26 января вторник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Александр
2 мар 2020 в 18:30

Господа молодые журналисты, пожалуйста, проверяете информацию прежде, чем людей до инфаркта доводить. Хорошо бы на вас в суд подать, чтобы не повадно было. Может тогда журналистикой займетесь, если получится, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:33

Электронные жалобы это те же анонимки. Их вообще давно пора прекратить рассматривать. Лично, письменно, с подписью и с паспортом. Тогда количество жалоб и скандалов уменьшится раз в сто.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 18:41

Из-за АНОНИМКИ такое шоу?

Что, 37 год возвращается? Чиновники вообще соображают, что делают? Может устроить флэшмоб? 1000 анонимок на всех чиновников - пускай сами себя проверяют!

З. Ы. Новый обудсмен "радует"... Деьт врать не могут... Ну да, как исполниться 16 лет сразу внезапно умеют, а до этого - не, не, ни когда!
Детский сад...

Челябинец
2 мар 2020 в 18:44

Написавший родитель лично расписался в том, что телефон умнее его

Здравый смысл
2 мар 2020 в 18:45

"упала намоченная Евгения Майорова после визита в школу уточняет: сообщение отчасти подтвердилось.

— То, что это правда, у меня вопросов нет. — Мы поговорили с детьми, дети врать не умеют."

Нет ни конкретного потерпевшего, не конкретного факта! Зато упала намоченная быстро разобралась - всё у неё подтвердилось! Ювеналка в действии.

ОТВЕТИТЬ
Веснапришел
2 мар 2020 в 18:53

Отстаньте от учителя. И Что это вообще за дурость рассматривать анонимки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:54

А может это Управление образование школы закрывают школы в районах и оптимизируют на местах. Наверно Мало учеников в Челябинске - надо побольше - всех возить на автобусе

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 18:56

Поработать немного на благо школы,это здорово.Но и на жалобы детей тоже надо реагировать.Надо детей принимать в школу с условием,что в случае плохого поведения в школе,в течении часа должен прибыть один из родителей на разбор.Тогда будет появляться шелковистость у семей.А если не приехали,то отстранять на след день от занятий.Тогда и зависимости будет больше родителей и учителей.

Гость
2 мар 2020 в 19:01

"мы поговорили с детьми, дети врать не умеют"... )))) очень смешно..совсем ни капельки не умеют врать дети.. сейчас дети очень хитрые стали и продуманные и вот такими тетями как Е. Майорова пользуются

Разве?
2 мар 2020 в 19:04

упаланамоченная решила что мелкие бычки "врать не умеют" - оборжаться можно. да мелкий шлак врёт так, что станиславский нервно курит в сторонке... а так видимо ювеналку потихоньку и продвигают через таких упавшихнамоченными...

Гость
2 мар 2020 в 19:08

камеры поставьте в каждом классе, и сразу ясно станет. там нечего скрывать, учебный процесс это не туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:18

Здесь судьба человека решается. Как ему жить потом в деревне с такой репутацией, там же не город, не спрячешься. Если у кого-то претензии, то должны прийти к директору и вместе обсудить, а не наносить удар в спину.
Не знаю, виноват он или нет, но все равно хочется поддержать человека.

Гость
2 мар 2020 в 19:18

Товарные станки?! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Self-made
2 мар 2020 в 19:22

Проблема даже не в том, что учитель бросается ключами и бьёт лопатой. Проблема в реакции на это общества. Большинство местных считает, что это в порядке вещей, дети же доводили его! Ну и комментаторы тут защищают "старую гвардию". На самом деле всех этих старых драчунов пора отправить на пенсию, которую они заслужили. Есть уже молодые учителя нового поколения без этих совковых тараканов. Но это не везде, только там, где родителям не наплевать кто учит их детей. В остальных "школах" дети это мини-рабы их мнения не спрашивают. Надо почистить снег за "своего" дворника, вперёд и с песней! Капнуть, так наверняка дворником муж чей-то работает.
А потом удивляются, что дети в подростковом возрасте дерзить начинают. Это они от рабства восстают!
Внутри школы жесть, бомбим Сирию, а такое впечатление, что по своим школам попадаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:34

74.ru, извинитесь перед учителем!!!

ОТВЕТИТЬ
Африка 2020
2 мар 2020 в 20:15

Какое убожество эта российская школа.

