дети старшеклассники то и дело бегают курить на улицу ! Наведите порядок в так называемом лицеи ! И прекратите сборы !

Гость
2 февр 2020 в 00:41

пока вы родители терпилы будете платить,вас и будут доить.Вы порождаете коррупцию,думаете вам зачтется? Вечно ноите,а сами платите..

Правдоруб
2 февр 2020 в 02:00

Заплатить 10 тыс можно, но тогда возникает вопрос зачем мы платим налоги? Давайте отменим ндфл, соц страх и тд и каждый гражданин сам будет распределять заработанные деньги. А сейчас получается оплати налоги, оплати за поступление ребёнка в школу, оплати платному врачу (потому что бесплатная медицина только на словах), ребёнок захотел в секцию - замучаешся ждать очередь на кардиограмму - зато свободно можно пройти в этот же день платно в поликлинике. А не жирно ли будет царькам получающих ещё и зарплату из бюджета?

Социолог
2 февр 2020 в 02:27

Действовать нужно так: приглашаете на собрание директора и(или) завуча и предлагаете составить коллективное письмо на имя регионального министра образования и в приёмную Президента о том, что такая-то школа не имеет столов, стульев, досок, парт, учебников, пособий, диванов и прочего инвентаря необходимого и важного - утверждённого законодательными нормами для средних общеобразовательных школ - с целью организации учебного процесса.
Подписи. Дата.
Нет ? Тогда составляем коллективное письмо в ту же приёмную Президента и, для верности, в Прокуратуру. Но, уже в отношении директора - не обеспечил требования Закона исполняя служебные обязанности.
Для объективности освещения приглашаем СМИ.

Ольга
2 февр 2020 в 03:11

Раскрыли Нарыв . У них если посчитать : 7 классов первых ( к примеру ) в одном классе 30 человек , фонд школы (2500 в год ) : 30*2500= 75000 с класса , 75000*7 = 525 000 рублей только с первоклашек ( это не считая поборов по 10.000 , а в школе не сказать что ремонт хороший , в этом году за много много лет только диваны обтянули , хотяб охрану наняли на эти деньги и питание улучшили ! Цены на питание завышены а качество : дети не едят !!!

Наталья
2 февр 2020 в 03:14

Вот наглость какая ! Уже с пропиской дерут такие деньги , куда катиться наша страна ? Коррупция кругом , даже на детях наживаются !

Ольга
2 февр 2020 в 03:16

Учителя в этой школе тоже страдают , не премий нечего не дают! Обижают их там иногда

Гость
2 февр 2020 в 03:31

Куда пропал Текслер? Где этот кадр? Где Гехт? Где Кузнецов? Что, неужели все на 39D шоу Суслопарова "Борода ты моя, бородушка" ликуют?
Где Котова с Портье?
Где Виталий Лопин?
Где все?

Х.Балдерис
2 февр 2020 в 07:03

Старая сказка на новый лад.Герои те же.

гость
2 февр 2020 в 07:33

Пусть вносят деньги ЗА ВСЕХ богатые родители. А учителя пусть не озвучивают фамилии тех, кто не может внести. Так во всем мире. И ничего тут нет странного. Богатые должны помогать школе. Не разорятся на 200-300 тысяч.

2 февр 2020 в 07:35

Да, есть такая техника. Деньги требуют принудительно, при этом оформляется договор пожертвования.

Белка
2 февр 2020 в 08:32

А мне нравится, что благодаря небольшим взносам, у нас в классе нет детей алкоголиков/наркоманов и детей мигрантов, не умеющих говорить на русском. Нравится, что музеи и выездные уроки есть платные (полезно детям), что много допобразования в школе. Готова за это платить небольшие суммы.

Гость
2 февр 2020 в 09:00

Во всех школах города берут, суммы разные от 5т, до 25т и ежегодно..

Абитуриэнт
2 февр 2020 в 09:18

Туда же поступаем . Никто ничего не попросил.
Даже обидно : мы то думали за чирик проскочим , а придётся тесты писать))))).

гость
2 февр 2020 в 09:35

Посмотрели как в школах США-там принимают огромные пожертвования от родителей и выпускников школ, и что здеcь плохого?

Мама
2 февр 2020 в 09:43

Это он в 11 лицей не заходил ...
Учимся в 148 л, отличная школа. Сколько захотели столько и заплатили, можно вообще не платить. Мы частями оплачивали. Ведь твой ребёнок тут находится каждый день. За то в течении года никаких сборов Аля на мебель и прочее. В школе есть все!!!! Что ж тогда не возмутится, что форму просят купить????

Гость
2 февр 2020 в 09:58

Школы давно занимаются коммерцией, без родителей и платных услуг им не выжить. Спасибо нашим чиновникам!

Гриня
2 февр 2020 в 10:02

Это новость не новость. Все об этом знают, но дурочками прикидываются. Во всем городе вымогают, суммы только разные. Сейчас прокуратура сделает вид, что работает. Одну школу проверит, отрапортует. Наказывать то нужно всех, начиная с управления образования.

диванный эксперт
2 февр 2020 в 10:47

Поборы в школах во всей стране были, есть и будут. Это сразу началось с развала ссср и до сих пор продолжается. И власть делает вид, что ничего не происходит, меняя директоров школ. Директора школ-поборщики это козлы отпущения для департамента образования.