Vi-King
2 мар 2020 в 20:17

По Шариату врезать 15 плетей по спине рассматривающему анонимки(Текслеру, чиновникам, ментам). Нужно еще по пять каждому кто оправдывается (тому учителю, директору и т. д.), но их реально жалко, когда они бояться любого чиха... Но вытравлять рабов нужно.
"первый кнут доносчику",.
Выбросили, аннонимку в урну дело с концом. А раз дело приобрело публичную окраску, то 74 ру бы сделали бы положительных репортаж об этом учителе. Сколько лет человек трудится в школе спасибо ни кто не сказал, а гадость сразу опубликовали. Давайте, что бы у людей от таких случаев осадка не оставалось.
Мир Вам!

Гость
2 мар 2020 в 20:26

Впечатлила фраза уполномоченной: дети врать не умеют.
Ага.)))

Гость
2 мар 2020 в 20:36

а детишки ответственности за это не понесут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 20:46

- Признаюсь, братцы, вам, я дедушку любил.
- Так, он же бил тебя?
- Клянусь, за дело бил.
- Он хоть и строгий был, зато меня учил.
Все то что знаю я, от деда получил.
Ну а когда хотелось баловаться мне,
Так тут святое врезать палкой по спине.
Не стало деда, и мне грустно от того,
Что не хватает подзатыльника его.
- Так, что же с дедушкой случилась за беда?
Ведь у него здоровья было хоть куда.
- Увы, охотников в округе нет теперь,
И стал все чаще нас лесной тревожить зверь.
Я думал сделаю из волка колбасу!
Да, где ж обидчика найдешь теперь в лесу?

ОТВЕТИТЬ
Идиот
2 мар 2020 в 21:16

Ну раз омбудсмен подключился и минобразин, все труба развалят школу, кто писал выяснить не трудно, следаки легко справятся.
А вот людям мозги засрать, тут наши СМИ за любую утку возмуться. Главное рейтинги. В суд подать за моральный вред, оскорбление личности и за клевету.

Гость
2 мар 2020 в 21:33

Как же у нас убого, что в больницах, что в школах

Гость
2 мар 2020 в 21:37

сам по шее получал ,но было за что ,не отрицаю,и ещё мог от родителей получить за это,вот было воспитание,а сейчас слово скажи он учителя кулаком или ножом ударит,надо страховать учителей от всякой пакости это Минобразованию относится,был на собрании у ребенка пришла матиматичка ездила на съезд не помню как называется ,там сказали если ребенок не пишет на первой парте не обращайте внимание пусть не пишет,пишите сдругими учениками,это как ,а сказали вминобразовании

Мыкола
2 мар 2020 в 21:46

На фото - два гуся. Но подписано про Сагадея Шамильевича.
Так который из гусей Сагадей, а который - Шамильевич?!

Ирина Анатольевна
2 мар 2020 в 22:10

Нужно ввести ответственность для СМИ за публикации громких статей из за анонимок, вообще анонимки не нужно рассматривать. Так уже было в 1930-е ... все дург друга обсирали анонимками... потом на Сталина все свалили... нужно прекратить всякие разборки по анонимным сообщениям

ОТВЕТИТЬ
Юрген
2 мар 2020 в 22:23

Так ведь современная гос. и общественная идеология говорит, что детей не только нельзя бить, но и наказывать нельзя, даже если есть за что. То есть понятия "за что" сейчас не существует.

Гость
2 мар 2020 в 22:38

Если бы учитель действительно бил детей, вряд ли за него заступалась бы вся деревня. А здесь люди единодушны. Сколько поколений он вырастил? Не может быть такого, чтобы столько лет он не бил детей, и вдруг начал бить. Согласна с комментариями о том, что сайту необходимо публично извиниться перед учителем.

Когнитивный диссонанс
2 мар 2020 в 23:03

-Разве я ударил лопатой? - удивился учитель, - ЭТО ВООООТ Я УДАРИЛ ЛОПАТОЙ!!!!!

Елена
2 мар 2020 в 23:40

Врачей, учителей превратили в убогую прислугу. Вот и разбирают анонимки слуги Текслера, чтобы отвлечь от насущных задач. Столько людей покалечилось за два гололедных дня, такие убытки государству и дела никому нет

777
2 мар 2020 в 23:57

Задушат теперь анонимками. Доносы вновь будут процветать и людей гробить. Этого добивается Текслер и другие?

Гость
3 мар 2020 в 00:47

Майорова от себя отталкивается. Она тоже не умеет врать. Да и не врала никогда , но всегда резала правду-матку в глаза. Как Шарпилов. И Суслопаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 01:21

Я как-то писал анонимку, про зарплату...никто не приезжал, 50 человек не допрашивал..только меня сразу вычислили и начальству сообщили.. несправедливость какая то..

Гость
3 мар 2020 в 02:58

Вот это работа!
Едешь по анонимному доносу в область и брови грозно морщишь!
А 200 рублей в месяц как-кап.
Дети врать не будут, да Майорова?
Слов приличных нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 06:50

Директор:"Накричать может. А кто не кричит?"
Т.е. "педагоги" этой школы во главе с директоршей постоянно орут на детей и считают это совершенно нормальной методой воспитания.
При таком методе до затрещины - рукой подать, в буквальном смысле.
Страна рабов и надсмотрщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 07:02

Сначала учителя орут на них в школе 10 лет , потом они заводят своих детей и орут на них дома (и учителя в школе) -"А кто не кричит?(Директорша)".
Вот так из поколения в поколение воспроизводятся рабы без чувства собственного достоинства и способности уважать других людей.
"В деревне все по другому..."
Потому и "по другому", что рабская психика воспроизводится тысячелетиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 07:12

Да хороший мужик!
Опять же гусей любит...

Гость
3 мар 2020 в 07:16

Да не трогайте вы их!
Жили они тысячи лет без вас и вашей школы - и дальше проживут.
Им от этой школы вред один - грамотными не станут, а дури цивилизационной наберутся.
Руки прочь от коренного населения!
Свободу индейцам (и в США тоже)!

Гость
3 мар 2020 в 07:20

Теперь во всех деревнях узнали, что орать на учеников и "учить" их лопатой нельзя.
Сейчас такое начнется предъявление прав и жалобы на их нарушения!
Бедная омбудсменша, придется пару лет жить в машине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 07:46

21 век на дворе... девочек доить коров учёт в школе! капец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 07:56

1. Странно как-то. Камера на крыльцо/главный вход - это практически канон в охране объектов, именно там осуществляется первичный контроль входящих. А тут куча камер, но именно на крыльцо нет. 2. Этот учитель - приверженец старорежимных порядков. "А вот в наше время мы работали, девочки доили, мы тракторили" Очень теперь модно с родителей брать деньги за все и вся, а их детям впаривать старые сказки о пользе дармового труда. Десятилетия прошли, а взрослые до сих пор не привыкнут, что теперь не от каждого по способностям, каждому по труду, а все платно и никто никому ничего не должен, кроме того, что прописано в каком-либо договоре, документе. 3. Деревенская школа и городская - это разные школы, менталитет у людей другой. Раньше учитель запросто мог застуканого с сигаретой ученика за ухо привести к отцу и сорванец еще бы и от отца схлопотал. Но время идет, люди меняются и в деревне, особенно дети. А, возвращаясь к ностальгии этого учителя по старым порядкам, возможно, он и действовал по-старинке, когда все общее, в том числе и дети, что можно и наказать как своего.

Гость
3 мар 2020 в 08:43

Держитесь учителя! Правда на вашей стороне. Терпения вам и сил.

Гость
3 мар 2020 в 09:20

На тему "дети врать не умеют" В году 2000, прокуратура области решила показать "реальную " картину преступности и вскрыть латентные преступления совершенные в отношении несовершеннолетних. Для этой цели сотрудники районных прокуратур собирали целые классы и просили детей рассказать про то, кто и когда совершил что то противоправное против них. Заявления лились и регистрировались рекой, милиции зарылась в материалах проверок. А на деле оказалось процентов 98 выдумка, при опросе с родителями дети сами поясняли : Дядя\тетя нам сказала писать про преступление, мы думали это сочинение и придумывали, чтобы от нас отстали. Вывод: дети не врут, они фантазируют хорошо. Не задумываясь о последствиях.

Гость
3 мар 2020 в 11:08

После избиение лопатой педагогом, ребёнок получив травму должен находиться в больнице , или снять побои. Аноним, чем это можете доказать? Аноним, займитесь лучше, воспитанием своего ребёнка , учите его к труду, уважать старших, ничего страшного если твой ребёнок, почистить снег в школьном дворе, помоет пол в классе, будет делать генеральную уборку в классе, рука у него не отвалится. Зато вырастит трудолюбивым. Школа хорошая, светлая, но видно за 45 лет ни разу не сделано капитального ремонта. Меня, также как всех, очень удивило, оперативно сработали на анонимную жалобу, ведь мы не 1938 году живем. Сейчас многие поняли, анонимная жалоба хорошо сработала и все что угодно можно донести на человека. Аноним, хорошо хоть педагога, не обвинили педофилии... и на это один шаг, ты можешь все.

Гость
3 мар 2020 в 11:21

Когда некий Суслопаров ставил всех на место, включая Текслера, эту Майорову не слышно и не видно было. А там были прямо нарушены права сотен детей. Сидела молча и тихо-смирно, вроде как и не её тема. А это как раз-таки её тема и была. Или ещё один кадр некий Шарпилов наносил детям психологическую травму, заставляя их называть мамой чужую для них тётку, свою любовницу, Майоровой и духу рядом не было. Ровно сидела. Больную девочку власти швырнули на квартиру, так тоже эта Майорова встала на сторону властей. Даже Павлова не ожидала от неё такого лизоблюдства и была в шоке от того, с каким рвением Майорова кинулась, будто на амбразуру, защищать органы опеки. Эти неприглядные случаи прямо показывают кто на самом деле есть Майорова и чем она на самом деле призвана заниматься.

Гость
3 мар 2020 в 11:24

это ладно еще, мне учитель по физкультуре по жопе всегда хлопал ладошкой, раньше как-то не принято было говорить об этом.

Гость
3 мар 2020 в 12:16

Верните в школы предмет ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД. Анонимок резко уменьшится, дети научатся уважать труд и хоть что-то научатся делать. Хотя бы высаживать растения, работать на приусадебном участке, знать какие есть инструменты и для чего. Рукожопы ведь сплошь, орать только и умеют с пелёнок. Родиться не успели, а уже характер и права. Не тем министры занимаются и не тем думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 13:18

Любая жалоба должна быть подтверждена. Документами, фото/видео съёмкой, свидетельскими показаниями. Тут даже близко нет. В итоге толпа народу создаёт бурную деятельность, получает за это деньги, создавая на выходе шум и, по факту, просто мешает работать, тем, кто работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:09

2 марта по 31 каналу, в новостях сказали что педагог понесёт уголовное наказание. За что? Где документ подтверждающий об избиение ребёнка? Где снято побое? Где все это? Вина педагога не доказана, никакими документами. Господа чиновники, ее высочества Майорова, оставьте в покое педагогов. Не ломайте жизнь человеку. Обычно любые официально зарегистрированные заявление, или жалобы рассматривается в течение месяца, а анонимную жалобу вы течение двое суток тщательно начали проверять, да ещё полицию подключили. Что это было? Да ещё такой шум подняли. Ужас! Лучше помогите, сельской школе ремонтом. Видно, школа ещё в хорошем состояние, пусть даже 45 лет, и ещё лет 100 может прослужит если поддержать ремонтом. Постройки советских времён, они качественные, и долго могут прослужит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:09

Это дети то не умеют врать? Ну да, ну да, удачи.

555
3 мар 2020 в 16:26

В нынешней России законников в полтора раза больше, чем было в СССР. Полицаи сами себе анонимки пишут на невинных людей.

Гость
3 мар 2020 в 19:09

Ново-Соболевская школа - это оценка всей пост-советской власти. До середины 70- х гг. дети из этой и других окрестных деревень учились в Аргаяшской средней школе №2. Она тогда чаще называлась башкирской. К окончанию школы на наш один русский класс было 4 башкирских с преподаванием на родном языке. Т.е. ребятишек в деревнях было так много, что начали строить для них большие школы типа Ново-Соболевской. И вот дожили: теперь и учиться-то некому стало в этих хоромах. Вместо того, чтобы задуматься о перспективах деревень и сёл, помочь школе и деревне, чтобы люди не уезжали, рожали больше ребятишек, нынешние чиновники по чьей-то анонимке вцепились в учителя-ветерана. Господа, а кто кормить-то вас будет, если опустеют Ново- и Старо-Соболевы, Аязгуловы, Байрамгуловы, Березовки и прочие Булаткино?